Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж и дети

Здравствуйте. Хочется услышать мнение со стороны. Женаты 2 года, есть маленький ребенок. С нами живет свекор. Муж постоянно говорит о том, что хочет много детей. Но я не хочу и боюсь. Потому что от двух мужчин помощи никакой, они свято верят в то, что воспитание ребенка, домашние хлопоты - это женское дело. Мало того, свекор - это большой ребенок, ему требуется уход и внимание, а мужа устраивает, что я за ним убираю, обстирываю и прочее. Что делать? Муж все эти доводы считает шуткой.
Анна Крохина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Ольга Фадеева
Правильно боитесь!Нет помощи,нет детей!
Светлана Андрусишина
Хочу и могу-разные вещи, нужно рожать детей столько,сколько сможете потянуть-физически,морально и материально.
Анна КрохинаВ ответ на Светлана Андрусишина
Светлана Андрусишина
Хочу и могу-разные вещи, нужно рожать детей столько,сколько сможете потянуть-физически,морально и материально.
СсылкаПожаловаться
Я ему говорю. Но до него мои слова не доходят
sea kerryВ ответ на Анна Крохина
Анна Крохина
Я ему говорю. Но до него мои слова не доходят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и до вас пусть его слова не доходять) ишь решил поиграть в патриарха, главу большой семьи. а жена значит босая беременная и на кухне
НоннаВ ответ на Анна Крохина
Анна Крохина
Я ему говорю. Но до него мои слова не доходят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорить бесполезное занятие. Перекладывайте на мужчин некоторые домашние дела. Я так и стала делать. Пол помыть, постель убрать,мусор,посуду за собой.....и ведь делает,когда просишь!! Попросила посудомойку,стиральная есть... и на кухне супер блюда не готовлю-готовлю то,что быстро,но вкусно. Никто не оценит ваши усилия да и незачем превращаться в вечную убери-принеси...исправляйте ситуацию сами,пока не поздно..
Анна КрохинаВ ответ на Нонна
Нонна
Говорить бесполезное занятие. Перекладывайте на мужчин некоторые домашние дела. Я так и стала делать. Пол помыть, постель убрать,мусор,посуду за собой.....и ведь делает,когда просишь!! Попросила посудомойку,стиральная есть... и на кухне супер блюда не готовлю-готовлю то,что быстро,но вкусно. Никто не оценит ваши усилия да и незачем превращаться в вечную убери-принеси...исправляйте ситуацию сами,пока не поздно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
dashakoshka63@mail.ru
Ну, так и вы считайте шуткой его желание. Так и говорите - ты что, шутишь? Начнешь помогать, тогда поговорим.
Анна КрохинаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ну, так и вы считайте шуткой его желание. Так и говорите - ты что, шутишь? Начнешь помогать, тогда поговорим.
СсылкаПожаловаться
Я это ему говорю, он не верит. Считает что не хочу
Анжелика К
Ваше мнение в семье хоть как-то учитывается?
Анна КрохинаВ ответ на Анжелика К
Анжелика К
Ваше мнение в семье хоть как-то учитывается?
СсылкаПожаловаться
Мужчин все устраивает, что пришли домой и все сделано: прибрано, приготовлено и т.д., и пр.
Продам слона
Не шутка конечно же. Лично я для себя решила ограничиться одним ребенком, и это при том, что мне всецело помогают мама и брат иногда. Вы можете говорить мужу, что просто больше дети не получаются и принимать противозачаточные или спираль поставить. Не обязательно ВСЕ говорить мужу, тем более если не оказывает помощь и вы прекрасно это видите. Один ребенок есть и этого достаточно. Вы не обязаны размножаться в угоду мужу. Может он уйдет или умрет, одного ребенка вы потянете, а вот двух или трех... Не усложняйте себе жизнь, тем более вам уже сейчас нелегко.
Анна КрохинаВ ответ на Продам слона
Продам слона
Не шутка конечно же. Лично я для себя решила ограничиться одним ребенком, и это при том, что мне всецело помогают мама и брат иногда. Вы можете говорить мужу, что просто больше дети не получаются и принимать противозачаточные или спираль поставить. Не обязательно ВСЕ говорить мужу, тем более если не оказывает помощь и вы прекрасно это видите. Один ребенок есть и этого достаточно. Вы не обязаны размножаться в угоду мужу. Может он уйдет или умрет, одного ребенка вы потянете, а вот двух или трех... Не усложняйте себе жизнь, тем более вам уже сейчас нелегко.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет
Надежда Сорокина
Скажи мужу, что он ошибается думая, что женщина родильная машина, она такой же человек как и он и если ему надо много детей, пусть рожает их сам.
Lilit L
ну "заболейте" на недельку, пусть муж сам покрутится по хозяйству. Ему трудотерапия явно показана, причём в больших количествах и срочно. Может поумнеет.
FaridaВ ответ на Lilit L
Lilit L
ну "заболейте" на недельку, пусть муж сам покрутится по хозяйству. Ему трудотерапия явно показана, причём в больших количествах и срочно. Может поумнеет.
СсылкаПожаловаться

точно
Анна КрохинаВ ответ на Farida
Farida

точно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он посидит пару часов с ребенком, потом считает себя героем
НоннаВ ответ на Анна Крохина
Анна Крохина
Он посидит пару часов с ребенком, потом считает себя героем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оставьте на весь день. Только вы сами можете исправить ситуацию.
Zero
Правильно вам сказали, мужу необязательно все говорить, а предохраняться надо и нет проблемы. И обсуждать с ним это не надо. А что свекор лежачий больной чтоли? Его надо привлекать к домашним делам. Уж пропылесосить хотя бы он в состоянии.
Анна КрохинаВ ответ на Zero
Zero
Правильно вам сказали, мужу необязательно все говорить, а предохраняться надо и нет проблемы. И обсуждать с ним это не надо. А что свекор лежачий больной чтоли? Его надо привлекать к домашним делам. Уж пропылесосить хотя бы он в состоянии.
СсылкаПожаловаться
Он не лежачий, у него проблемы со спиной (в детстве упал с крыши на спину). Пробовала, как вы предлагаете, но он всякий раз такой шум поднимал, что просто рукой махнула. Поняла, что мои нервы дороже его помощи
Светик
больше слушайте мужиков!
тори
Жаль, сделали из Вас рабыню для двух

Евгения
Жить ,как хочется согласится на детей. И поставить спираль. Или таблетки пить. Зачем вам лишние хлопоты.Автору счастья.
Анна КрохинаВ ответ на Евгения
Евгения
Жить ,как хочется согласится на детей. И поставить спираль. Или таблетки пить. Зачем вам лишние хлопоты.Автору счастья.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое
Мышка
У меня сын от первого брака. Скоро будет второй от нового мужа. Муж тоже хотел бы еще одного /то бишь', чтоб третьего родила/ но я сказала, что все от него зависеть будет и от его заработка. Хочешь _- зарабатывай. И никаких шуток. И он у меня и дачу сам обрабатывает, и по дому помогает, и с рожителями жить не намерен. А на такоооое предложение с его стороны я б вообще, наверное, в голос ржала)))
Согласна с Дарьей Кошкой. С таким мужиком никаких договоренностей на обещаниях, только жесткое дашь на дашь. Или вы лошадь ломовая, что на вас так едут?)))
Анна КрохинаВ ответ на Мышка
Мышка
У меня сын от первого брака. Скоро будет второй от нового мужа. Муж тоже хотел бы еще одного /то бишь', чтоб третьего родила/ но я сказала, что все от него зависеть будет и от его заработка. Хочешь _- зарабатывай. И никаких шуток. И он у меня и дачу сам обрабатывает, и по дому помогает, и с рожителями жить не намерен. А на такоооое предложение с его стороны я б вообще, наверное, в голос ржала)))
Согласна с Дарьей Кошкой. С таким мужиком никаких договоренностей на обещаниях, только жесткое дашь на дашь. Или вы лошадь ломовая, что на вас так едут?)))
СсылкаПожаловаться
Я пила таблетки, но потом перестала, не подошли к сожалению. Живя с ними, я поняла, что они так привыкли жить. К нам часто тетя мужа приходит, когда ей об этом говорю, она слово в слово говорит то, что они
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем