Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж хочет чтобы его сын жил с нами

Мы в браке пять лет. У меня есть сын 14летний от первого брака и в новом браке у нас растет трехлетняя дочь. Так получилось что с первой женой мой муж развелся когда их сыну было три года.
Сейчас парню 22года. Заканчивает вуз. Стационар на отлично. Все эти годы мой муж не участвовал в жизни сына и практически не помогал ему. На то были причины(он отсидел 14лет за организацию грабежей. Лихие девяностые) . И вот сейчас он очень хочет помочь сыну. Душа болит за ребенка. Да плюс чувство вины не дают ему покоя. Мы живем в столице. А мальчишка в маленьком городке. Без перспективы.
У нас дом. Можем выделить отдельную комнату. Можем кормить. И помочь в мелочах. Обуться. Одеться. На большее у нас возможности нет. Работаем оба. Живем от зарплаты до зарплаты. Растим двоих детей.
Я тоже хочу помочь парню. Но переживаю. У него в столице невеста учится. Ребята решат жениться. А это свадьба. Отдельное жилье. Машина. Курорты и прочее. Я не готова жить и работать ради его сына. У меня своих двое. Которым я тоже хочу дать образование и прочее. Очень переживаю. Не хочу мужа обидеть. И понимаю что парню нужен старт в столице. Но и тянуть его на себе я категорически не в состоянии.
Кто был в подобной ситуации. Дайте мудрый совет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Anna
Сегодня что, день историй "не хочу содержать сына мужа от первого брака"?
Я вообще не поняла, каким вы боком к свадьбе, отдельному жилью и курортам парня? Он уже взрослый мужик! Жениться вон решил. Значит сам должен содержать и заботиться о своей семье.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Сегодня что, день историй "не хочу содержать сына мужа от первого брака"?
Я вообще не поняла, каким вы боком к свадьбе, отдельному жилью и курортам парня? Он уже взрослый мужик! Жениться вон решил. Значит сам должен содержать и заботиться о своей семье.
СсылкаПожаловаться
боюсь что начнет тянуть с отца,а отец будет из кожи вон лезть.
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами выбрали себе такую жизнь с таким человеком. В смысле, имеющим ребенка и прочие проблемы за плечами. Теперь живите. Уйти от него всегда сможете.
Котэ РасчудесныйВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну отец тянет вашу дочь от первого брака? Скажи просто что ревнуешь и жаба душит всем делиться. Хотя он претендует на все. Двойные стандарты
Meteora
так у вас двое, у мужа тоже двое, только один общий. Пусть каждый тащит своего, а общего вместе... как-то так... Просто несправедливо получается, что вашего от первого брака вы тянете вместе, а сыну мужа не помогаете... А вообще, 22 года, уже может и подрабатывать, может, не такая большая помощь потребуется
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
так у вас двое, у мужа тоже двое, только один общий. Пусть каждый тащит своего, а общего вместе... как-то так... Просто несправедливо получается, что вашего от первого брака вы тянете вместе, а сыну мужа не помогаете... А вообще, 22 года, уже может и подрабатывать, может, не такая большая помощь потребуется
СсылкаПожаловаться
я согласна. нужно помочь. просто очень тяжело с деньгами всем сейчас
ольга ольгаВ ответ на Аноним
Аноним
я согласна. нужно помочь. просто очень тяжело с деньгами всем сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не соглашайтесь!!
ни за какие коврижки!!
я, дура, согласилась на проживание пасынка с нами, и наша жизнь превратилась в ад! ((((

Возможно, Ваш пасынок исключение, хороший, добрый и будет не обузой, а помощником в доме...
возможно, но не факт!
лучше, для начала, пригласите его на каникулы, например, на пару недель, или в отпуск..
только ЗАРАНЕЕ обговорите конкретный срок проживания у вас!
и посмотрите, сможете ли вообще жить с посторонним мужчиной в одном доме.
а там уж и решайте.
Nickеа́В ответ на Meteora
Meteora
СсылкаПожаловаться
Если муж начнет тащить своего, ему может не хватить на ейного от первого брака
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я на своих детей зарабатываю. просто одно дело расходы на школьника,а другое дело на взрослого мужчину,который решил создать семью
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
я на своих детей зарабатываю. просто одно дело расходы на школьника,а другое дело на взрослого мужчину,который решил создать семью
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не учли еще, что он периодически в жизни возможно будет болеть, рожать детей, а потом когда-то помрет, это тоже включайте в список своих расходов.
Котэ РасчудесныйВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На взрослого меньше будет, парень не глупый , устроится не паникуй
MeteoraВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у ейного от первого брака свой отец есть, или я не права? А у старшего от мужа мама тоже должна быть... в общем, сообща как-то надо
Nickеа́В ответ на Meteora
Meteora
Так у ейного от первого брака свой отец есть, или я не права? А у старшего от мужа мама тоже должна быть... в общем, сообща как-то надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Денег много не бывает! И ваще, автор тролль.
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
СсылкаПожаловаться
История переписки3
алиментов не было никогда. он живет с женщиной у которой ребенок борется с раком больше 10 лет. так что требовать от него помощи на сына у меня совести не хватает
MeteoraВ ответ на Аноним
Аноним
алиментов не было никогда. он живет с женщиной у которой ребенок борется с раком больше 10 лет. так что требовать от него помощи на сына у меня совести не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы меня простите, но это ребенок вашего БМ? Рак у ребенка - это ужасно, но не освобождает от ответственности пере другими детьми
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Вы меня простите, но это ребенок вашего БМ? Рак у ребенка - это ужасно, но не освобождает от ответственности пере другими детьми
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не его ребенок. но в любом случае им очень там тяжело все годы. ему просто не чем мне помочь
AnnaВ ответ на Meteora
Meteora
СсылкаПожаловаться
Да, кстати) 5 лет мужчина содержал сына автора, теперь следующие 5 лет автор будет содержать его)) Честно и справедливо)
MeteoraВ ответ на Anna
Anna
Да, кстати) 5 лет мужчина содержал сына автора, теперь следующие 5 лет автор будет содержать его)) Честно и справедливо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, на своего ребенка денег мужа автору не жалко, а вот на ребенка мужа, получается, жалко...
AnnaВ ответ на Meteora
Meteora
Ага, на своего ребенка денег мужа автору не жалко, а вот на ребенка мужа, получается, жалко...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж) А расходы на пацана с 9 до 14 лет и далее (не стоит забывать, что муж и дальше левого мальчишку тянуть будет) - ого-го какие! Это и секции, и репетиторы, и экскурсии, и хз что еще...
AnnaВ ответ на Anna
Anna
Да уж) А расходы на пацана с 9 до 14 лет и далее (не стоит забывать, что муж и дальше левого мальчишку тянуть будет) - ого-го какие! Это и секции, и репетиторы, и экскурсии, и хз что еще...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...и карманные расходы. а уж, как обувь на них горит и из одежды вырастают...
В общем, классическая жадная тетка)) В чужом глазу ребенке, соринку видит, а в своем бревна не замечает)))
АнонимВ ответ на Anna
Anna
...и карманные расходы. а уж, как обувь на них горит и из одежды вырастают...
В общем, классическая жадная тетка)) В чужом глазу ребенке, соринку видит, а в своем бревна не замечает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня своя школа английского языка. в штате преподаватели. у меня много студентов. так что я сама тяну и своего сына и мужа тянула три года после зоны,пока он искал себя. и живем мы на всем моем ранее заработанном. мне еще и сына на шею???
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
у меня своя школа английского языка. в штате преподаватели. у меня много студентов. так что я сама тяну и своего сына и мужа тянула три года после зоны,пока он искал себя. и живем мы на всем моем ранее заработанном. мне еще и сына на шею???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то, что у вас своя школа, совсем не говорит, что вы шибко обеспеченная дамочка. бизнес накладывает большую ответственность. а в стране сейчас кризис.
и муж ваш уже давно работает и приносит в семью доход.
плюс, не забывайте, что не материальный вклад (забота, внимание, воспитание, и т.д.) в вашего левого ребенка ваш муж тоже оказывает. и будет продолжать в том же духе еще долгие годы, пока парень не вырастит и не свалит от вас.
так что, раз пришло время, и вы повкладывайтесь в мужниного ребенка немного. не все только вам да вам должно быть.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
то, что у вас своя школа, совсем не говорит, что вы шибко обеспеченная дамочка. бизнес накладывает большую ответственность. а в стране сейчас кризис.
и муж ваш уже давно работает и приносит в семью доход.
плюс, не забывайте, что не материальный вклад (забота, внимание, воспитание, и т.д.) в вашего левого ребенка ваш муж тоже оказывает. и будет продолжать в том же духе еще долгие годы, пока парень не вырастит и не свалит от вас.
так что, раз пришло время, и вы повкладывайтесь в мужниного ребенка немного. не все только вам да вам должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вы видимо были в подобной ситуации?
языком молотить не мешки ворочать,я понимаю
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
а вы видимо были в подобной ситуации?
языком молотить не мешки ворочать,я понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет конечно. у меня счастливый и удачный брак без "прошлого" с обеих сторон и багажа.
Ludmila Stepanova
Почему на себе тянуть?У него отец есть, который. кстати, против вашей дочери ничего не имеет уже 5 лет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем