Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж хочет детей

Доброго времени суток всем!Во избежание возможного палева со стороны мужа решила создать новый ящик и написать на форум. Раньше просматривала многие темы, читала, смотрела комменты, подумалось, что мне здесь могут дать совет.
Мы семья уже больше года. Строим дом в Подмосковье, делаем ремонт в квартире, купили машину. Вообще, кажется, что уже пришли к термину "семейная гармония": находим компромиссы, меньше спорим, почти не ругаемся, при этом развлекаемся и ведем себя как будто у нас каждый день - свидание.) Всё прекрасно, тьфу-тьфу-тьфу. Но!
С недавнего времени меня повысили в должности и з\п. Я стала основным источником доходов для строительства, ремонта, покупки мебели и т.п. Муж всегда зарабатывал меньше меня, но не в том суть. Он хочет ребенка. Я тоже хочу, но.. мы в самом процессе строительства, даже не готов первый этаж дома. Ремонт в квартире даже пока не позволяет пригласить друзей (даже дверей пока нет). И перспектив закончить это всё до рождения ребенка нет - заработок не позволит. + у меня на работе треш, завал, я справляюсь постепенно (работаю за двух девочек, которые в декрете). Мне собираются повысить еще з\п с нового года, но муж не хочет ждать, хочет ребенка сейчас. Говорит, что справимся на 50 тыс в месяц (г.Москва) и с ребенком, и с домом, и с квартирой + купим машину новую, эта - старая.
Разговоры о том, чтобы подождать, доходят до обижулек мужа. Объясняю, что не готовы сейчас финансово - не хочет слышать. Да и я не оч вижу опоры в нем. Все вопросы он решает только со мной и своим отцом (по строительству). Самостоятельности нет в сложных решениях. Но это ладно, я готова перестраиваться с ребенка, на другие темы.

Как быть? Про возраст: мне 24, ему 26.
Александра Колесникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
789
1345678932
белая пушистаяВ ответ на ракета
ракета
Если вы стали зарабатывать больше,.семья уже под угрозой,он, это понимает и хочет на вас повесить якорь виде ребенка.))
СсылкаПожаловаться
ой ли..разве ж женщину этот якорь остановит... )
ракетаВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
ой ли..разве ж женщину этот якорь остановит... )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не во всех случаях,но есть примеры что останавливают.)
белая пушистаяВ ответ на ракета
ракета
Не во всех случаях,но есть примеры что останавливают.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не женщина и была))
КАК бы не такВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
ой ли..разве ж женщину этот якорь остановит... )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более, если она зарабатывает))))
Angelina SergeevaВ ответ на ракета
ракета
Если вы стали зарабатывать больше,.семья уже под угрозой,он, это понимает и хочет на вас повесить якорь виде ребенка.))
СсылкаПожаловаться
Соглашусь! Мальчик все верно рассчитал. Посидит она на копейках в декрете, потом дитя в садик - сама на работу и работать, работать, работать! На дом-квартиру зарабатывать. И слышать от мужа круглосуточно, что "она такая затюканная, с ребенком, никому, кроме него, этакого сокровища не нужна".
stephana86@mail.ruВ ответ на Angelina Sergeeva
Angelina Sergeeva
Соглашусь! Мальчик все верно рассчитал. Посидит она на копейках в декрете, потом дитя в садик - сама на работу и работать, работать, работать! На дом-квартиру зарабатывать. И слышать от мужа круглосуточно, что "она такая затюканная, с ребенком, никому, кроме него, этакого сокровища не нужна".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плюсуюсь
Angelina SergeevaВ ответ на stephana86@mail.ru
stephana86@mail.ru
плюсуюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык, проверено на людях!)))
siriusВ ответ на ракета
ракета
Если вы стали зарабатывать больше,.семья уже под угрозой,он, это понимает и хочет на вас повесить якорь виде ребенка.))
СсылкаПожаловаться
+++
SVAN
Ты очень меркантильная.
белая пушистаяВ ответ на SVAN
SVAN
Ты очень меркантильная.
СсылкаПожаловаться
она не понимает, что время летит быстро...
Вниз головой (лето хочу)В ответ на белая пушистая
белая пушистая
она не понимает, что время летит быстро...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты чо сёдня такая умная?
белая пушистаяВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
ты чо сёдня такая умная?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я всегда такая, это просто ты не всегда способна воспринимать вумные веСЧи!)))
Вниз головой (лето хочу)В ответ на белая пушистая
белая пушистая
я всегда такая, это просто ты не всегда способна воспринимать вумные веСЧи!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот я сейчас скорее с Кларой соглашусь))
белая пушистаяВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
вот я сейчас скорее с Кларой соглашусь))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
имеешь право))
Вниз головой (лето хочу)
ты чо сёдня такая умная?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это на нее затмение нашло...)))
белая пушистая
она не понимает, что время летит быстро...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чо? Надо рожать всем кто требует?
белая пушистаяВ ответ на SVAN
SVAN
И чо? Надо рожать всем кто требует?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скажу те по секрету, так мало счас, "кто требует"...
белая пушистая
скажу те по секрету, так мало счас, "кто требует"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это у тебя разведданные основанные только на твоих наблюдениях за твоим же кругом общения. И мужики меньше зарабатывают и детей нехотят... ещё бы прибавила "русские"... ) Оправдываешься опять чтоли...
белая пушистаяВ ответ на SVAN
SVAN
Да это у тебя разведданные основанные только на твоих наблюдениях за твоим же кругом общения. И мужики меньше зарабатывают и детей нехотят... ещё бы прибавила "русские"... ) Оправдываешься опять чтоли...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну если мне спустится ниже, тто да, на том уровне возможно мужчина зарабатывает больше...но как то не хочется спускаться...
белая пушистая
ну если мне спустится ниже, тто да, на том уровне возможно мужчина зарабатывает больше...но как то не хочется спускаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Госсподи... ну что ты городишь???))) Откуда спуститься?)))
белая пушистаяВ ответ на SVAN
SVAN
Госсподи... ну что ты городишь???))) Откуда спуститься?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с того места, откуда Кремль виден))
белая пушистая
с того места, откуда Кремль виден))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты сейчас подрываешь во мне веру в человечество.)
белая пушистаяВ ответ на SVAN
SVAN
Ты сейчас подрываешь во мне веру в человечество.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
что делать.. такова реальность))
Klara $oftВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
ну если мне спустится ниже, тто да, на том уровне возможно мужчина зарабатывает больше...но как то не хочется спускаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
только не говори здесь, сколько ты зарабатываешь, а то мы все от зависти помрем...))))) гыыыыы
белая пушистаяВ ответ на Klara $oft
Klara $oft
только не говори здесь, сколько ты зарабатываешь, а то мы все от зависти помрем...))))) гыыыыы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
уже писала, обсуждали.. многие говорили, что на эти деньги они год бы безбедно существовали..))))
1345678932
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем