Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В декрете сижу я, а муж жалуется на усталость....

Пишу на эмоциях после очередной стычки с мужем. Очень часто ссоримся в последнее время,по бытовым моментам и не только. Я не хочу говорить что мне ппц как тяжело-сейчас уже полегче,малышу пол года. У мужа работа,хобби которое хочет сделать работой и поэтому много времени ему посвящает,и с недавнего времени учеба. С работы приходит поздно,малыш уже спит. В выходные может посидеть с ним,если мне нужно отойти.

Мне очень помогает моя мама,с бытом и с малышом. С мужем отношения все хуже...он не понимает меня,я его, начал кричать на меня (за 9 лет отношений впервые), я раздражаюсь на все и пытаюсь сдерживаться,но получается не всегда. Бесит что он иногда встречается с друзьями (устает на работе и нужно отдохнуть), хотя умом понимаю что если не хочется идти домой то я не заставлю.

Бесит на то что жалуется на недосып (ночью несколько раз встаю к ребенку я), бесит что не дает просто так деньги (у меня хорошие декретные и типа сама себя обеспечу), что заботится обо мне моя мама а не он и т д и т п. Чувствую что превращаюсь в пилу. Но жить так тяжело. Поможет ли нам какое-то время пожить отдельно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
591
Марина ГорбуноваВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
а должен давать просто так !! денег ахахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, именно так.
Ирина ИринаВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
а должен давать просто так !! денег ахахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Должен, а иначе зачем он нужен?
марфа иванова
а должен давать просто так !! денег ахахахах
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Должен
марфа иванова
как нет его участия? ты тоже офигевшая наглюха? а содержание это не участие? иди и заработай на трех человек а потом после работы еще и не спи возись с дитем? тетки вы чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут недавно тема была про нервного папашу и невоспитанного ребенка. Так там весь форум визжал, что это мамашино воспитание, а бедный мужик НЕОЖИДАННО заметил это спустя 2,5 года. Вот как бывает, когда с собственным ребенком не общаешься.
КатеринаВ ответ на Saille
Saille
Тут недавно тема была про нервного папашу и невоспитанного ребенка. Так там весь форум визжал, что это мамашино воспитание, а бедный мужик НЕОЖИДАННО заметил это спустя 2,5 года. Вот как бывает, когда с собственным ребенком не общаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, помню, это про истерику в магазине. Я от комментов просто офигела, у людей совсем кукуха поехала.
Денис ДенисовВ ответ на лапушок %%%
лапушок %%%
ей обидно .что делали вместе .а его участия ни в чем нет .еще и наглеет .что его обделили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"В выходные может посидеть с ним,если мне нужно отойти." какое ещё участие нужно ?
ВарвараВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
а что сейчас тяжелого в уходе за ребенком особенно если маманя на подхвате?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже этого не понимаю.. удобных детей нет ни у кого, у всех младенцы по ночам пищат, у мамок недосып и быт, но почему-то в одних семьях доброта и нежность, а у других рев со скандалами.... и словно героини , подгузник поменяла, днем выспалась , поесть быстренько сготовила. но нет! словно подвиг вершит ежедневно.
марфа ивановаВ ответ на Варвара
Варвара
я тоже этого не понимаю.. удобных детей нет ни у кого, у всех младенцы по ночам пищат, у мамок недосып и быт, но почему-то в одних семьях доброта и нежность, а у других рев со скандалами.... и словно героини , подгузник поменяла, днем выспалась , поесть быстренько сготовила. но нет! словно подвиг вершит ежедневно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да теперь мамаши сплошь героини.. и это при том что ни стирки ни готовки ни уборки толком нет
ВарвараВ ответ на марфа иванова
марфа иванова
да теперь мамаши сплошь героини.. и это при том что ни стирки ни готовки ни уборки толком нет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
теперь или нет, у меня тоже под боком младенец спит, пока я соцсети тираню, но реально не утруждаешься. первого ребенка взращивала с машиной-полуавтоматом и подгузники были аховые, а не нынешние японские , и то сказать, что прям убивалась... да нифига подобного. хотя крикун тот еще был. да есть такие нытики... мужики должны денег заработать , еще и поесть сготовить, полы помыть.
АллаВ ответ на Варвара
Варвара
теперь или нет, у меня тоже под боком младенец спит, пока я соцсети тираню, но реально не утруждаешься. первого ребенка взращивала с машиной-полуавтоматом и подгузники были аховые, а не нынешние японские , и то сказать, что прям убивалась... да нифига подобного. хотя крикун тот еще был. да есть такие нытики... мужики должны денег заработать , еще и поесть сготовить, полы помыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так детки разные. я с дочерью проблем не знала. успевала все и поспать днем вволю. а внук....... кто- бы показал кнопку вкл/ выкл/пауза. ему 3,8. вчера узнала, что высота 2 метра для него не помеха. достает все и отовсюду.
марфа ивановаВ ответ на Варвара
Варвара
теперь или нет, у меня тоже под боком младенец спит, пока я соцсети тираню, но реально не утруждаешься. первого ребенка взращивала с машиной-полуавтоматом и подгузники были аховые, а не нынешние японские , и то сказать, что прям убивалась... да нифига подобного. хотя крикун тот еще был. да есть такие нытики... мужики должны денег заработать , еще и поесть сготовить, полы помыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ощущение что таких теперь видимо невидимо..уработались бедняжки с одним ребеночком дома при сегодняшних реалиях.. оспидя бери ребенка шуруй в турцию покупайся..все доступно и возни никакой и еда готовая и памперсы и фигамперсы.. все набить себе цену стараются барышни
Перелетная птицаВ ответ на Варвара
Варвара
я тоже этого не понимаю.. удобных детей нет ни у кого, у всех младенцы по ночам пищат, у мамок недосып и быт, но почему-то в одних семьях доброта и нежность, а у других рев со скандалами.... и словно героини , подгузник поменяла, днем выспалась , поесть быстренько сготовила. но нет! словно подвиг вершит ежедневно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне груднички капец как давались.
Я готова была в 3 смены на работе .вкалывать
И спать я, даже с недосыпом, в любое воемя не могу.
И да, для меня все с грудниками герои
Перелетная птица
Мне груднички капец как давались.
Я готова была в 3 смены на работе .вкалывать
И спать я, даже с недосыпом, в любое воемя не могу.
И да, для меня все с грудниками герои
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да кому они легко даются, чтоб прям совсем как котята.. никому. но мужа сжирать за это тоже не стоит. а когда не только грудничок, но еще и школьники, которых надо поднять с 6 утра, а муж приезжает с работы в 23 часа в среднем, то жалобы на уход за единственным ребенком выглядят как-то не серьезно)) по мне так с подросшими детьми сложнее. особенно когда с потенцильными невестками приезжают и деловые такие то жениться хотят, то работать, то сменить место учебы. вот это трындец )) а мелкий... укакался, поел, проорался и баиньку.
Перелетная птицаВ ответ на Варвара
Варвара
да кому они легко даются, чтоб прям совсем как котята.. никому. но мужа сжирать за это тоже не стоит. а когда не только грудничок, но еще и школьники, которых надо поднять с 6 утра, а муж приезжает с работы в 23 часа в среднем, то жалобы на уход за единственным ребенком выглядят как-то не серьезно)) по мне так с подросшими детьми сложнее. особенно когда с потенцильными невестками приезжают и деловые такие то жениться хотят, то работать, то сменить место учебы. вот это трындец )) а мелкий... укакался, поел, проорался и баиньку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне ор вообще не дается. Я все могу сделать и решить кроме немотивированного ора:))
Перелетная птица
Мне ор вообще не дается. Я все могу сделать и решить кроме немотивированного ора:))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а ор немотивированным и не бывает, однако )) если нет родовой травмы..
ОdessovaВ ответ на Варвара
Варвара
да кому они легко даются, чтоб прям совсем как котята.. никому. но мужа сжирать за это тоже не стоит. а когда не только грудничок, но еще и школьники, которых надо поднять с 6 утра, а муж приезжает с работы в 23 часа в среднем, то жалобы на уход за единственным ребенком выглядят как-то не серьезно)) по мне так с подросшими детьми сложнее. особенно когда с потенцильными невестками приезжают и деловые такие то жениться хотят, то работать, то сменить место учебы. вот это трындец )) а мелкий... укакался, поел, проорался и баиньку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6


не понимают своего счастья.
ВарвараВ ответ на Оdessova
Оdessova


не понимают своего счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
поймут позже
SailleВ ответ на Варвара
Варвара
да кому они легко даются, чтоб прям совсем как котята.. никому. но мужа сжирать за это тоже не стоит. а когда не только грудничок, но еще и школьники, которых надо поднять с 6 утра, а муж приезжает с работы в 23 часа в среднем, то жалобы на уход за единственным ребенком выглядят как-то не серьезно)) по мне так с подросшими детьми сложнее. особенно когда с потенцильными невестками приезжают и деловые такие то жениться хотят, то работать, то сменить место учебы. вот это трындец )) а мелкий... укакался, поел, проорался и баиньку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Муж приезжает домой в 23...а когда его дети видят? А зачем они ему?
ВарвараВ ответ на Saille
Saille
Муж приезжает домой в 23...а когда его дети видят? А зачем они ему?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и при таких условиях семьи счастливы и дети не чувствуют себя в чем-то ущемленными. важно не количество проведенного времени, а качество . есть праздники, выходные. у кого-то отцы вахтами или командировками работают и отец любит своих детей, его вклад пусть дистанционный, но не менее качественный.
SailleВ ответ на Варвара
Варвара
и при таких условиях семьи счастливы и дети не чувствуют себя в чем-то ущемленными. важно не количество проведенного времени, а качество . есть праздники, выходные. у кого-то отцы вахтами или командировками работают и отец любит своих детей, его вклад пусть дистанционный, но не менее качественный.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сомнительно, что ее индивид меняет кол-во на качество. Скорее всего тоже ноет. В чем проблема взять ребенка и поиграть с ним, погулять, покормить, пока жена встретится с подругами или сходит на массаж? И вопросов бы было меньше. Он же устал...А потом будет вопить "это все твое воспитание". Правильно, его-то не было.
ВарвараВ ответ на Saille
Saille
Сомнительно, что ее индивид меняет кол-во на качество. Скорее всего тоже ноет. В чем проблема взять ребенка и поиграть с ним, погулять, покормить, пока жена встретится с подругами или сходит на массаж? И вопросов бы было меньше. Он же устал...А потом будет вопить "это все твое воспитание". Правильно, его-то не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну и что, что вам сомнительно. семьи разные. а в семье автора погулять после работы и учебы в 23 часа ночера? занятно. там проблема не в отцовских обязанностях, а в отношениях супругов, если копнуть глубже. любой муж, отец стремится домой, если он любит своих. он ищет любую минуту побыть вместе, потому что соскучился. и не важно что это будет за занятие - чтение книг, прогулка или просто совместное валяние на диване. там все друг друга сжирают и не по причине младенца. это уже благородный повод...
SailleВ ответ на Варвара
Варвара
ну и что, что вам сомнительно. семьи разные. а в семье автора погулять после работы и учебы в 23 часа ночера? занятно. там проблема не в отцовских обязанностях, а в отношениях супругов, если копнуть глубже. любой муж, отец стремится домой, если он любит своих. он ищет любую минуту побыть вместе, потому что соскучился. и не важно что это будет за занятие - чтение книг, прогулка или просто совместное валяние на диване. там все друг друга сжирают и не по причине младенца. это уже благородный повод...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я и не спорю, что это брак двух инфантилов. Пусть сидит с ребенком всю субботу. У нас один из выходных мой день и у мужа даже вопросов нет по этому поводу. Я отдыхаю и делаю свои дела, а он налаживает контакт с детьми. И все довольны. И нет таких вопросов, как у автора поста. Надо выделить всего один день в неделю.
ВарвараВ ответ на Saille
Saille
А я и не спорю, что это брак двух инфантилов. Пусть сидит с ребенком всю субботу. У нас один из выходных мой день и у мужа даже вопросов нет по этому поводу. Я отдыхаю и делаю свои дела, а он налаживает контакт с детьми. И все довольны. И нет таких вопросов, как у автора поста. Надо выделить всего один день в неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у вас свои договоренности, которые вас устраивают. вы можете решить вопросы без агрессии.. потому что в отношениях гармония. один день проблемы автора поста не решит. там конфронтация , найдется другой повод.
SailleВ ответ на Варвара
Варвара
у вас свои договоренности, которые вас устраивают. вы можете решить вопросы без агрессии.. потому что в отношениях гармония. один день проблемы автора поста не решит. там конфронтация , найдется другой повод.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, потому что мы с мужем оба вкладываемся в отношения. А тут тетки набросились на автора, что она лентяйка, она должна, а мужик бедный и несчастный до 23 работает и никому ничего не должен. Должен, иначе нечего детей делать.
ВарвараВ ответ на Saille
Saille
Да, потому что мы с мужем оба вкладываемся в отношения. А тут тетки набросились на автора, что она лентяйка, она должна, а мужик бедный и несчастный до 23 работает и никому ничего не должен. Должен, иначе нечего детей делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
она нытик и истеричка. а это не вложение в отношения. был бы муж, то и ему бы поддали )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем