Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж хочет детей, я не поддерживаю.

Добрый день, мне 26, так получилось что мой муж хочет ребёнка, я не против, очень люблю детей, просто прошу это отложить на несколько лет, потому что получаю второе образование и хочу что бы мы обзавелись своим жильём, муж утверждает,  что это всё отмазки, что все получиться и ребёнок не будет помехой. Всё ляжет на его плечи, и ипотека и жена в декрете с ребёнком, сейчас мы оба работаем, нормально зарабатываем, есть возможность в течении 5 лет выплать ипотеку, а так всё растянется на длительное время. Не  хочу с ним сорриться, люблю его сильно, но как ему донести всё правильно, подскажите пожалуйста
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
245
Татьяна К
вы рожаете, он в декрет
****
как еще донести если он у вас слов не понимает?
Хлюстова Мария
молча... вшей инплант притивозачатачный и лей иму в уши, что никак...
Баба Яга в молодости
Предложите ближайшие полгода жить только на его з/п и откладывать на счет сумму, равную сумме ежемесячных выплат. Сам поймет.
Дарья КошкаВ ответ на Баба Яга в молодости
Баба Яга в молодости
Предложите ближайшие полгода жить только на его з/п и откладывать на счет сумму, равную сумме ежемесячных выплат. Сам поймет.
СсылкаПожаловаться
Прекрасный совет!
Александр Сергеевич
ни хочу сказала ты
Вот такая вот зараза
Девушка его мечты
Баба Яга
Ни каких гарантий. Думайте о себе.
Габи Солис
По статистике 100% детей получаются никстати(даже запланированные), ни в то время и т.д. Однако все вырастают, учатся, влюбляются и создают свои семьи. А муж действительно прав-каждый раз откладывая все на потом потом это "потом" становится недосягаемой высотой.
Ульяна ТитоваВ ответ на Габи Солис
Габи Солис
По статистике 100% детей получаются никстати(даже запланированные), ни в то время и т.д. Однако все вырастают, учатся, влюбляются и создают свои семьи. А муж действительно прав-каждый раз откладывая все на потом потом это "потом" становится недосягаемой высотой.
СсылкаПожаловаться
В дополнение к вашим словам, которые поддерживаю на 100%, хотелось бы добавить, что очень многие когда начинают "хотеть детей" увы не всегда получается, а годы бегут.
Кошка-Плюшка*В ответ на Габи Солис
Габи Солис
По статистике 100% детей получаются никстати(даже запланированные), ни в то время и т.д. Однако все вырастают, учатся, влюбляются и создают свои семьи. А муж действительно прав-каждый раз откладывая все на потом потом это "потом" становится недосягаемой высотой.
СсылкаПожаловаться

Ольга Максимова ( Ильюшенко)В ответ на Габи Солис
Габи Солис
По статистике 100% детей получаются никстати(даже запланированные), ни в то время и т.д. Однако все вырастают, учатся, влюбляются и создают свои семьи. А муж действительно прав-каждый раз откладывая все на потом потом это "потом" становится недосягаемой высотой.
СсылкаПожаловаться
Золотые слова!
Дарья Кошка
Ваше тело, и это только Вам лично решать, когда рожать, и рожать ли вообще. Многие из тех, кто вот так вот просит, потом сливаются после рождения ребенка, и все расходы ложаться только на мать, так что будьте сначала уверены, что в случек чего в одиночку сможете поднять ребенка. Женщина рожает для себя.
Дарья КошкаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ваше тело, и это только Вам лично решать, когда рожать, и рожать ли вообще. Многие из тех, кто вот так вот просит, потом сливаются после рождения ребенка, и все расходы ложаться только на мать, так что будьте сначала уверены, что в случек чего в одиночку сможете поднять ребенка. Женщина рожает для себя.
СсылкаПожаловаться
в случае
jasonВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ваше тело, и это только Вам лично решать, когда рожать, и рожать ли вообще. Многие из тех, кто вот так вот просит, потом сливаются после рождения ребенка, и все расходы ложаться только на мать, так что будьте сначала уверены, что в случек чего в одиночку сможете поднять ребенка. Женщина рожает для себя.
СсылкаПожаловаться
Разумно.
Светлана
лучше раньше рожать, чем позже. потом бегают как курицы с яйцами, то забеременеть не могут или не сразу получается, и над детьми трясутся как ненормальные. старые мамаши это фу. всему своё время... я на стороне мужа.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
лучше раньше рожать, чем позже. потом бегают как курицы с яйцами, то забеременеть не могут или не сразу получается, и над детьми трясутся как ненормальные. старые мамаши это фу. всему своё время... я на стороне мужа.
СсылкаПожаловаться
С одной строны да, возраст, старые родители, но это не должно стать ключевым факторм в решении такого вопроса
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
С одной строны да, возраст, старые родители, но это не должно стать ключевым факторм в решении такого вопроса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же не в 40 собираетесь рожать, а 30-это совсем не старость
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
С одной строны да, возраст, старые родители, но это не должно стать ключевым факторм в решении такого вопроса
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что ключевой фактор для вас? легче не спать ночами, легче вынашивать, легче рожать, пока ты молодая всё легко!!! и чтобы кто не визжал, после 30 уже ощущаешь себя по-другому, не старой конечно, нет! но по-другому. я после 30 вот детей не хочу. до 30 надо отстреливаться.а эти ипотеки...их может не выплатите за 5 лет. неизвестно, что будет вообще за эти годы...сегодня есть работа, завтра нет. ничего в своей жизни вы не спрогнозируете никогда! не умничайте!я бы рожала сейчас.
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
а что ключевой фактор для вас? легче не спать ночами, легче вынашивать, легче рожать, пока ты молодая всё легко!!! и чтобы кто не визжал, после 30 уже ощущаешь себя по-другому, не старой конечно, нет! но по-другому. я после 30 вот детей не хочу. до 30 надо отстреливаться.а эти ипотеки...их может не выплатите за 5 лет. неизвестно, что будет вообще за эти годы...сегодня есть работа, завтра нет. ничего в своей жизни вы не спрогнозируете никогда! не умничайте!я бы рожала сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не умничаю, я рассуждаю, и в ближайшие 5 лет работа будет, ужаться и выплать возможность есть
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не умничаю, я рассуждаю, и в ближайшие 5 лет работа будет, ужаться и выплать возможность есть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда такая уверенность?не хотите рожать, лень вам так и признайтесь.я вот признаюсь, что мне лень второго рожать)
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Откуда такая уверенность?не хотите рожать, лень вам так и признайтесь.я вот признаюсь, что мне лень второго рожать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что значит лень рожать? работать по 12 часов мне не лень, а родить ребёнка лень?
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Что значит лень рожать? работать по 12 часов мне не лень, а родить ребёнка лень?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Работать по 12 часов легче, чем маленький ребёнок.вынашивать неизвестно ещё как будете.у некоторых это выматывающий процесс.и деньги вам никакие не помогут...
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Работать по 12 часов легче, чем маленький ребёнок.вынашивать неизвестно ещё как будете.у некоторых это выматывающий процесс.и деньги вам никакие не помогут...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Деньги, может быть, а вот своя квартира однозначно
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
Что значит лень рожать? работать по 12 часов мне не лень, а родить ребёнка лень?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сравнили) работа по сравнению с ребенком - курорт.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем