Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж хочет второго ребенка, а я нет. Как быть?

Долгих 13 лет была в разводе. от первого брака сын - уже взрослый (19 лет). Уже 5 лет я замужем. Муж хочет общего ребенка, а я - НЕТ. Хотя, наверное, в глубине души и я хочу - муж у меня замечательный, я его очень люблю. От таких мужчин детей и рожают, но мне в марте будет 39 и я не хочу рисковать здоровьем будущего малыша. Как мне не обидеть мужа и соскочить с этой темы?
Шаховцева Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
134567
Кармен
я б тоже не стала рожать..мужики народ не предсказуемой..переклинит башку .. свалит а ты колупайся потом..))
Шаховцева ЕленаВ ответ на Кармен
Кармен
я б тоже не стала рожать..мужики народ не предсказуемой..переклинит башку .. свалит а ты колупайся потом..))
СсылкаПожаловаться
Согласна на все 100!
Кармен
не обидеть не получится..иначе бы не писала сюда..значит для него это принципиально..или рожай или будь готова что другую найдёт кот. родит..
Эльза
Моя мама родила меня ровно в таком же возрасте... Я обычная девушка, со здоровьем у меня ничуть не хуже чем у моих сверстников, рожденных родителями в 20, у меня высшее образование, карьера, семья... Вывод: рожать можно в любом возрасте, если есть к тому непреодолимое желание...
Елена Жосан
моей сестре 36-ть лет, у нее дочерь 18-ть, недавно появился новый муж))) уже всех врачей оббегали.чтобы родить второго, а вы блин....
Шаховцева ЕленаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
моей сестре 36-ть лет, у нее дочерь 18-ть, недавно появился новый муж))) уже всех врачей оббегали.чтобы родить второго, а вы блин....
СсылкаПожаловаться
Врачи гарантируют Вашей сестре, что ни у нее, ни у ребенка не будет никакой патологии?
Елена ЖосанВ ответ на Шаховцева Елена
Шаховцева Елена
Врачи гарантируют Вашей сестре, что ни у нее, ни у ребенка не будет никакой патологии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как врачи могут такое гарантировать, кто там чего знает. А от рождения ребенка с потологией и 20-е не застрахованны. Врачи советую не отчаиваться и в случае чего прибегнуть к ЭКО,и никто даже слов ане сказал,что позно и плохо
Шаховцева ЕленаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
а как врачи могут такое гарантировать, кто там чего знает. А от рождения ребенка с потологией и 20-е не застрахованны. Врачи советую не отчаиваться и в случае чего прибегнуть к ЭКО,и никто даже слов ане сказал,что позно и плохо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы у меня не было ребенка - то да, я с Вами согласна - любой ценой, но, простите - у меня есть сын, я не горю диким желанием иметь еще одного ребенка - так зачем этот неоправданный риск. Мне почти 40 и я думаю головой, а не тем местом, на котором сидят
Елена ЖосанВ ответ на Шаховцева Елена
Шаховцева Елена
Если бы у меня не было ребенка - то да, я с Вами согласна - любой ценой, но, простите - у меня есть сын, я не горю диким желанием иметь еще одного ребенка - так зачем этот неоправданный риск. Мне почти 40 и я думаю головой, а не тем местом, на котором сидят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я думаю,что дело не в вашем возрасте,еслли бы вы хотели бы реьенка.то наоборот бы говорили..что в 40-к жизнь только начинается, так что возраст-это отмазка, просто вы не хотите канители.не хотите этих забот и хлопот.хотите жить для себя и не парится. ваше право))) та ки скажите мужу,что не готовы вешать на себя хлопоты,по крайней мере так будет честно,если вы скажете,что НЕ ХОТИТЕ ребенка
Шаховцева ЕленаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
я думаю,что дело не в вашем возрасте,еслли бы вы хотели бы реьенка.то наоборот бы говорили..что в 40-к жизнь только начинается, так что возраст-это отмазка, просто вы не хотите канители.не хотите этих забот и хлопот.хотите жить для себя и не парится. ваше право))) та ки скажите мужу,что не готовы вешать на себя хлопоты,по крайней мере так будет честно,если вы скажете,что НЕ ХОТИТЕ ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы предлагаете мне развалить семью?
Елена ЖосанВ ответ на Шаховцева Елена
Шаховцева Елена
Вы предлагаете мне развалить семью?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда два выхода,либо расходиться,либо рожать
Шаховцева ЕленаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
тогда два выхода,либо расходиться,либо рожать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Перис! Вы простая, как хозяйственной мыло. Вы бы, наверное так и сделали - нафиг семью или тупо плодоносили бы. Между прочим, ребенка кроме того, чтобы родить - вырастить надо!!!!
Елена ЖосанВ ответ на Шаховцева Елена
Шаховцева Елена
Перис! Вы простая, как хозяйственной мыло. Вы бы, наверное так и сделали - нафиг семью или тупо плодоносили бы. Между прочим, ребенка кроме того, чтобы родить - вырастить надо!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
просто вы так категорично написали про разваливание семьи.что сами своими словами высказали решение РОЖАТЬ. я наоборот считаю.,что рожать или не рожать должна все таки женщина, потому что ходить 9 месяцев в пузом ей, рожать и ночами не спать тоже),да и кормить-ростить в случае тоже бабе)) Мож вам придумать какую причину,типа врач не советует рожать,что типа могут быть осложнения. Чтобы он знал,что это не вы не хочети, а врачи отговаривают
Шаховцева ЕленаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
просто вы так категорично написали про разваливание семьи.что сами своими словами высказали решение РОЖАТЬ. я наоборот считаю.,что рожать или не рожать должна все таки женщина, потому что ходить 9 месяцев в пузом ей, рожать и ночами не спать тоже),да и кормить-ростить в случае тоже бабе)) Мож вам придумать какую причину,типа врач не советует рожать,что типа могут быть осложнения. Чтобы он знал,что это не вы не хочети, а врачи отговаривают
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна с Вами, что наверное лучший вариант - съехать на врача, да и в принципе таблетки никто не отменял. Да и спираль можно поставить так, чтобы муж не знал, а там - ну не получается.
Елена ЖосанВ ответ на Шаховцева Елена
Шаховцева Елена
Согласна с Вами, что наверное лучший вариант - съехать на врача, да и в принципе таблетки никто не отменял. Да и спираль можно поставить так, чтобы муж не знал, а там - ну не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну вот видите))) только я бы нв вашем месте сьехала бы именно на врача, а то спираль эта, таблетки, все равно спалитесь,не утаишь, тогда будет скандал, а так все по честному, врач запретил,вот и не делаем)))
Шаховцева ЕленаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
ну вот видите))) только я бы нв вашем месте сьехала бы именно на врача, а то спираль эта, таблетки, все равно спалитесь,не утаишь, тогда будет скандал, а так все по честному, врач запретил,вот и не делаем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пять лет стояла спираль - в принципе и проблемы то не было. Так, про между прочим - а не родить ли нам маленького....посмеялись и забыли. Стоило вытащить - и понеслось!!!!Как бы мне ее обратно поставить незаметно?
Елена ЖосанВ ответ на Шаховцева Елена
Шаховцева Елена
Пять лет стояла спираль - в принципе и проблемы то не было. Так, про между прочим - а не родить ли нам маленького....посмеялись и забыли. Стоило вытащить - и понеслось!!!!Как бы мне ее обратно поставить незаметно?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я ж говорю,что все тайное станет явью,ну не утаишь ты это навеки. про запрет врача самая реальная тема
Шаховцева ЕленаВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
я ж говорю,что все тайное станет явью,ну не утаишь ты это навеки. про запрет врача самая реальная тема
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Видимо придется. ..Блин, так врать не хочется!!!!Я всегда старалась прийти к соглашению и взаимопониманию, а тут....Вся душа не на месте!
Гарри Поттер
Скорее возраст это отговорка, наверняка есть истинная причина, хотя думаю зря, дети это же так классно!
Алеся Щукина
ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ,ТО ЛУЧШЕ НЕ НАДО. У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ.
наталья сеннова
у меня та же проблема муж хочет третьего, а я нет грозится бросить и уйти. незнаю как быть
лола менглиева
А я бы рискнула...хотя бы из-за отношений,ради мужа, тем более, что так долго были одиноки .можно попробовать
КИС
у меня муж тоже хочет второго совместного ребенка...а я не хочу...так как родила недавно...роды были тяжелыми...у меня дочь от первого брака ей 15 лет...а малышке 2 месяца...а муж уже говорит о втором ребенке...мне 34 года...и здоровье не очень...
Влад Белик
у меня тоже муж сильно хочет со здоровьем все хорошо просто нехочу а у него нет детей, я считаю если относится с трепетом, то со своими амбициями он смирится
татьяна маккавеева
не бойся всё будет хорошо сходи проконсультируйся и смотри сама дальше
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем