Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж и его друзья.

Здравствуйте всем! Мы с мужем 3 года в браке. Есть дочка. Оба работающие люди и в будни видимся только по вечерам, по 2-3 часа (как и большинство пар в наше время), но, у мужа командировочная работа и бывает, что 3 недели в командировке, неделю дома - выходит очень мало даже выходных проводим вместе всей семьёй. У мужа много друзей и почти всегда кто-нибудь звонит в субботу или воскресенье и просит в помощи (переехать, машину отогнать, отвести в клуб ночной). Муж не умеет отказывать. А проблема в том, что меня это напрягает. Вот и хочу у вас спросить: Как у вас с этим дело? Много ли времени ваш муж (или жена) уделяет друзьям?
Анюта Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
13456
Анюта ИвановаВ ответ на Perl
Perl
А я отучила всем помогать. Когда случилось кое-что из ряда вон, по-моим меркам, типа как вы 4 часа по городу разъезжали. Не психовала, не истерила, позволила помочь, а потом спокойно день за днем в подходящей ситуации привела его к мысли, что друзья могут забываться. просить сделать то, за что порядочные люди платят деньги. И деньги у них есть и ты бы никогда так не напряг, ну и дальше в таком роде капала, пока не зародилась в его душе мысль, что нужно разграничивать, где действительно нужно помочь, где нужно помочь не в угоду своей семье, а где "есть бабло на клубешник, найдете деньги и на такси". Сейчас проблем нет.
СсылкаПожаловаться
А я отучила всем помогать. Когда случилось кое-что из ряда вон, по-моим меркам, типа как вы 4 часа по городу разъезжали. Не психовала, не истерила, позволила помочь, а потом спокойно день за днем в подходящей ситуации привела его к мысли, что друзья могут забываться. просить сделать то, за что порядочные люди платят деньги. И деньги у них есть и ты бы никогда так не напряг, ну и дальше в таком роде капала, пока не зародилась в его душе мысль, что нужно разграничивать, где действительно нужно помочь, где нужно помочь не в угоду своей семье, а где "есть бабло на клубешник, найдете деньги и на такси". Сейчас проблем нет.
Он понимает это, что они просто экономят на нём, но продолжает помогать. Друга. которого мы развозили по городу, сколымил несколько тысяч и съэкономил на такси где-то руб 800, а нам ни копейки на бензин не предложил, а муж до этого сказал: "Не психуй, на бензин то даст!" А не дал ))) Не посчитал, видимо, нужным. И постоянно так и ничему не учиться муж мой. А начинаешь говорить, что вот не дал денег, а заработал хорошо, муж начинает защищать друга, что друг пускает его в гараж ремонтировать машину (гараж тёплый у друга), что не приходиться тратиться на СТО.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем