Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж хочет оставить детей без жилья.

Девочки, девушки, дамы, прошу помощи у форума в моей ситуации.
 Предистория: Мы женаты с 1993 года, но на данный период вместе не проживаем - я рассталась с мужем из-за его измен. Не разведены. Двое детей (18 и 13 лет). В данный момент мы с детьми живём в квартире моей мамы (двушка), квартира без приватизации, ответственный квартиросъемщик - мой брат. Брат имеет общее жилье со своей женой, и согласен на раздел маминой квартиры (мама давно умерла) на условии 50:50, что справедливо. Более того - он согласен, чтобы я взяла себе большую долю и выменяла себе недорогую "однушку".
Теперь сама история: Расстались мы с мужем без скандалов, мирно. До сих пор хорошо общаемся, но только на тему детей. И вот брату предлагает мне приватизировать кв. в равных долях и разменяться. Я к мужу - детей-то двое! У меня половина квартиры - для одного ребенка, давай и ты половину квартиры - на второго. (На мой взгляд - справедливо!)...Надо сказать, что муж живёт тоже в двушке - так же досталась от родителей. Он ответственный квартиросъемщик (не приватизирована). Муж соглашается на размен и развод...И тут выясняется, что у него девка... на 20 лет моложе, два развода за плечами, из многодетной семьи - старшая (у родителей ей ловить нечего). Она нашла себе папика, и теперь обживает его пространство. ..Как только она проявилась - все наши переговоры превратились в ад! - Он уже ничего разменивать не хочет! Детей он забирает жить к себе! (его преложение), а я могу жить как хочу! Если честно - я пока в шоке и не знаю за что хвататься! С чего начинать. Куда бежать. (Всегда уважала мужа, и считала его порядочным человеком, что кого-кого, а детей он не обидит!  И тут такое...)
  Знаю, что тут народ опытный. ПОМОГИТЕ! 
Елена Бондаренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
364
14567891015
Елена БондаренкоВ ответ на Евгения
Евгения
Боритесь. Лично мне ничего легко не давалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо...Буду!
Алексей ФедотовВ ответ на Евгения
Евгения
Боритесь. Лично мне ничего легко не давалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы тоже, обманывали, манипулировали, настраивали детей против отца?
Ирина В ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так что вы от него хотите? Он не обязан ничего менять и делить, это его квартира. И бежать никуда не надо. Живите, где живете, дети вырастут, разъедутся, сами будут зарабатывать себе на жилье. Он имеет полное право жить с кем он хочет, и как он хочет.
СсылкаПожаловаться
Он ОБЯЗАН содержать своих детей!
Angelika AA
Вы собиритесь и действуйте совет как вам дали.Только молча и через суд, размен и т.д Ничего не поменяется к лучшему с БМ только здоровье посадите.У него своя жизнь у вас своя .Боритесь ради детей без нервов и эмоций НЕ Теряйте время ...
Елена БондаренкоВ ответ на Angelika AA
Angelika AA
Вы собиритесь и действуйте совет как вам дали.Только молча и через суд, размен и т.д Ничего не поменяется к лучшему с БМ только здоровье посадите.У него своя жизнь у вас своя .Боритесь ради детей без нервов и эмоций НЕ Теряйте время ...
СсылкаПожаловаться
Видимо так и придётся - молча. Спасибо.
ПТИЧ
Дочь выдать замуж, пусть живет с мужем. И все решится.
Елена БондаренкоВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Дочь выдать замуж, пусть живет с мужем. И все решится.
СсылкаПожаловаться
Дочке только 18 исполнилось (она у меня с 6 лет в школу пошла) Какое замуж?
Матильда Де ла МольВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Дочь выдать замуж, пусть живет с мужем. И все решится.
СсылкаПожаловаться
советы на уровне "куриного" мозга!((отдать дочь замуж для решения жилищных проблем?женщина должна быть независимой и замуж выходить по любви,я не потому что ей негде жить!(отказаться от своей площади ,не бороться,а сдаться на милость будущего мужа..а будет ли он у нее вообще?((ха-ха..правду говорят,что ПТИЧ и мозг несовместимы!))))
Алекс
Идите к адвокату и немедленно собирайте все нужные документы. Не тяните
Елена БондаренкоВ ответ на Алекс
Алекс
Идите к адвокату и немедленно собирайте все нужные документы. Не тяните
СсылкаПожаловаться
На что документы?
Да я и не тяну! Вчера дочка пыталась поговорить с ним, (приехала на 3 дня на выходные - работает в другой области), совершенно бесполезное занятие!..До этого я пыталась. Попросила встретиться с ним лично, без мадамы. Так она во время разговора припёрлась (не думаю, что случайно), устроила скандал, пыталась меня выгнать. А он как попугай повторяет - Я мужчина, я сам всё решу! Я мужчина, я сам всё решу. Я аж засмеялась, говорю - когда со мной жил, был мужчиной, так не приходилось об этом говорить, да ещё и так часто!
Одним словом - дурдом! Ладно...путь один - к адвокату...
Спасибо!
Течет река
Детей никто никуда не выпишет. Их не могут оставить без жилья.
Пусть муж живет с кем хочет, вам главное решить квартирный вопрос. К юристу и с ним решать все за и против.
Что значит дочери замуж и жить у мужа, а если повторится у нее судьба матери? Муж просто выставит ее вещи за дверь, квартира то его, куда она пойдет.
Боритесь за жилье.
Lena DreetzВ ответ на Течет река
Течет река
Детей никто никуда не выпишет. Их не могут оставить без жилья.
Пусть муж живет с кем хочет, вам главное решить квартирный вопрос. К юристу и с ним решать все за и против.
Что значит дочери замуж и жить у мужа, а если повторится у нее судьба матери? Муж просто выставит ее вещи за дверь, квартира то его, куда она пойдет.
Боритесь за жилье.
СсылкаПожаловаться
Старшая дочь Автора (которая как раз прописана в той квартире) уже совершеннолетняя. Так что детей там нет.
ида василевская
Наберитесь мужества и терпения и боритесь за благополучие детей. Удачи Вам и здоровья!
Елена БондаренкоВ ответ на ида василевская
ида василевская
Наберитесь мужества и терпения и боритесь за благополучие детей. Удачи Вам и здоровья!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое.
Анжелика
Из ответов я поняла, что автор хочет только одного - размена квартиры мужа.
И все это случилось когда уважаемый муж изменник завел себе молодую сожительницу, которую знакомит с общими друзьями.
Может у вас банальная ревность и поэтому вы до сих пор не разводитесь, чтобы держать его на коротком поводке?
Елена БондаренкоВ ответ на Анжелика
Анжелика
Из ответов я поняла, что автор хочет только одного - размена квартиры мужа.
И все это случилось когда уважаемый муж изменник завел себе молодую сожительницу, которую знакомит с общими друзьями.
Может у вас банальная ревность и поэтому вы до сих пор не разводитесь, чтобы держать его на коротком поводке?
СсылкаПожаловаться
Не так. Я прошу развода и такого размена, чтобы никто не остался без жилья. (Повторяю - Я У НЕГО ПРОШУ РАЗВОДА!) Изначально была договорённость - что мы с братом продаём общ.квартиру, делим деньги пополам (либо в мою сторону небольшой перевес - брат на такое согласен.). БМ продаёт свою квартиру, даёт мне половину и я покупаю что получится, он покупает - однушку.
Итог -
1.у мужа небольшая однушка. (для проживания хватит выше шапки...и с кем хочет пусть живёт).
2.у детей - двушка.(после моей смерти хоть какой-то старт обеим будет)
3.у брата - его часть наследства.

Ревности 0,0. Друзья тоже не без языка - не нра подружка друга - пусть шлют. (не моя забота совершенно)

И вы правы - размен и развод - единственное что я хочу.
Алексей ФедотовВ ответ на Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
Не так. Я прошу развода и такого размена, чтобы никто не остался без жилья. (Повторяю - Я У НЕГО ПРОШУ РАЗВОДА!) Изначально была договорённость - что мы с братом продаём общ.квартиру, делим деньги пополам (либо в мою сторону небольшой перевес - брат на такое согласен.). БМ продаёт свою квартиру, даёт мне половину и я покупаю что получится, он покупает - однушку.
Итог -
1.у мужа небольшая однушка. (для проживания хватит выше шапки...и с кем хочет пусть живёт).
2.у детей - двушка.(после моей смерти хоть какой-то старт обеим будет)
3.у брата - его часть наследства.

Ревности 0,0. Друзья тоже не без языка - не нра подружка друга - пусть шлют. (не моя забота совершенно)

И вы правы - размен и развод - единственное что я хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От оно как. А тема как звучит! Негодяй муж выгоняет детей на улицу...
По факту вы свои проблемы спихиваете на мужа, с которым расстались по собственной инициативе. Т.к. в итоге у вас остается двушка (и не надо тут заливать про "радидетей" , "старт" и прочее). Рискну предположить, что вам еще и 50 лет нет. Проживете вы еще лет 20 (жить вы, естественно, будете в квартире "детей";) и к тому моменту ваши дети будут уже давно не дети, с семьями, со своими детьми да и жить они на тот момент врятли будут с вами. Да и вы врятли одна планируете век коротать - скорее всего рано или поздно в эту самую "детскую" квартиру точно также приведете нового мужика.

А муж ваш детей не кидает, предлагает к себе забрать. А то что в семье атмосфера такая, как вы описали, так это ваша вина - климат в доме зависит в первую очередь от женьщины.

И даже если предположить, что ваш муж на самом деле троглодит, сволочь и казел (что опять же врятли), то куда вы смотрели, когда женились? Опять же мужчина предлагает, а женьщина выбирает - никто вас силком в загс не тащил.

А по факту - дети с вами живут? Он алименты платит?
Отдайте ему младшего ребенка. По алиментам будет взаимозачет. Вот тогда будет по честному. А то что у вас косяк с братом и квартирой случился - не вина мужа. Еслиб у него такое произошло, уверен, вы бы только злорадствовали, и ни на секунду бы о помощи не задумались.
Елена БондаренкоВ ответ на Алексей Федотов
Алексей Федотов
От оно как. А тема как звучит! Негодяй муж выгоняет детей на улицу...
По факту вы свои проблемы спихиваете на мужа, с которым расстались по собственной инициативе. Т.к. в итоге у вас остается двушка (и не надо тут заливать про "радидетей" , "старт" и прочее). Рискну предположить, что вам еще и 50 лет нет. Проживете вы еще лет 20 (жить вы, естественно, будете в квартире "детей";) и к тому моменту ваши дети будут уже давно не дети, с семьями, со своими детьми да и жить они на тот момент врятли будут с вами. Да и вы врятли одна планируете век коротать - скорее всего рано или поздно в эту самую "детскую" квартиру точно также приведете нового мужика.

А муж ваш детей не кидает, предлагает к себе забрать. А то что в семье атмосфера такая, как вы описали, так это ваша вина - климат в доме зависит в первую очередь от женьщины.

И даже если предположить, что ваш муж на самом деле троглодит, сволочь и казел (что опять же врятли), то куда вы смотрели, когда женились? Опять же мужчина предлагает, а женьщина выбирает - никто вас силком в загс не тащил.

А по факту - дети с вами живут? Он алименты платит?
Отдайте ему младшего ребенка. По алиментам будет взаимозачет. Вот тогда будет по честному. А то что у вас косяк с братом и квартирой случился - не вина мужа. Еслиб у него такое произошло, уверен, вы бы только злорадствовали, и ни на секунду бы о помощи не задумались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Начну с того, что ребенок не предмет захотел - отдал, захотел взял.
И вряд ли кому-то из моих дочерей будет лучше с мачехой(или меняющимися подружками - я не могу предположит как он жить собирается), а не с родной матерью.
Атмосферы моей семьи Вы не знаете, как впрочем и меня.
А из Вашего поста делаю вывод - т.к. каждый судит по себе, то Вы либо - кем-то очень обижены, либо сами настолько подлы, что не можете представить нормального развития событий.

Совершенно не хочу перед кем-то оправдываться.
В одном твёрдо убеждена - обеспечить детей жильём прямая обязанность ОБОИХ родителей. И не надо на одну меня спихивать всю заботу об этом. Рожали мы их вдвоём.
Елена БондаренкоВ ответ на Алексей Федотов
Алексей Федотов
От оно как. А тема как звучит! Негодяй муж выгоняет детей на улицу...
По факту вы свои проблемы спихиваете на мужа, с которым расстались по собственной инициативе. Т.к. в итоге у вас остается двушка (и не надо тут заливать про "радидетей" , "старт" и прочее). Рискну предположить, что вам еще и 50 лет нет. Проживете вы еще лет 20 (жить вы, естественно, будете в квартире "детей";) и к тому моменту ваши дети будут уже давно не дети, с семьями, со своими детьми да и жить они на тот момент врятли будут с вами. Да и вы врятли одна планируете век коротать - скорее всего рано или поздно в эту самую "детскую" квартиру точно также приведете нового мужика.

А муж ваш детей не кидает, предлагает к себе забрать. А то что в семье атмосфера такая, как вы описали, так это ваша вина - климат в доме зависит в первую очередь от женьщины.

И даже если предположить, что ваш муж на самом деле троглодит, сволочь и казел (что опять же врятли), то куда вы смотрели, когда женились? Опять же мужчина предлагает, а женьщина выбирает - никто вас силком в загс не тащил.

А по факту - дети с вами живут? Он алименты платит?
Отдайте ему младшего ребенка. По алиментам будет взаимозачет. Вот тогда будет по честному. А то что у вас косяк с братом и квартирой случился - не вина мужа. Еслиб у него такое произошло, уверен, вы бы только злорадствовали, и ни на секунду бы о помощи не задумались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...И ещё один вопрос (Задаю его Вам как мужчине) - Почему отец так яро цепляется за квадратные метры и совершенно не цепляется за родных детей? Метры дороже?
Алексей ФедотовВ ответ на Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
...И ещё один вопрос (Задаю его Вам как мужчине) - Почему отец так яро цепляется за квадратные метры и совершенно не цепляется за родных детей? Метры дороже?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отвечаю на Ваш вопрос. Что значит не цепляется за детей? С чего Вы это взяли? Он вам предложил, чтобы они жили у него - при этом он гарантированно будет иметь проблемы с новой пассией (она это явно не одобрит, а скорее всего просто тупо уйдет), но тем не менее все-равно он готов на это. А вы, по сути, ему предлагаете остаться ни с чем (без детей, т.к. они живут и будут жить с вами), без жилья (т.к. 1\2 от двушки это никак не однушка) при том, что, несмотря на то, что проблемы возникли у Вас, на вас это никак не скажется (как жили в двушке с детьми, так и будете жить в двушке с детьми)
Елена БондаренкоВ ответ на Алексей Федотов
Алексей Федотов
Отвечаю на Ваш вопрос. Что значит не цепляется за детей? С чего Вы это взяли? Он вам предложил, чтобы они жили у него - при этом он гарантированно будет иметь проблемы с новой пассией (она это явно не одобрит, а скорее всего просто тупо уйдет), но тем не менее все-равно он готов на это. А вы, по сути, ему предлагаете остаться ни с чем (без детей, т.к. они живут и будут жить с вами), без жилья (т.к. 1\2 от двушки это никак не однушка) при том, что, несмотря на то, что проблемы возникли у Вас, на вас это никак не скажется (как жили в двушке с детьми, так и будете жить в двушке с детьми)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что плохого, если мужчина позаботится о обеспечении своих детей полноценным жильём? (Учитывая, что никто его на улице не оставляет! Притом, он оплачивает лишь половину оного.) И с чувством выполненного родительского долга устраивает новое "гнёздышко" с новой барышней. Да, квартирка уже поменьше, но погашенный долг перед детьми и новое счастье стоят того!
А что до Ваших переживаний по поводу моего долголетия, успокою: моя мама умерла в 49 лет, мне с моими проблемами со здоровьем больше тоже не светит))) (ещё одна причина обеспечить детей полноценным жильём).
...И ещё - уровень жилья бывает разный - однушка в новострое и однушка-хрущёвка - это две большие разницы - как по площади, так и по цене.
Алексей ФедотовВ ответ на Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
А что плохого, если мужчина позаботится о обеспечении своих детей полноценным жильём? (Учитывая, что никто его на улице не оставляет! Притом, он оплачивает лишь половину оного.) И с чувством выполненного родительского долга устраивает новое "гнёздышко" с новой барышней. Да, квартирка уже поменьше, но погашенный долг перед детьми и новое счастье стоят того!
А что до Ваших переживаний по поводу моего долголетия, успокою: моя мама умерла в 49 лет, мне с моими проблемами со здоровьем больше тоже не светит))) (ещё одна причина обеспечить детей полноценным жильём).
...И ещё - уровень жилья бывает разный - однушка в новострое и однушка-хрущёвка - это две большие разницы - как по площади, так и по цене.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да что Вы заладили - обеспечение детей, обеспечение детей... Мне как мужчине данная ситуация видится не как "обеспечение детей" а как "обеспечение Вас". И вашему мужу она видится ровно также. Я уже сказал Вам. Справедливый и нормальный вариант в данном случае скинуться вам и мужу 50 на 50 и отдать брату деньги. В таком случае и у детей и у вас и у мужа все будет ок (у вас родная квартира в вашей собственности, у детей наследство, у мужа нормальная жилплощадь для дальнейших отношений и жизни) плюс у вас еще алименты на детей и нормальное отношение детей к отцу и отца к детям. И вам всего лишь для этого надо потратить 1/
4 стоимости двушки (а это даже по меркам Москвы вполне реальная цифра). Но нет же. Лучше начать войну со всеми, выселить мужа в хрущевскую холупу с его же доплатой, перессоритьдетей с отцом, лишь бы ни копейки не потратить...
Елена БондаренкоВ ответ на Алексей Федотов
Алексей Федотов
Да что Вы заладили - обеспечение детей, обеспечение детей... Мне как мужчине данная ситуация видится не как "обеспечение детей" а как "обеспечение Вас". И вашему мужу она видится ровно также. Я уже сказал Вам. Справедливый и нормальный вариант в данном случае скинуться вам и мужу 50 на 50 и отдать брату деньги. В таком случае и у детей и у вас и у мужа все будет ок (у вас родная квартира в вашей собственности, у детей наследство, у мужа нормальная жилплощадь для дальнейших отношений и жизни) плюс у вас еще алименты на детей и нормальное отношение детей к отцу и отца к детям. И вам всего лишь для этого надо потратить 1/
4 стоимости двушки (а это даже по меркам Москвы вполне реальная цифра). Но нет же. Лучше начать войну со всеми, выселить мужа в хрущевскую холупу с его же доплатой, перессоритьдетей с отцом, лишь бы ни копейки не потратить...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мужчина, обеспечение детей - это нормально!
И то, что вы в первую очередь думаете не о детях, а о том что "бывшая жена не на помойке осталась, и еще смеет именем детей свою мошну набивать", так то не моя низость, а того, кто так считает.
На данный период - обучение и доп.обучение на мне, содержание (еда, одежда) - полностью на мне. Алименты - по 2 тыс.руб на ребенка в месяц (по меркам Москвы - это даже не деньги).
Дети не идиоты - они видят отношение к ним, помнят о невыполненных обещаниях. И сами формируют мнение о ситуациях и событиях.
(Читая Ваши коммнеты вспомнила фразу сотрудницы: "Тебе хоть 2 тыс платит, а моему насчитали 138 руб алиментов и те не платят". Вы, похоже, из таких же "щедрых";)
Матильда Де ла МольВ ответ на Алексей Федотов
Алексей Федотов
Да что Вы заладили - обеспечение детей, обеспечение детей... Мне как мужчине данная ситуация видится не как "обеспечение детей" а как "обеспечение Вас". И вашему мужу она видится ровно также. Я уже сказал Вам. Справедливый и нормальный вариант в данном случае скинуться вам и мужу 50 на 50 и отдать брату деньги. В таком случае и у детей и у вас и у мужа все будет ок (у вас родная квартира в вашей собственности, у детей наследство, у мужа нормальная жилплощадь для дальнейших отношений и жизни) плюс у вас еще алименты на детей и нормальное отношение детей к отцу и отца к детям. И вам всего лишь для этого надо потратить 1/
4 стоимости двушки (а это даже по меркам Москвы вполне реальная цифра). Но нет же. Лучше начать войну со всеми, выселить мужа в хрущевскую холупу с его же доплатой, перессоритьдетей с отцом, лишь бы ни копейки не потратить...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы просто чудовище!)мужчина не за что не должен отвечать и не обеспечивать детям нормальные условия проживания!(((муж должен отдать половину стоимости квартиры детям и весь сказ!((а Вы придумали план в пользу мужа,чтобы лишний раз обобрать жену!)какая низость!((
Алексей Федотов
Да что Вы заладили - обеспечение детей, обеспечение детей... Мне как мужчине данная ситуация видится не как "обеспечение детей" а как "обеспечение Вас". И вашему мужу она видится ровно также. Я уже сказал Вам. Справедливый и нормальный вариант в данном случае скинуться вам и мужу 50 на 50 и отдать брату деньги. В таком случае и у детей и у вас и у мужа все будет ок (у вас родная квартира в вашей собственности, у детей наследство, у мужа нормальная жилплощадь для дальнейших отношений и жизни) плюс у вас еще алименты на детей и нормальное отношение детей к отцу и отца к детям. И вам всего лишь для этого надо потратить 1/
4 стоимости двушки (а это даже по меркам Москвы вполне реальная цифра). Но нет же. Лучше начать войну со всеми, выселить мужа в хрущевскую холупу с его же доплатой, перессоритьдетей с отцом, лишь бы ни копейки не потратить...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
прочитала ветку вашего общения с автором, вы во всем правы. и про перспективы, и про "радидетей", и ваш вариант решения с каартирами , и вообще, точнее и не скажешь
14567891015
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем