Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж хочет забрать ребёнка при разводе! Помогите!!!

Ситуация такая.
Ушла от мужа месяц назад с двумя дочками 14 лет и 2 года. Старшая дочь не от него. Сняла комнату в коммунальной квартире, в том же районе, где жили. У мужа своя однокомнатная квартира. У меня жилье в собственности в другом городе. Он официально нигде не работал и не работает. Я в декретном отпуске. Сейчас подрабатываю по вечерам уборщицей, устроена официально.
Очень боюсь, что муж заберёт маленькую дочку. Настроен он категорически. Что делать, подскажите?
Придут ли органы опеки обследовать наше жилье съёмное? И могут ли вынести заключение в пользу мужа?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
279
Надежда ЧибрикВ ответ на Аноним
Аноним
Да он может специально на время где-то устроиться официально и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И что, если фиктивно устроится. Суд же увидит с какого числа он устроился. Скажите сами, что это только для суда. А раньше не могли на работу его прогнать. Скажите, что пил, бил, не работал...
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Это все понятно. Сейчас главная моя тревога это то, чтобы ребёнка суд не оставил ему... Комната у нас нормальная. А вот места общего пользования...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам придется самой драить места общего пользования. Самой не противно ими пользоваться?
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
Вам придется самой драить места общего пользования. Самой не противно ими пользоваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вы думаете я не драила? Одну только плиту газовую пол-дня драила. Но есть такое, что уже ничего с ним не сделаешь. Например, ванная внутри посернела от времени, эмаль стёрла б поэтому стала чернеть. На стене краска облезла в ванной. Соседка по комнате навряд ли разрешит красить стену. Всё ей не так.
Надежда ЧибрикВ ответ на Аноним
Аноним
А вы думаете я не драила? Одну только плиту газовую пол-дня драила. Но есть такое, что уже ничего с ним не сделаешь. Например, ванная внутри посернела от времени, эмаль стёрла б поэтому стала чернеть. На стене краска облезла в ванной. Соседка по комнате навряд ли разрешит красить стену. Всё ей не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так а почему другую съёмную не найти, неужели совсем нет жилья другого для съёма? Не всех пугает, что дети будут проживать, это лучше, чем гастербайтеры.
АнонимВ ответ на Надежда Чибрик
Надежда Чибрик
Так а почему другую съёмную не найти, неужели совсем нет жилья другого для съёма? Не всех пугает, что дети будут проживать, это лучше, чем гастербайтеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я звонила по всем объявлениям. И никто нас не хотел брать, как только слышали, что маленький ребёнок. А эту комнату не могли сдать никто там не хотел жить, так как соседка по комнате ведёт антисанитарный образ жизни, если можно так выразиться. У неё полно хлама разного в общем коридоре в общей ванной, на кухне.
Надежда ЧибрикВ ответ на Аноним
Аноним
Я звонила по всем объявлениям. И никто нас не хотел брать, как только слышали, что маленький ребёнок. А эту комнату не могли сдать никто там не хотел жить, так как соседка по комнате ведёт антисанитарный образ жизни, если можно так выразиться. У неё полно хлама разного в общем коридоре в общей ванной, на кухне.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Зачем говорить, что маленький ребенок? Скажите будет жить семья.
АнонимВ ответ на Надежда Чибрик
Надежда Чибрик
Так а почему другую съёмную не найти, неужели совсем нет жилья другого для съёма? Не всех пугает, что дети будут проживать, это лучше, чем гастербайтеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А этот дом, в котором мы сейчас живём напротив школы, куда старшая дочь ходит и в 10 мин ходьбы от садика, куда будет ходить маленькая дочка. Так, что я очень обрадовалась даже такому варианту.
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы думаете я не драила? Одну только плиту газовую пол-дня драила. Но есть такое, что уже ничего с ним не сделаешь. Например, ванная внутри посернела от времени, эмаль стёрла б поэтому стала чернеть. На стене краска облезла в ванной. Соседка по комнате навряд ли разрешит красить стену. Всё ей не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, главное, чтобы чисто было.
Valentina
а почему не вернетесь в свой город в свою квартиру, уборщицей можно работать везде, зачем последние деньги за аренду комнаты отдавать
АнонимВ ответ на Valentina
Valentina
а почему не вернетесь в свой город в свою квартиру, уборщицей можно работать везде, зачем последние деньги за аренду комнаты отдавать
СсылкаПожаловаться
Здесь старшая дочь ходит в школу. И очень не хочет уезжать. У меня здесь работа хорошая. Но пока я в декрете. Вот и тянусь изо всех сил. Если не смогу, конечно уедем...
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь старшая дочь ходит в школу. И очень не хочет уезжать. У меня здесь работа хорошая. Но пока я в декрете. Вот и тянусь изо всех сил. Если не смогу, конечно уедем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и скажете,что есть СВОЕ жилье. Выставлено на продажу. Подбираете варианты.
ValentinaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Так и скажете,что есть СВОЕ жилье. Выставлено на продажу. Подбираете варианты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Так и скажете,что есть СВОЕ жилье. Выставлено на продажу. Подбираете варианты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это хорошая идея, спасибо!
ValentinaВ ответ на Аноним
Аноним
Это хорошая идея, спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если решите свою квартиру продавать, для того чтобы купить в городе где сейчас живете, то с мужем нужно обязательно развестись, а то купленная квартира будет считаться совместно нажитым.
АнонимВ ответ на Valentina
Valentina
если решите свою квартиру продавать, для того чтобы купить в городе где сейчас живете, то с мужем нужно обязательно развестись, а то купленная квартира будет считаться совместно нажитым.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, это я знаю. Но это не скоро ещё все будет.
Ольга GEВ ответ на Аноним
Аноним
Да, это я знаю. Но это не скоро ещё все будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
кстати, маткапитал еще не потратили?
АнонимВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
кстати, маткапитал еще не потратили?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, не потратила. Вот хочу продать свое жилье, добавить мат капитал, и ещё мама моя обещала помочь. Может что-то удастся купить в Москве. А так очень тяжело сейчас. Ищу ещё подработку домработницей на выходной день. И не могу найти. Ездила в агентство заполнял анкету и никто не звонит.
Ольга GEВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не потратила. Вот хочу продать свое жилье, добавить мат капитал, и ещё мама моя обещала помочь. Может что-то удастся купить в Москве. А так очень тяжело сейчас. Ищу ещё подработку домработницей на выходной день. И не могу найти. Ездила в агентство заполнял анкету и никто не звонит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если ребенку уже дали место в детс. саду, то вы скоро уже можете выйти на свое постоянное место.
АнонимВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
если ребенку уже дали место в детс. саду, то вы скоро уже можете выйти на свое постоянное место.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дали только в группу кратковременного пребывания, на 3 часа в день. На полный день ещё не дали.
Ольга GEВ ответ на Аноним
Аноним
Дали только в группу кратковременного пребывания, на 3 часа в день. На полный день ещё не дали.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну группа эта не на год же... узнайте на работе, сможете ли вы тоже пока выйти на полдня..
Мневсегда19В ответ на Аноним
Аноним
Здесь старшая дочь ходит в школу. И очень не хочет уезжать. У меня здесь работа хорошая. Но пока я в декрете. Вот и тянусь изо всех сил. Если не смогу, конечно уедем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свое жилье в другом городе + маткапитал--этоуже что-то.
не зли котика
Нет. Не волнуйтесь.
Валькрия райн райн
Вы серьезно? Наивность граничит с безумием.
Успокойтесь! Никто от вас детей не заберет .Более того! Скорее всего ему ребенок нафик не нужен будет.
Валькрия райн райн
Вы серьезно? Наивность граничит с безумием.
Успокойтесь! Никто от вас детей не заберет .Более того! Скорее всего ему ребенок нафик не нужен будет.
СсылкаПожаловаться
Нет, он настроен категорически. Говорит, я не наркоман, не пью, не курю, почему у меня должны забрать ребёнка. Накупил ей одежды, игрушек. Я даю ребёнка, чтобы виделись в его квартире. Как отец он хороший.
Валькрия райн райнВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, он настроен категорически. Говорит, я не наркоман, не пью, не курю, почему у меня должны забрать ребёнка. Накупил ей одежды, игрушек. Я даю ребёнка, чтобы виделись в его квартире. Как отец он хороший.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы себе интеллект наркотиками повредили? Состоите на учете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем