Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В декрете сижу я, а муж жалуется на усталость....

Пишу на эмоциях после очередной стычки с мужем. Очень часто ссоримся в последнее время,по бытовым моментам и не только. Я не хочу говорить что мне ппц как тяжело-сейчас уже полегче,малышу пол года. У мужа работа,хобби которое хочет сделать работой и поэтому много времени ему посвящает,и с недавнего времени учеба. С работы приходит поздно,малыш уже спит. В выходные может посидеть с ним,если мне нужно отойти.

Мне очень помогает моя мама,с бытом и с малышом. С мужем отношения все хуже...он не понимает меня,я его, начал кричать на меня (за 9 лет отношений впервые), я раздражаюсь на все и пытаюсь сдерживаться,но получается не всегда. Бесит что он иногда встречается с друзьями (устает на работе и нужно отдохнуть), хотя умом понимаю что если не хочется идти домой то я не заставлю.

Бесит на то что жалуется на недосып (ночью несколько раз встаю к ребенку я), бесит что не дает просто так деньги (у меня хорошие декретные и типа сама себя обеспечу), что заботится обо мне моя мама а не он и т д и т п. Чувствую что превращаюсь в пилу. Но жить так тяжело. Поможет ли нам какое-то время пожить отдельно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
591
Денис ДенисовВ ответ на Рина Риина
Рина Риина
Денис, смена вида деятельности и есть отдых. Отец тоже скучает по детям... нормальный отец имеется в виду.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
то есть отец в выходные загружается ребёнком, а мама проводит их в своё удовольствие, так ? и это называется сменой деятельности ? хорошо придумано. проблема в том что женщина сейчас всегда видит и слышит только себя и свои хотелки. мужа большинство нынешних женщин не воспринимает как человека, который то же устаёт, плохо себя чувствует, имеет свои желания и потребности. муж похоже это как робот, механизм по добыванию ресурсов и помощи бедняжке жене.
Рина РиинаВ ответ на Денис Денисов
Денис Денисов
то есть отец в выходные загружается ребёнком, а мама проводит их в своё удовольствие, так ? и это называется сменой деятельности ? хорошо придумано. проблема в том что женщина сейчас всегда видит и слышит только себя и свои хотелки. мужа большинство нынешних женщин не воспринимает как человека, который то же устаёт, плохо себя чувствует, имеет свои желания и потребности. муж похоже это как робот, механизм по добыванию ресурсов и помощи бедняжке жене.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Денис, зачем вам дети? Обычно родители организуют досуг в выходные... И папа на лыжах/роликах с детьми выходит.
Какая еще добыча ресурсов в выходные? Обычно когда отец целую неделю отсутствует, вообще сильно скучает по детям.
Какие у Вас еще потребности, которых нет у женщины?
Сутки ни один человек не может находиться с ребенком. Ни мать ни отец. Даже круглосуточная няня работает вахтой 30/30.
Женщины после работы детьми занимаются... И мужчины тоже. А вы какой-то нежный, с особыми потребностями...
Лучший вариант одному жить или с мамой.
Денис ДенисовВ ответ на Рина Риина
Рина Риина
Денис, зачем вам дети? Обычно родители организуют досуг в выходные... И папа на лыжах/роликах с детьми выходит.
Какая еще добыча ресурсов в выходные? Обычно когда отец целую неделю отсутствует, вообще сильно скучает по детям.
Какие у Вас еще потребности, которых нет у женщины?
Сутки ни один человек не может находиться с ребенком. Ни мать ни отец. Даже круглосуточная няня работает вахтой 30/30.
Женщины после работы детьми занимаются... И мужчины тоже. А вы какой-то нежный, с особыми потребностями...
Лучший вариант одному жить или с мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы явно не себе
в обсуждении речь идёт о маленьком ребёнке. какие лыжи ? какие ролики ? вернитесь из мира фантазий.
Анастасия ШлыкВ ответ на Денис Денисов
Денис Денисов
то есть отец в выходные загружается ребёнком, а мама проводит их в своё удовольствие, так ? и это называется сменой деятельности ? хорошо придумано. проблема в том что женщина сейчас всегда видит и слышит только себя и свои хотелки. мужа большинство нынешних женщин не воспринимает как человека, который то же устаёт, плохо себя чувствует, имеет свои желания и потребности. муж похоже это как робот, механизм по добыванию ресурсов и помощи бедняжке жене.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мужчина должен быть отцом своему ребёнку,а это и воспитание , и фин.содержание ,и много-много чего связанное с ребёнком.Мужчина такой же родитель как и женщина .
Денис ДенисовВ ответ на Анастасия Шлык
Анастасия Шлык
Мужчина должен быть отцом своему ребёнку,а это и воспитание , и фин.содержание ,и много-много чего связанное с ребёнком.Мужчина такой же родитель как и женщина .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если он такой же, то пусть и фин. содержание мать также берёт на себя.
Анастасия ШлыкВ ответ на Денис Денисов
Денис Денисов
если он такой же, то пусть и фин. содержание мать также берёт на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да паричём здесь финансы , я пишу об отцовстве.
Денис ДенисовВ ответ на Анастасия Шлык
Анастасия Шлык
Да паричём здесь финансы , я пишу об отцовстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
привожу ваши слова "а это и воспитание , и фин.содержание "
Рина РиинаВ ответ на Денис Денисов
Денис Денисов
"Мать в выходные должна немножко отдохнуть." а отец не может отдохнуть в выходные ? или только она устаёт ? по моему современное бабьё зажралось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Денис, Вы прям мечтатель... В выходные отдохнуть)
От детей как вы собираетесь "отдыхать"?
От детей никуда не денешься, только с ними можно планировать и отдых и досуг...
Это не бабье зажралось. А вам надо не отцами становиться, а титьку продолжать сосать у мамы.
Денис ДенисовВ ответ на Рина Риина
Рина Риина
Денис, Вы прям мечтатель... В выходные отдохнуть)
От детей как вы собираетесь "отдыхать"?
От детей никуда не денешься, только с ними можно планировать и отдых и досуг...
Это не бабье зажралось. А вам надо не отцами становиться, а титьку продолжать сосать у мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это именно бабьё зажралось. ноют и скулят, они видите ли родили ребёнка. как будто до них миллиарды женщин, десятки тысяч лет не рожали что ли ? только нынешнее бабьё из этого стало подвиг делать почему то. какие то депрессии придумывают и прочую (х)ерню. нашим бабушкам и мамам не до депрессий было, вот им действительно было трудно. сейчас то чего бабьё скулит ? все бытовые удобства : стиралки автоматы, посудомойки, микроволновки, блендеры, сушилки, машина зачастую под жопой, круглосуточные супермаркеты с горой готовой еды, какие хочешь памперсы, пелёнки, бутылочки и ещё миллион всякой удобной бытовой фигни придумано чтоб бабью жизнь облегчить, о чём наши мамы и бабушки и мечтать не могли. так они не ныли, а растили детей и за домом следили. нас у матери ЧЕТВЕРО сыновей. и не было тогда всех этих удобств. и ничего, сытые ходили, обстиранные, помытые. и работала так же. ВСЁ УСПЕВАЛИ ЖЕНЩИНЫ. сейчас чего скулят ?
Рина РиинаВ ответ на Денис Денисов
Денис Денисов
это именно бабьё зажралось. ноют и скулят, они видите ли родили ребёнка. как будто до них миллиарды женщин, десятки тысяч лет не рожали что ли ? только нынешнее бабьё из этого стало подвиг делать почему то. какие то депрессии придумывают и прочую (х)ерню. нашим бабушкам и мамам не до депрессий было, вот им действительно было трудно. сейчас то чего бабьё скулит ? все бытовые удобства : стиралки автоматы, посудомойки, микроволновки, блендеры, сушилки, машина зачастую под жопой, круглосуточные супермаркеты с горой готовой еды, какие хочешь памперсы, пелёнки, бутылочки и ещё миллион всякой удобной бытовой фигни придумано чтоб бабью жизнь облегчить, о чём наши мамы и бабушки и мечтать не могли. так они не ныли, а растили детей и за домом следили. нас у матери ЧЕТВЕРО сыновей. и не было тогда всех этих удобств. и ничего, сытые ходили, обстиранные, помытые. и работала так же. ВСЁ УСПЕВАЛИ ЖЕНЩИНЫ. сейчас чего скулят ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Денис, Вас четверых воспитывала мать... Еще и обстирывала, Вам то не стыдно? Вы сами не стирали свои вещи???? Еще и мыли вас? И работала мать?
Вот такие матеря и воспитывают явно не мужчин...
Вряд ли матери было легко. Но Вы ей восхищаетесь и воспринимаете подтирание вашего зада как должное!!! Еще бы!!! без стиральной машинки ваши трусы с носками стирала!!!
Плохо Вас мать воспитала... Приятно восхищаться свесив ножки....
Мужчин может воспитать только отец, собственным примером. А когда отец сам сел на шею матери, то о чем тут говорить. Но сыновьям это по душе.
Сильная мать - 100% слабые сыновья.... но "восхищающиеся" матерью.
Денис ДенисовВ ответ на Рина Риина
Рина Риина
Денис, Вас четверых воспитывала мать... Еще и обстирывала, Вам то не стыдно? Вы сами не стирали свои вещи???? Еще и мыли вас? И работала мать?
Вот такие матеря и воспитывают явно не мужчин...
Вряд ли матери было легко. Но Вы ей восхищаетесь и воспринимаете подтирание вашего зада как должное!!! Еще бы!!! без стиральной машинки ваши трусы с носками стирала!!!
Плохо Вас мать воспитала... Приятно восхищаться свесив ножки....
Мужчин может воспитать только отец, собственным примером. А когда отец сам сел на шею матери, то о чем тут говорить. Но сыновьям это по душе.
Сильная мать - 100% слабые сыновья.... но "восхищающиеся" матерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы в адеквате ? или не совсем ? "Еще и обстирывала, Вам то не стыдно? Вы сами не стирали свои вещи???? Еще и мыли вас? И работала мать? " или вы детям не стираете носки и трусы ? или никогда не мыли маленького ребёнка ? с головой у вас порядок ? конечно когда мне было 15 лет мать меня не мыла, или 13 лет. или ваши прямо с пелёнок себе зад подтирают и стирают себе ?
ЕСВ ответ на Аноним
Аноним
И ему тоже конечно. Но он какой жизнью жил,такой и живет (работа хобби друзья даже банально-свобода передвижения)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая знакомая история! Было ровно также все. Он работал, а я дома уставала. Правда мама далеко и совсем никто не помогал. И тоже скандалы привели к тому, что решили разъехаться, когда ребенку был год. И ВОТ ТУТ Я ОСОЗНАЛА. Не повторяйте этой ошибки! Берегите мужа, семью и Ваши отношения. Читайте доктора Комаровского. Если дома совсем тяжело сидеть, то выйдете на работу на 4 часа в день! Ребенка оставляйте с мамой или няней! Жизнь расширится и засияет другими красками! С ребенком выходите нарядная и накрашенная гулять, встречаться с подругами... Потому что когда я стала жить без мужа, одна с ребенком, чуть с ума не сошла! САМОЙ надо выйти в магазин за продуктами, донести их до дома... Вечером ребенок спать, а я ОДНА... Как в тюрьме!!! И не выйдешь никуда, и поговорить не с кем. Легче Вам без мужа не станет! Проблемы несвободы останутся с вами. Лишь помножатся на другие проблемы! А вот муж может и вздохнет с облегчением) Никто не пилит, не клюет. Дома тишина и покой) Води кого хочешь и живи свободной жизнью, как в молодости! И есть вероятность, что после паузы в отношениях он уже не захочет возвращаться в вашу семью! Подумайте!!! И берегите близких)
=)В ответ на ЕС
ЕС
Какая знакомая история! Было ровно также все. Он работал, а я дома уставала. Правда мама далеко и совсем никто не помогал. И тоже скандалы привели к тому, что решили разъехаться, когда ребенку был год. И ВОТ ТУТ Я ОСОЗНАЛА. Не повторяйте этой ошибки! Берегите мужа, семью и Ваши отношения. Читайте доктора Комаровского. Если дома совсем тяжело сидеть, то выйдете на работу на 4 часа в день! Ребенка оставляйте с мамой или няней! Жизнь расширится и засияет другими красками! С ребенком выходите нарядная и накрашенная гулять, встречаться с подругами... Потому что когда я стала жить без мужа, одна с ребенком, чуть с ума не сошла! САМОЙ надо выйти в магазин за продуктами, донести их до дома... Вечером ребенок спать, а я ОДНА... Как в тюрьме!!! И не выйдешь никуда, и поговорить не с кем. Легче Вам без мужа не станет! Проблемы несвободы останутся с вами. Лишь помножатся на другие проблемы! А вот муж может и вздохнет с облегчением) Никто не пилит, не клюет. Дома тишина и покой) Води кого хочешь и живи свободной жизнью, как в молодости! И есть вероятность, что после паузы в отношениях он уже не захочет возвращаться в вашу семью! Подумайте!!! И берегите близких)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
рада, что прочитаала ваш ответ, я сейчас нахожусь в ожидании ребенка и когда с мужем ругаемся, то у меня всегда были мысли, что одной легче/хорошо бы разъехаться. надеюсь получится не наделать ошибок в будущем
Ирина В ответ на ЕС
ЕС
Какая знакомая история! Было ровно также все. Он работал, а я дома уставала. Правда мама далеко и совсем никто не помогал. И тоже скандалы привели к тому, что решили разъехаться, когда ребенку был год. И ВОТ ТУТ Я ОСОЗНАЛА. Не повторяйте этой ошибки! Берегите мужа, семью и Ваши отношения. Читайте доктора Комаровского. Если дома совсем тяжело сидеть, то выйдете на работу на 4 часа в день! Ребенка оставляйте с мамой или няней! Жизнь расширится и засияет другими красками! С ребенком выходите нарядная и накрашенная гулять, встречаться с подругами... Потому что когда я стала жить без мужа, одна с ребенком, чуть с ума не сошла! САМОЙ надо выйти в магазин за продуктами, донести их до дома... Вечером ребенок спать, а я ОДНА... Как в тюрьме!!! И не выйдешь никуда, и поговорить не с кем. Легче Вам без мужа не станет! Проблемы несвободы останутся с вами. Лишь помножатся на другие проблемы! А вот муж может и вздохнет с облегчением) Никто не пилит, не клюет. Дома тишина и покой) Води кого хочешь и живи свободной жизнью, как в молодости! И есть вероятность, что после паузы в отношениях он уже не захочет возвращаться в вашу семью! Подумайте!!! И берегите близких)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы
Елена ПетроваВ ответ на ЕС
ЕС
Какая знакомая история! Было ровно также все. Он работал, а я дома уставала. Правда мама далеко и совсем никто не помогал. И тоже скандалы привели к тому, что решили разъехаться, когда ребенку был год. И ВОТ ТУТ Я ОСОЗНАЛА. Не повторяйте этой ошибки! Берегите мужа, семью и Ваши отношения. Читайте доктора Комаровского. Если дома совсем тяжело сидеть, то выйдете на работу на 4 часа в день! Ребенка оставляйте с мамой или няней! Жизнь расширится и засияет другими красками! С ребенком выходите нарядная и накрашенная гулять, встречаться с подругами... Потому что когда я стала жить без мужа, одна с ребенком, чуть с ума не сошла! САМОЙ надо выйти в магазин за продуктами, донести их до дома... Вечером ребенок спать, а я ОДНА... Как в тюрьме!!! И не выйдешь никуда, и поговорить не с кем. Легче Вам без мужа не станет! Проблемы несвободы останутся с вами. Лишь помножатся на другие проблемы! А вот муж может и вздохнет с облегчением) Никто не пилит, не клюет. Дома тишина и покой) Води кого хочешь и живи свободной жизнью, как в молодости! И есть вероятность, что после паузы в отношениях он уже не захочет возвращаться в вашу семью! Подумайте!!! И берегите близких)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

АнастасияВ ответ на ЕС
ЕС
Какая знакомая история! Было ровно также все. Он работал, а я дома уставала. Правда мама далеко и совсем никто не помогал. И тоже скандалы привели к тому, что решили разъехаться, когда ребенку был год. И ВОТ ТУТ Я ОСОЗНАЛА. Не повторяйте этой ошибки! Берегите мужа, семью и Ваши отношения. Читайте доктора Комаровского. Если дома совсем тяжело сидеть, то выйдете на работу на 4 часа в день! Ребенка оставляйте с мамой или няней! Жизнь расширится и засияет другими красками! С ребенком выходите нарядная и накрашенная гулять, встречаться с подругами... Потому что когда я стала жить без мужа, одна с ребенком, чуть с ума не сошла! САМОЙ надо выйти в магазин за продуктами, донести их до дома... Вечером ребенок спать, а я ОДНА... Как в тюрьме!!! И не выйдешь никуда, и поговорить не с кем. Легче Вам без мужа не станет! Проблемы несвободы останутся с вами. Лишь помножатся на другие проблемы! А вот муж может и вздохнет с облегчением) Никто не пилит, не клюет. Дома тишина и покой) Води кого хочешь и живи свободной жизнью, как в молодости! И есть вероятность, что после паузы в отношениях он уже не захочет возвращаться в вашу семью! Подумайте!!! И берегите близких)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну кстати, подруга как-то сидела, ныла, что мол, я с ребенком, отец не помогает, мама не помогает, я тут сижу в четырех стенах, кококо...
Я минуты три послушала, говорю, ну пошли в заведение для детей. Благо, они сейчас на каждом углу. Ребенка запихнули на аттракционы, наседку от аттракционов оттащила, когда убедилась, что он разобрался, что с ними делать - и часа два сидели трындели о своем, о девичьем. Потом сказала, что ей такое никогда в голову не приходило, что можно организовать совместный и приятный досуг.
Ну ок, ребенок совсем мелкий в 6 месяцев. Идите в парк гулять, куда там еще, вместе с подругами теми же.
Было бы желание - варианты, как организовать свое времяпрепровождение найдутся. А если хочешь сидеть и страдать - то никто не сможет помешать в этом.
oljaВ ответ на Друг
Друг
а ему не тяжело?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Есть ли в этой Семье Любовь , Взаимопонимание ?
Что их до рождения ребёнка связывало ???
Почему чужие друг другу ???
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Имею в виду что первые месяцы тяжело было справляться с ребенком,да и вообще вся жизнь круто поменялась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чо с ним так справлялась-буйный??
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Имею в виду что первые месяцы тяжело было справляться с ребенком,да и вообще вся жизнь круто поменялась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что тяжелого то было?? Тяжело было нашим бабушкам, а вы инфантильное ленивое создание
Ольга ШиряеваВ ответ на Irina P
Irina P
а что тяжелого то было?? Тяжело было нашим бабушкам, а вы инфантильное ленивое создание
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Вами. Стирка -облегчённая-машинка автомат, подгузники. Не то что мы пелёнок кУча. Дома вода, газ, тепло. Уборка генеральная не каждый же день, поддерживай в течении дня. Готовка,ну не на цЕлую же ораву. Капризный ребёнок. Тогда он спит, и ты тоже. НО. Если днями сидеть в телефоне и соц.сетях. Тогда да, времени, действительно, не хватает.
БройлерВ ответ на Irina P
Irina P
а что тяжелого то было?? Тяжело было нашим бабушкам, а вы инфантильное ленивое создание
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никогда не пойму, что там трудного-то с одним ребенком управиться????
Наталья ОстроухВ ответ на Аноним
Аноним
Имею в виду что первые месяцы тяжело было справляться с ребенком,да и вообще вся жизнь круто поменялась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подайте на алименты на себя и ребёнка, это можно в браке.
Грильяж в шоколадеВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
Подайте на алименты на себя и ребёнка, это можно в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этим можно и брак закончить
Наталья ОстроухВ ответ на Грильяж в шоколаде
Грильяж в шоколаде
Этим можно и брак закончить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По крайне мере до мужа дойдёт что он должен содержать своего ребёнка 50/50
Ирина ИринаВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
По крайне мере до мужа дойдёт что он должен содержать своего ребёнка 50/50
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обычно такие эскапады заканчиваются разводом. Если автор готова к разводу, то да, можно подать. И опять же не факт, что присудят автору на содержание. Суд будет оценивать все доходы всех лиц.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем