Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж хочет ребёнка, но...

Я пока не готова рожать! Мы женаты меньше года. До этого жили вместе год. Квартиру снимает, в перспективе через год или два-ипотека, но ПВ взнос будет большой. Там я планирую уже забеременеть. Деньги на погашение ипотеки будут и выходить на работу по прошествии 1,5 лет, если не будет мест в саду-наймём няню. Бабушки-дедушки живут далеко. Говорю, что надо подождать, что сейчас не время. Дражайший супруг говорит, что всегда не время, но мы со всеми трудностями справимся. Я сказала, что собираюсь рожать через кесарево, он категорически против. Моя мама рожала через кесарево и все было хорошо. Уже знает, как будут звать нашего ребёнка. То есть мои варианты имени даже не рассматриваются. Говорю, чтоб рожал тогда сам и что если задумает сбежать, если что-то пойдёт не так-ребёнка оставлю ему, а себе ещё нарожаю (понятно, что я просто его этим пугаю и пытаюсь привести в чувство). Он одержим уже как будто... Как до него донести, что рано нам ещё? Рано! Что надо себя более-менее обеспечить, а не тащить ребёнка в съемную квартиру. Мне 28, ему 33. В браке первый раз, детей не было
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Мисс Марпл
а вы до свадьбы не разговаривали конечно об этом??
АнонимВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
а вы до свадьбы не разговаривали конечно об этом??
СсылкаПожаловаться
Разговаривали, что ребёнок в перспективе, а не сразу как поженимся. Тема всплыла не после свадьбы
Anna AvonarThiS
уж не знаю почему, (не в обиду, естессно), но создалось впечатление, что Вы о покупке дивана спорите, а не о ребенке...
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
уж не знаю почему, (не в обиду, естессно), но создалось впечатление, что Вы о покупке дивана спорите, а не о ребенке...
СсылкаПожаловаться
У меня впечатление, что он думает, что завести ребенка-словно завести хомяка...
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
У меня впечатление, что он думает, что завести ребенка-словно завести хомяка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заведите тогда хомяка (собаку/кошку), устройте ему тест-драйв. может, действительно будет прекрасным папой, готовым на все на свете
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
заведите тогда хомяка (собаку/кошку), устройте ему тест-драйв. может, действительно будет прекрасным папой, готовым на все на свете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кота завели. Как приходит домой-целует во все места и спать с ним ложится.
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Кота завели. Как приходит домой-целует во все места и спать с ним ложится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
все. тогда срочно рожать)))
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
все. тогда срочно рожать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кот надоел-сбросил и дальше лежит. А ребёнка не сбросишь...
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Кот надоел-сбросил и дальше лежит. А ребёнка не сбросишь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я шучу. ребенка нельзя, конечно, сравнить ни с одним котом. Вы ведь даже не знаете, какой мамой сами будете, что уж о муже говорить. но то, что Вы ему не доверяете - это очевидно, увы.
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
я шучу. ребенка нельзя, конечно, сравнить ни с одним котом. Вы ведь даже не знаете, какой мамой сами будете, что уж о муже говорить. но то, что Вы ему не доверяете - это очевидно, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот! Я не знаю какой Я буду, как можно быть уверенным, что он будет отцом. Я тут много тем читала на тему "хотел ребёнка-родила-он перехотел и ушёл в туман"
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
Вот! Я не знаю какой Я буду, как можно быть уверенным, что он будет отцом. Я тут много тем читала на тему "хотел ребёнка-родила-он перехотел и ушёл в туман"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
то есть Вы не доверяете своему мужу на основании чужого опыта, причем почему-то именно негативного? f*ck logic, простите за мой французский....
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Кота завели. Как приходит домой-целует во все места и спать с ним ложится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, кот - это не то.. Не сравнить с котовасией, которая закручивается после рождения ребенка)))
Самое ужасное - это то, что ребенок первые несколько лет будет требовать неусыпной бдительности и ухода вне зависимости от того, насколько вам плохо или вы вообще умираете. Температура 40, дикие боли, все что угодно - не избавит ни его, ни вас от необходимости ребенка покормить, искупать, проконтролировать, чтобы ничего не случилось(не упал, не сьел чего-нибудь не того). И няня первые полгода не особо поможет в том смысле, что страшно такого малыша кому-то доверять кроме себя или мужа.
Мой муж очень ответственный и не жалуется, но признался, что не ожидал, что будет настолько тяжело временами.
АнонимВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Не, кот - это не то.. Не сравнить с котовасией, которая закручивается после рождения ребенка)))
Самое ужасное - это то, что ребенок первые несколько лет будет требовать неусыпной бдительности и ухода вне зависимости от того, насколько вам плохо или вы вообще умираете. Температура 40, дикие боли, все что угодно - не избавит ни его, ни вас от необходимости ребенка покормить, искупать, проконтролировать, чтобы ничего не случилось(не упал, не сьел чего-нибудь не того). И няня первые полгода не особо поможет в том смысле, что страшно такого малыша кому-то доверять кроме себя или мужа.
Мой муж очень ответственный и не жалуется, но признался, что не ожидал, что будет настолько тяжело временами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня младший брат родился когда мне было 10. Я его и кормила и купала и гуляла и в сад-из сада водила и забирала. Я знаю, что такое маленький ребёнок. Поэтому я ко всему готова. Страшилки про грудничков не пугают. Не думаю, что его пугают тоже. Просто сейчас рожать рано! Я же не отказываюсь от этого полностью
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
У меня младший брат родился когда мне было 10. Я его и кормила и купала и гуляла и в сад-из сада водила и забирала. Я знаю, что такое маленький ребёнок. Поэтому я ко всему готова. Страшилки про грудничков не пугают. Не думаю, что его пугают тоже. Просто сейчас рожать рано! Я же не отказываюсь от этого полностью
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня тоже есть сестра с разницей 13 лет, я с ней гуляла в основном, играла, развлекала, подкармливала в более позднем возрасте. Так что я тоже в принципе представляла, что это такое. Сестра была гиперактивная, с ней было тяжело. Но когда родилась моя дочь, я поняла, что с позиции матери еще тяжелее. Никаких страшилок, просто оказалось, что я понятия не имела, что такое - первый год для самой матери. Одно дело, когда ты - подросток, полный сил и энергии, а другое - когда ты женщина, ослабленная после родов, когда выползают хронические заболевания, когда сидишь дома без возможности выйти... Для меня просто сюрпризом оказались ощущения при гв, изменения своего тела, ослабленное здоровье, влияние постоянного недосыпа поначалу.. В целом, это конечно не так страшно, если кто-то помогает(желательно больше, чем каждый будний вечер и по выходным). Но надо сказать, оно того стоит, когда это именно ваш ребенок, а не брат\сестра.
NameВ ответ на Аноним
Аноним
У меня впечатление, что он думает, что завести ребенка-словно завести хомяка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня была знакомая. Муж ее так хотел ребенка,так хотел, она не могла забеременеть, весь мозг ей съел. Ну и что? Забеременела, родила. Его как подменили, ребенок оказался не нужен. Через пару лет развелись, он после развода даже ни разу не навестил ребенка. Завел новую семью родил нового ребенка.
АнонимВ ответ на Name
Name
у меня была знакомая. Муж ее так хотел ребенка,так хотел, она не могла забеременеть, весь мозг ей съел. Ну и что? Забеременела, родила. Его как подменили, ребенок оказался не нужен. Через пару лет развелись, он после развода даже ни разу не навестил ребенка. Завел новую семью родил нового ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот этого я тоже боюсь, поэтому и говорю, что ребёнка оставлю ему.
Леди Ксю
А потом поздно будет... А почему кесарево? Это меня больше заинтересовало.
АнонимВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
А потом поздно будет... А почему кесарево? Это меня больше заинтересовало.
СсылкаПожаловаться
По соображениям целостности органа после родов. У меня сестра разорвалась во всех местах. И не только она
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Муж "рваный" на всю голову
Леди КсюВ ответ на Аноним
Аноним
По соображениям целостности органа после родов. У меня сестра разорвалась во всех местах. И не только она
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А целостность матки вас не беспокоит? Спайки внутренних органганов после оперативного вмешательства? Даже спинальный наркоз не проходит бесследно для нервной системы... А разрывы в 90% случаев от того, что врачей не слушают, когда надо тужится, когда не надо... Я при росте 155, и весе 55 ( беременном весе) родила сына на 3970 без единого разрыва, лишь по тому, что рожала правильно и врачей слушала...
Екатерина
Если вы сейчас с таким энтузиазмом в 28 о рождении ребенка рассуждаете, думаю дальше запала вообще не будет...тем более уже какие-то про кесарево себе в голове придумали рамки
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Если вы сейчас с таким энтузиазмом в 28 о рождении ребенка рассуждаете, думаю дальше запала вообще не будет...тем более уже какие-то про кесарево себе в голове придумали рамки
СсылкаПожаловаться
Будет запал. Я хочу ребёнка. Но не в таких условиях, как сейчас
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Будет запал. Я хочу ребёнка. Но не в таких условиях, как сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я может чего не понимаю...но ребенка хотят обычно от любимого мужчины, особенно пока свежи чувства, эмоции и горит синим пламенем
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я может чего не понимаю...но ребенка хотят обычно от любимого мужчины, особенно пока свежи чувства, эмоции и горит синим пламенем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же сказала что хочу. Было бы мне 20 лет-в омут с головой. Но сейчас разум преобладает над чувствами
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем