Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж и дети

Мы женаты уже полтора года. Ввиду своего возраста начала задумываться о детях только сейчас. Несколько раз заводила разговор на эту тему со своей второй половинкой. Он замыкается, отвечает на вопросы словами "да", "нет", "мммммм", "ага". Задавала вопрос про продолжение рода прямо и коротко в лоб, ответ был примерно таким: "да, хочу детей", но без всякого энтузиазма.. как будто мы говорим о погоде. Беременеть без его согласия я не стану. Страшно. Как ваши мужья реагировали на такие разговоры? Мужчины, пожалуйста, объясняйте нам все на пальцах, мы же за вас все додумаем, а вам потом разгребать до конца жизни!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Мисс Марпл
Ну если вам по пальцам только все объяснять надо,то может не стоит вам плодиться?
АнонимВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Ну если вам по пальцам только все объяснять надо,то может не стоит вам плодиться?
СсылкаПожаловаться
Я имею ввиду их мнение о детях, беременности и т.д.
Сумерки Богов
у меня муж поначалу тоже как то не особо эти разговоры поддерживал, теперь ногами топает, говорит 3-х хочу, я в шоке, вот думаю, что делать
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
у меня муж поначалу тоже как то не особо эти разговоры поддерживал, теперь ногами топает, говорит 3-х хочу, я в шоке, вот думаю, что делать
СсылкаПожаловаться
А что послужило причиной такой резкой перемены его настроя, если не секрет?
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
А что послужило причиной такой резкой перемены его настроя, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не знаю)
МиражВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
я не знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может, родители и коллеги вопросами задолбали))))
Василиса
Ему просто все равно, хотите - рожайте.
Ирина Русакова
Может он и хочет , но чтобы всё было без проблем. А как же он любимый?
АнонимВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Может он и хочет , но чтобы всё было без проблем. А как же он любимый?
СсылкаПожаловаться
Без проблем только черепаха в коробочке живет :(
Ирина РусаковаВ ответ на Аноним
Аноним
Без проблем только черепаха в коробочке живет :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я то это знаю, боюсь, что он не знает.Да и черепаха в коробочке живёт без проблем, пока кушево есть, как только его не будет, появятся проблемы.
lebedeva 777
Не хочет,чтобы вы в декрет с дитём садились, ему на шею-стопудово, тем более, в кризис...
Mila mila
Вы женаты всего полтора года, а не уже полтора) Подождите, может через пару лет и сами с ним рожать передумаете
Mar Fa
Мой сам просил, а второго прям выпрашивал
Может не созрел пока, отложите на полгода все эти разговоры
Ирида Ирида
Мужчины вообще не часто хотят детей.
dashakoshka63@mail.ru
Это вам разгребать до конца жизни, а не ему. Хотите ребенка, рассчитывайте только на себя.
Snow fire
Волнуется наверно... Вот и без энтузиазм... все таки это ж новый человек будет в вашем маленьком кругу, это нужно подготовиться к такому)
Honney Pot
слушайте, что вы хотите?
если бы он хотел детей - так бы и сказал, без принуждения.
молчит и уходит от вопроса - значит не хочет
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
слушайте, что вы хотите?
если бы он хотел детей - так бы и сказал, без принуждения.
молчит и уходит от вопроса - значит не хочет
СсылкаПожаловаться
Хочу ясности. Истерить не стану из-за любого его решения :)
Ника Валуев
если отказываться, то последует 10000000000000 вопросов на вариацию одного вопроса: "Почему не хочешь?", вот и приходится соглашаться на словах, а на деле неохота лишних проблем. Дети - это всегда лишние проблемы.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
если отказываться, то последует 10000000000000 вопросов на вариацию одного вопроса: "Почему не хочешь?", вот и приходится соглашаться на словах, а на деле неохота лишних проблем. Дети - это всегда лишние проблемы.
СсылкаПожаловаться
Просто хочется поставить все точки над i и спокойно жить дальше, не возвращаясь к этой теме. Я не стану выносить ему мозг 100000 вопросами, и он это прекрасно знает.
ZaraZa
Чуть в обморок не упал, когда я сказала: "Представляешь, у нас будет ребенок!"
Ответил: "Ну зачем? Разве нам плохо вдвоем?"
Полгода даже на руки не брал дите, только мелкие просьбы, типа, принести памперс или подай шампунь.
Прошло время и он души не чает в нем. У мужчин позже просыпается любовь к собственному ребенку.
Это я не могу простить, и как истинная Зараза - постоянно напоминаю ему о том, что он его не хотел.
Аноним
Хочу еще рассказать случай, который произошел практически сразу после свадьбы. Была задержка (стресс), тест отрицательный, но я все равно пошла к врачу сдавать кровушку. Позвонили с результатами, поздравили. Я рассказала все мужу, он сразу забегал, начал целовать живот, радоваться, что купил большую машину... при повторном визите к врачу, оказалось, что мою кровь перепутали в лаборатории и я все же не беременна. Рассказала мужу и сразу до боли знакомая картина: "мммммм, прикол". Все нежности как отрубило. Даже не спросил как так полчилось, что анализы спутали.
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу еще рассказать случай, который произошел практически сразу после свадьбы. Была задержка (стресс), тест отрицательный, но я все равно пошла к врачу сдавать кровушку. Позвонили с результатами, поздравили. Я рассказала все мужу, он сразу забегал, начал целовать живот, радоваться, что купил большую машину... при повторном визите к врачу, оказалось, что мою кровь перепутали в лаборатории и я все же не беременна. Рассказала мужу и сразу до боли знакомая картина: "мммммм, прикол". Все нежности как отрубило. Даже не спросил как так полчилось, что анализы спутали.
СсылкаПожаловаться
Да боится она просить вас.. ждет когда сами забеременеете....
Ответственности боится..Они же в душе трусы..
А так-то поди хочет, о чем вы и написали выше..Мож он думает, что вы их не хотите и не настаивает??
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Хочу еще рассказать случай, который произошел практически сразу после свадьбы. Была задержка (стресс), тест отрицательный, но я все равно пошла к врачу сдавать кровушку. Позвонили с результатами, поздравили. Я рассказала все мужу, он сразу забегал, начал целовать живот, радоваться, что купил большую машину... при повторном визите к врачу, оказалось, что мою кровь перепутали в лаборатории и я все же не беременна. Рассказала мужу и сразу до боли знакомая картина: "мммммм, прикол". Все нежности как отрубило. Даже не спросил как так полчилось, что анализы спутали.
СсылкаПожаловаться
Ну и Вы после этого задаёте дурацкие вопросы? Вроде бы Вы увидели всё наглядно, увидели его отношение к Вам во время ошибочной беременности.
*Наталья Петрова*
да что тут непонятного то, не хочет он пока детей, это ж ответственность огромная и на него! не давите на него с этим вопросом ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем