Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж хотел ребенка

С мужем прожили 14 лет. До него я была в отношениях, был ребенок, увел меня из семьи. За эти годы многое поменялось. Бизнес его прогорел, новый не пошел, в итоге работает с другом на дядю и постоянно жалуется. Но это полбеды... Все бы ничего, но все эти годы хотел ребенка, хотя бы одного. Мы даже проверялись однажды, в самом начале нашей семейной жизни. У меня все ок, у него что-то нашли. Я так поняла, последствия бурной жизни. В чем дело так и не рассказал. Сейчас он чего-то там пролечился и типа готов. А меня такое не устраивает. Как бы и возраст у него 49 и денег все меньше с каждым годом. Вообщем, высказалась я предельно ясно, что нет, милый, не судьба. Уехала к сыну, дала ему время подумать и самому решить, на выход или успокаивается на счёт детей. Приехала в родной город и решила остаться, совсем не хочется уезжать. Здесь сын, внуки, а там только нищий надоевший муж. Немного жаль его, конечно. Но не могу через себя переступить. Я не готова рисковать здоровьем в таком важном деле, как деторождение. Когда-то я была готова, но время ушло, я не та и он не тот. Одно дело рожать в 25, другое в 40. Из совместного у нас квартира и 2 машины. Обе ему нужны для работы. Я знаю, что ему будет нелегко, одно дело когда тебе 30, есть энергия, будущее, желание что-то строить и совсем другое вернуться к свекрови и ждать раздела. Это все понятно. Мне тоже нелегко. Вот как побыла на родине и поняла, что жизнь одна и близкие самые важные люди. Тянет не могу. И перед мужем неловко.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
668
124252627
Марина МаксимоваВ ответ на @@@^^^@@@
@@@^^^@@@
У нас на работе женщина родила в 19 дочь, а через 19 лет сына, когда её внуку было 7 месяцев). (Муж у неё всё тот же). Хорошие семьи, что у мамы, что у дочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не по теме. Автор бросает мужа и не хочет детей, т. к. у него бизнес не ладится и он ей стал не нужен. Когда все было, то даже семью свою разбила (правда не знаю была ли эта семья в 16 лет), а теперь не нужен стал и она вспомнила о внуках, что в них счастье.
Ирина Федоренко
.......где бы мы все,диванные истиныносители,сейчас были бы, если бы двести-сто лет назад дети появлялись по тем же " умным" " принципам" ((((((.....
ольга
Не хотите, не рожайте-это ваше личное дело! Вы за советом на форум пришли рожать или не рожать???
Nata Lee
14 лет лечился? Однако.
Собственно, я на стороне автора. Муж обещал одно, а по факту ни детей вовремя, ни жизни на уровне, одно нытье.

Ну что, обьянить ему, что реально вот - не сложилось, долго лечился. 14 лет - не шутка. Раз работает на дядю, то с таким же успехом может работать на него и у вас в городе. А там посмотрите, хотите ли и дальше жить с ним.
ЛАЗЕТ КАЛМУРАТОВА
можно только пожелать счастья - личного счастья мужу, а вам - не остаться в старости ненужной обузой,если вовремя не уйдёте. Сын - не дочь, за вами присматривать вряд ли захочет, всё будет на невестку - жену - оглядываться,а рожать можно в любом возрасте хоть в 16 - хоть в 70 - зато всегда будешь нужна кому - то.....
Anna
прочитала несколько раз ваш "крик души" ну все равно - лабиринт... ничего не поняла толком.... ээээээ.... вы были в адекватном состоянии, когда обнародовали этот пост?
@@@^^^@@@
"нищий" ключевое слово?
Валентина А. Бакалова
Разве можно было увести от мужа- отца ребенка хорошую жену, маму, думающую 26-летнюю женщину. Или вы себя ощущаете животным на поводке: вы не хотете, упираетесь, а вас таскают из семьи в семью? Развалили две собственных семьи. Теперь надо помочь с развалом семьи сыну. Вам же всего 40 лет, силенок должно хватить.
Руся
глупостей не делайте! зачем вам в 40 лет ребенок от надоевшего мужа((
Татьяна Зарубина
Без любви не точто рожать жить не надо без нее.Дети любимые выстраданые через 15 лет.Погодки.Муж единственный и любимый .Хотя характеры не сахар у нас.Поэтому легко друг друга прощаем.Если изменял не знала.Может тихо хотел чтобы не разрушить семью.Никогда не держала .Сам никогда не хотел уйти.Но родили очень поздно.Мне было 37 ему 39.Всегда боялась стать не бабулей а старой.Такие дела.Не хвалюсь так и естьна самом деле.Сейчас муж перенес 2 онкологии.Сейчас вот боюсь потерять и не хочу.Ангела отдала ему.Пусть бережет его .
Юлия ДуловаВ ответ на Татьяна Зарубина
Татьяна Зарубина
Без любви не точто рожать жить не надо без нее.Дети любимые выстраданые через 15 лет.Погодки.Муж единственный и любимый .Хотя характеры не сахар у нас.Поэтому легко друг друга прощаем.Если изменял не знала.Может тихо хотел чтобы не разрушить семью.Никогда не держала .Сам никогда не хотел уйти.Но родили очень поздно.Мне было 37 ему 39.Всегда боялась стать не бабулей а старой.Такие дела.Не хвалюсь так и естьна самом деле.Сейчас муж перенес 2 онкологии.Сейчас вот боюсь потерять и не хочу.Ангела отдала ему.Пусть бережет его .
СсылкаПожаловаться
Ну 37 это еще не Очень поздно! сейчас в 37 рожают сплошь и рядом, не обязательно первого, но это в общем уже и значения не имеет
Andrey Geraskin
Вы чего тут кругом поголовно недоразвитые? Вроде в школу сейчас всех ходят и не 3 класса, это что за ахинея? : "Уехала к сыну, дала ему время подумать и самому решить, на выход или успокаивается на счёт детей"
Апельсинка
Если сомневаетесь в своих силах лучше не рожать, ребёнок не котёнок
Лидия Воложанина

вера янишевская
Заберите ужа к своим близким.,если вам его все таки жалко
Татьяна Русакова
вы прям как бычок на верёвочки, а теперь сами его кинули, а если подберут и всё ок будет, что тогда будите делать?
Наталья Cоболева
Жалость - это самое последнее чувство, которое можно испытывать к мужчине. Я со своей жалостью потеряла четыре года, а в результате все равно развелись.Теперь я очень жалею, что не развелась раньше.
Наталья
Читаю-гадюшник. Такая злоба...Противно.
124252627
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем