Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж хочет притащить свекровь

Чувствую, наломаю дров. Очень не хочется этого делать. Дано: я, муж (вместе 8 лет, женаты 5), ребенок 2 лет. И все бы у нас решаемо, если бы не свекровь. У нее большие проблемы со здоровьем. А именно с памятью. Это возрастные изменения на которые врачи говорят, что их уже не обратить.
До настоящего времени она жила самостоятельно в другом городе. Была уже на пенсии и вела не очень активный образ жизни. Дом,телевизор, кофе. Но это не относится к сути вопроса. Сейчас ее состояние ухудшилось. Жить одна она уже не может. Она давно говорила, что хочет жить с нами, мы ей предлагали купить комнату рядом с нами взамен ее квартиры в другом городе. Ей не нравилась мысль, что с ней в квартире будет жить кто-то еще. Большего мы ей предложить не могли и не можем. Так как у самих ипотека, платить которую помогают мои родители (это их личное желание помочь поскорее выплатить). Как итог, она отказывалась менять отдельную квартиру далеко от нас на комнату рядом с нами. Жить вместе с ней мы бы не хотели, так как за столько лет уже привыкли жить отдельно.
Но вот настал тот самый момент, когда надо что-то решать. Через неделю муж привезет ее к нам. Сейчас она лежит в больнице и как только выпишут, муж ее заберет. И вот тут начинается проблема. Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ С НЕЙ . Я настраивала мужа на пансионат, так как она уже почти ребенок. Мы не можем обеспечить нахождение хоть одного взрослого 24 часа в сутки.Ребенка с сентября начала водить в садик, и как только пойму, что ребенок адаптировался- пойду на работу. Поскольку жить всем втроем на одну зарплату мужа мы не можем. на кредитке постоянный минус, который обнуляется в день зарплаты. И зарплаты не остается. Не то, чтобы мы такие транжиры, но у нас новая квартира, в которой мы живем второй год. У нас до сих пор не все куплено ( не все люстры комнаты, шторки со старых квартир, которые коротки или уже имеют дефекты, мебель не вся, даже экрана на ванную нет). В ближайшее время собираюсь на работу. Муж уже работает. Город большой, считай весь день уходит на работу.Оставлять свекровь одну дома считаю опасным. по мне, это тоже самое, что трехлетнего ребенка оставить дома одного и уйти на весь день. и про трехлетку я не утрирую. Она не может запомнить как выглядит ее зубная щетка. последний раз, она гостила у нас в августе и ни разу не угадала какая щетка ее. Муж вначале и слышать не хотел про пансионат,это же мама. Но сейчас уже вроде как согласен, потому что если она потеряется никто себе этого не простит.
Наконец моя проблема: "я не могу держать себя в руках". Даже тот короткий период между ее приездом и пансионатом. Я срываюсь на муже. До ее приезда еще неделя, а я уже в напряжении. началась бессонница, раздражение, которое я выливаю на мужа. Как к человеку у меня к ней претензий нет. Но я не выношу курильщиков! А она курит. на балконе. но запах табака стоит на всю квартиру. я его чувствую как беременная. Да, для меня это важно, с курящим мужиком я бы тоже не имела отношений. муж не курит и не пьет. И если бы курил, то не смогла бы я. И сотрудников себе в отдел Я выбирала только некурящих. я уже писала, что я псих?
И куча прочих мелочей. В доме ребенок и я всех заставляю мыть руки, кто пришел с улицы. Моя свекровь считает необязательным это делать после уборной. Прямым текстом говорит, что она там руки не пачкает. Я ее вежливо прошу это все же сделать. она делает. Но делать это каждый день несколько раз заставляет меня опять нервничать.
Как итог, я психованная дура, которая не может потерпеть пару недель, а муж страдает. и это очень неприятно, когда на тебя ни за что выливают свои отрицательные эмоции. И муж сам по себе меня не бесит (мне даже кажется, что именно по этому я вышла за него замуж помимо любви. он единственный мужик, который не раздражает меня в бытовом плане).Я пробовала пить афобазол. Не помогает.Да, я по жизни раздражаюсь больше, чем нужно, признаю, что не сдержана. Но как себя побороть? И как убедить мужа, что ему в первую очередь надо думать о жене и ребёнке.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1607
Светлана Колесник
блин, притаскивают котенка блохастого с улицы..
Светлана Колесник
блин, притаскивают котенка блохастого с улицы..
СсылкаПожаловаться
а если ее мама заболеет ? Она наверно рассчитывает что муж поможет ей?
Светлана КолесникВ ответ на Полина
Полина
а если ее мама заболеет ? Она наверно рассчитывает что муж поможет ей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, да.. муж же должен.. а жена нет..
Светлана Колесник
Ну, да.. муж же должен.. а жена нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда свекрови и тёщи разрушители, нет разницы, чьи они мамы. Сама всегда между двух огней, а сирота с детства. Вначале думала, что после общаг и скитаний обрела семью. С такими свекровями муж отчитывается перед мамой до старости(вместе мы 30 лет), а ты - не его семья. Любой скандал только из-за гадины-свекрови. Люблю людей - а эта -нелюдь. Могла бы добротой из меня-сироты вылепить что угодно. Мама может наплевать и на болезни и проблемы сына - вытаскивает почти всегда жена. А если выбор встаёт между женой и мамой у такого отчитывающегося - тебя он бросает в любой беде. При этом свекровь хлопает в ладоши. И вредит.Таких не переделаешь. Замечу, муж пришёл в мою квартиру - при4-ж комнатно
Светлана Колесник
Ну, да.. муж же должен.. а жена нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...при 4-х комнатной там, машинах, гаражах и дачах. И фига до сих пор. А диктат и отчёты вечны. Свекрови 80 - она не собирается помирать. А нас может свести в могилу гораздо раньше.
Елена
любая станет психованной, если ее за горло взять.
попробуйте найти комнату в общаге. мама пообижается и смирится. муж будет бастовать - по лбу его скалкой.
КоZаВ ответ на Елена
Елена
любая станет психованной, если ее за горло взять.
попробуйте найти комнату в общаге. мама пообижается и смирится. муж будет бастовать - по лбу его скалкой.
СсылкаПожаловаться
там мама вряд ли будет обижаться, ведь она уже как трехлетний ребенок... две недели потерпеть и сдадут ее в интернат, ну пусть невестка у своей мамы погостит это время, раз уж так невмоготу((( Вообще, противно читать такое. Все люди, и со всеми может болезнь и немощь случится.
Фаина КасимоваВ ответ на КоZа
КоZа
там мама вряд ли будет обижаться, ведь она уже как трехлетний ребенок... две недели потерпеть и сдадут ее в интернат, ну пусть невестка у своей мамы погостит это время, раз уж так невмоготу((( Вообще, противно читать такое. Все люди, и со всеми может болезнь и немощь случится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И главное эта Коза именно в таком же положении будет, как придет ее черЁд освобождать "должность" на планетке.Эт седня она себя воображает синтетической нервной красавицей...биомасса неразумная....
NoisinessВ ответ на Фаина Касимова
Фаина Касимова
И главное эта Коза именно в таком же положении будет, как придет ее черЁд освобождать "должность" на планетке.Эт седня она себя воображает синтетической нервной красавицей...биомасса неразумная....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100%
ОльгаВ ответ на Noisiness
Noisiness
100%
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1000%!!!
Елена КосатоваВ ответ на Фаина Касимова
Фаина Касимова
И главное эта Коза именно в таком же положении будет, как придет ее черЁд освобождать "должность" на планетке.Эт седня она себя воображает синтетической нервной красавицей...биомасса неразумная....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно точно! Биомасса неразумная! Не думают о душе, потом страдает тело. Люди совсем озверели!
Лилия ТимофееваВ ответ на Елена Косатова
Елена Косатова
Абсолютно точно! Биомасса неразумная! Не думают о душе, потом страдает тело. Люди совсем озверели!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бабульку сдать надо в пансионат. Другого выхода нет. Иначе - только побег от мужа вместе и его мамочки.
Ольга МВ ответ на Лилия Тимофеева
Лилия Тимофеева
Бабульку сдать надо в пансионат. Другого выхода нет. Иначе - только побег от мужа вместе и его мамочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Желаю Вам скорейшего пансионата при живых детях и таких же "благодарных" снохах.
ЕлочкаВ ответ на Фаина Касимова
Фаина Касимова
И главное эта Коза именно в таком же положении будет, как придет ее черЁд освобождать "должность" на планетке.Эт седня она себя воображает синтетической нервной красавицей...биомасса неразумная....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100%
= ^ - ^ = ГалинаВ ответ на Фаина Касимова
Фаина Касимова
И главное эта Коза именно в таком же положении будет, как придет ее черЁд освобождать "должность" на планетке.Эт седня она себя воображает синтетической нервной красавицей...биомасса неразумная....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как Вы правы.моя мама была почти в таком же состоянии,но мне ни разу не пришла мысль сдать её в интернат т.е .пансионат,как ни назови суть одна.
Violeta KurashviliВ ответ на = ^ - ^ = Галина
= ^ - ^ = Галина
Как Вы правы.моя мама была почти в таком же состоянии,но мне ни разу не пришла мысль сдать её в интернат т.е .пансионат,как ни назови суть одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
mama odno, a svekryxa sovsem drygoe, da escho kyrit.
ВалентинаВ ответ на Violeta Kurashvili
Violeta Kurashvili
mama odno, a svekryxa sovsem drygoe, da escho kyrit.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но она мама мужа. Может быть в старости и сама такой стать или даже хуже. Всегда можно договорится, нужно только терпение. Да и ребенку хорошее отношение к бабушке и забота о не пойдут только на пользу.
= ^ - ^ = Галина
Как Вы правы.моя мама была почти в таком же состоянии,но мне ни разу не пришла мысль сдать её в интернат т.е .пансионат,как ни назови суть одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да, если Вы располагаете своим временем - можете работать дома.
Вы понимаете, что такого человека ни на минуту нельзя оставить одного?
Светлана БарсковаВ ответ на = ^ - ^ = Галина
= ^ - ^ = Галина
Как Вы правы.моя мама была почти в таком же состоянии,но мне ни разу не пришла мысль сдать её в интернат т.е .пансионат,как ни назови суть одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Галина, Вы герой и хорошая девочка. Вы это хотели услышать?
ЭллинаВ ответ на Фаина Касимова
Фаина Касимова
И главное эта Коза именно в таком же положении будет, как придет ее черЁд освобождать "должность" на планетке.Эт седня она себя воображает синтетической нервной красавицей...биомасса неразумная....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поэтому надо поставить крест на своей семье и сидеть со свекровью еще лет 10. Вместо нормальной полноценной жизни. Больным людям место в спецзаведениях. И мне тоже, будь я в таком состоянии, пусть лучше там помирать, чем чтобы вся родня тебя терпела и молча ненавидела.
татьяна шараповаВ ответ на Эллина
Эллина
поэтому надо поставить крест на своей семье и сидеть со свекровью еще лет 10. Вместо нормальной полноценной жизни. Больным людям место в спецзаведениях. И мне тоже, будь я в таком состоянии, пусть лучше там помирать, чем чтобы вся родня тебя терпела и молча ненавидела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как Вы глупо отвечаете. В данный момент, я привезла свою маму к нам домой, 4 года назад умер отец, они нас ни когда не беспокоили. А сейчас мамка осталась одна, в городе за 3000 км от нас. И каждую весну и осень я летаю к ней. В этом году муж не выдержал и сказал, что маму надо к нам. Она больна диабетом, 67 лет, но она как любимый ребенок, ждет нас, готовит блины, суп, жарит котлеты. И нам ни разу не пришлось в мыслях, сдать ее в дом престарелых. Ужас, что у Вас в голове...
МаринаВ ответ на татьяна шарапова
татьяна шарапова
Как Вы глупо отвечаете. В данный момент, я привезла свою маму к нам домой, 4 года назад умер отец, они нас ни когда не беспокоили. А сейчас мамка осталась одна, в городе за 3000 км от нас. И каждую весну и осень я летаю к ней. В этом году муж не выдержал и сказал, что маму надо к нам. Она больна диабетом, 67 лет, но она как любимый ребенок, ждет нас, готовит блины, суп, жарит котлеты. И нам ни разу не пришлось в мыслях, сдать ее в дом престарелых. Ужас, что у Вас в голове...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой у вас муж хороший. ДайБог ему и вам счастья и здоровья. Берегите маму.
наталья гуриновичВ ответ на татьяна шарапова
татьяна шарапова
Как Вы глупо отвечаете. В данный момент, я привезла свою маму к нам домой, 4 года назад умер отец, они нас ни когда не беспокоили. А сейчас мамка осталась одна, в городе за 3000 км от нас. И каждую весну и осень я летаю к ней. В этом году муж не выдержал и сказал, что маму надо к нам. Она больна диабетом, 67 лет, но она как любимый ребенок, ждет нас, готовит блины, суп, жарит котлеты. И нам ни разу не пришлось в мыслях, сдать ее в дом престарелых. Ужас, что у Вас в голове...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так ваша мама в адеквате раз котлеты жарит, блины, а когда на подходе дедушка Альцгеймер? Она ж и квартиру спалить может, такую одну не оставишь, страшно, конечно
наталья гуринович
Так ваша мама в адеквате раз котлеты жарит, блины, а когда на подходе дедушка Альцгеймер? Она ж и квартиру спалить может, такую одну не оставишь, страшно, конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так может сразу пристрелить, чтоб жить не мешала больная умом? А потом ваши дети вырастут и вас также-на свалку жизни, ибо от этой болячки никто не застрахован. У меня бабушка такая была, знаю КАК тяжело с такими больными, но сдать её-не приходило в голову.
Юлия СорокинаВ ответ на татьяна шарапова
татьяна шарапова
Как Вы глупо отвечаете. В данный момент, я привезла свою маму к нам домой, 4 года назад умер отец, они нас ни когда не беспокоили. А сейчас мамка осталась одна, в городе за 3000 км от нас. И каждую весну и осень я летаю к ней. В этом году муж не выдержал и сказал, что маму надо к нам. Она больна диабетом, 67 лет, но она как любимый ребенок, ждет нас, готовит блины, суп, жарит котлеты. И нам ни разу не пришлось в мыслях, сдать ее в дом престарелых. Ужас, что у Вас в голове...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваша мама хоть и болеет но мозг у нее отвечает за поведение.С человеком у которого старческая деменция очень тяжело,моей маме 88 лет и 8 из них она не отвечает за свои действия,ухаживаем по 4 месяца по очереди с сестрами, маме повезло ,что нас трое,уход за таким больным разрушает здоровье ухаживающего,особенно психику.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем