Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж хочет развестись из-за финансовых проблем.

Добрый вечер! Подскажите как быть? Мы с мужем живем год в браке, нам обоим по 27 лет. Первые пол года все было у нас замечательно. Я работаю, но заработок у меня нестабильный, месяц вообще может и не быть работы. Муж работает на госслужбе, зарплата у него небольшая.

Сначала мы вели общий бюджет, но не получилось, так как я очень экономная, каждую копейку считаю куда и на что потратить и чтобы еще что-то отложить. А мой муж наоборот, не умеет правильно распоряжаться финансами, всю сумму за две недели может потратить. Подарки он мне дарит и я ему тоже.

Живем в моей квартире. До брака я смогла накопить приличную сумму- примерно 20 тыс. у.е., муж когда узнал, что у меня есть такая сумма, начал считать что эти деньги общие и начал мне предлагать вложить их в бизнес или мою машину поменять на более новую, но я отказалась.

Сказала ему, что это не общие деньги, а лично мои, если бы он туда вложил хотя бы половину или меньше половины, тогда были бы наши общие. Общего бюджета у нас не получилось вести, сказал мне, что я задолбала его со своей экономией.

Я предложила ему вести раздельный бюджет- коммуналку и продукты напополам, а все остальные деньги каждый тратит сам на себя, он согласился. До свадьбы муж жил с родителями. Он очень хочет ребенка и я хочу, но есть одно но- если я уйду в декрет, тогда он меня с ребенком не потянет за свою небольшую зарплату- 150 у.е. в месяц. Я предложила ему как вариант- просчитать, сколько в месяц будет уходить денег на ребенка и на нас с ним ( питание, памперсы, коммуналка) и начать откладывать деньги, муж сказал, что долго будем откладывать и отказался.

Последнее время мой муж начал часто выпивать, может в будний день после работы пиво выпить, а потом и водочкой запить. В выходные дни, тоже выпивает, пиво или водку, виски, коньяк. Я пыталась с ним спокойно поговорить насчет частого употребления алкоголя, спросила, что у него случилось, на что муж мне ответил, что ему скучно.

Когда мы начали вести раздельный бюджет, то у мужа всегда заканчивались деньги до зарплаты, и он начал просить деньги у меня, то на пиво, то на сигареты. Сначала я ему давала деньги, потом меня это начало раздражать и я ему перестала давать деньги, скала чтобы он учился правильно распределять свои средства.

Вчера муж опять попросил у меня деньги на пиво, я отказала, зарплата у него на следующей неделе. Муж агрессивно отреагировал, обозвал меня кобылой, не разговаривал со мной, сказал что я его очень сильно обидела.

Сегодня я весь день была у мамы, когда приехала домой, то муж мой был опять выпившим, приехал его друг с женой. Опять попросил у меня деньги на пиво - я не дала деньги, попросил у друзей - они тоже не дали. Опять на меня обиделся, сказал что подает на развод,  что он хочет жить один с родителями, что я буду плохая мать и что я плохая жена.

Сказал мне, что когда он жил с родителями,  то ни в чем не нуждался, ни в чем себе не отказывал и сказал что причина во мне. Что я плохая, что от меня нет ни какой отдачи, что он для меня все делает, а мне жалко дать ему денег на пиво.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
434
Александра Воробьева
Автор,какого совета вы ждете?
Александра Воробьева
Автор,какого совета вы ждете?
СсылкаПожаловаться
Хороший вопрос.
Александра Воробьева
Автор,какого совета вы ждете?
СсылкаПожаловаться
видимо, вопрос в том, как образумить мужа (мысль о том, что он просто слабый мужик и пьяница к тому же - в голову автору не приходит)
петроваВ ответ на Cherry
Cherry
видимо, вопрос в том, как образумить мужа (мысль о том, что он просто слабый мужик и пьяница к тому же - в голову автору не приходит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так человек сам выбрал такого мужа и вопрос очен простой зачем выбирать себе человека который тебя не устраивает...
tatjana ivanova
А любовь где ? Я бы от такого убежала аж пятки сверкали-бы
Iron ButterflyВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
А любовь где ? Я бы от такого убежала аж пятки сверкали-бы
СсылкаПожаловаться
Зачем бежать из своей квартиры? Пинка такому для легкости)
ztv110@mail.ru
Я не дочитала.
Муж такой не нужен.
Sapfira
Никогда, слышите, никогда не говорите мужчинам что у вас есть деньги. Пусть это все послужит вам уроком на будущее.
МисскаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Никогда, слышите, никогда не говорите мужчинам что у вас есть деньги. Пусть это все послужит вам уроком на будущее.
СсылкаПожаловаться
блин, нет слов)))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Sapfira
Sapfira
Никогда, слышите, никогда не говорите мужчинам что у вас есть деньги. Пусть это все послужит вам уроком на будущее.
СсылкаПожаловаться
Повидавшие жизнь женщины всегда придерживаются мнения о собственной заначке на черный день. Причем, это не мешает им быть хорошими женами и матерями!
Ольга В ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Повидавшие жизнь женщины всегда придерживаются мнения о собственной заначке на черный день. Причем, это не мешает им быть хорошими женами и матерями!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя бабуля была классной в этом плане. У неё в белье было 2000р. и это в 80х годах.)) Я тогда обалдела, когда она своим дочерям чуть отщипнула на подарочки. Причем с дедулей жили без разногласий.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Sapfira
Sapfira
Никогда, слышите, никогда не говорите мужчинам что у вас есть деньги. Пусть это все послужит вам уроком на будущее.
СсылкаПожаловаться
Никогда, слышите, никогда не говорите мужчинам что у вас есть деньги. Пусть это все послужит вам уроком на будущее.
И вообще никому не нужно говорить. Пускай догадываются сами))
StrelezzВ ответ на Sapfira
Sapfira
Никогда, слышите, никогда не говорите мужчинам что у вас есть деньги. Пусть это все послужит вам уроком на будущее.
СсылкаПожаловаться
верно на 100000
СубботаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Никогда, слышите, никогда не говорите мужчинам что у вас есть деньги. Пусть это все послужит вам уроком на будущее.
СсылкаПожаловаться
+++ Никогда...
Рома ВолковВ ответ на Sapfira
Sapfira
Никогда, слышите, никогда не говорите мужчинам что у вас есть деньги. Пусть это все послужит вам уроком на будущее.
СсылкаПожаловаться
То же самое касается и женщин)))) Никогда, слышите,- никогда не говорите женщине, что у вас есть деньги.....Иначе у вас их не будет...А секс столько не стоит....
Светлана ЛебедеваВ ответ на Sapfira
Sapfira
Никогда, слышите, никогда не говорите мужчинам что у вас есть деньги. Пусть это все послужит вам уроком на будущее.
СсылкаПожаловаться
Голос разума.поддерживаю.
Мисс Марпл
Хороший муж)берегите его))
ШапоклякВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Хороший муж)берегите его))
СсылкаПожаловаться
Это добрый совет? Или как?
Мисс МарплВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Это добрый совет? Или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты как думаешь?)
ШапоклякВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
А ты как думаешь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю или как.
Татьяна ИвановаВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Думаю или как.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я вообще не думаю....
САВА она мудрая....
ШапоклякВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
а я вообще не думаю....
САВА она мудрая....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никогда не сомневалась.
Мисс МарплВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Думаю или как.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно
Олеся В.В ответ на Шапокляк
Шапокляк
Это добрый совет? Или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый-добрый. Пусть бережет, чтоб другим не досталось такое счастье.
ШапоклякВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Добрый-добрый. Пусть бережет, чтоб другим не досталось такое счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как же башенку надо себе снести, чтоб такое счастье пригреть?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем