Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж хочет забрать ребёнка при разводе! Помогите!!!

Ситуация такая.
Ушла от мужа месяц назад с двумя дочками 14 лет и 2 года. Старшая дочь не от него. Сняла комнату в коммунальной квартире, в том же районе, где жили. У мужа своя однокомнатная квартира. У меня жилье в собственности в другом городе. Он официально нигде не работал и не работает. Я в декретном отпуске. Сейчас подрабатываю по вечерам уборщицей, устроена официально.
Очень боюсь, что муж заберёт маленькую дочку. Настроен он категорически. Что делать, подскажите?
Придут ли органы опеки обследовать наше жилье съёмное? И могут ли вынести заключение в пользу мужа?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
279
Захария
Да все в порядке у вас..даже 50 на 50 сомнительно...
Мar Fa
Конечно придут, если он обратится
Манюня
Вы вчетвером жили в однухе с неработающим мужем?

Да и кто отдаст неработающему ребенка?
Lisa - AlisaВ ответ на Манюня
Манюня
Вы вчетвером жили в однухе с неработающим мужем?

Да и кто отдаст неработающему ребенка?
СсылкаПожаловаться
Мы в пятером жили, но у нас оба родителя работали и потом расшипились.
МанюняВ ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
Мы в пятером жили, но у нас оба родителя работали и потом расшипились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это давно было)))
Мы вечером в двушке( ну с при СССР еще)
Хорошего точно мало((,..
Lisa - AlisaВ ответ на Манюня
Манюня
Ну это давно было)))
Мы вечером в двушке( ну с при СССР еще)
Хорошего точно мало((,..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно.
olesia olesiaВ ответ на Манюня
Манюня
Вы вчетвером жили в однухе с неработающим мужем?

Да и кто отдаст неработающему ребенка?
СсылкаПожаловаться
Моя подруга тоже ушла от неработающего мужа. Он быстро фиктивно устроился. Придёт опека проверит стул и стол. И всё никто грудного о цу не отдаст. Вам нечего боятся. Сходите сами в опеку и всё узнайте
МанюняВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
Моя подруга тоже ушла от неработающего мужа. Он быстро фиктивно устроился. Придёт опека проверит стул и стол. И всё никто грудного о цу не отдаст. Вам нечего боятся. Сходите сами в опеку и всё узнайте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин, опять сайт глючит(((((
АнонимВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
Моя подруга тоже ушла от неработающего мужа. Он быстро фиктивно устроился. Придёт опека проверит стул и стол. И всё никто грудного о цу не отдаст. Вам нечего боятся. Сходите сами в опеку и всё узнайте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у вашей подруги ребёнку сколько лет было? Отец тоже против был матери оставить ребёнка? Долго суд продолжался?
olesia olesiaВ ответ на Аноним
Аноним
А у вашей подруги ребёнку сколько лет было? Отец тоже против был матери оставить ребёнка? Долго суд продолжался?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор. Всё будет хорошо. Никто маленького ребенка от матери не заберет. Пришли посмотрели на сьемной квартире стол и стул и всё. Присудили матери.
АнонимВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
Автор. Всё будет хорошо. Никто маленького ребенка от матери не заберет. Пришли посмотрели на сьемной квартире стол и стул и всё. Присудили матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дай то Бог! Вы знаете, у меня даже от малейшей доли вероятности того, что могут забрать самое дорогое в моей жизни, моего ребёнка, все внутри переворачивается, почти не сплю, плохо ем... Это и есть материнский инстинкт.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
А у вашей подруги ребёнку сколько лет было? Отец тоже против был матери оставить ребёнка? Долго суд продолжался?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если что,вы всегда можете уехать в свою квартиру в другой город
ЛяляВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
Моя подруга тоже ушла от неработающего мужа. Он быстро фиктивно устроился. Придёт опека проверит стул и стол. И всё никто грудного о цу не отдаст. Вам нечего боятся. Сходите сами в опеку и всё узнайте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если устроился,даже фиктивно,то алименты все равно придется платить,только вот с чего-это уже его проблема
Марина Марина
Вообще не помню судов без заноса, чтобы ребенка до 10 лет отдали отцу
Мари Мари
Расслабьтесь ,устанет забирать если вы не
1алкоголичка
2 наркомана
3 не привлекались за у головку
4 не были замечены побои или аморальное поведение над детьми.
Всё остальное пустые угрозы в воздух
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Расслабьтесь ,устанет забирать если вы не
1алкоголичка
2 наркомана
3 не привлекались за у головку
4 не были замечены побои или аморальное поведение над детьми.
Всё остальное пустые угрозы в воздух
СсылкаПожаловаться
Нет, конечно, ко всем описанным вами пунктам, я не имею никакого отношения)
Лисёнок Добрый
Не переживай. Куда он ребёнка-то заберёт, если кормить его будет нечем. Да и на судебные издержки деньги нужны, сама понимаешь. Решай дело миром. Органы опеки приходят тогда, когда есть жалобы на тебя от соседей, например. И то, это не одна жалоба, а постоянные жалобы и всё такое. А вообще, он имеет такие же права на ребёнка, как и ты. Хоть злись, хоть прячься, а если он действительно захочет, то заберёт ребёнка.
Наталья Полякова
Не нарушайте права ребенка и никто ему не отдаст, если сами этого не сделаете.
Кстати, подать на алименты на отца - это ваша прямая обязанность, и если вы это не слелаете, опека вас обвинит, что нарушено одно из прав ребенка. Бегом в суд с подачей на алименты, а потом уже разводом занимайтесь и дележкой имущества.
АнонимВ ответ на Наталья Полякова
Наталья Полякова
Не нарушайте права ребенка и никто ему не отдаст, если сами этого не сделаете.
Кстати, подать на алименты на отца - это ваша прямая обязанность, и если вы это не слелаете, опека вас обвинит, что нарушено одно из прав ребенка. Бегом в суд с подачей на алименты, а потом уже разводом занимайтесь и дележкой имущества.
СсылкаПожаловаться
Он первый побежал и подал иск в мировой суд о разводе. И указал в нем, что ребёнок проживает с ним и спора, где будет жить ребёнок у нас нет. Хотя на самом деле это не так. Дочка прописана в его квартире и все. Я подаю сейчас встречный иск на развод и алименты.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Он первый побежал и подал иск в мировой суд о разводе. И указал в нем, что ребёнок проживает с ним и спора, где будет жить ребёнок у нас нет. Хотя на самом деле это не так. Дочка прописана в его квартире и все. Я подаю сейчас встречный иск на развод и алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Развод будет только через суд-там все и расскажете. Ему никто не присудит ребенка.
anikВ ответ на Аноним
Аноним
Он первый побежал и подал иск в мировой суд о разводе. И указал в нем, что ребёнок проживает с ним и спора, где будет жить ребёнок у нас нет. Хотя на самом деле это не так. Дочка прописана в его квартире и все. Я подаю сейчас встречный иск на развод и алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он безработный,кто ему ребенка присудит даже если и возникнет такой иск глупый с его стороны...нет не будет такого,подавайте на алименты спокойно
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Он первый побежал и подал иск в мировой суд о разводе. И указал в нем, что ребёнок проживает с ним и спора, где будет жить ребёнок у нас нет. Хотя на самом деле это не так. Дочка прописана в его квартире и все. Я подаю сейчас встречный иск на развод и алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он,наверное, боится,что ему присудят алименты. А он же не работает-платить нечем. Может, и хочет забрать ребёнка,чтобы алименты получать и на них жить)
Вы укажите обязательно,что ребёнок фактически проживает с Вами,а не с ним, и что он ввёл суд в заблуждение. И двухлетнего ребёнка суд оставит с матерью, если мать не алкоголичка и не наркоманка, да ещё и работает! а он не работает нигде.
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Он,наверное, боится,что ему присудят алименты. А он же не работает-платить нечем. Может, и хочет забрать ребёнка,чтобы алименты получать и на них жить)
Вы укажите обязательно,что ребёнок фактически проживает с Вами,а не с ним, и что он ввёл суд в заблуждение. И двухлетнего ребёнка суд оставит с матерью, если мать не алкоголичка и не наркоманка, да ещё и работает! а он не работает нигде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, все это укажу, конечно. Просто боюсь, что может он уже и устроился куда-нибудь. И у него квартира, а у меня съёмная комната. Но буду говорить в суде, как есть. Комнату в коммуналке сняла от безысходности, никто с маленьким ребёнком нас брать не хотел. А с мужем жить было уже просто невозможно. Он кидался на меня с кулаками. Не бил, но много раз замахивался, и это все при ребенке. Поэтому сбежали, куда взяли.
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Да, все это укажу, конечно. Просто боюсь, что может он уже и устроился куда-нибудь. И у него квартира, а у меня съёмная комната. Но буду говорить в суде, как есть. Комнату в коммуналке сняла от безысходности, никто с маленьким ребёнком нас брать не хотел. А с мужем жить было уже просто невозможно. Он кидался на меня с кулаками. Не бил, но много раз замахивался, и это все при ребенке. Поэтому сбежали, куда взяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, про кулаки первым делом скажите. Вряд ли вообще суд может даже рассматривать в таком случае возможность проживания ребёнка с неуравновешенным агрессором.
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Да, все это укажу, конечно. Просто боюсь, что может он уже и устроился куда-нибудь. И у него квартира, а у меня съёмная комната. Но буду говорить в суде, как есть. Комнату в коммуналке сняла от безысходности, никто с маленьким ребёнком нас брать не хотел. А с мужем жить было уже просто невозможно. Он кидался на меня с кулаками. Не бил, но много раз замахивался, и это все при ребенке. Поэтому сбежали, куда взяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ещё ,может, троллит он Вас на эту тему с тем,чтобы Вы в суде стали показывать,что работаете. Потому что Вы ведь до 3-х лет ребёнку имеете право не работать, и муж должен на Вас платить алименты, т.е. не только на ребёнка,но и на Вас!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем