Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж хочет забрать ребёнка при разводе! Помогите!!!

Ситуация такая.
Ушла от мужа месяц назад с двумя дочками 14 лет и 2 года. Старшая дочь не от него. Сняла комнату в коммунальной квартире, в том же районе, где жили. У мужа своя однокомнатная квартира. У меня жилье в собственности в другом городе. Он официально нигде не работал и не работает. Я в декретном отпуске. Сейчас подрабатываю по вечерам уборщицей, устроена официально.
Очень боюсь, что муж заберёт маленькую дочку. Настроен он категорически. Что делать, подскажите?
Придут ли органы опеки обследовать наше жилье съёмное? И могут ли вынести заключение в пользу мужа?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
279
АнонимВ ответ на Олеся
Олеся
Спровоцируйте его в суде рассказать об этой системе питания и о врачах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Парадокс ещё заключается в том, что он сам врач по образованию. Но работал после учёбы всего несколько месяцев. Сказал, что это очень тяжело и там ещё начальство может поругаться и на кричать. Учится столько лет и потом уйти через несколько месяцев. Вот во всем он такой.
Аноним
Он первый иск подал и указал, что ребёнок с ним живёт. Я подаю возражение и встречное иск на определение места жительства ребенка со мной. Нет.квартира до брака приобретена.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Он первый иск подал и указал, что ребёнок с ним живёт. Я подаю возражение и встречное иск на определение места жительства ребенка со мной. Нет.квартира до брака приобретена.
СсылкаПожаловаться
А на что он ребенка собирается содержать? Он безработный!
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
А на что он ребенка собирается содержать? Он безработный!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перебивается случайными заработками
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Перебивается случайными заработками
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для суда это вообще ни о чем.,и с кем будет ребенок если он пойдет заработком перебиваться?)))
Авторы жили то как с таким и двумя детьми, на какие деньги то?
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Для суда это вообще ни о чем.,и с кем будет ребенок если он пойдет заработком перебиваться?)))
Авторы жили то как с таким и двумя детьми, на какие деньги то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То что он зарабатывал хватало на очень скучную еду и коммунальные. Я сдавала свою квартиру в другом городе. До полутора лет платили пособие хорошее на ребёнка. Потом пошли долги за коммунальные, 3 месяца не чем было платить. Всё мои уговоры устроиться на стабильную работу ни к чему не привели. К тому же он ещё очень психически не уравновешен.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
То что он зарабатывал хватало на очень скучную еду и коммунальные. Я сдавала свою квартиру в другом городе. До полутора лет платили пособие хорошее на ребёнка. Потом пошли долги за коммунальные, 3 месяца не чем было платить. Всё мои уговоры устроиться на стабильную работу ни к чему не привели. К тому же он ещё очень психически не уравновешен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин, я понимаю,что это уже поздно, но зачем от такого рожать...
Раньше бежать надо было(((
Ищите сад на весь день и выходите на свою работу, раз декретные были хорошие, значит и зарплата хорошая..
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Блин, я понимаю,что это уже поздно, но зачем от такого рожать...
Раньше бежать надо было(((
Ищите сад на весь день и выходите на свою работу, раз декретные были хорошие, значит и зарплата хорошая..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это все понятно. Сейчас главная моя тревога это то, чтобы ребёнка суд не оставил ему... Комната у нас нормальная. А вот места общего пользования...
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Это все понятно. Сейчас главная моя тревога это то, чтобы ребёнка суд не оставил ему... Комната у нас нормальная. А вот места общего пользования...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Блин,да кто отдаст ребенка безработному отцу???
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Блин,да кто отдаст ребенка безработному отцу???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да он может специально на время где-то устроиться официально и все.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Да он может специально на время где-то устроиться официально и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И где должен быть ребенок,пока он на работе???
ValentinaВ ответ на Манюня
Манюня
И где должен быть ребенок,пока он на работе???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
няню нанять, маме свей отдавать,уже скоро и детский сад
МанюняВ ответ на Valentina
Valentina
няню нанять, маме свей отдавать,уже скоро и детский сад
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ага, никогда неработающий, имеющий долги даже по коммуналке ,может нанять нчню, которая стоит тыщ 50... ну да, его сразу и взяли на работу раз за 150...
МанюняВ ответ на Манюня
Манюня
Ага, никогда неработающий, имеющий долги даже по коммуналке ,может нанять нчню, которая стоит тыщ 50... ну да, его сразу и взяли на работу раз за 150...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Тыщ за 150
ValentinaВ ответ на Манюня
Манюня
Ага, никогда неработающий, имеющий долги даже по коммуналке ,может нанять нчню, которая стоит тыщ 50... ну да, его сразу и взяли на работу раз за 150...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у вас в Москве может и 50 тысяч, а у нас в провинции на мнооого меньше, и он может занять и долги погасить, а мама тоже не работает и у мамы ещё один иждивенец и съемная комната
МанюняВ ответ на Valentina
Valentina
у вас в Москве может и 50 тысяч, а у нас в провинции на мнооого меньше, и он может занять и долги погасить, а мама тоже не работает и у мамы ещё один иждивенец и съемная комната
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да я не в Москве, там,где я няня еще дороже...
ОК, у вас няня дешевле, ну и зарплаты меньше....
Как раз автор вышла на подработку, она ж написала.. к тому же у автора хорошая работа с хорошей зарплатой.. уж точно ей проще найти сад на весь день и выйти на основное место...
Про бабушку пока ничего не известно, возможно ее и не уже
АнонимВ ответ на Valentina
Valentina
няню нанять, маме свей отдавать,уже скоро и детский сад
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мама его с ребёнком сидеть не будет, это точно. Она даже не общалась с внучкой. Хотя квартира у неё рядом с нашей была.
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Мама его с ребёнком сидеть не будет, это точно. Она даже не общалась с внучкой. Хотя квартира у неё рядом с нашей была.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я не пойму, зпчем разводиться с одним недостойным мужиком, чтобы выходить за такого же? Вы ж первое, что сделаете после развода, начнете третьего урода искать.
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
Я не пойму, зпчем разводиться с одним недостойным мужиком, чтобы выходить за такого же? Вы ж первое, что сделаете после развода, начнете третьего урода искать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я ни первого, ни второго не искала. Сами нашлись) Случайно знакомились. Первый пил страшно и изменял. А этот не пьёт, ни курит, не изменял, но псих страшный и не работает. Везёт мне, в общем(((
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ни первого, ни второго не искала. Сами нашлись) Случайно знакомились. Первый пил страшно и изменял. А этот не пьёт, ни курит, не изменял, но псих страшный и не работает. Везёт мне, в общем(((
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы сами себе дорогу выбираете. Зачем выходить за страшно пьющего и изменяющего мужчину? Или в первый же день за него вышли. И психа тоже видно сразу. Повторяю: самое обидное, что и третий будет такой же.
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
Вы сами себе дорогу выбираете. Зачем выходить за страшно пьющего и изменяющего мужчину? Или в первый же день за него вышли. И психа тоже видно сразу. Повторяю: самое обидное, что и третий будет такой же.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы знаете, меня воспитывали в "ежовых рукавицах" очень строго. Я не ходила никуда гулять, не встречалась с мальчиками. Потом поехала учиться в большой город, поступила в университет, училась. И встретила случайно мужчину, намного старше себя. Он был как мартовский кот, засыпал комплиментами, вёл себя как джентльмен и тд. И я потеряла голову, так как вообще не было опыта никакого в общении с мужчинами. Опытную девушку смутило бы наличие 4 детей и трех жён в прошлом этого мужчины, но только не меня. Я считала, что все они такие плохие были, а вот я такая хорошая. И он такой хороший. Ну в общем, долго писать об этом. Думала вылечу, нужно помочь человеку, нельзя бросать и т. д.
А со вторым, я три года встречалась, прежде чем стали жить. Что подкупило в нем, так это то, что он вообще не пил, не курил, не изменял, любил мою дочь. Сами понимаете, что после того, как прожила долго с пьющим человеком, не пьющий кажется ангелом))
Но он всегда был психован, и у него находились причины. Например, он говорил, что так психует, потому что я не хочу замуж выходить официально, что он для меня никто. Я хотела просто жить вместе без брака. Но потом, я согласилась выйти замуж. Думала, может действительно станет спокойным. Потом оправдывался, тем, что я не хочу ребёнка. Ребёнок родился. И тут совсем крышу у него сорвало.
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
Вы сами себе дорогу выбираете. Зачем выходить за страшно пьющего и изменяющего мужчину? Или в первый же день за него вышли. И психа тоже видно сразу. Повторяю: самое обидное, что и третий будет такой же.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Третьего не будет!
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Третьего не будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Еще как будет. И будет хуже первых двух.
ValentinaВ ответ на Аноним
Аноним
Да он может специально на время где-то устроиться официально и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
может ему ребенок и не нужен, только вас пугает, а может хочет ребенка себе оставить чтобы алименты от вас получать
АнонимВ ответ на Valentina
Valentina
может ему ребенок и не нужен, только вас пугает, а может хочет ребенка себе оставить чтобы алименты от вас получать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, он сказал, что на меня алименты подаст.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем