Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж хотел ребенка

С мужем прожили 14 лет. До него я была в отношениях, был ребенок, увел меня из семьи. За эти годы многое поменялось. Бизнес его прогорел, новый не пошел, в итоге работает с другом на дядю и постоянно жалуется. Но это полбеды... Все бы ничего, но все эти годы хотел ребенка, хотя бы одного. Мы даже проверялись однажды, в самом начале нашей семейной жизни. У меня все ок, у него что-то нашли. Я так поняла, последствия бурной жизни. В чем дело так и не рассказал. Сейчас он чего-то там пролечился и типа готов. А меня такое не устраивает. Как бы и возраст у него 49 и денег все меньше с каждым годом. Вообщем, высказалась я предельно ясно, что нет, милый, не судьба. Уехала к сыну, дала ему время подумать и самому решить, на выход или успокаивается на счёт детей. Приехала в родной город и решила остаться, совсем не хочется уезжать. Здесь сын, внуки, а там только нищий надоевший муж. Немного жаль его, конечно. Но не могу через себя переступить. Я не готова рисковать здоровьем в таком важном деле, как деторождение. Когда-то я была готова, но время ушло, я не та и он не тот. Одно дело рожать в 25, другое в 40. Из совместного у нас квартира и 2 машины. Обе ему нужны для работы. Я знаю, что ему будет нелегко, одно дело когда тебе 30, есть энергия, будущее, желание что-то строить и совсем другое вернуться к свекрови и ждать раздела. Это все понятно. Мне тоже нелегко. Вот как побыла на родине и поняла, что жизнь одна и близкие самые важные люди. Тянет не могу. И перед мужем неловко.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
668
14567891027
Мадам ГорностайВ ответ на irina
irina
Мы в разной Молдове проживаем? У меня тодько одна одноклассница родила в школьные годы. Но она была из не благополучной семьи и это было далеко не нормой. Нормой это может быть только на севере Молдовы, где много цыган
СсылкаПожаловаться
История переписки17
16 это школьные????Читать умеем или как?)
Мадам Горностай
16 это школьные????Читать умеем или как?)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
да!! Наверное лучше вас. Если в 7 лет пошли - 9 класс, в 8 - то 8. Или это не в школа??
Мадам ГорностайВ ответ на irina
irina
да!! Наверное лучше вас. Если в 7 лет пошли - 9 класс, в 8 - то 8. Или это не в школа??
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Че???в 18 лет 8 класс?
Это когда в советские времена в школу в 9-10 лет в 1й класс шли???
в 16 лет школу заканчивали.Шли в неполных 7.Потому как к 8 годам уже бегали РОНО и иже с ними и проверяли почему ребенок не в школе
Мадам Горностай
Че???в 18 лет 8 класс?
Это когда в советские времена в школу в 9-10 лет в 1й класс шли???
в 16 лет школу заканчивали.Шли в неполных 7.Потому как к 8 годам уже бегали РОНО и иже с ними и проверяли почему ребенок не в школе
СсылкаПожаловаться
История переписки20
В 16 заканчивали не полную среднию, т. е 8 классов. Я пошла в 7.5 (январская) никто за мной не бегал, как и за многими моими одноклассниками
Мадам ГорностайВ ответ на irina
irina
В 16 заканчивали не полную среднию, т. е 8 классов. Я пошла в 7.5 (январская) никто за мной не бегал, как и за многими моими одноклассниками
СсылкаПожаловаться
История переписки21
В 16 восемь классов???Это спецшкола для умственно отсталых что ли?

У нас ужа к 6ти леткам приходила комиссия из двух или трех человек-записывали по месту жительства и проверяли чтоб ребенок в школу пошел
Мадам ГорностайВ ответ на Мадам Горностай
Мадам Горностай
В 16 восемь классов???Это спецшкола для умственно отсталых что ли?

У нас ужа к 6ти леткам приходила комиссия из двух или трех человек-записывали по месту жительства и проверяли чтоб ребенок в школу пошел
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Блин.уже*
Эмма КляйнВ ответ на Мадам Горностай
Мадам Горностай
Мои одноклассницы в 16 выскакивали имея женихов(официальных-сговор.помолвка) с 14-15 лет.И это были 80-90е годы
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Расписывали тогда в случае беременности и нужно было разрешение родителей с обеих сторон на брак.
МанюняВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
Расписывали тогда в случае беременности и нужно было разрешение родителей с обеих сторон на брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Именно., и согласитесь, это редкостью было, а автор пишет, что это нормально..
Мадам ГорностайВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
Расписывали тогда в случае беременности и нужно было разрешение родителей с обеих сторон на брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В 16 расписывались без проблем.И без беременности.Насчет справок не знаю-меня это не интересовало совсем
Мадам Горностай
Мои одноклассницы в 16 выскакивали имея женихов(официальных-сговор.помолвка) с 14-15 лет.И это были 80-90е годы
СсылкаПожаловаться
История переписки14
мои одноклассницы не"выскакивали",для нас был нонсенс...были исключения..но единицы..
Мадам ГорностайВ ответ на Наталья К
Наталья К
мои одноклассницы не"выскакивали",для нас был нонсенс...были исключения..но единицы..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
"Рада" за вас.Только к чему этот ваш комментарий?
Татьяна ЛюбинскаяВ ответ на Мадам Горностай
Мадам Горностай
"Рада" за вас.Только к чему этот ваш комментарий?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Смею предположить, что у вас село гагаузское.... Иначе не поверю, что в Молдове было нормой в 16 лет замуж выходить. В 18 выходили-считалось, что рановато... В 16 лет-значит "приперло", и позор родителям таких девиц.
Мадам ГорностайВ ответ на Татьяна Любинская
Татьяна Любинская
Смею предположить, что у вас село гагаузское.... Иначе не поверю, что в Молдове было нормой в 16 лет замуж выходить. В 18 выходили-считалось, что рановато... В 16 лет-значит "приперло", и позор родителям таких девиц.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Угу-угу)
Особо понравилось "гагаузское" и "приперло";))))
Татьяна Любинская
Смею предположить, что у вас село гагаузское.... Иначе не поверю, что в Молдове было нормой в 16 лет замуж выходить. В 18 выходили-считалось, что рановато... В 16 лет-значит "приперло", и позор родителям таких девиц.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну, гагаузов не надо обижать. Они народ горячий. А то, что это село или маленький городок соглашусь. Что еще со скуки им делать ? )))
Комментарий удален.Почему?
МанюняВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Не в себе это вы, иначе и темы бы не было..
Никогда, ни в какие времена, а если вам 40, до это 25 лет назад было, не считалось нормальным жить с 15 и рожать в 16, а это именно вы пишите, что это не нонсенс...
Пофиг на соседей и всех остальных, но все идет из семьи. Если ваши родители это позволили, то тут и разговаривать не о чем,ясно все,что там за семья.....
Комментарий удален.Почему?
МанюняВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Я не ахалась в 15 лет, уж простите..
И подружки мои тоже.. я в 15 лет в школе училась...
И вообще родители смотрят за своими детьми, ну обычно....
СофиВ ответ на Манюня
Манюня
Я не ахалась в 15 лет, уж простите..
И подружки мои тоже.. я в 15 лет в школе училась...
И вообще родители смотрят за своими детьми, ну обычно....
СсылкаПожаловаться
История переписки17



МанюняВ ответ на Софи
Софи



СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я все еще в шоке

А оказывается это и правда почти норма.вон ниже о том же пишут....
СофиВ ответ на Манюня
Манюня
Я все еще в шоке

А оказывается это и правда почти норма.вон ниже о том же пишут....
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Норма для подобных ей....Как говорится, рыбак рыбака...
АнастасияВ ответ на Манюня
Манюня
Я все еще в шоке

А оказывается это и правда почти норма.вон ниже о том же пишут....
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Везде по-разному. Я оканчивала школу в 2007 году, училась в одной из лучших гимназий города. Встречаться с одноклассником начала за пару дней до семнадцатилетия, и я на тот момент была одной из последних «девиц» в классе, ибо нелюдимая и неприступная отличница. А большинство уже с 14-15 лет зажигать начинало. И это гимназия во Владивостоке, не Кавказ и не Средняя Азия. А уж что творилось в обычных школах...

Более того, если вы думаете, что в современных школах ситуация лучше, вы крупно ошибаетесь. Знаю народ из школ для одаренных детей, из той же десятилетки в Петербурге, и там творится такое, что волосы дыбом. Все эти милые девочки и мальчики, которые кажутся такими невинными, умудряются такое вытворять, что нам и в студенчестве не снилось. А родители их считают, что детки их невинны аки агнцы.

Не могу сказать, что меня это радует, но это реальность.
МанюняВ ответ на Анастасия
Анастасия
Везде по-разному. Я оканчивала школу в 2007 году, училась в одной из лучших гимназий города. Встречаться с одноклассником начала за пару дней до семнадцатилетия, и я на тот момент была одной из последних «девиц» в классе, ибо нелюдимая и неприступная отличница. А большинство уже с 14-15 лет зажигать начинало. И это гимназия во Владивостоке, не Кавказ и не Средняя Азия. А уж что творилось в обычных школах...

Более того, если вы думаете, что в современных школах ситуация лучше, вы крупно ошибаетесь. Знаю народ из школ для одаренных детей, из той же десятилетки в Петербурге, и там творится такое, что волосы дыбом. Все эти милые девочки и мальчики, которые кажутся такими невинными, умудряются такое вытворять, что нам и в студенчестве не снилось. А родители их считают, что детки их невинны аки агнцы.

Не могу сказать, что меня это радует, но это реальность.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Неее. Я не столь наивная. У меня дети 16 и 14 лет. Я про в курсе всего.. Меня удивил сам факт, что автор не считает нонсенсом жить с парнем(замуж выйти) в 15 лет и рожать в 16. Ну по ответам -это норма ничего необычного..
Анастасия
Везде по-разному. Я оканчивала школу в 2007 году, училась в одной из лучших гимназий города. Встречаться с одноклассником начала за пару дней до семнадцатилетия, и я на тот момент была одной из последних «девиц» в классе, ибо нелюдимая и неприступная отличница. А большинство уже с 14-15 лет зажигать начинало. И это гимназия во Владивостоке, не Кавказ и не Средняя Азия. А уж что творилось в обычных школах...

Более того, если вы думаете, что в современных школах ситуация лучше, вы крупно ошибаетесь. Знаю народ из школ для одаренных детей, из той же десятилетки в Петербурге, и там творится такое, что волосы дыбом. Все эти милые девочки и мальчики, которые кажутся такими невинными, умудряются такое вытворять, что нам и в студенчестве не снилось. А родители их считают, что детки их невинны аки агнцы.

Не могу сказать, что меня это радует, но это реальность.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Одно дело развлекаться а другое в 15 лет рожать)
АнастасияВ ответ на lou lou
lou lou
Одно дело развлекаться а другое в 15 лет рожать)
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Одноклассники женились и родили, ему было 17, а ей едва-едва 16 исполнилось на момент родов. Дочка депутатши заксобрания)))
14567891027
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем