Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж хочет второго ребенка. Я не готова

Подскажите, кто сталкивался с такой сложной ситуацией, что делать
Когда дочурке было 1,5 года я развелась с первым мужем. Потом через полгода я встретила нового мужчину, мы живем вместе (я, дочка, новый молодой человек) уже полгода. Дочка называет его папой, по его же инициативе, но с недавних пор все стало рушиться, новый муж хочет чтобы мы завели совместного ребенка, а я не готова пока, мне хочется выйти на работу хотя бы годика на 2-3, а потом я могу и еще раз уйти в отпуск, но после почти 3х лет сидения дома, я уже мечтала, как выйду на работу.Но он очень категоричен стал, доводы "подождать пару лет" его не устраивают, и мне кажется, что если я не соглашусь, то он уйдет, а для меня все эти разрывы ужасно тяжело переносятся, и для дочки тоже. Как же поступить
Светлана Самойлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Ласточка Небесная
странные ульмативные условия он Вам ставит..
а чем мотивирует такие желания?
Zoya
не совсем понятно, вы живете просто живете или оформили отношения?
Zайпод
подытоживая "дискуссию" - если не родишь отличному мужику ребенка, то можешь собирать вещички и отправляться к первому мужу, поскольку ценить хорошее отношение к себе и ребенку не умеешь - то и построить какие либо нормальные отношения с нормальным мужчиной тебе не светит...
Само СовершенствоВ ответ на Zайпод
Zайпод
подытоживая "дискуссию" - если не родишь отличному мужику ребенка, то можешь собирать вещички и отправляться к первому мужу, поскольку ценить хорошее отношение к себе и ребенку не умеешь - то и построить какие либо нормальные отношения с нормальным мужчиной тебе не светит...
СсылкаПожаловаться
Ты точно кретин. У тебя в детстве недостаток йода что ли был!?
Само Совершенство
Ты точно кретин. У тебя в детстве недостаток йода что ли был!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тя че - бзик на мне? сказал же - безразлична. отвали, жалкая потуга на совершенство...
Само СовершенствоВ ответ на Zайпод
Zайпод
у тя че - бзик на мне? сказал же - безразлична. отвали, жалкая потуга на совершенство...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ж, недалекий, живешь и не знаешь, что ты кретин. Скажи спасибо, что добрая тетя тебя просветила, а то так и помер бы не узнав правды ))))
Само Совершенство
Так ж, недалекий, живешь и не знаешь, что ты кретин. Скажи спасибо, что добрая тетя тебя просветила, а то так и помер бы не узнав правды ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты уж определись - то "тетенька" то "достаточно молодая девушка"... а мнение тп мне, как я уже дважды констатировал, совершенно безразлично. понимаешь или капс локом написать? безразлично, потому что мир сквозь очки тп изначально искажен...
Само СовершенствоВ ответ на Zайпод
Zайпод
ты уж определись - то "тетенька" то "достаточно молодая девушка"... а мнение тп мне, как я уже дважды констатировал, совершенно безразлично. понимаешь или капс локом написать? безразлично, потому что мир сквозь очки тп изначально искажен...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это прекрасно, что ты изобрел собственный язык, говорят, что умственно отсталые живут в выдуманном мире, у тебя и язык уже придуман.
Было бы тебе безразлично, ты бы так не надрывался, не бежал бы за мной с криком - "хочу вам сказать, как вы мне безразличны" )))))
Палишься, лошара.
Само Совершенство
Это прекрасно, что ты изобрел собственный язык, говорят, что умственно отсталые живут в выдуманном мире, у тебя и язык уже придуман.
Было бы тебе безразлично, ты бы так не надрывался, не бежал бы за мной с криком - "хочу вам сказать, как вы мне безразличны" )))))
Палишься, лошара.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
собственный язык? если уж, тетенька, вышла в интернет, выучи некоторые вещи http://lurkmore.ru/ТП
засим действительно откланиваюсь, ты в игноре за явную демонстрацию существования тп
Само СовершенствоВ ответ на Zайпод
Zайпод
собственный язык? если уж, тетенька, вышла в интернет, выучи некоторые вещи http://lurkmore.ru/ТП
засим действительно откланиваюсь, ты в игноре за явную демонстрацию существования тп
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я понимаю, что твоя страсть к тп - это какие-то нереализованные фантазии, но зачем же так откровенно-то? А то прям по Фреду получается )))))
Пытаешься нарисовать хорошую мину? Поздняк метаться, ты уже упустил свой шанс - обычный пиздобол, как скучно :(((
IrinaВ ответ на Zайпод
Zайпод
подытоживая "дискуссию" - если не родишь отличному мужику ребенка, то можешь собирать вещички и отправляться к первому мужу, поскольку ценить хорошее отношение к себе и ребенку не умеешь - то и построить какие либо нормальные отношения с нормальным мужчиной тебе не светит...
СсылкаПожаловаться
подытоживая "дискуссию" - если не родишь отличному мужику ребенка, то можешь собирать вещички и отправляться к первому мужу, поскольку ценить хорошее отношение к себе и ребенку не умеешь - то и построить какие либо нормальные отношения с нормальным мужчиной тебе не светит...

А вы уверены, что он отличный?
ZайподВ ответ на Irina
Irina
подытоживая "дискуссию" - если не родишь отличному мужику ребенка, то можешь собирать вещички и отправляться к первому мужу, поскольку ценить хорошее отношение к себе и ребенку не умеешь - то и построить какие либо нормальные отношения с нормальным мужчиной тебе не светит...

А вы уверены, что он отличный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
был бы не отличный - мы бы прочитали об этом в топике. мало кто по собственной инициативе берет полностью на себя заботу о чужом ребенке...
IrinaВ ответ на Zайпод
Zайпод
был бы не отличный - мы бы прочитали об этом в топике. мало кто по собственной инициативе берет полностью на себя заботу о чужом ребенке...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отличный-то отличный, да шантажист...
Меня бы это напрягло.
И потом, мужчина хотябы приблизительно представляет себе, что такое проработать дома три года???
Лично я уже готова на стенки лезть. Меня спасло только то, что мне муж дает возможность работать изредка по вечерам. Два часа вне дома и он сам понял, что такая жена лучше. А если обломать надежды на отдых от домашнего хозяйства, то можно получить такую стерву, от которой сбежишь так и не разобравшись, что она просто устала. Усталость пройдет, она снова станет нормальным человеком, только уже без мужа и с двумя детьми. Ей это надо? Пусть отдохнет хотя бы годик. Заодно и дозреет до ребенка. Дитенка любить надо и надо быть готовой ко всем трудностям взращивания. А родить для кого-то, означает обречь малыша на ощущение собственной ненужности.
ZайподВ ответ на Irina
Irina
Отличный-то отличный, да шантажист...
Меня бы это напрягло.
И потом, мужчина хотябы приблизительно представляет себе, что такое проработать дома три года???
Лично я уже готова на стенки лезть. Меня спасло только то, что мне муж дает возможность работать изредка по вечерам. Два часа вне дома и он сам понял, что такая жена лучше. А если обломать надежды на отдых от домашнего хозяйства, то можно получить такую стерву, от которой сбежишь так и не разобравшись, что она просто устала. Усталость пройдет, она снова станет нормальным человеком, только уже без мужа и с двумя детьми. Ей это надо? Пусть отдохнет хотя бы годик. Заодно и дозреет до ребенка. Дитенка любить надо и надо быть готовой ко всем трудностям взращивания. А родить для кого-то, означает обречь малыша на ощущение собственной ненужности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если бы он сейчас был бы с женщиной без ребенка - то уже счастливый ходил бы с ней на узи. вывод - нельзя связываться с женщиной с ребенком?
IrinaВ ответ на Zайпод
Zайпод
если бы он сейчас был бы с женщиной без ребенка - то уже счастливый ходил бы с ней на узи. вывод - нельзя связываться с женщиной с ребенком?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не факт, что ходил бы.
Все зависит от моральной готовности женщины стать мамой.
Дарья Дашкевич
а вы женаты?
И вообще постарайтесь спокойно объяснить ему, что тоже очень хотите второго ребенка, но через 3года, например. Оговорите точные сроки, чтоб он не думал, что вы просто тянете время. Объясните, почему не хотите ребенка прямо сейчас. скажите, что от сидения дома, у вас скоро начнется депрессия и надо чтоб не отстать от работы, поработать хоть сколько-нибудь. Если все объяснить и пообещать что ребенок точно будет, мне кажется, он согласится подождать
Сбыча Мечт
А че 3 года дома сидеть? На работу, при великом желании, и раньше можно выйти.
Татьяна
А пожениться он не предлагает, с родителями познакомить не хочет?
Каким бы он замечательным не был смотрите только на свои силы, потяните 2х детей, если вдруг останетесь одна?
Решать только вам..
Светлана Бурмистрова
Наверное, он прав. Когда воспринимает ваше нежелание иметь второго ребенка как нежелание прочных семейных отношений. Я так и не поняла, женаты ли вы. Наверное, именно ответ на этот вопрос все и решает. Он хочет вас к себе привязать, а вы - привязываться не хотите. Будет официальный брак - будет и совместный ребенок.
Маринэли Владимировна
Прежде чем просить ребенка , пусть сначала женится.
Долорес Клейборн
Не стоит рожать ребенка, наплевав на собственное нежелание. И никакие "доводы" приводить не нужно - ваш мужчина должен понимать, что ваше нежелание - само по себе самый веский довод, потому что вы не обязаны рожать только из-за того, что ему видите ли "хочется".
Долорес Клейборн
Не стоит рожать ребенка, наплевав на собственное нежелание. И никакие "доводы" приводить не нужно - ваш мужчина должен понимать, что ваше нежелание - само по себе самый веский довод, потому что вы не обязаны рожать только из-за того, что ему видите ли "хочется".
СсылкаПожаловаться
+1000000
Долорес Клейборн
Не стоит рожать ребенка, наплевав на собственное нежелание. И никакие "доводы" приводить не нужно - ваш мужчина должен понимать, что ваше нежелание - само по себе самый веский довод, потому что вы не обязаны рожать только из-за того, что ему видите ли "хочется".
СсылкаПожаловаться
+++++++
Светлана
А чем он мотивировал такую срочность, простите?))
Солнышко
Я думаю,что его поведение вполне объяснимо. ОН сам себе хочет доказать в том,что он может стать отцом. Он не понимает Вашу психологическую подготовку так как помимо статуса отца будет и ответственность и колоссальная работа по уходу за ребёнком...Вы только только отошли, стало полегче, стало побольше времени на себя и на остальное. Родить ребёнка ему Вы всегда успеете. Взвесьте всё и "за" и "против". Он должен уважать Вас и правильно всё понять.В Вас он должен видеть,как любимую женщину, а не как будущую мамашу его будущих детей. А если не поймёт, то не расстраивайтесь!!!У вас уже есть дочка, уделяйте ей побольше внимания. Не ему же рожать, а Вам:)))и тем более он Вам пока ещё и не муж!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем