Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж хочет второго ребенка. Я не готова

Подскажите, кто сталкивался с такой сложной ситуацией, что делать
Когда дочурке было 1,5 года я развелась с первым мужем. Потом через полгода я встретила нового мужчину, мы живем вместе (я, дочка, новый молодой человек) уже полгода. Дочка называет его папой, по его же инициативе, но с недавних пор все стало рушиться, новый муж хочет чтобы мы завели совместного ребенка, а я не готова пока, мне хочется выйти на работу хотя бы годика на 2-3, а потом я могу и еще раз уйти в отпуск, но после почти 3х лет сидения дома, я уже мечтала, как выйду на работу.Но он очень категоричен стал, доводы "подождать пару лет" его не устраивают, и мне кажется, что если я не соглашусь, то он уйдет, а для меня все эти разрывы ужасно тяжело переносятся, и для дочки тоже. Как же поступить
Светлана Самойлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Василиса
Не рожать не в комем случае. что это за условия такие?
Вы ему только в роли инкубатора чтоли нужны? полгода это не срок, чтобы рожать мужику ребёнка!
ОвсянкаВ ответ на Василиса
Василиса
Не рожать не в комем случае. что это за условия такие?
Вы ему только в роли инкубатора чтоли нужны? полгода это не срок, чтобы рожать мужику ребёнка!
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь.
КатичкаВ ответ на Василиса
Василиса
Не рожать не в комем случае. что это за условия такие?
Вы ему только в роли инкубатора чтоли нужны? полгода это не срок, чтобы рожать мужику ребёнка!
СсылкаПожаловаться
полгода это не срок, чтобы рожать мужику ребёнка!

точняк
Zайпод
то есть всяческим козлам на раз рожала, а нормальному мужчине, который любит тебя - типа подожди? значит тот козел был тебе дороже, раз тому родила, а этому подожди...
Само СовершенствоВ ответ на Zайпод
Zайпод
то есть всяческим козлам на раз рожала, а нормальному мужчине, который любит тебя - типа подожди? значит тот козел был тебе дороже, раз тому родила, а этому подожди...
СсылкаПожаловаться
Ты дурак что ли?
Само Совершенство
Ты дурак что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты дура?
Само СовершенствоВ ответ на Zайпод
Zайпод
а ты дура?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по твоим словам - я гений!
Само Совершенство
Судя по твоим словам - я гений!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и я гений, отталкиваясь от твоих слов...
Само СовершенствоВ ответ на Zайпод
Zайпод
ну и я гений, отталкиваясь от твоих слов...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Говногений )
Само Совершенство
Говногений )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
whatever... (для необразованных -крайняя степень безразличия)
Само СовершенствоВ ответ на Zайпод
Zайпод
whatever... (для необразованных -крайняя степень безразличия)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Очень самокритично (про необразованность) )))
Само Совершенство
Ты дурак что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++
Фак ОффВ ответ на Zайпод
Zайпод
то есть всяческим козлам на раз рожала, а нормальному мужчине, который любит тебя - типа подожди? значит тот козел был тебе дороже, раз тому родила, а этому подожди...
СсылкаПожаловаться
+100500 сука она что тут скажешь
Марина ГорбуноваВ ответ на Zайпод
Zайпод
то есть всяческим козлам на раз рожала, а нормальному мужчине, который любит тебя - типа подожди? значит тот козел был тебе дороже, раз тому родила, а этому подожди...
СсылкаПожаловаться
значит тот козел был тебе дороже, раз тому родила, а этому подожди...

По этому поводу хорошая поговорка есть: "Обжегшись на молоке, дуешь на воду".
Марина Горбунова
значит тот козел был тебе дороже, раз тому родила, а этому подожди...

По этому поводу хорошая поговорка есть: "Обжегшись на молоке, дуешь на воду".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть за грехи прошлого мужчины платит нынешний... это справедливо?
Марина ГорбуноваВ ответ на Zайпод
Zайпод
то есть за грехи прошлого мужчины платит нынешний... это справедливо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это и в обратной ситуации справедливо. Если мужчина разочаровался в женщине, то следующей его пассии придется ответить за "косяки" предыдущей.
Марина Горбунова
А это и в обратной ситуации справедливо. Если мужчина разочаровался в женщине, то следующей его пассии придется ответить за "косяки" предыдущей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так может не преумножать зло на Земле? не наказывать хорошего человека за свое прошлое?
Марина ГорбуноваВ ответ на Zайпод
Zайпод
так может не преумножать зло на Земле? не наказывать хорошего человека за свое прошлое?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, но только это все красивые слова. А вот девушка уже столкнулась с правдой жизни - осталась одна с полуторагодовалым ребенком. И абсолютно никто ей не даст гарантию, что это не повторится снова - теперь уже с новым мужчиной.
Марина Горбунова
Да, но только это все красивые слова. А вот девушка уже столкнулась с правдой жизни - осталась одна с полуторагодовалым ребенком. И абсолютно никто ей не даст гарантию, что это не повторится снова - теперь уже с новым мужчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а что - кому то выдают гарантии?
Марина ГорбуноваВ ответ на Zайпод
Zайпод
а что - кому то выдают гарантии?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет. И как раз-таки поэтому именно мать должна быть готова к появлению ребенка, потому что в любой момент рискует остаться с ним без помощи и поддержки отца. Одно дело - если это был любимый и желанный малыш, и совсем другое - если родила для того, чтобы мужика удержать.
Марина Горбунова
Нет. И как раз-таки поэтому именно мать должна быть готова к появлению ребенка, потому что в любой момент рискует остаться с ним без помощи и поддержки отца. Одно дело - если это был любимый и желанный малыш, и совсем другое - если родила для того, чтобы мужика удержать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет гарантий - ни для нее ни для него, он уже проявил себя как заботливый отец, тем более для чужого ребенка. если она не хочет - пусть освободит мужчину, просто и понятно скажет об этом и он уйдет. она же хочет и его сохранить и над его мечтой о ребенке надругаться, увеличить количество зла в мире...
Марина ГорбуноваВ ответ на Zайпод
Zайпод
нет гарантий - ни для нее ни для него, он уже проявил себя как заботливый отец, тем более для чужого ребенка. если она не хочет - пусть освободит мужчину, просто и понятно скажет об этом и он уйдет. она же хочет и его сохранить и над его мечтой о ребенке надругаться, увеличить количество зла в мире...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я соглашусь, что ей нужно четко и понятно изложить свою позицию, а там уже пусть он решает.
Dolly_HazeВ ответ на Zайпод
Zайпод
нет гарантий - ни для нее ни для него, он уже проявил себя как заботливый отец, тем более для чужого ребенка. если она не хочет - пусть освободит мужчину, просто и понятно скажет об этом и он уйдет. она же хочет и его сохранить и над его мечтой о ребенке надругаться, увеличить количество зла в мире...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
что это он интересно за полгода успел доказать, даже еще не женившись? или ему завтра на пенсию, и нужно спешить размножаться?
ZайподВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
что это он интересно за полгода успел доказать, даже еще не женившись? или ему завтра на пенсию, и нужно спешить размножаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если внимательно прочитать топик то можно увидеть что он прекрасный отец не его дочери - вот что он успел доказать, да и муж видимо неплохой, раз живут вместе и топикстартер не жалуется. ну почему то от предыдущего мужа топикстартер поспешила размножиться - а почему он должен пенсии ждать?
Само Совершенство
Возьмите предохранение в свои руки, как бы нехорошего (в виде проколотого презика) не вышло. А на ребенка соглашайтесь, только когда будете уверены, что сможете воспитать двоих ОДНА.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем