Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж хочет отдать нашего ребёнка

Пишу по горячим следам. Сегодня с утра муж привёз к нам ребенка от первого брака. Пацану 16 лет, мать улетела на отдых на 2 недели. Но это ладно. Самое удивительное это то, что он попросил увезти нашего трёхлетнего сына к бабушке, моей маме, которая живет в 3 часах езды на машине в области. То есть мне даже не уехать с ребёнком, на работу по пробкам я буду приезжать только к обеду. Да и вообще это без вариантов. Я конечно не допущу такого, хоть и живем мы в квартире мужа, но если что, нам же не уходить сейчас постоянно из дома потому что парню подростку мешает мой маленький сын? Это же и мужа сын тоже, неужели можно так неодинаково относиться к своим детям?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Ляля Лялина
На счёт опасности к младшему-вообще не удивлюсь. Приятельница родила от второго брака ребёнка, а старшему сыну от первого брака было 19. Так старший сразу сказал : чтоб ЭТОТ ко мне в комнату не заходил и сидеть я с ним не буду. Я когда у нее дома была - видела его отношение к брату, то толкнет, то ногой отодвинет (когда тот ползал ещё). Мать сама говорила, что одних их боится оставлять и даже в больницу идти, просит свою маиу с внучком посидеть.
anele1901В ответ на Ляля Лялина
Ляля Лялина
На счёт опасности к младшему-вообще не удивлюсь. Приятельница родила от второго брака ребёнка, а старшему сыну от первого брака было 19. Так старший сразу сказал : чтоб ЭТОТ ко мне в комнату не заходил и сидеть я с ним не буду. Я когда у нее дома была - видела его отношение к брату, то толкнет, то ногой отодвинет (когда тот ползал ещё). Мать сама говорила, что одних их боится оставлять и даже в больницу идти, просит свою маиу с внучком посидеть.
СсылкаПожаловаться
Головой думать надо потому что. Понятное дело, что в таком возрасте не нужны уже младшие дети, когда ребенок всю жизнь был единственным в семье.
АнонимВ ответ на anele1901
anele1901
Головой думать надо потому что. Понятное дело, что в таком возрасте не нужны уже младшие дети, когда ребенок всю жизнь был единственным в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребёнку дети не нужны? Его никто не спрашивал.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Ребёнку дети не нужны? Его никто не спрашивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы не шведская семья)
Ляля ЛялинаВ ответ на anele1901
anele1901
Головой думать надо потому что. Понятное дело, что в таком возрасте не нужны уже младшие дети, когда ребенок всю жизнь был единственным в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А родители должны спрашивать мнение старшего - уже взрослого парня? Тем более, у ее второго мужа не было детей. И в угоду великоаозрастному детине он должен был отказаться от радости стать отцом? Бред не пишите!
anele1901В ответ на Ляля Лялина
Ляля Лялина
А родители должны спрашивать мнение старшего - уже взрослого парня? Тем более, у ее второго мужа не было детей. И в угоду великоаозрастному детине он должен был отказаться от радости стать отцом? Бред не пишите!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это не бред. Такие истории слышу всё чаще. Вероятно, надо было и со старшим сыном это обсудить. Ну а так что? Муженька ублажила, а сына потеряла.
АнонимВ ответ на Ляля Лялина
Ляля Лялина
На счёт опасности к младшему-вообще не удивлюсь. Приятельница родила от второго брака ребёнка, а старшему сыну от первого брака было 19. Так старший сразу сказал : чтоб ЭТОТ ко мне в комнату не заходил и сидеть я с ним не буду. Я когда у нее дома была - видела его отношение к брату, то толкнет, то ногой отодвинет (когда тот ползал ещё). Мать сама говорила, что одних их боится оставлять и даже в больницу идти, просит свою маиу с внучком посидеть.
СсылкаПожаловаться
Это же и у нас.
Светлана Бурмистрова
Видимо, можно. Разве вы сами не видите, что вы и ваш ребёнок значите для мужа несравнимо меньше, чем его первая жена и её ребёнок. Делайте выводы.
Светлана Бурмистрова
Видимо, можно. Разве вы сами не видите, что вы и ваш ребёнок значите для мужа несравнимо меньше, чем его первая жена и её ребёнок. Делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
Про первую жену я вообще не думаю. А вот старшему во всем потакается.
Наталья Сысоева
Не хочу вас обидеть, возможно, что ошибаюсь, но считаю, если муж так поступает, то скорее всего первую жену очень любил и ,возможно, до сих пор имеет о ней теплые воспоминания.Скорее всего, потому такое разное отношение к детям.Ведь чаще всего как бывает:бывшая жена-бывшие дети.А у него не так, готов младшего отселить ради старшего!Ещё раз повторюсь, возможно я не права, но такие моменты женщины душой чувствуют, когда муж ещё "болеет" бывшей.Просто, у вас , если смотреть со стороны, получается именно так.
АнонимВ ответ на Наталья Сысоева
Наталья Сысоева
Не хочу вас обидеть, возможно, что ошибаюсь, но считаю, если муж так поступает, то скорее всего первую жену очень любил и ,возможно, до сих пор имеет о ней теплые воспоминания.Скорее всего, потому такое разное отношение к детям.Ведь чаще всего как бывает:бывшая жена-бывшие дети.А у него не так, готов младшего отселить ради старшего!Ещё раз повторюсь, возможно я не права, но такие моменты женщины душой чувствуют, когда муж ещё "болеет" бывшей.Просто, у вас , если смотреть со стороны, получается именно так.
СсылкаПожаловаться
Да нет, когда развёлся, тогда и разлюбил. Отношение также склоняюсь к тому что из за развода. Возможно ребёнок тяжело переживал. И ещё у него эпилепсия, но связано ли это с отношением таким не знаю, обычно это принято у нас не обсуждать.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет, когда развёлся, тогда и разлюбил. Отношение также склоняюсь к тому что из за развода. Возможно ребёнок тяжело переживал. И ещё у него эпилепсия, но связано ли это с отношением таким не знаю, обычно это принято у нас не обсуждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Также=такое*
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет, когда развёлся, тогда и разлюбил. Отношение также склоняюсь к тому что из за развода. Возможно ребёнок тяжело переживал. И ещё у него эпилепсия, но связано ли это с отношением таким не знаю, обычно это принято у нас не обсуждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз у мальчика эпилепсия, то увозите маленького обязательно. Это всё объясняет.
ЗАХАР и Я
И,конечно,муж никак не прокомментировал это желание.
Чтобы в комментах можно было предположить всякое...
От истерички первой жены до гомосексуальных наклонностей изаращенца подростка.
Логично муж поступил...
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
И,конечно,муж никак не прокомментировал это желание.
Чтобы в комментах можно было предположить всякое...
От истерички первой жены до гомосексуальных наклонностей изаращенца подростка.
Логично муж поступил...
СсылкаПожаловаться
Прокомментировал что у сына старшего переходный возраст, пусть поживёт в комнате один, а бабушка внука давно не видела- скучает. Как тот так.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Прокомментировал что у сына старшего переходный возраст, пусть поживёт в комнате один, а бабушка внука давно не видела- скучает. Как тот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто сразу не охота было все писать до мельчайших соплей)
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Просто сразу не охота было все писать до мельчайших соплей)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну..соплей вы ждали.иначе бы написали хоть что то))
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Прокомментировал что у сына старшего переходный возраст, пусть поживёт в комнате один, а бабушка внука давно не видела- скучает. Как тот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он с вашей мамой общается,а вы нет?
Про " скучает"?
Переходный возраст и комната - как связаны?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Он с вашей мамой общается,а вы нет?
Про " скучает"?
Переходный возраст и комната - как связаны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про общается и скучает я не пойму вопрос. Бабушка приезжает иногда в гости на выходные, я уж точно по ней не скучаю. Давно живу самостоятельно.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Про общается и скучает я не пойму вопрос. Бабушка приезжает иногда в гости на выходные, я уж точно по ней не скучаю. Давно живу самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну..это же ваш муж вам сказал,что ваша мама соскучилась.ему виднее?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Ну..это же ваш муж вам сказал,что ваша мама соскучилась.ему виднее?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да конечно она так часто говорит.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да конечно она так часто говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так если братья не ладят,а бабушка не против,то почему бы и нет
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
Ну так если братья не ладят,а бабушка не против,то почему бы и нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отправлять маленького из-за того что старший с ним не ладит и не хочет его видеть рядом с собой ? Если б было наоборот то я бы подумала. А чтоб старшему было удобно только то нет.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Отправлять маленького из-за того что старший с ним не ладит и не хочет его видеть рядом с собой ? Если б было наоборот то я бы подумала. А чтоб старшему было удобно только то нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да и это в привычку может войти. То есть каждый раз как старший появится с визитом, младшему нужно будет освобождать дом? Ну уж нет)
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Да и это в привычку может войти. То есть каждый раз как старший появится с визитом, младшему нужно будет освобождать дом? Ну уж нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Может,не может..
Вам с мужем виднее,что и как.
Вы же толком не написали в чем дело.
Почему конкретно отец решил,что его старшему сыну стоит побыть и у вас,и одному.
Мало ли...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем