Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж хочет обратно в семью

А я вот думаю, что снова жить вместе - это лишние проблемы.
До рождения ребенка все было нормально. Хорошие отношения, отличный интим, никаких финансовых вопросов. Я работала, доход был приличный по городу. До декрета мы подробно обсуждали, сколько я получу декретных, сколько будет пособие, какие будут траты и т.д. Вроде все обсудили и распланировали. 

А после рождения ребенка начался какой-то мрак...это не покупай, на то не трать, и вообще, зачем тебе новые джинсы, гуляй с ребенком в спортивных штанах. При этом сам он не экономил: регулярные заказы с али, заказы пиццы и роллов, траты на компьютерные игры и т.д. Дошло до того, что я вынуждена была просить у него на тушь и убеждать, зачем она мне. 

Перестала тратить свое пособие на ребенка, сказала, что теперь только на его деньги, так устроил скандал, что государство мне на ребенка дает, а не на меня. Спрашивала, почему я должна выпрашивать деньги на тушь, а он себе новый плеер купил, так ответ вообще убил - потому что он заработал, а я нет. Как я тогда кричала, все ему высказала... И то, что он обязан содержать меня в декрете, и то, что я не работаю, потому что с его ребенком сижу, которого он так хотел, и целый год все мозги компостировал, что хочет ребенка, и что, когда он болел, я его деньгами не попрекала. 

Муж ошалел, но хватило его на пару недель. После чего третирование деньгами продолжилось. Все мои доводы, что я целый день кручусь с "моя пироженка" и "папина принцесса", результата больше не приносили. Он как заведенный твердил, что он зарабатывает - он тратит, а я могу лишь попросить. 

Начала работать ночами, пока он дрых, я писала курсовые по своей специальности. Когда дочери исполнилось 2,1 я нашла выход. Отдала дочь в частный сад, сама вышла на полставки на работу, а после работы устроилась в развивайку при саде. После чего собрала вещи мужа и указала ему на дверь. 

Квартира моя, добрачная, а значит, чья квартира, тот в ней и живет. Сказала, что когда заработает на свою квартиру не меньше двушки и в центре около сада, тогда и обсудим, кто где будет жить, а пока прошу на выход в свою студию на окраине города. Как он истерил, выяснял отношения, названивал мои родителям, науськал свою мать, грозил забрать ребенка. 

Ну я подала на развод и суд, естественно, оставил дочь со мной. Теперь, спустя два года, бывший упирает на то, что он был не прав, все осознал и так больше не будет. А у меня уже год новый мужчина и бывший мне не уперся. Проверять, чего он там осознал, не хочу и его больше не хочу. Я вот думаю: стоит ради ребенка жить вместе, но в свободном браке? Или такие вещи не прокатывают и смысла нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на кузя Васин
Комментарий удален.Почему?
Чё такой негибкий то?
ОdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
Чё такой негибкий то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо повторять пройденное, не тот случай. Жадный останется жадным, бьющий будет продолжать бить. Ну, вы понимаете. Захочет еще ребенка, опять будете в зависимости. Что за радость выпрашивать деньги на тушь или колготки. Это уже ниже плинтуса. С новым мужчиной тоже не спешите рожать.
АнонимВ ответ на Оdessova
Оdessova
Не надо повторять пройденное, не тот случай. Жадный останется жадным, бьющий будет продолжать бить. Ну, вы понимаете. Захочет еще ребенка, опять будете в зависимости. Что за радость выпрашивать деньги на тушь или колготки. Это уже ниже плинтуса. С новым мужчиной тоже не спешите рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, жить с ним как с мужчиной и тем более рожать от него я не собираюсь. Просто пустить, что бы он рядом с дочерью был, ее он очень любит. Мою личную жизнь это никак не отменяет
ОdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
Не, жить с ним как с мужчиной и тем более рожать от него я не собираюсь. Просто пустить, что бы он рядом с дочерью был, ее он очень любит. Мою личную жизнь это никак не отменяет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужчины собственники он не даст вам иметь отношения с другим мужчиной. Теоретически все выглядит неплохо, на практике все будет по другому.
КайлиВ ответ на Оdessova
Оdessova
Мужчины собственники он не даст вам иметь отношения с другим мужчиной. Теоретически все выглядит неплохо, на практике все будет по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В точку! Прямо в цель. Согласна с вами
Алена ФВ ответ на Оdessova
Оdessova
Мужчины собственники он не даст вам иметь отношения с другим мужчиной. Теоретически все выглядит неплохо, на практике все будет по другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наоборот мадам подогреет обоих мужиков и будет иметь с двоих
Арина КазаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Не, жить с ним как с мужчиной и тем более рожать от него я не собираюсь. Просто пустить, что бы он рядом с дочерью был, ее он очень любит. Мою личную жизнь это никак не отменяет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любить детей расстояние не мешает и не помогает.
Вероятно, Ваши чувства к нему еще не угасли до конца, поэтому Вы пытаетесь найти точки соприкосновения для совместного проживания.
ТальВ ответ на Аноним
Аноним
Не, жить с ним как с мужчиной и тем более рожать от него я не собираюсь. Просто пустить, что бы он рядом с дочерью был, ее он очень любит. Мою личную жизнь это никак не отменяет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2 года не был рядом и теперь может видеться с дочерью,сколько хочет.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Стилет 1
Комментарий удален.Почему?
Представления не имею был у него кто или нет, не интересовалась.
Мне он как мужчина уже давно не нужен
Стилет 1В ответ на Аноним
Аноним
Представления не имею был у него кто или нет, не интересовалась.
Мне он как мужчина уже давно не нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ох уж эти сказочницы
АнонимВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
ох уж эти сказочницы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ок. Оставайтесь на линии, ваш коммент ценен для нас.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Оленька +
Комментарий удален.Почему?
Я, конечно же, его не люблю. Готова пусть обратно, только ради ребенка. Как мужчина он мне не нужен.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Манюня
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Откуда мне знать кто вы? Странные вопросы незнакомым людям.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Манюня
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Самое интересное, что мысли у Вас правильные, но вот в какой форме...мрак. Воспитание на нуле. Чем Вас родители в детстве травмировали?
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Самое интересное, что мысли у Вас правильные, но вот в какой форме...мрак. Воспитание на нуле. Чем Вас родители в детстве травмировали?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О, то есть я права..
Просто я ваши комменты почитала( вы склоняетесь к тому,что бы мужа принять) и решила в такой форме до вас донести. Шоковая терапия. Чтобы не себе,ни ребенку жизнь не портить...
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
О, то есть я права..
Просто я ваши комменты почитала( вы склоняетесь к тому,что бы мужа принять) и решила в такой форме до вас донести. Шоковая терапия. Чтобы не себе,ни ребенку жизнь не портить...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, я не склоняюсь мужа принять. Но я знаю, что есть такие браки и люди живут в таких отношениях достаточно долго. Вот в том и был вопрос...как эти отношения выживают и как в них по ощущениям.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я не склоняюсь мужа принять. Но я знаю, что есть такие браки и люди живут в таких отношениях достаточно долго. Вот в том и был вопрос...как эти отношения выживают и как в них по ощущениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Живут в разных отношениях. Но просто подумайте, какая модель семьи будет в глазах вашей дочки?
Вы самостоятельная молодая женщина, вам не нужен бывший ни из-за финансов,ни из-за жилья, ни любви у вас нет...
Папой он может продолжать быть и на собственной территории. Ребенка видеть вы ему не запрещаете..
Не портите себе жизнь, вам этого точно не надо!
Инна АтапинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, я не склоняюсь мужа принять. Но я знаю, что есть такие браки и люди живут в таких отношениях достаточно долго. Вот в том и был вопрос...как эти отношения выживают и как в них по ощущениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дважды в одну реку не войти.Не стоит возвращаться в прошлое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем