Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж хочет развестись из-за финансовых проблем.

Добрый вечер! Подскажите как быть? Мы с мужем живем год в браке, нам обоим по 27 лет. Первые пол года все было у нас замечательно. Я работаю, но заработок у меня нестабильный, месяц вообще может и не быть работы. Муж работает на госслужбе, зарплата у него небольшая.

Сначала мы вели общий бюджет, но не получилось, так как я очень экономная, каждую копейку считаю куда и на что потратить и чтобы еще что-то отложить. А мой муж наоборот, не умеет правильно распоряжаться финансами, всю сумму за две недели может потратить. Подарки он мне дарит и я ему тоже.

Живем в моей квартире. До брака я смогла накопить приличную сумму- примерно 20 тыс. у.е., муж когда узнал, что у меня есть такая сумма, начал считать что эти деньги общие и начал мне предлагать вложить их в бизнес или мою машину поменять на более новую, но я отказалась.

Сказала ему, что это не общие деньги, а лично мои, если бы он туда вложил хотя бы половину или меньше половины, тогда были бы наши общие. Общего бюджета у нас не получилось вести, сказал мне, что я задолбала его со своей экономией.

Я предложила ему вести раздельный бюджет- коммуналку и продукты напополам, а все остальные деньги каждый тратит сам на себя, он согласился. До свадьбы муж жил с родителями. Он очень хочет ребенка и я хочу, но есть одно но- если я уйду в декрет, тогда он меня с ребенком не потянет за свою небольшую зарплату- 150 у.е. в месяц. Я предложила ему как вариант- просчитать, сколько в месяц будет уходить денег на ребенка и на нас с ним ( питание, памперсы, коммуналка) и начать откладывать деньги, муж сказал, что долго будем откладывать и отказался.

Последнее время мой муж начал часто выпивать, может в будний день после работы пиво выпить, а потом и водочкой запить. В выходные дни, тоже выпивает, пиво или водку, виски, коньяк. Я пыталась с ним спокойно поговорить насчет частого употребления алкоголя, спросила, что у него случилось, на что муж мне ответил, что ему скучно.

Когда мы начали вести раздельный бюджет, то у мужа всегда заканчивались деньги до зарплаты, и он начал просить деньги у меня, то на пиво, то на сигареты. Сначала я ему давала деньги, потом меня это начало раздражать и я ему перестала давать деньги, скала чтобы он учился правильно распределять свои средства.

Вчера муж опять попросил у меня деньги на пиво, я отказала, зарплата у него на следующей неделе. Муж агрессивно отреагировал, обозвал меня кобылой, не разговаривал со мной, сказал что я его очень сильно обидела.

Сегодня я весь день была у мамы, когда приехала домой, то муж мой был опять выпившим, приехал его друг с женой. Опять попросил у меня деньги на пиво - я не дала деньги, попросил у друзей - они тоже не дали. Опять на меня обиделся, сказал что подает на развод,  что он хочет жить один с родителями, что я буду плохая мать и что я плохая жена.

Сказал мне, что когда он жил с родителями,  то ни в чем не нуждался, ни в чем себе не отказывал и сказал что причина во мне. Что я плохая, что от меня нет ни какой отдачи, что он для меня все делает, а мне жалко дать ему денег на пиво.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
434
Snow BlackВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Автор не разводитесь, ни в коем случае. Берегите мужа, пусть он останется у вас. Иначе, если вы его отпустите, кто то из нас может стать жертвой его коварной финансовой политики. Пожертвуйте собой ради нас. И чтобы он не смылся - родите ему. Двойню!
СсылкаПожаловаться
Да! Если разведетесь, кому лучшие куски тогда отдавать??? Не создавайте себе проблем!)
Всем Привет
да гони его, и чем дальше, тем лучше)) уж в 27 лет даже не стоит и задумываться)))
Elena Pomorceva
Ну в моем понимание ваш муж не совсем мужчина, а так, недоразумение. Я понимаю, что ситуации бывают разные и нужно помогать любимому, если нужда есть, но не на бухло же. А он какой отец будет, если напрягаться, чтобы прокормить семью не хочет? Вы умная, правильная и расчетливая (в самом хорошем смысле этого слова) женщина, если еще и внешность не подкачала, то бегите нафиг. Вы за муж выходили или нянькой за свои деньги становились?
Ольга Цапко
Зачем выходили замуж? Человек более чем скромного достатка не заслуживает ваших скопидомских пыток, на том лишь основании что недостаточно хорошо зарабатывает. Любящая и любимая жена должна разговаривать с мужем начистоту.
Ольга В ответ на Ольга Цапко
Ольга Цапко
Зачем выходили замуж? Человек более чем скромного достатка не заслуживает ваших скопидомских пыток, на том лишь основании что недостаточно хорошо зарабатывает. Любящая и любимая жена должна разговаривать с мужем начистоту.
СсылкаПожаловаться
Возможно Вы были бы правы, если бы речь была о устремленном человеке к какой-либо цели. А его маленькая зарплата временное явление - завтра ведь победа на Олимпиаде.)))
Но речь о бесцельном молодом хряке, который считает возможным нажраться спиртного, да ещё и на это заняв денег.
Ирида Ирида
Алкашня...
Zero
Не ждите пока он подаст на развод, сами подавайте и как можно быстрее.
Ольга В ответ на Zero
Zero
Не ждите пока он подаст на развод, сами подавайте и как можно быстрее.
СсылкаПожаловаться
О, мечтайте! прямо побежал)))
Да его ещё и не выгонишь - тепло, светло, сытно, да ещё и наливают. Такое следующее место ещё найти надо.
Эрика
Да. Причина в вас. Вы зачем выходили замуж за мужчину с такой маленькой зарплатой? Думали что как только вы поженитесь он олигархом станет?Или для того, чтобы мозги ему клевать потому что он мало зарабатывает и считать каждую копейку? Также, в вашей теме постоянно слова: "я предложила". А муж хоть что-нибудь предложил? Разве не мужчина должен искать пути решения сложившейся ситуации,ну или хотябы вместе, а не "я предложила". И зачем после того как вы перешли на раздельный бюджет,вы давали ему деньги? Раздельный, значит РАЗДЕЛЬНЫЙ.И что такого в том,чтобы после работы выпить баночку пива и расслабиться(подозреваю,что водку он начал пить уже в браке, и только по вашей вине). Короче, вы его ЗАДОЛБАЛИ, хотя изначально знали что идёте замуж за человека с маленьким достатком.
OlgaВ ответ на Эрика
Эрика
Да. Причина в вас. Вы зачем выходили замуж за мужчину с такой маленькой зарплатой? Думали что как только вы поженитесь он олигархом станет?Или для того, чтобы мозги ему клевать потому что он мало зарабатывает и считать каждую копейку? Также, в вашей теме постоянно слова: "я предложила". А муж хоть что-нибудь предложил? Разве не мужчина должен искать пути решения сложившейся ситуации,ну или хотябы вместе, а не "я предложила". И зачем после того как вы перешли на раздельный бюджет,вы давали ему деньги? Раздельный, значит РАЗДЕЛЬНЫЙ.И что такого в том,чтобы после работы выпить баночку пива и расслабиться(подозреваю,что водку он начал пить уже в браке, и только по вашей вине). Короче, вы его ЗАДОЛБАЛИ, хотя изначально знали что идёте замуж за человека с маленьким достатком.
СсылкаПожаловаться
Согласна на все 100. Мне почему то мужа жалко в этой ситуации.
Лариса БатмановаВ ответ на Olga
Olga
Согласна на все 100. Мне почему то мужа жалко в этой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у мужчины появилась прекрасная возможность "соскочить", главное, не успели детей родить.
Ольга В ответ на Эрика
Эрика
Да. Причина в вас. Вы зачем выходили замуж за мужчину с такой маленькой зарплатой? Думали что как только вы поженитесь он олигархом станет?Или для того, чтобы мозги ему клевать потому что он мало зарабатывает и считать каждую копейку? Также, в вашей теме постоянно слова: "я предложила". А муж хоть что-нибудь предложил? Разве не мужчина должен искать пути решения сложившейся ситуации,ну или хотябы вместе, а не "я предложила". И зачем после того как вы перешли на раздельный бюджет,вы давали ему деньги? Раздельный, значит РАЗДЕЛЬНЫЙ.И что такого в том,чтобы после работы выпить баночку пива и расслабиться(подозреваю,что водку он начал пить уже в браке, и только по вашей вине). Короче, вы его ЗАДОЛБАЛИ, хотя изначально знали что идёте замуж за человека с маленьким достатком.
СсылкаПожаловаться
Видите ли девушка, маленькая зарплата, это не маленький п-н. Но и это сейчас исправляется. Но вот кушая пиво и водку можно дождаться только белочку.
И автор ему водку в горло не заливала. Он САМ пошел в магазин, купил, пришел, налил, выпил. НО НИЧЕГО не сделал чтобы изменить свой доход и начать, на свои радости, зарабатывать.
Речь в теме о безвольном трутне, начинающем алкоголике.
Причем автор согласилась бы с ним жить дальше, если бы он жил по своим средствам, но он живет в ДОЛГ и пьяный. Вот именно в этом и проблема
Эрика В ответ на Ольга
Ольга
Видите ли девушка, маленькая зарплата, это не маленький п-н. Но и это сейчас исправляется. Но вот кушая пиво и водку можно дождаться только белочку.
И автор ему водку в горло не заливала. Он САМ пошел в магазин, купил, пришел, налил, выпил. НО НИЧЕГО не сделал чтобы изменить свой доход и начать, на свои радости, зарабатывать.
Речь в теме о безвольном трутне, начинающем алкоголике.
Причем автор согласилась бы с ним жить дальше, если бы он жил по своим средствам, но он живет в ДОЛГ и пьяный. Вот именно в этом и проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема в том, что рядом с ней он перестал чувствовать себя мужчиной, и поэтому стал "безвольным трутнем"
Ольга В ответ на Эрика
Эрика
Проблема в том, что рядом с ней он перестал чувствовать себя мужчиной, и поэтому стал "безвольным трутнем"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она там оказалась случайно)))
А вот мужчинка поменял среду обитания и условия - раньше он жил с родителями и не оплачивал коммуналку и питание и ему хватало его денежки на карманные расходы.
А потом ему взбрело в голову, что он может жениться, благо и кандидатура подходящая - с отдельной и своей квартиркой.
Но вот не ожидал мужчинка, что ему придется быть мужчиной хотя бы на 1/2 своей зарплаты.
Эрика В ответ на Ольга
Ольга
Она там оказалась случайно)))
А вот мужчинка поменял среду обитания и условия - раньше он жил с родителями и не оплачивал коммуналку и питание и ему хватало его денежки на карманные расходы.
А потом ему взбрело в голову, что он может жениться, благо и кандидатура подходящая - с отдельной и своей квартиркой.
Но вот не ожидал мужчинка, что ему придется быть мужчиной хотя бы на 1/2 своей зарплаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит "Она там оказалась случайно"??? И почему именно ему взбрело в голову жениться?)) Это же женщины так мечтают о штампе в паспорте, это же они тащат мужика в ЗАГС, даже не пожив с ним пару лет без росписи и не поняв что это за человек рядом.А потом начинают каждый день пилить ему мозги.)))
Ольга В ответ на Эрика
Эрика
Что значит "Она там оказалась случайно"??? И почему именно ему взбрело в голову жениться?)) Это же женщины так мечтают о штампе в паспорте, это же они тащат мужика в ЗАГС, даже не пожив с ним пару лет без росписи и не поняв что это за человек рядом.А потом начинают каждый день пилить ему мозги.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Она там оказалась случайно" в смысле, что нет разницы как зовут девушку Маша, Глаша или Даша - цифра зарплаты мужчинки от этого не меняется.
Это кто Вам сказал. что только барышни мечтают о штампе и кого-то тащат?
Есть и мужчинки которым хочется выглядеть круче и старше среди мужиков на работе - у него ведь семья, ребенок.
А я не вижу разницы как жить со штампом или без. Кто считает нужным тот идет оформлять в ЗАГС, а кто хочет и так ахаеться. Это не меняет сути описанных выше отношений.
Эрика В ответ на Ольга
Ольга
"Она там оказалась случайно" в смысле, что нет разницы как зовут девушку Маша, Глаша или Даша - цифра зарплаты мужчинки от этого не меняется.
Это кто Вам сказал. что только барышни мечтают о штампе и кого-то тащат?
Есть и мужчинки которым хочется выглядеть круче и старше среди мужиков на работе - у него ведь семья, ребенок.
А я не вижу разницы как жить со штампом или без. Кто считает нужным тот идет оформлять в ЗАГС, а кто хочет и так ахаеться. Это не меняет сути описанных выше отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно что цифра зарплаты мужчинки от этого не меняется.Так чего она пытается от него добиться своим мозгоедством?
Ольга В ответ на Эрика
Эрика
Вот именно что цифра зарплаты мужчинки от этого не меняется.Так чего она пытается от него добиться своим мозгоедством?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видите ли, Вы невнимательно прочитали текс автора - это мужчинка есть ей мозг. Но помимо этого и жрет её деньги, и плюсом к этому его неудержимое желание накушаться пива и водки и всё за чужой счет.
Причем это мужчинка МАНИПУЛЯТОР - он пытается сделать женщину виноватой. Он ей прививает комплекс, что всё по её вине. Если козлику так хреново, то мама с папой его ждут. Но вероятно, он и родителям в тягость.
Эрика В ответ на Ольга
Ольга
Видите ли, Вы невнимательно прочитали текс автора - это мужчинка есть ей мозг. Но помимо этого и жрет её деньги, и плюсом к этому его неудержимое желание накушаться пива и водки и всё за чужой счет.
Причем это мужчинка МАНИПУЛЯТОР - он пытается сделать женщину виноватой. Он ей прививает комплекс, что всё по её вине. Если козлику так хреново, то мама с папой его ждут. Но вероятно, он и родителям в тягость.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прочитайте и вы внимательней. "Первые пол года все было у нас замечательно."--- а потом она вдруг вспомнила, что у мужа зарплата небольшая, и понеслась...
Ольга В ответ на Эрика
Эрика
Прочитайте и вы внимательней. "Первые пол года все было у нас замечательно."--- а потом она вдруг вспомнила, что у мужа зарплата небольшая, и понеслась...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы вообще читали текст автора?!
В браке год. У барышни заработок не стабильный. Первое время был общий бюджет, но его это не устроило т.к. не оставалось ему на "конфетки". Он сказал , что она слишком экономная и мужчине предложили раздельный бюджет. Но от перемены слагаемых сумма зарплаты мужчинки не изменилась и ему опять не хватило.
Вся история - о том как мужчинка мечтает найти мощные и удобные плечи.)))
Эрика В ответ на Ольга
Ольга
Вы вообще читали текст автора?!
В браке год. У барышни заработок не стабильный. Первое время был общий бюджет, но его это не устроило т.к. не оставалось ему на "конфетки". Он сказал , что она слишком экономная и мужчине предложили раздельный бюджет. Но от перемены слагаемых сумма зарплаты мужчинки не изменилась и ему опять не хватило.
Вся история - о том как мужчинка мечтает найти мощные и удобные плечи.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да какая в принципе разница? Он предлагает ей развод.Так зачем автор эту тему создала? Ведь она должна быть рада разводу если муж её так не устраивает.
Ольга В ответ на Эрика
Эрика
Да какая в принципе разница? Он предлагает ей развод.Так зачем автор эту тему создала? Ведь она должна быть рада разводу если муж её так не устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Автор создала тему т.к. любит и переживает. Но тем кому не интересно, зачем сюда писать?! Есть другие темы.
Эрика В ответ на Ольга
Ольга
Автор создала тему т.к. любит и переживает. Но тем кому не интересно, зачем сюда писать?! Есть другие темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это где вы это нашли? Я ни одного слова в теме про любовь и переживания не нашла, только финансы.Муж мало зарабатывает и много тратит-автора это не устраивает.Муж предлагает ей развод - её это опять не устраивает.Чего же она хочет?Чтобы он вдруг взял и стал другим человеком, таким каким будет ей выгодно? Не бывает такого.
Ольга В ответ на Эрика
Эрика
Это где вы это нашли? Я ни одного слова в теме про любовь и переживания не нашла, только финансы.Муж мало зарабатывает и много тратит-автора это не устраивает.Муж предлагает ей развод - её это опять не устраивает.Чего же она хочет?Чтобы он вдруг взял и стал другим человеком, таким каким будет ей выгодно? Не бывает такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Автор кратко описала свои разногласия с мужем.
А хочет она любви.)
Вера КоноваловаВ ответ на Эрика
Эрика
Проблема в том, что рядом с ней он перестал чувствовать себя мужчиной, и поэтому стал "безвольным трутнем"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он им никогда и не был. Видать, плохая наследственность. Склонность к алкоголизму передаётся, вот алкоголики, так они всегда винят в своих бедах кого-то вместо того, чтобы самим исправить своё положение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем