Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж хочет второго ребенка, а я нет. Как быть?

Долгих 13 лет была в разводе. от первого брака сын - уже взрослый (19 лет). Уже 5 лет я замужем. Муж хочет общего ребенка, а я - НЕТ. Хотя, наверное, в глубине души и я хочу - муж у меня замечательный, я его очень люблю. От таких мужчин детей и рожают, но мне в марте будет 39 и я не хочу рисковать здоровьем будущего малыша. Как мне не обидеть мужа и соскочить с этой темы?
Шаховцева Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
Елена Караваева
а у мужа есть дети?
Любовь Мелехонова
Если вы боитесь из-за возраста....то напрасно....
Или возраст это отговорка?
Цыпа
ну 39 это не срок для паники, с врачами проконсультируйтесь,
а вообще у меня муж тоже хочет второго, а я пока нет, поэтому в нашей семье предохраняюсь тока я, говорю не получается пока
Маргарита С
Возраст не препятствие, наша директриса родила в прошлом году (38 лет) соверршенно здоровую и чудесную девочку. Разве что боитесь большой разницы в возрасте между детьми.
Natalis Domini
Что сказать)))Говорят роды омолаживают женский организм в целом))))Наверно тут больше дело в другом если не лукавить конечно)))
Шаховцева ЕленаВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Что сказать)))Говорят роды омолаживают женский организм в целом))))Наверно тут больше дело в другом если не лукавить конечно)))
СсылкаПожаловаться
Это только говорят, что "омолаживают". Роды - это всегда серьезный стресс для организма, а уж на пороге 40-летия - тем более.
Natalis DominiВ ответ на Шаховцева Елена
Шаховцева Елена
Это только говорят, что "омолаживают". Роды - это всегда серьезный стресс для организма, а уж на пороге 40-летия - тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да плавали ))))Знаем))))
Елена ПавловаВ ответ на Шаховцева Елена
Шаховцева Елена
Это только говорят, что "омолаживают". Роды - это всегда серьезный стресс для организма, а уж на пороге 40-летия - тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для второго нормальный возраст - мне так гинеколог сказала. Я сама недавно родила, мне 38, все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу). И на работе у нас 2 женщины старше меня тоже родили, причем одна в первый раз.
Шаховцева Елена
Да, у мужа есть девочка от гражданского брака - 10 лет. Да и разница между детьми смущает.
ВасилисаВ ответ на Шаховцева Елена
Шаховцева Елена
Да, у мужа есть девочка от гражданского брака - 10 лет. Да и разница между детьми смущает.
СсылкаПожаловаться
Скажите, что ходили к врачу и вам сказали, что вы уже не можете иметь детей....
Шаховцева ЕленаВ ответ на Василиса
Василиса
Скажите, что ходили к врачу и вам сказали, что вы уже не можете иметь детей....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я недавно удаляла спираль (время пришло), так он к врачу пошел, чтобы узнать - что да как, в врач ему и выдал, что, мол, патологии никакой не вижу, все в ваших руках. Ну не хочу я няньчиться с маленьким ребенком !
ВасилисаВ ответ на Шаховцева Елена
Шаховцева Елена
Я недавно удаляла спираль (время пришло), так он к врачу пошел, чтобы узнать - что да как, в врач ему и выдал, что, мол, патологии никакой не вижу, все в ваших руках. Ну не хочу я няньчиться с маленьким ребенком !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вас отлично понимаю! Сама расставалась два раза по этой причине - не хочу больше детей, у меня много других интересов в жизни, для себя хочу жить и быть свободной в передвижении...
Шаховцева ЕленаВ ответ на Василиса
Василиса
Я вас отлично понимаю! Сама расставалась два раза по этой причине - не хочу больше детей, у меня много других интересов в жизни, для себя хочу жить и быть свободной в передвижении...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно так. Я очень, очень, очень люблю своего мужа, но начинать опять эту канитель с ребенком, когда старшему уже 20 и можно пожить для себя - не хочу!
ВасилисаВ ответ на Шаховцева Елена
Шаховцева Елена
Именно так. Я очень, очень, очень люблю своего мужа, но начинать опять эту канитель с ребенком, когда старшему уже 20 и можно пожить для себя - не хочу!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть внуков ждёт, так ему скажите, что на ребёнка у вас нет сил, а с внуком иногда и поняньчаетесь...
Шаховцева ЕленаВ ответ на Василиса
Василиса
Пусть внуков ждёт, так ему скажите, что на ребёнка у вас нет сил, а с внуком иногда и поняньчаетесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На это все время и сводила все разговоры. А сейчас как спираль вытащила - он как с цепи сорвался - хочу не могу!
ВасилисаВ ответ на Шаховцева Елена
Шаховцева Елена
На это все время и сводила все разговоры. А сейчас как спираль вытащила - он как с цепи сорвался - хочу не могу!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...как игрушку....заведите собаку ему - пусть хотябы её попробует вырастить...
яяяяяяяяяяВ ответ на Василиса
Василиса
...как игрушку....заведите собаку ему - пусть хотябы её попробует вырастить...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я тоже посоветовала собаку))так автор написала,что не хочет он собачку))
ОксанаВ ответ на Шаховцева Елена
Шаховцева Елена
Я недавно удаляла спираль (время пришло), так он к врачу пошел, чтобы узнать - что да как, в врач ему и выдал, что, мол, патологии никакой не вижу, все в ваших руках. Ну не хочу я няньчиться с маленьким ребенком !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вы с ним поговорите на эту тему, спросите готов ли он к бессонным ночам, к болезням, к резкому урезанию ему внимания, к тому что вы будете уставать и не всегда хорошо выглядеть, уверен ли он что не сбежит от всего этого??? Обрисуйте ему реальную картину и скажите что одна тащить все это вы не согласны, а только если он будет регулярно дома находится, а не сбегать куда нить к друзьям допустим!
Шаховцева ЕленаВ ответ на Оксана
Оксана
Так вы с ним поговорите на эту тему, спросите готов ли он к бессонным ночам, к болезням, к резкому урезанию ему внимания, к тому что вы будете уставать и не всегда хорошо выглядеть, уверен ли он что не сбежит от всего этого??? Обрисуйте ему реальную картину и скажите что одна тащить все это вы не согласны, а только если он будет регулярно дома находится, а не сбегать куда нить к друзьям допустим!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оксана, все это я рисовала как картины маслом. А что мужики в данных ситуациях говорят - да, да, Зайка, я буду белый и пушистый, а потом - я с ребенком, а он - свободный и необремененный!
ОксанаВ ответ на Шаховцева Елена
Шаховцева Елена
Оксана, все это я рисовала как картины маслом. А что мужики в данных ситуациях говорят - да, да, Зайка, я буду белый и пушистый, а потом - я с ребенком, а он - свободный и необремененный!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не знаю... Нам вот с мужем мне 36 было, а мужу 33 когда ребенка родили, но он у нас первый и единственный и у него и у меня. Сейчас ему 1,9 и надо сказать что муж мне во всем очень помогает, сидит когда надо, кормит, моет, спать укладывает, я иногда с подружками куда нить хожу погулять, отдохнуть. Живем отдельно от бабушек и дедушек.
Шаховцева ЕленаВ ответ на Оксана
Оксана
Ну не знаю... Нам вот с мужем мне 36 было, а мужу 33 когда ребенка родили, но он у нас первый и единственный и у него и у меня. Сейчас ему 1,9 и надо сказать что муж мне во всем очень помогает, сидит когда надо, кормит, моет, спать укладывает, я иногда с подружками куда нить хожу погулять, отдохнуть. Живем отдельно от бабушек и дедушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оксана, может все и будет хорошо - и здоровье не подкачает, и отношения не изменятся. Может это еще не ушло то мое состояние, когда я 13 лет сына одна растила и билась как рыба об лед?!?
ОксанаВ ответ на Шаховцева Елена
Шаховцева Елена
Оксана, может все и будет хорошо - и здоровье не подкачает, и отношения не изменятся. Может это еще не ушло то мое состояние, когда я 13 лет сына одна растила и билась как рыба об лед?!?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я считаю что в любом случае насиловать вам себя не в коем случае не надо, тем более если муж как большой ребенок. У меня то детей не было и я хотела конечно, а у вас обоих вроде как уже есть, поэтому конечно надо 20 раз все обдумать.
Шаховцева ЕленаВ ответ на Оксана
Оксана
Я считаю что в любом случае насиловать вам себя не в коем случае не надо, тем более если муж как большой ребенок. У меня то детей не было и я хотела конечно, а у вас обоих вроде как уже есть, поэтому конечно надо 20 раз все обдумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо! Еще бы знать, как потактичнее все это до мужа донести
Елена КараваеваВ ответ на Шаховцева Елена
Шаховцева Елена
Да, у мужа есть девочка от гражданского брака - 10 лет. Да и разница между детьми смущает.
СсылкаПожаловаться
Елена, ну тогда вы - счастливая женщина.
Обследуйтесь, вдруг у вас все хорошо
Кармен В ответ на Шаховцева Елена
Шаховцева Елена
Да, у мужа есть девочка от гражданского брака - 10 лет. Да и разница между детьми смущает.
СсылкаПожаловаться
если есть ребёнок..какого рожна надо? эгоист он у вас..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем