Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж хочет развестись из-за того, что дочери курят

Очень прошу совета!
У меня две дочери (24 года и 29 лет), обе не замужем и живут со мной и отцом (мужем). На старших курсах ВУЗа стали покуривать, особенно в праздники, когда выпивают.
В Старый Новый Год отец неожиданно вошел в их комнату и застал их за бутылкой вина и с сигаретами.
До этого он предупреждал, что если увидит дома спиртное или сигареты - уйдет из дома и разведется со мной за то, что я их плохо воспитала.
Поэтому в этот раз он устроил скандал и ушел из дома.
Через несколько дней вернулся, но со мной не разговаривает из-за того, что я не могу запретить дочерям курить и иногда выпивать дома. Но я не понимаю, на каком основании я могу им запретить это делать? И прав ли он, что считает, что в таком возрасте я обязана запретить выпивать даже бокал вина в праздник и курить?
Кира Бенедиктова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Марина Горбунова
Может, он думает, что они обе еще девственницы?
Долорес КлейборнВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Может, он думает, что они обе еще девственницы?
СсылкаПожаловаться
Боюсь, от ответа на этот вопрос папеньку кондратий хватит)))
Уходящий ангел
Пусть воспитывает их сам, он же отец.
Наталья
Без комментариев!..
Айра
подождите, я чего- то не поняла. Воспитание детей лежит на матери и отце. И отец виноват в том, что девушки не слушаются. Надо бы объяснить это мужу. А то получается, что проблемы семьи - это только ваши проблемы. А он с краю. А девочек попросить не трепать нервы, если им дорога мама. Кира, вы живете среди эгоистов!
Наталья
Хотя...
1) А если бы замужем были или отдельно от вас жили бы?.. В этом случае им "пить-курить" не воспрещается?..
2) Жить отдельно от вас им позволительно, будучи незамужними девушками?
L 4DВ ответ на Наталья
Наталья
Хотя...
1) А если бы замужем были или отдельно от вас жили бы?.. В этом случае им "пить-курить" не воспрещается?..
2) Жить отдельно от вас им позволительно, будучи незамужними девушками?
СсылкаПожаловаться
видимо они сами не хотят жить отдельно
Туся Иванова
А папа где был, когда шёл процесс воспитания? И в 24, а тем более в 29 лет они уж как-нибудь сами разберутся, курить им или нет. И что это за шантаж с его стороны? С головой-то у Вашего мужа всё в порядке?
Туся Иванова
А папа где был, когда шёл процесс воспитания? И в 24, а тем более в 29 лет они уж как-нибудь сами разберутся, курить им или нет. И что это за шантаж с его стороны? С головой-то у Вашего мужа всё в порядке?
СсылкаПожаловаться
раз они взрослые почему живут с родителями? значит они не хотят независимости, их устраивает все.
Марина ГорбуноваВ ответ на L 4D
L 4D
раз они взрослые почему живут с родителями? значит они не хотят независимости, их устраивает все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему, если они живут с родителями, они не имеют право быть независимыми?
Туся ИвановаВ ответ на L 4D
L 4D
раз они взрослые почему живут с родителями? значит они не хотят независимости, их устраивает все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если взрослые дочери живут с родителями, это не значит, что они зависимы от них. А отцу говорить, что ЕГО детей кто-то не так воспитал по крайней мере странно. Он сам-то где был? А уж угрожать разводом из-за этого, вообще дибилизм. ИМХО.
Туся Иванова
А папа где был, когда шёл процесс воспитания? И в 24, а тем более в 29 лет они уж как-нибудь сами разберутся, курить им или нет. И что это за шантаж с его стороны? С головой-то у Вашего мужа всё в порядке?
СсылкаПожаловаться
если они могут самостоятельно разобраться курить им или не курить, то наверное стоит начать разбираться с самостоятельным жильем, а не с головой мужа. Достали вероятно доченьки папу, а курение это только повод.
ЛианушкаВ ответ на ВИК
ВИК
если они могут самостоятельно разобраться курить им или не курить, то наверное стоит начать разбираться с самостоятельным жильем, а не с головой мужа. Достали вероятно доченьки папу, а курение это только повод.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна!
Долорес Клейборн
Ваш муж, простите, придурок. Во-первых, они взрослые люди, и если хотят выпить и покурить, это их право. А во-вторых, он отец, и значит, ответственность за результаты их воспитания несет наравне с вами. Зря вы его не спросили, а что ж он их так плохо воспитывал?
Долорес Клейборн
Ваш муж, простите, придурок. Во-первых, они взрослые люди, и если хотят выпить и покурить, это их право. А во-вторых, он отец, и значит, ответственность за результаты их воспитания несет наравне с вами. Зря вы его не спросили, а что ж он их так плохо воспитывал?
СсылкаПожаловаться
раз они взрослые почему живут с родителями? значит они не хотят независимости, их устраивает все.
Долорес КлейборнВ ответ на L 4D
L 4D
раз они взрослые почему живут с родителями? значит они не хотят независимости, их устраивает все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего бы им не жить у себя дома? Мы, конечно, точно не знаем, но девушки наверняка прописаны там, а вполне возможно - и долю имеют. Так что где хотят, там и живут, и их взрослости это не умаляет.
ЛианушкаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А чего бы им не жить у себя дома? Мы, конечно, точно не знаем, но девушки наверняка прописаны там, а вполне возможно - и долю имеют. Так что где хотят, там и живут, и их взрослости это не умаляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласитесь "взрослость" - это не пить и курить, это скорее понимание того, что нервы родителей беречь надо.
Долорес КлейборнВ ответ на Лианушка
Лианушка
согласитесь "взрослость" - это не пить и курить, это скорее понимание того, что нервы родителей беречь надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не вижу, каким образом выкуренная взрослым человеком сигаретка и распитая взрослыми людьми бутылка вина может ударить по нервам родителей. Эдак можно взрослым дочерям и на свидания ходить запретить - а что, папа же волнуется.
ЛианушкаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Не вижу, каким образом выкуренная взрослым человеком сигаретка и распитая взрослыми людьми бутылка вина может ударить по нервам родителей. Эдак можно взрослым дочерям и на свидания ходить запретить - а что, папа же волнуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скажем так, не совсем правильно, точнее не полно выразила свою мысль в предыдущем комментарии. Беречь нервы и здоровье папы. Мы, конечно, с вами не знаем курит ли папаша или нет, так же не знаем и про мамашу. Но ведь они могут и не курить и не переносить табачный дым. О вреде курения, в т.ч. пассивного мы сейчас с Вами рассуждать не будем - это априори понятно и выбор каждого.
ЛианушкаВ ответ на Лианушка
Лианушка
скажем так, не совсем правильно, точнее не полно выразила свою мысль в предыдущем комментарии. Беречь нервы и здоровье папы. Мы, конечно, с вами не знаем курит ли папаша или нет, так же не знаем и про мамашу. Но ведь они могут и не курить и не переносить табачный дым. О вреде курения, в т.ч. пассивного мы сейчас с Вами рассуждать не будем - это априори понятно и выбор каждого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я в своей квартире, например, никому не позволяю курить. Даже папе и мч. Это просто к слову. Да и в машине тоже.
Долорес КлейборнВ ответ на Лианушка
Лианушка
я в своей квартире, например, никому не позволяю курить. Даже папе и мч. Это просто к слову. Да и в машине тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы думаете, если бы там папаша курил, а дочки - нет, он стерпел бы от них запрет на курение в квартире? Вряд ли. Можно запретить курить у себя тем, кто в гостях. А тем, кто в доме живет, остается только ДОГОВАРИВАТЬСЯ.
ЛианушкаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Вы думаете, если бы там папаша курил, а дочки - нет, он стерпел бы от них запрет на курение в квартире? Вряд ли. Можно запретить курить у себя тем, кто в гостях. А тем, кто в доме живет, остается только ДОГОВАРИВАТЬСЯ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну таки никто и не мешает договариваться. И повторюсь, я У СЕБЯ в квартире курить не разрешаю никому.
Долорес КлейборнВ ответ на Лианушка
Лианушка
ну таки никто и не мешает договариваться. И повторюсь, я У СЕБЯ в квартире курить не разрешаю никому.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так в теме нет и упоминания о попытке отца договориться с дочками. Они ведь тоже У СЕБЯ дома. Ан нет, он только запрещать пытается.
ЛианушкаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Так в теме нет и упоминания о попытке отца договориться с дочками. Они ведь тоже У СЕБЯ дома. Ан нет, он только запрещать пытается.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
причем не напрямую дочерям, а через жену. Папаша слиться хочет....вот и....Ну и, допустим, если бы я курила, и меня бы мама попросила не курить дома(не важно, папе я мешаю или маме, а может коту? =)), я бы выполнила мамину просьбу.
Долорес КлейборнВ ответ на Лианушка
Лианушка
причем не напрямую дочерям, а через жену. Папаша слиться хочет....вот и....Ну и, допустим, если бы я курила, и меня бы мама попросила не курить дома(не важно, папе я мешаю или маме, а может коту? =)), я бы выполнила мамину просьбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и меня бы мама попросила не курить дома

Вооот, если бы ПОПРОСИЛА - как же просьбу не уважить?))) А тут одна ругань и ультиматумы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем