Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж хочет ребенка.

Ситуация такая - муж очень хочет ребенка,  я вот тоже не против, но вот боюсь что после рождения ребенка  не смогу уделять времени себе,
что он станет уделять  меньше  времени мне , что больше не будет времени побыть вдвоем, что я зависну в роли домохозяйки.
Ему говорила об этом - его это не пугает, только радует, что  по дому будут бегать детишки.
Говорит, что семья должна развиваться,  что самое  легкое стоять на месте, а первый шаг очень трудно сделать.  
Ему очень нравится играть с детьми, баловаться с ними, я уверенна, что он не взвалит всё на меня.
Но всё равно мне страшно, вроде бы обстоятельства располагают, желание тоже есть,
Понимаю, что бы что-то получить всегда приходиться чем-то жертвовать.
Может быть я ещё просто не готова?  может  когда появится "Очень хочу" то всё страхи отпадут?
Интересно послушать мнение со стороны.
lera ivanova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Епихин Сергей
К психологу.
Каримова ИринаВ ответ на Епихин Сергей
Епихин Сергей
К психологу.
СсылкаПожаловаться
К психиатру...
Ирина Мишина
Может быть и рано....но вот страшного в этом точно ни чего нет!!!))) Раз вы не против - действуйте!))
"После рождения ребенка не смогу уделять времени себе" - это почему же? Вы просто научитесь уделять время всем, и малышу и себе и мужу))
"Что он станет уделять меньше времени мне" - полный бред! Он вас любит... а за ребенка будет любить ещё больше и благодарить...)))
И жертвовать тут ни чем не приходиться! Вы только приобретаете....дети, семья, всесторонняя любовь и уважение))) Это все очень хорошо!!!!
Вперед и не бойтесь))) Не нагоняйте сами себе своими мыслями всякую чушь! Думайте о бо всем этом так, как вы хотите это видеть, а не о том, что вы боитесь увидеть!
СЧАСТЬЯ ВАМ И ЛЮБВИ!!!!
lera ivanovaВ ответ на Ирина Мишина
Ирина Мишина
Может быть и рано....но вот страшного в этом точно ни чего нет!!!))) Раз вы не против - действуйте!))
"После рождения ребенка не смогу уделять времени себе" - это почему же? Вы просто научитесь уделять время всем, и малышу и себе и мужу))
"Что он станет уделять меньше времени мне" - полный бред! Он вас любит... а за ребенка будет любить ещё больше и благодарить...)))
И жертвовать тут ни чем не приходиться! Вы только приобретаете....дети, семья, всесторонняя любовь и уважение))) Это все очень хорошо!!!!
Вперед и не бойтесь))) Не нагоняйте сами себе своими мыслями всякую чушь! Думайте о бо всем этом так, как вы хотите это видеть, а не о том, что вы боитесь увидеть!
СЧАСТЬЯ ВАМ И ЛЮБВИ!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, за хороший совет и за поддержку!!
Верна Вы всё написали!
joly
да по моему все вы успеете))поверьте по опыту что времени хватает и на себя) в крайнем случае можно нанять приходящую няну пока вы будете заниматься собой...за 3-4 часа 2раза в неделю вполне реально...тем более муж любит детей...не убивайте в нем желание ребенка)))в мужчинах это не так часто встречается)
lera ivanovaВ ответ на joly
joly
да по моему все вы успеете))поверьте по опыту что времени хватает и на себя) в крайнем случае можно нанять приходящую няну пока вы будете заниматься собой...за 3-4 часа 2раза в неделю вполне реально...тем более муж любит детей...не убивайте в нем желание ребенка)))в мужчинах это не так часто встречается)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!!!
Галина
я когда родила никак не могла свое время распределить)))) так чтобы все успеть. Даже разревелась, когда у меня ужин сгорел пока я ребенка пеленала, но муж молодец во всем меня поддерживал и Ваш думаю тоже будет во всем помогать, особенно, если ребеночка хочет сильно). А потом входишь в колею и все успеваешь и за ребенком, и за собой, и за мужем как само собой разумеющееся. И муж меньше внимания не уделяет. Вам 23, я родила в 24 и ни капли не жалею. Это так интересно!!!))))) Удачи, успеха! Счастья!
lera ivanovaВ ответ на Галина
Галина
я когда родила никак не могла свое время распределить)))) так чтобы все успеть. Даже разревелась, когда у меня ужин сгорел пока я ребенка пеленала, но муж молодец во всем меня поддерживал и Ваш думаю тоже будет во всем помогать, особенно, если ребеночка хочет сильно). А потом входишь в колею и все успеваешь и за ребенком, и за собой, и за мужем как само собой разумеющееся. И муж меньше внимания не уделяет. Вам 23, я родила в 24 и ни капли не жалею. Это так интересно!!!))))) Удачи, успеха! Счастья!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Кнышова ЕкатеринаВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только 23! Еще столько времени впереди для собственного развития, путешествий, карьеры! Прекрасно понимаю Вас, что еще не очень хочется. Хотя, конечно, у всех в разное время приходит это желание, кто-то в 25 готов, кто-то в 30, мне, например, 29, но я пока тоже не спешу, жду когда, действительно буду желать ребенка всем сердцем:-), к счастью, с мужем у нас взаимопонимание по этому вопросу.
Самая лучшая девушка на свете!!!В ответ на Кнышова Екатерина
Кнышова Екатерина
Только 23! Еще столько времени впереди для собственного развития, путешествий, карьеры! Прекрасно понимаю Вас, что еще не очень хочется. Хотя, конечно, у всех в разное время приходит это желание, кто-то в 25 готов, кто-то в 30, мне, например, 29, но я пока тоже не спешу, жду когда, действительно буду желать ребенка всем сердцем:-), к счастью, с мужем у нас взаимопонимание по этому вопросу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно чень хорошо, что вы так обдуманно подходите к данному вопросу, но смотрите, чтобы потом не было поздно, особенно если есть проблемы в этой области
Кнышова ЕкатеринаВ ответ на Самая лучшая девушка на свете!!!
Самая лучшая девушка на свете!!!
Конечно чень хорошо, что вы так обдуманно подходите к данному вопросу, но смотрите, чтобы потом не было поздно, особенно если есть проблемы в этой области
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно поэтому, я и слежу за здоровьем, не курю, занимаюсь спортом, стараюсь правильно питаться,
и в "этой области" тьфу-тьфу, все ок :-). И так в общем-то всегда было :-).
Просто еще в 20 лет понимала, что не хочу рано становиться мамой и для того, чтобы после 30-ти все прошло хорошо, о себе необходимо заботиться:-).
НадеждаВ ответ на Кнышова Екатерина
Кнышова Екатерина
Вот именно поэтому, я и слежу за здоровьем, не курю, занимаюсь спортом, стараюсь правильно питаться,
и в "этой области" тьфу-тьфу, все ок :-). И так в общем-то всегда было :-).
Просто еще в 20 лет понимала, что не хочу рано становиться мамой и для того, чтобы после 30-ти все прошло хорошо, о себе необходимо заботиться:-).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кому как на роду написано так и будет....НЕ обойдете не объедете...
КатеринКа
До такого надо созреть...когда ребенок будет навязчивой идеей,. Если у Вас есть сомнения...то пока рановато.
А муж у Вас хороший, может устроить вечер откровений и рассказать ему чего Вы боитесь...?
lera ivanovaВ ответ на КатеринКа
КатеринКа
До такого надо созреть...когда ребенок будет навязчивой идеей,. Если у Вас есть сомнения...то пока рановато.
А муж у Вас хороший, может устроить вечер откровений и рассказать ему чего Вы боитесь...?
СсылкаПожаловаться
Мы с ним говорили на эту тему и не раз)
Он говорит, что и сам немножко боится, но желание стать папой, заботиться, выше всех страхов.
Ольга
Я родила в 24 и нисколько не пожалела. А боязнь превратиться в домохозяйку- фигня! не теряйте себя и все будет у вас хорошо! впереди много счастливых моментов, всего вам хорошего!
lera ivanovaВ ответ на Ольга
Ольга
Я родила в 24 и нисколько не пожалела. А боязнь превратиться в домохозяйку- фигня! не теряйте себя и все будет у вас хорошо! впереди много счастливых моментов, всего вам хорошего!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Ласковый Ужик
детский бред, по мойму вы еще сами ребенок, и боитесь взять на себя ответственность. вы сами должны осозновать что ребенок отнимает свободное время и очень много. а вы просто еще не готовы это время терять. решать вам, но боятся можно и до конца жизни, так и без ребенка останетесь. как говорят волков боятся в лес не ходить, и соломку себе не подстелишь...
lera ivanovaВ ответ на Ласковый Ужик
Ласковый Ужик
детский бред, по мойму вы еще сами ребенок, и боитесь взять на себя ответственность. вы сами должны осозновать что ребенок отнимает свободное время и очень много. а вы просто еще не готовы это время терять. решать вам, но боятся можно и до конца жизни, так и без ребенка останетесь. как говорят волков боятся в лес не ходить, и соломку себе не подстелишь...
СсылкаПожаловаться
Человеку свойственно бояться нового, бояться перемен.
Можно узнать сколько Вашему ребенку лет?
Ласковый УжикВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
Человеку свойственно бояться нового, бояться перемен.
Можно узнать сколько Вашему ребенку лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет у меня детей и не хочу, потому что сама не готова, потому что еще учусь и с парнем мы пока в гражданском, мне всего 20. вот годика через 2-3 с радостью
музЫка
Ну что значит навязчивая идея должна быть! Не обязательно! Много таких кто залетел, родил и любит своих детей больше жизни. У меня никогда не было навязчивой идеи. Второго ребенка муж три года с меня трёс. Я очень активно сопративлялась. Вытрес. Дочка зацелованная и заласканная. А вообще за всё в жизни надо платить. И за ребенка тоже. Отказом от некоторых своих желаний, нехваткой времени и сил и многим другим.
Комментарий удален.Почему?
lera ivanovaВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
Мы с мужем переехали в другую страну.
Теоритичеки есть сестра и мама, но у них своя жизнь и в другой стране.
Кроме мужа, ни кто помогать не сможет :-(
Комментарий удален.Почему?
lera ivanovaВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Проблем с визой нету, так как живем в ЕС, но у мамы своя жизнь у меня своя, она конечно сможет приехать, но занимать её время я не хочу.
Мне самой очень нравиться играть с детьми, но что-то меня останавливает.
Спасибо, за дельный совет!!
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем