Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж хочет детей

Доброго времени суток всем!Во избежание возможного палева со стороны мужа решила создать новый ящик и написать на форум. Раньше просматривала многие темы, читала, смотрела комменты, подумалось, что мне здесь могут дать совет.
Мы семья уже больше года. Строим дом в Подмосковье, делаем ремонт в квартире, купили машину. Вообще, кажется, что уже пришли к термину "семейная гармония": находим компромиссы, меньше спорим, почти не ругаемся, при этом развлекаемся и ведем себя как будто у нас каждый день - свидание.) Всё прекрасно, тьфу-тьфу-тьфу. Но!
С недавнего времени меня повысили в должности и з\п. Я стала основным источником доходов для строительства, ремонта, покупки мебели и т.п. Муж всегда зарабатывал меньше меня, но не в том суть. Он хочет ребенка. Я тоже хочу, но.. мы в самом процессе строительства, даже не готов первый этаж дома. Ремонт в квартире даже пока не позволяет пригласить друзей (даже дверей пока нет). И перспектив закончить это всё до рождения ребенка нет - заработок не позволит. + у меня на работе треш, завал, я справляюсь постепенно (работаю за двух девочек, которые в декрете). Мне собираются повысить еще з\п с нового года, но муж не хочет ждать, хочет ребенка сейчас. Говорит, что справимся на 50 тыс в месяц (г.Москва) и с ребенком, и с домом, и с квартирой + купим машину новую, эта - старая.
Разговоры о том, чтобы подождать, доходят до обижулек мужа. Объясняю, что не готовы сейчас финансово - не хочет слышать. Да и я не оч вижу опоры в нем. Все вопросы он решает только со мной и своим отцом (по строительству). Самостоятельности нет в сложных решениях. Но это ладно, я готова перестраиваться с ребенка, на другие темы.

Как быть? Про возраст: мне 24, ему 26.
Александра Колесникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
789
Shadow
Возраст очень даже подходящий для рождения детей. Но на 50 тыс. (Москва) в месяц решить все ваши проблемы нереально. Муж этого не понимает или не хочет понимать?
ShadowВ ответ на GeleZine
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Новый ник? Вас что, забанили уже?
Думаю, нужно сесть вдвоем и расписать все будущие расходы с учетом рождения ребенка, а также доходы семьи. Сразу станет видно все финансовые дыры. И сразу обсудить, кто их будет штопать и чем.
Александра КолесниковаВ ответ на Shadow
Shadow
Новый ник? Вас что, забанили уже?
Думаю, нужно сесть вдвоем и расписать все будущие расходы с учетом рождения ребенка, а также доходы семьи. Сразу станет видно все финансовые дыры. И сразу обсудить, кто их будет штопать и чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, случайно написала со своей основной почты.
Обсуждали, сидели. Не видит преград.
Александра Колесникова
Нет, случайно написала со своей основной почты.
Обсуждали, сидели. Не видит преград.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как не видит? То есть в подсчетах все окейно получается? Или он надеется на авось? Я про конкретные расчеты говорю - вот плата за квартиру, вот на продукты, на строительство, на одежду, на мебель и т.д.
Александра КолесниковаВ ответ на Shadow
Shadow
Ну как не видит? То есть в подсчетах все окейно получается? Или он надеется на авось? Я про конкретные расчеты говорю - вот плата за квартиру, вот на продукты, на строительство, на одежду, на мебель и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он думает, что всё будет хорошо, "знает, где купить хлеб дешевле".
Александра КолесниковаВ ответ на Shadow
Shadow
Ну как не видит? То есть в подсчетах все окейно получается? Или он надеется на авось? Я про конкретные расчеты говорю - вот плата за квартиру, вот на продукты, на строительство, на одежду, на мебель и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, решили отложить строительство, но нафига тогда его строить, если после первого дитя он хочет сразу второго, типо отстреляться.
А дом сгниет.
Александра Колесникова
Да, решили отложить строительство, но нафига тогда его строить, если после первого дитя он хочет сразу второго, типо отстреляться.
А дом сгниет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если отбросить тему про строительство, вы сами хотели бы сейчас детей - одного, потом сразу второго?
Александра КолесниковаВ ответ на Shadow
Shadow
А если отбросить тему про строительство, вы сами хотели бы сейчас детей - одного, потом сразу второго?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я бы сделала ремонт, съездила бы отдохнуть в хорошее место и тогда задумалась о ребенке. Второй - не знаю. На второго (если будет сразу) уже не будет большого пособия по беременности и родам...
Александра Колесникова
Я бы сделала ремонт, съездила бы отдохнуть в хорошее место и тогда задумалась о ребенке. Второй - не знаю. На второго (если будет сразу) уже не будет большого пособия по беременности и родам...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В год-два успеете ремонт сделать?
Александра КолесниковаВ ответ на Shadow
Shadow
В год-два успеете ремонт сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Думаю, да.
Говорила мужу, подождем годик. Не хочет. Хочет уже видеть дитя следующим летом.
Александра АндрееваВ ответ на Александра Колесникова
Александра Колесникова
Думаю, да.
Говорила мужу, подождем годик. Не хочет. Хочет уже видеть дитя следующим летом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
т.е. он компромиссов не рассматривает? хотите с таким человеком жить до старости? Постоянно делать так как он хочет?
Александра Колесникова
Думаю, да.
Говорила мужу, подождем годик. Не хочет. Хочет уже видеть дитя следующим летом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сам еще как ребенок - хочу срочно и все тут.
КАК бы не такВ ответ на Александра Колесникова
Александра Колесникова
Думаю, да.
Говорила мужу, подождем годик. Не хочет. Хочет уже видеть дитя следующим летом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Усиленно "лечитесь", создайте видимость работы над продолжением рода, а забеременеете и родите тогда, когда вам будет это надо, в любом случае женщина несет 80% ухода за ребенком и она должна решать, когда пора, а когда не пора
ЖДАНВ ответ на КАК бы не так
КАК бы не так
Усиленно "лечитесь", создайте видимость работы над продолжением рода, а забеременеете и родите тогда, когда вам будет это надо, в любом случае женщина несет 80% ухода за ребенком и она должна решать, когда пора, а когда не пора
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Умница,ответ на 5++++++++++++
Александра Колесникова
Думаю, да.
Говорила мужу, подождем годик. Не хочет. Хочет уже видеть дитя следующим летом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сходи ко врачу, договорись с ним, что для "подготовки" - тебе надо год попить витаминки...
а раньше низя, что-то там не то. Пусть писульку для мужа напишет.

но вообще рожать от мужика, который банально тебя хочет вытурить с хорошей зарплаты, чтоб ты не унижала его достоинство и не думает о последствиях - это жесть. Инфантильность банально не посчитать, что жрать будет нечего. Уж не говоря о том, что нервы с недостроем, ремонтом и переездом - скажутся и на беременности и на младенце.
Александра КолесниковаВ ответ на Shadow
Shadow
В год-два успеете ремонт сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот еще меня мучает одна мысль - Участок, на котором строим дом - полностью его.
Он приобретался до нашего замужества.
На нем строится наш дом. На наши (80% мои) деньги.
Если даже будет развод. Мне же ничего не отвалится от этого дома?
Александра АндрееваВ ответ на Александра Колесникова
Александра Колесникова
Вот еще меня мучает одна мысль - Участок, на котором строим дом - полностью его.
Он приобретался до нашего замужества.
На нем строится наш дом. На наши (80% мои) деньги.
Если даже будет развод. Мне же ничего не отвалится от этого дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
неа
Марина ГорбуноваВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
неа
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А почему нет?
Александра АндрееваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А почему нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну вот так. чей участок - по умолчанию того и дом. Автор может потребовать часть дома (но она к нему не подойдет - так как участок его) или возмещения половины по чекам. Но кто чеки собирает????
Александра Андреева
ну вот так. чей участок - по умолчанию того и дом. Автор может потребовать часть дома (но она к нему не подойдет - так как участок его) или возмещения половины по чекам. Но кто чеки собирает????
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я, например...))) но там не всегда пишут, кто платит...))
Александра АндрееваВ ответ на Klara $oft
Klara $oft
Я, например...))) но там не всегда пишут, кто платит...))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну я тоже собираю, чтоб налоговый вычет получить. еще точно не узнавала, кстати как. но это редко кто.
Александра Колесникова
Вот еще меня мучает одна мысль - Участок, на котором строим дом - полностью его.
Он приобретался до нашего замужества.
На нем строится наш дом. На наши (80% мои) деньги.
Если даже будет развод. Мне же ничего не отвалится от этого дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если имущество приобреталось до брака, то оно не считается совместно нажитым. Но если вы соберете все чеки и докажете через суд, что именно вы оплачивали строительство дома, то можете потребовать возмещения.
Александра АндрееваВ ответ на Shadow
Shadow
Если имущество приобреталось до брака, то оно не считается совместно нажитым. Но если вы соберете все чеки и докажете через суд, что именно вы оплачивали строительство дома, то можете потребовать возмещения.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да тут важно знать когда участок покупался или он был подарен/получен по безвозмездной сделке?
Александра КолесниковаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
да тут важно знать когда участок покупался или он был подарен/получен по безвозмездной сделке?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
он покупался, отец ему купил, рядом со своим. до нашей свадьбы. задолго до нее
Александра Колесникова
он покупался, отец ему купил, рядом со своим. до нашей свадьбы. задолго до нее
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Купил и подарил? Или участок на отце?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем