Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж хочет ребенка.

Ситуация такая - муж очень хочет ребенка,  я вот тоже не против, но вот боюсь что после рождения ребенка  не смогу уделять времени себе,
что он станет уделять  меньше  времени мне , что больше не будет времени побыть вдвоем, что я зависну в роли домохозяйки.
Ему говорила об этом - его это не пугает, только радует, что  по дому будут бегать детишки.
Говорит, что семья должна развиваться,  что самое  легкое стоять на месте, а первый шаг очень трудно сделать.  
Ему очень нравится играть с детьми, баловаться с ними, я уверенна, что он не взвалит всё на меня.
Но всё равно мне страшно, вроде бы обстоятельства располагают, желание тоже есть,
Понимаю, что бы что-то получить всегда приходиться чем-то жертвовать.
Может быть я ещё просто не готова?  может  когда появится "Очень хочу" то всё страхи отпадут?
Интересно послушать мнение со стороны.
lera ivanova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Егоров АлексейВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
На мой взгляд , одинаково плохо, когда мужчина и женщина, не дают ребенку нужный заботы и тепла.
Желание оно такое, сегодня его нету, завтра есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью согласен.
Но бывает и так, что желание есть и очень уверенное ...но оно со временем гаснет не встречая энтузиазма со стороны.
Арина АндреваВ ответ на Егоров Алексей
Егоров Алексей
А если бы у бабушки был? =))
Извините.
По моему в большинстве случаев именно так и бывает: "Женщина хочет ребенка, а мужчина вроде и не против, но большого желания не испытывает". Если вам мужчина не интересен как отец ваших детей - можно и не бежать =)
Не судите строго, но на мой взгляд, ситуация когда женщина не хочет детей намного хуже чем ситуация когда детей не хочет мужчина ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему это, позвольте Вас спросить? Разве ребенок - не "плод любви" (уж простите за пафос) ДВОИХ? Я не феминистка абсолютно, но такие рассуждения, мягко скажем, неприятно удивляют. Что-то из разряда: "Что позволено Юпитеру, не позволено быку". То есть мужчине позволено не хотеть ребенка, а женщине - не позволено?
Егоров АлексейВ ответ на Арина Андрева
Арина Андрева
А почему это, позвольте Вас спросить? Разве ребенок - не "плод любви" (уж простите за пафос) ДВОИХ? Я не феминистка абсолютно, но такие рассуждения, мягко скажем, неприятно удивляют. Что-то из разряда: "Что позволено Юпитеру, не позволено быку". То есть мужчине позволено не хотеть ребенка, а женщине - не позволено?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да собсна пафосом и не пахнет - очень даже верно сказано.
Возможно вы слишком буквально восприняли мои слова, или мб я неправильно выразился.
Но я никоим образом не имел в виду что "мужчине позволено не хотеть ребенка, а женщине - не позволено". Когда мужчина не хочет детей - это тоже не оч хорошо, не здоровая ситуация как мне кажется.
А вот то что женщина детей не хочет - это просто нонсенс.
P.S. Не берем в учёт тот момент, что люди не готовы иметь детей в силу своей "незрелости" для них.
Dolly_Haze
а вы задумывались, что именно вам мешает? Всегда есть причина, с которой и нужно работать. Например, не слишком доверяете мужу. Или пока боитесь такой ответственности. Мне будет 24, и я катастрофически боюсь оказаться в уязвимом и зависимом положении. Решила, что буду рожать, но только после того, как разберусь с карьерой - чтобы был опыт работы и надежный источник доходов.
lera ivanovaВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
а вы задумывались, что именно вам мешает? Всегда есть причина, с которой и нужно работать. Например, не слишком доверяете мужу. Или пока боитесь такой ответственности. Мне будет 24, и я катастрофически боюсь оказаться в уязвимом и зависимом положении. Решила, что буду рожать, но только после того, как разберусь с карьерой - чтобы был опыт работы и надежный источник доходов.
СсылкаПожаловаться
Мужу доверяю, он самый близкий человек, думаю что скорее всего боюсь перемен, всё остальные вещи втростепенные.
Befana
Я тоже боялась и сомневалась. Аж до 33 лет! Потом решилась, потому что уже не девочка, но все равно очень боялась. Но когда он начал шевелиться - поняла, что люблю его безумно, мечтаю увидеть и обнять. такие сильные чувства пробудились, что все страхи ушли. Сначала тяжело, пока быт устаканится, но любовь к этому человечку так сильна, что не представляешь, как без него жил. Первый год труден. Дальше все гораздо легче
BefanaВ ответ на Befana
Befana
Я тоже боялась и сомневалась. Аж до 33 лет! Потом решилась, потому что уже не девочка, но все равно очень боялась. Но когда он начал шевелиться - поняла, что люблю его безумно, мечтаю увидеть и обнять. такие сильные чувства пробудились, что все страхи ушли. Сначала тяжело, пока быт устаканится, но любовь к этому человечку так сильна, что не представляешь, как без него жил. Первый год труден. Дальше все гораздо легче
СсылкаПожаловаться
Еще хочется добавить - этот бой стоит того, чтобы в него ввязаться, и лучше сделать это лет до 30. Просто физически легче, после 30 бессонные ночи тяжелее переносятся. так как вы не принципиальная противница детей, то лучше отстреляйтесь раньше, не пожалеете
ада
Понимаю вас.

Думаю, время придёт и торопить его не надо. Просто держите руку на пульсе, прислушивайтесь к себе и попросите мужа, чтобы он не оказывал на вас давления в этом вопросе. Постарайтесь вообще не касаться темы детей достаточно долгое время.
Пока вы колеблетесь между тем, что хочется угодить мужу и не хочется терять независимость, решение едва ли будет здравым и на 100% вашим.
Когда это "должна родить" перестанет над вами висеть, вы будете оценивать ситуацию проще.
lera ivanovaВ ответ на ада
ада
Понимаю вас.

Думаю, время придёт и торопить его не надо. Просто держите руку на пульсе, прислушивайтесь к себе и попросите мужа, чтобы он не оказывал на вас давления в этом вопросе. Постарайтесь вообще не касаться темы детей достаточно долгое время.
Пока вы колеблетесь между тем, что хочется угодить мужу и не хочется терять независимость, решение едва ли будет здравым и на 100% вашим.
Когда это "должна родить" перестанет над вами висеть, вы будете оценивать ситуацию проще.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ!!
Виктория
что-то похожее в ситуации со своей я увидела. Муж тоже меня уговаривал на ребёночка.Сына, которому сейчас 14 лет, я не хотела рожать. Думала- после свадьбы ещё надо годика три прожить, а потом и за ребёночком можно отправляться. А он возьми, да никого не спрашивая и родился:)))Я его очень люблю. Мы с ним похожи во всём: одни вкусы, одни интересы, даже мыслим одинаково, в отличии от мужа. Мне было 21. Теперь муж снова хочет ляльку, но уже девочку. Даже дело до скандалов доходило пару раз на этой почве. А я, как это ни странно звучит, снова не хочу! Боюсь начать всё сначала. Помню ночи недосыпания дежурства-графики, установленные с мужем аж до пяти лет, больницы...Ничего не хочу сказать, муж оказался лучшим помощником, на которого я спокойно могла положиться. Теперь я снова боюсь. Чего? Да всего. Работа устаканилась, быт налаживать только только начали. И потом уже пришла мысль в голову, надо было сразу подряд второго и рожать, чтоб отмучиться одним махом. Вот такая я эгоистка.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
lera ivanovaВ ответ на Batmem
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Молодость это состояние души!!!
А остальное только цифры!
Комментарий удален.Почему?
lera ivanovaВ ответ на Ира Васильева
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Молодость не определяется возможностью иметь детей
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ira
ну да--ждите очень хочу-тогда все остальное уже будет не так важно для вас.счастливая..редко где мужчины уговаривают родить ребенка..цените это
lera ivanova
Спасибо всем за ответы)
Подумала и осознала , что новый результат будет превосходить , все положительные стороны моего текущего состояние ;-))))
Вакина Ирина
Подумайте хорошенько. У меня двое детей. Первого рожала в 24, второго в 28. Сейчас в декрете со вторым. Тяжело для женщины, которая любит свою работу и хочет состояться не только как мать и жена, но и как специалист. А вы давно с мужем живете?
lera ivanovaВ ответ на Вакина Ирина
Вакина Ирина
Подумайте хорошенько. У меня двое детей. Первого рожала в 24, второго в 28. Сейчас в декрете со вторым. Тяжело для женщины, которая любит свою работу и хочет состояться не только как мать и жена, но и как специалист. А вы давно с мужем живете?
СсылкаПожаловаться
Скоро будет 3 года!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем