Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж и его беспомощная мама

Ох уж эта тема. У моего мужа мама - эдакая девочка нимфеточка, всегда сюсюскающаяся, рассеянная, ничего сама не соображающая, всегда надо помочь. Муж-младший сынок, все детство провёл на ее юбке 0. Есть старший сын. Он конечно тоже любит мать и поможет, но нет патологии. Некоторое время назад Свекровь осталась одна , умер свекр, им по 56 или 57 лет было, она не работала, профессии и подруг не имеет. Даже сама за квартиру и телефон платить не умела. Естественно , захотела сразу переехать .

И сыновьям стала поднывать,что ей там тяжко, никому не нужна. Оба сына живут в квартирах, подаренных их жёнам тёщами. Ну старши расширил однушку до трёшки в ипотеку. Все в разных городах. И вот как умер свекр мой муж стал до трясучки переживать за мать. То она не ответит ,он уже брату в панике пишет: что она там на звонки нетотвечакт?? Может к ней кто-то забрался в квартиру ! (Она продаёт). То екогда ездил писать отказ от своей доли в квартире , поехал с ней на сделку, ну чтоб не одна квартиру продавала . 

Переехала она сама.Муж и брат уже не ездили.  Брат ей после переезда  помогал освежить ремонт в новой квартире . Везде с ней за ручку ходил грубо говоря. Ей надо во всем ем помогать. Муж перед смертью ещё свекра брал денег в долг на покупку машины. Мы отдали почти все . И мать начала ему капать, что вот , все деньги потратила на ремонт, надо поминки делать,сколько ты мне ещё там должен. Она ещё устроилась горничной в отель работать, больше пытаться никуда не захотела. Говорит не потянет. Учебу от центра занятости тоже отмела.  Муж как заплату получил, сразу вприпрыжку матери отослал деньги. Ну это конечно долг, должны же.

Конечно мне обидно, что мои помогают безвозмездно, а тем мы отдаём, но это ладно. Больше всего меня пугает ее беспомощность, нежелание напрягать никак ни себя ни мозги ,и при этом какая то слепая ниточка, на которой муж вприпрыжку начинает скакать вокруг неё. Она даже в телефоне у него записана мамулечка. Звонит регулярно, но стал звонить уже не вчечеров в 10 когда мы спать ложимся , а в другое свободное время. Звонит ненадолго но на связи каждый день. И ей это нравится. Жена брата его ревнует жутко и ей в е это не нравится, но брат не так трясётся как мой муж .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
633
АнонимВ ответ на Nata Ivanova
Nata Ivanova
Что вы несёте? Её рожители дарят квартиру потому, что заинтересованны в зяте))) . А может потому, что любят дочь и внуков? У вас десонанс сознания
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Несете вы. И дИСсонанс у вас, кстати, если желаете козырять словами, научитесь их правильно писать, а то глупо выглядите.
У Автора двое детей, а она все от кого-то джет манны небесной. Мало того, еще и возмущается, что муж матери звонит, это вообще за гранью здравого смысла: муж прячется от жены во время звонков! Мой муж, когда у него болели родители постоянно им звонил и оказывал помощь, только такой ход событий нормальный.
Nata IvanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Несете вы. И дИСсонанс у вас, кстати, если желаете козырять словами, научитесь их правильно писать, а то глупо выглядите.
У Автора двое детей, а она все от кого-то джет манны небесной. Мало того, еще и возмущается, что муж матери звонит, это вообще за гранью здравого смысла: муж прячется от жены во время звонков! Мой муж, когда у него болели родители постоянно им звонил и оказывал помощь, только такой ход событий нормальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я согласна с вышесказанным. Но речь шла не об этом. А о том, что ее родители дали квартиру и всячески помогают только ради того, чтобы у дочери муж был)))). Вы не передергивайте и перечитывайте написанное вами. А то получается запор мыслей- понос слов.
АнонимВ ответ на Nata Ivanova
Nata Ivanova
Я согласна с вышесказанным. Но речь шла не об этом. А о том, что ее родители дали квартиру и всячески помогают только ради того, чтобы у дочери муж был)))). Вы не передергивайте и перечитывайте написанное вами. А то получается запор мыслей- понос слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и лексика у вас... Где ж вы воспитание получили...
Nata IvanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну и лексика у вас... Где ж вы воспитание получили...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы по существу отвечайте а не переходите на личности. И воспитание и образование у меня шикарное. Вы за себя переживайте «королевишна»))))
АнонимВ ответ на Nata Ivanova
Nata Ivanova
Вы по существу отвечайте а не переходите на личности. И воспитание и образование у меня шикарное. Вы за себя переживайте «королевишна»))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я за себя и переживаю. Рядом такие, как вы ходят, хамят. Хорошо, что в моем мире нет таких людей.
Nata IvanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Я за себя и переживаю. Рядом такие, как вы ходят, хамят. Хорошо, что в моем мире нет таких людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пустобрёх ты обыкновенный вот и всё. С такими как я тебе не дано пересекаться в повседневной жизни.
АнонимВ ответ на Nata Ivanova
Nata Ivanova
Пустобрёх ты обыкновенный вот и всё. С такими как я тебе не дано пересекаться в повседневной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дорогая, мы на ты не переходили. Естественно, мы не пересекаемся, я живу среди нормальных людей. Среди которых принято уважительное общение.
Nata IvanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Дорогая, мы на ты не переходили. Естественно, мы не пересекаемся, я живу среди нормальных людей. Среди которых принято уважительное общение.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Королевишна- это сразу прям диагноз)))
АнонимВ ответ на Nata Ivanova
Nata Ivanova
Королевишна- это сразу прям диагноз)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Королевишна", может и диагноз. А "гопник" женского пола - награда?
ВизажВ ответ на Nata Ivanova
Nata Ivanova
Вы по существу отвечайте а не переходите на личности. И воспитание и образование у меня шикарное. Вы за себя переживайте «королевишна»))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну-ну! Вот поэтому с ТАКИМ как у вас образованием ,тупые жены появляются! Не позорьтесь про образование,вы пишите,как двоечница!
Nata IvanovaВ ответ на Визаж
Визаж
Ну-ну! Вот поэтому с ТАКИМ как у вас образованием ,тупые жены появляются! Не позорьтесь про образование,вы пишите,как двоечница!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
тебе лет сколько чтоб судить о таких жёнах как я?)))) острая ещё одна появилась. Образование дай Бог каждому. Теперь такого не дают в России.
Банк БанкВ ответ на Nata Ivanova
Nata Ivanova
Вы по существу отвечайте а не переходите на личности. И воспитание и образование у меня шикарное. Вы за себя переживайте «королевишна»))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Воспитание и образование шикарное? Но это только слова. Где подтверждение? Да и, может быть, Вам так только кажется.
Nata IvanovaВ ответ на Банк Банк
Банк Банк
Воспитание и образование шикарное? Но это только слова. Где подтверждение? Да и, может быть, Вам так только кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Больше вопросов нет? Или я должна тебе обоснования и копии дипломов показать?
Банк БанкВ ответ на Nata Ivanova
Nata Ivanova
Больше вопросов нет? Или я должна тебе обоснования и копии дипломов показать?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет, конечно. Но мегаломанию никто не отменял.)
тамара альшевскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Несете вы. И дИСсонанс у вас, кстати, если желаете козырять словами, научитесь их правильно писать, а то глупо выглядите.
У Автора двое детей, а она все от кого-то джет манны небесной. Мало того, еще и возмущается, что муж матери звонит, это вообще за гранью здравого смысла: муж прячется от жены во время звонков! Мой муж, когда у него болели родители постоянно им звонил и оказывал помощь, только такой ход событий нормальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

правы на все сто!!!
тамара альшевскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Несете вы. И дИСсонанс у вас, кстати, если желаете козырять словами, научитесь их правильно писать, а то глупо выглядите.
У Автора двое детей, а она все от кого-то джет манны небесной. Мало того, еще и возмущается, что муж матери звонит, это вообще за гранью здравого смысла: муж прячется от жены во время звонков! Мой муж, когда у него болели родители постоянно им звонил и оказывал помощь, только такой ход событий нормальный.
СсылкаПожаловаться
История переписки7


правы на все сто!!!
ИннусикВ ответ на Nata Ivanova
Nata Ivanova
Что вы несёте? Её рожители дарят квартиру потому, что заинтересованны в зяте))) . А может потому, что любят дочь и внуков? У вас десонанс сознания
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, не возмущайтесь, вон у меня свекурва носится вокруг зятя как с писанной торбой, даже на рыбалку одного не отпустит,хоть свёкор никогда не рыбачил- пришлось учиться....
Nata IvanovaВ ответ на Иннусик
Иннусик
ну, не возмущайтесь, вон у меня свекурва носится вокруг зятя как с писанной торбой, даже на рыбалку одного не отпустит,хоть свёкор никогда не рыбачил- пришлось учиться....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может она сама на него глаз положила ))). Очень нездоровое поведение я считаю.
ИннусикВ ответ на Nata Ivanova
Nata Ivanova
Может она сама на него глаз положила ))). Очень нездоровое поведение я считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Самое распространенное поведение среди тёщ, поверьте, большинство мам на проделки зятей глаза закрывают, а вот на даже заслуги снох нападают....Не знаю, почему... Это не все, есть разумные женщины, вот с такими не грех и по пять раз в день созваниваться.......
Nata IvanovaВ ответ на Иннусик
Иннусик
Самое распространенное поведение среди тёщ, поверьте, большинство мам на проделки зятей глаза закрывают, а вот на даже заслуги снох нападают....Не знаю, почему... Это не все, есть разумные женщины, вот с такими не грех и по пять раз в день созваниваться.......
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы знаете у меня была очень хорошая свекровь. И всегда была на моей стороне. Моя мать держала нейтралитет но правда и жили мы далеко. Сейчас уже все родители умерли(((. Моему сыну 30 и он женат на китаянке и живёт в Гонконге. И я общаюсь с невесткой через переводчик и она никогда не препятствует нашему общению с сыном. Когда есть обоюдное уважение то все ОК. А когда начинается моё- твоё... то ладу не будет. В российском обществе очень большие перекосы в отношениях. Мужчин выводят в ранг небожителей. И в этом виноваты ВСЕ. И президент который дикриминализирует домашнее насилие и вот такие горе- мамаши считающие своих прЫНцев небожителями.
ИннусикВ ответ на Nata Ivanova
Nata Ivanova
Вы знаете у меня была очень хорошая свекровь. И всегда была на моей стороне. Моя мать держала нейтралитет но правда и жили мы далеко. Сейчас уже все родители умерли(((. Моему сыну 30 и он женат на китаянке и живёт в Гонконге. И я общаюсь с невесткой через переводчик и она никогда не препятствует нашему общению с сыном. Когда есть обоюдное уважение то все ОК. А когда начинается моё- твоё... то ладу не будет. В российском обществе очень большие перекосы в отношениях. Мужчин выводят в ранг небожителей. И в этом виноваты ВСЕ. И президент который дикриминализирует домашнее насилие и вот такие горе- мамаши считающие своих прЫНцев небожителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я про то же и пишу.
Нина АничкинаВ ответ на Nata Ivanova
Nata Ivanova
Вы знаете у меня была очень хорошая свекровь. И всегда была на моей стороне. Моя мать держала нейтралитет но правда и жили мы далеко. Сейчас уже все родители умерли(((. Моему сыну 30 и он женат на китаянке и живёт в Гонконге. И я общаюсь с невесткой через переводчик и она никогда не препятствует нашему общению с сыном. Когда есть обоюдное уважение то все ОК. А когда начинается моё- твоё... то ладу не будет. В российском обществе очень большие перекосы в отношениях. Мужчин выводят в ранг небожителей. И в этом виноваты ВСЕ. И президент который дикриминализирует домашнее насилие и вот такие горе- мамаши считающие своих прЫНцев небожителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сынок то от такой образованной и воспитанной мамки в Гонконг свалил? Я бы от такой хамки тоже свалила.
Nata IvanovaВ ответ на Нина Аничкина
Нина Аничкина
Сынок то от такой образованной и воспитанной мамки в Гонконг свалил? Я бы от такой хамки тоже свалила.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Видимо твоя мамка была не так образована как я и не смогла тебе дать образование чтоб хоть куда то свалить. Поэтому сиди тут и хрюкай дальше
Nata IvanovaВ ответ на Нина Аничкина
Нина Аничкина
Сынок то от такой образованной и воспитанной мамки в Гонконг свалил? Я бы от такой хамки тоже свалила.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Видимо твоя мамка была не так образована как я и не смогла тебе дать образование чтоб хоть куда то свалить. Поэтому сиди тут
Нина АничкинаВ ответ на Nata Ivanova
Nata Ivanova
Видимо твоя мамка была не так образована как я и не смогла тебе дать образование чтоб хоть куда то свалить. Поэтому сиди тут
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну,что и требовалось доказать. Хамка....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем