Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж хочет развестись из-за того, что дочери курят

Очень прошу совета!
У меня две дочери (24 года и 29 лет), обе не замужем и живут со мной и отцом (мужем). На старших курсах ВУЗа стали покуривать, особенно в праздники, когда выпивают.
В Старый Новый Год отец неожиданно вошел в их комнату и застал их за бутылкой вина и с сигаретами.
До этого он предупреждал, что если увидит дома спиртное или сигареты - уйдет из дома и разведется со мной за то, что я их плохо воспитала.
Поэтому в этот раз он устроил скандал и ушел из дома.
Через несколько дней вернулся, но со мной не разговаривает из-за того, что я не могу запретить дочерям курить и иногда выпивать дома. Но я не понимаю, на каком основании я могу им запретить это делать? И прав ли он, что считает, что в таком возрасте я обязана запретить выпивать даже бокал вина в праздник и курить?
Кира Бенедиктова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
13456
Милашка
Для начала, он тоже для дочерей не дядя с улицы, а отец. И тоже должен их воспитывать! Вот пусть и говорит. Второе: у нас в семье курим я, мама и папа, но курим исключительно на лестнице, чтобы в квартире не пахло. Так что, думаю, запретить курить в квартире имеет полное право. А вот выпить немного вина - ничего страшного.
Mari Petro
это просто повод для развода. ну курить в доме нельзя точно. это уже свинарник а не дом
Игорь Берлович
Можете запретить - по основаниям что они еще не самостоятельные, коль жилья не имеют, а как правило в квартире не только они, установите общие правила не пить не курить дома, если правила нарушаются то с вещами на выход в самостоятельный полет...
Василиса Ололошница
Только одно на уме... WTF?!?!У вас ведь это не девочки, а ВЗРОСЛЫЕ ТЕТЕНЬКИ уже!!! Им бы замуж пора уже, да из вашего дома съезжать, а не боязно сиги под столом курить. И смех, и грех.
Специалист специальный
А сам-то муж курит? если он курит, то это его пример поганый:) а если нет, пускай нормально им объяснит, что не стоит, а они тоже уже взрослые девахи, могли бы при отце не курить и вообще кто курит дома?? пускай завязывают, могут полисорб попить, чтобы быстрее эта дрянь вывелась из организма. Да и не должно быть им наплевать, на то, где папа ночует и на мамины переживания, я для своей мамы на все готова.. Хотя пока не возникало ситуаций, чтобы мне пришлось от чего-то отказываться ради родителей.
Кошка
попробуйте пойти на компромисс с дочерями по-женски, объясните что очень любите их отца и не хотите чтобы семья распадалась из-за такой глупости..а он поставил условие либо они не курят и не пьют, либ он уйдет из семьи, а вы так любите их (и понимаете что они взрослые и примают решения самостоятельно) и так любите мужа (не хотите его потерять, а зная настойчивость его характера, ен можете сделать ничего с его условиями)...
объяснив все это попросите дочерей не курить дома и не выпивать,(дабы не разрушать семью), а за пределами дома могут, это их личное дело, ведь они уже взрослые, и решение принимать им, главное чтобы отец не видел!
Kozanostra
Разводитесь с ним, не думая. Нет, ну правда, на фиг он Вам нужен.
immortalrain
Пусть лучше возьмет ремень и отстегает их хорошенько за такие выходки. Может он не переносит запах табака, ведь для некурящего человека он довольно мерзок и жутко раздражает. Причем не важно курят ли они "Приму" или «Treasurer», запах в помещении будет стоять одинаковый. Плюс еще перегар с дочек от алкоголя небось идет...
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем