Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж и его беспомощная мама

Ох уж эта тема. У моего мужа мама - эдакая девочка нимфеточка, всегда сюсюскающаяся, рассеянная, ничего сама не соображающая, всегда надо помочь. Муж-младший сынок, все детство провёл на ее юбке 0. Есть старший сын. Он конечно тоже любит мать и поможет, но нет патологии. Некоторое время назад Свекровь осталась одна , умер свекр, им по 56 или 57 лет было, она не работала, профессии и подруг не имеет. Даже сама за квартиру и телефон платить не умела. Естественно , захотела сразу переехать .

И сыновьям стала поднывать,что ей там тяжко, никому не нужна. Оба сына живут в квартирах, подаренных их жёнам тёщами. Ну старши расширил однушку до трёшки в ипотеку. Все в разных городах. И вот как умер свекр мой муж стал до трясучки переживать за мать. То она не ответит ,он уже брату в панике пишет: что она там на звонки нетотвечакт?? Может к ней кто-то забрался в квартиру ! (Она продаёт). То екогда ездил писать отказ от своей доли в квартире , поехал с ней на сделку, ну чтоб не одна квартиру продавала . 

Переехала она сама.Муж и брат уже не ездили.  Брат ей после переезда  помогал освежить ремонт в новой квартире . Везде с ней за ручку ходил грубо говоря. Ей надо во всем ем помогать. Муж перед смертью ещё свекра брал денег в долг на покупку машины. Мы отдали почти все . И мать начала ему капать, что вот , все деньги потратила на ремонт, надо поминки делать,сколько ты мне ещё там должен. Она ещё устроилась горничной в отель работать, больше пытаться никуда не захотела. Говорит не потянет. Учебу от центра занятости тоже отмела.  Муж как заплату получил, сразу вприпрыжку матери отослал деньги. Ну это конечно долг, должны же.

Конечно мне обидно, что мои помогают безвозмездно, а тем мы отдаём, но это ладно. Больше всего меня пугает ее беспомощность, нежелание напрягать никак ни себя ни мозги ,и при этом какая то слепая ниточка, на которой муж вприпрыжку начинает скакать вокруг неё. Она даже в телефоне у него записана мамулечка. Звонит регулярно, но стал звонить уже не вчечеров в 10 когда мы спать ложимся , а в другое свободное время. Звонит ненадолго но на связи каждый день. И ей это нравится. Жена брата его ревнует жутко и ей в е это не нравится, но брат не так трясётся как мой муж .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
633
1345678926
Грильяж в шоколаде
Вас почитаешь и начнёшь с удвоенной энергией мешать сыну жениться. Не дай Бог такую стервь иметь в невестках
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не плачьте потом...
Грильяж в шоколадеВ ответ на Ирина
Ирина
Не плачьте потом...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ха-ха, избитый сценарий не работает! Сын успешен, внуков на дух не надо, все здоровы и счастливы
Татьяна ПлотниковаВ ответ на Грильяж в шоколаде
Грильяж в шоколаде
Вас почитаешь и начнёшь с удвоенной энергией мешать сыну жениться. Не дай Бог такую стервь иметь в невестках
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Развеселили.... мешать не надо, пусть сыновья устраивают свою жизнь.
Грильяж в шоколадеВ ответ на Татьяна Плотникова
Татьяна Плотникова
Развеселили.... мешать не надо, пусть сыновья устраивают свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Саму совесть мучает, секс-то молодым нужен каждый день! Но продавать за секс душу не годиться, чтобы кто-то указывал, когда и сколько родителям звонить и о чём говорить с ними. Не говоря уже о том, чтобы впахивать ради поездок по курортам. Зачем?
Лариса ЗасульскаяВ ответ на Грильяж в шоколаде
Грильяж в шоколаде
Вас почитаешь и начнёшь с удвоенной энергией мешать сыну жениться. Не дай Бог такую стервь иметь в невестках
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Раиса ГречишниковаВ ответ на Ларчик
Ларчик
Разводятся дябилы из за звонков родителям
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Радуйтесь автор, что мама вырастила сына человеком. Сын потерял отца, теперь беспокоится за мать.
АндрееваВ ответ на Ирина
Ирина
А что смешного, именно так и разводятся...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с такой пилой как Вы я бы давно развелась
Larry Stylinson
Это их крест))
Катя
тяжко вам с маман-то соперничать, по всем параметрам проигрываете?
Nika
Так а чем вы недовольны ? Сыновья заботятся о матери. Это их сыновний долг. Ваш муж хороший сын- это правильно и нормально.
АнонимВ ответ на Nika
Nika
Так а чем вы недовольны ? Сыновья заботятся о матери. Это их сыновний долг. Ваш муж хороший сын- это правильно и нормально.
СсылкаПожаловаться
Ну не до трясучки же так волноваться
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну не до трясучки же так волноваться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это личное дело вашего мужа как ему о матери волноваться. До трясучки или без неё. Или вы хотите ему написать регламент как часто и как сильно ему волноваться ?
Значит любит маму сильно. Молодец
ИринаВ ответ на Nika
Nika
Да это личное дело вашего мужа как ему о матери волноваться. До трясучки или без неё. Или вы хотите ему написать регламент как часто и как сильно ему волноваться ?
Значит любит маму сильно. Молодец
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит мама классный манипулятор
NikaВ ответ на Ирина
Ирина
значит мама классный манипулятор
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит мама умная женщина. Смогла воспитать сыновей так, что они её любят, переживают и заботятся. У меня хоть и мелкий пока сын, но тоже стараюсь его так воспитывать
ИринаВ ответ на Nika
Nika
Значит мама умная женщина. Смогла воспитать сыновей так, что они её любят, переживают и заботятся. У меня хоть и мелкий пока сын, но тоже стараюсь его так воспитывать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не забывайте - наше родительское дело воспитывать и растить до совершеннолетия. Дальше это взрослые отдельные люди, которые если заводят семью, должны заботиться в первую очередь о своей семье_ жене и детях до совершеннолетия. Вы будете родственником, который на втором месте. Это по божьим законам и законам РФ. А если начнете тянуть одеяло на себя, начнутся проблемы, ссоры и ругань. В данном посте автор не напрасно ворчит. Мамо тянет внимание из семьи сына на себя.
NikaВ ответ на Ирина
Ирина
Не забывайте - наше родительское дело воспитывать и растить до совершеннолетия. Дальше это взрослые отдельные люди, которые если заводят семью, должны заботиться в первую очередь о своей семье_ жене и детях до совершеннолетия. Вы будете родственником, который на втором месте. Это по божьим законам и законам РФ. А если начнете тянуть одеяло на себя, начнутся проблемы, ссоры и ругань. В данном посте автор не напрасно ворчит. Мамо тянет внимание из семьи сына на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это всё красивые слова. Мама получает внимание от сыновей в нужном количестве, но ни один из этих сыновей не ставит её на первое место перед своей семьёй. Оба женаты , оба обеспечивают свои семьи и маме помогают в трудной ситуации. Если вам не нужно внимание и помощь от ваших детей - это ваше личное дело. Но не все женщины хотят быть рабочей лошадью и всё тянуть на себе и в одиночку. Мы помогаем и заботимся о своей маме и нормально если дети наши будут заботиться о нас, понравится это их супругам или нет.
ИринаВ ответ на Nika
Nika
Это всё красивые слова. Мама получает внимание от сыновей в нужном количестве, но ни один из этих сыновей не ставит её на первое место перед своей семьёй. Оба женаты , оба обеспечивают свои семьи и маме помогают в трудной ситуации. Если вам не нужно внимание и помощь от ваших детей - это ваше личное дело. Но не все женщины хотят быть рабочей лошадью и всё тянуть на себе и в одиночку. Мы помогаем и заботимся о своей маме и нормально если дети наши будут заботиться о нас, понравится это их супругам или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за комплимент о красивых словах, вы тоже красиво поёте)) Ежедневные звонки - уже ненормально, если нет объективной необходимости (чп, дтп и т.д).
АндрееваВ ответ на Ирина
Ирина
Спасибо за комплимент о красивых словах, вы тоже красиво поёте)) Ежедневные звонки - уже ненормально, если нет объективной необходимости (чп, дтп и т.д).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кто оценивает - объективная или нет необходимость? Вы? жена-пила?
Kira TseligorovaВ ответ на Ирина
Ирина
Спасибо за комплимент о красивых словах, вы тоже красиво поёте)) Ежедневные звонки - уже ненормально, если нет объективной необходимости (чп, дтп и т.д).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и ну. Чтобы позвонить родителям, должно произойти ЧП, ДТП... Страшно становится. Какие же у Вас отношения с родителями?
ИринаВ ответ на Kira Tseligorova
Kira Tseligorova
Ну и ну. Чтобы позвонить родителям, должно произойти ЧП, ДТП... Страшно становится. Какие же у Вас отношения с родителями?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы зачем извращаете мои слова? Я спросила, какая должна быть причина ежедневно висеть на телефоне? Контролировать жизнь взрослых детей?
Елена БогомоловаВ ответ на Ирина
Ирина
Вы зачем извращаете мои слова? Я спросила, какая должна быть причина ежедневно висеть на телефоне? Контролировать жизнь взрослых детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да просто поздороваться!
Елена ЩуваловаВ ответ на Ирина
Ирина
Вы зачем извращаете мои слова? Я спросила, какая должна быть причина ежедневно висеть на телефоне? Контролировать жизнь взрослых детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да просто услышать родной голосочек и знать что у ребёнка всё хорошо или есть проблемы , а может помощь какая нужна ?!!
Kira TseligorovaВ ответ на Ирина
Ирина
Вы зачем извращаете мои слова? Я спросила, какая должна быть причина ежедневно висеть на телефоне? Контролировать жизнь взрослых детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вряд ли кто-то контролирует жизнь взрослых детей? И вообще все зависит от воспитания. В каждом доме свой уклад, свои привычки.
Обидеть Вас не хотела, слова не извращала. Возможно, что-то не поняла.
АндрееваВ ответ на Ирина
Ирина
Не забывайте - наше родительское дело воспитывать и растить до совершеннолетия. Дальше это взрослые отдельные люди, которые если заводят семью, должны заботиться в первую очередь о своей семье_ жене и детях до совершеннолетия. Вы будете родственником, который на втором месте. Это по божьим законам и законам РФ. А если начнете тянуть одеяло на себя, начнутся проблемы, ссоры и ругань. В данном посте автор не напрасно ворчит. Мамо тянет внимание из семьи сына на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это Вы будете на втором месте... а мама - самый дорогой человек на земле... жен может быть десяток, а мать у сына одна
Kira TseligorovaВ ответ на Андреева
Андреева
Это Вы будете на втором месте... а мама - самый дорогой человек на земле... жен может быть десяток, а мать у сына одна
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это, наверное, тоже перебор.
1345678926
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем