Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж и его беспомощная мама

Ох уж эта тема. У моего мужа мама - эдакая девочка нимфеточка, всегда сюсюскающаяся, рассеянная, ничего сама не соображающая, всегда надо помочь. Муж-младший сынок, все детство провёл на ее юбке 0. Есть старший сын. Он конечно тоже любит мать и поможет, но нет патологии. Некоторое время назад Свекровь осталась одна , умер свекр, им по 56 или 57 лет было, она не работала, профессии и подруг не имеет. Даже сама за квартиру и телефон платить не умела. Естественно , захотела сразу переехать .

И сыновьям стала поднывать,что ей там тяжко, никому не нужна. Оба сына живут в квартирах, подаренных их жёнам тёщами. Ну старши расширил однушку до трёшки в ипотеку. Все в разных городах. И вот как умер свекр мой муж стал до трясучки переживать за мать. То она не ответит ,он уже брату в панике пишет: что она там на звонки нетотвечакт?? Может к ней кто-то забрался в квартиру ! (Она продаёт). То екогда ездил писать отказ от своей доли в квартире , поехал с ней на сделку, ну чтоб не одна квартиру продавала . 

Переехала она сама.Муж и брат уже не ездили.  Брат ей после переезда  помогал освежить ремонт в новой квартире . Везде с ней за ручку ходил грубо говоря. Ей надо во всем ем помогать. Муж перед смертью ещё свекра брал денег в долг на покупку машины. Мы отдали почти все . И мать начала ему капать, что вот , все деньги потратила на ремонт, надо поминки делать,сколько ты мне ещё там должен. Она ещё устроилась горничной в отель работать, больше пытаться никуда не захотела. Говорит не потянет. Учебу от центра занятости тоже отмела.  Муж как заплату получил, сразу вприпрыжку матери отослал деньги. Ну это конечно долг, должны же.

Конечно мне обидно, что мои помогают безвозмездно, а тем мы отдаём, но это ладно. Больше всего меня пугает ее беспомощность, нежелание напрягать никак ни себя ни мозги ,и при этом какая то слепая ниточка, на которой муж вприпрыжку начинает скакать вокруг неё. Она даже в телефоне у него записана мамулечка. Звонит регулярно, но стал звонить уже не вчечеров в 10 когда мы спать ложимся , а в другое свободное время. Звонит ненадолго но на связи каждый день. И ей это нравится. Жена брата его ревнует жутко и ей в е это не нравится, но брат не так трясётся как мой муж .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
633
Kaspa Jones
Вкратце?
black opiumВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вкратце?
СсылкаПожаловаться
сын слишком сильно любит мамо
КатяВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вкратце?
СсылкаПожаловаться
мамин сына любит мамо больше всех на свете, жена вся в психах... если вкратце... печальбеда
Бастет_BȝsttВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вкратце?
СсылкаПожаловаться
свекровь-зло
Алексей НазаренкоВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
свекровь-зло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теща- вражина!
NikaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Вкратце?
СсылкаПожаловаться
Анониму не нравится, что муж свою мать после смерти его отца не бросает, а заботится о ней и звонит ей регулярно
ИринаВ ответ на Nika
Nika
Анониму не нравится, что муж свою мать после смерти его отца не бросает, а заботится о ней и звонит ей регулярно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня тоже задрали ежедневные звонки свекрови, поговорила с мужем, что у мамы есть свой муж, вот пусть с ним и общается, нечего все с сынулей обсуждать. Постепенно пришло к звонкам раз в неделю. Всем хорошо.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Меня тоже задрали ежедневные звонки свекрови, поговорила с мужем, что у мамы есть свой муж, вот пусть с ним и общается, нечего все с сынулей обсуждать. Постепенно пришло к звонкам раз в неделю. Всем хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас так н когда не будет. Он начинает звонить по дороге с работы, ещё где-то, чтоб не при мне. Но звонит регулярно и часто
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас так н когда не будет. Он начинает звонить по дороге с работы, ещё где-то, чтоб не при мне. Но звонит регулярно и часто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У мамы должна быть, просто обязана быть своя жизнь, чтобы все не сводилось к общению только с сыновьями. Сделайте на этом акцент.
АндрееваВ ответ на Ирина
Ирина
У мамы должна быть, просто обязана быть своя жизнь, чтобы все не сводилось к общению только с сыновьями. Сделайте на этом акцент.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а с чего Вы решили,что сводится все к сыновьям? и почему правила устанавливаете для окружающих?
Максим КозакВ ответ на Андреева
Андреева
а с чего Вы решили,что сводится все к сыновьям? и почему правила устанавливаете для окружающих?
СсылкаПожаловаться
История переписки6

АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
У нас так н когда не будет. Он начинает звонить по дороге с работы, ещё где-то, чтоб не при мне. Но звонит регулярно и часто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И как вам это мешает? Что раздражает? Если что, я сама невестка и у меня одни дочки.
Свекровь потеряла мужа, с которым прожила всю жизнь, это очень тяжелая утрата. Почему не позвонить матери при вас? Я и сама интересовалась бы у свекрови как она себя чувствует, как идет продажа квартиры. То, что она не простила вам долг, а ваши родители простили, говорит лишь о том, что они сильнее заинтересованы в том, чтобы у вас был муж. Старый, одинокий человек, живущий отдельно должна была вам машину подарить?! Вы совсем обнаглели?
татьяна алексееваВ ответ на Аноним
Аноним
И как вам это мешает? Что раздражает? Если что, я сама невестка и у меня одни дочки.
Свекровь потеряла мужа, с которым прожила всю жизнь, это очень тяжелая утрата. Почему не позвонить матери при вас? Я и сама интересовалась бы у свекрови как она себя чувствует, как идет продажа квартиры. То, что она не простила вам долг, а ваши родители простили, говорит лишь о том, что они сильнее заинтересованы в том, чтобы у вас был муж. Старый, одинокий человек, живущий отдельно должна была вам машину подарить?! Вы совсем обнаглели?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а свекровь выходит не заинтересована , чтоб сын в семье остался? но если присмотреться , с ней могут когда то и согласиться. свекровь нагло лезет в чужую семью. внимание на себя оттягивает. но у нее должна быть своя жизнь. жену она заменить ни в коем разе не сможет. статус матери не дает ей права стать членом этой семьи. она - близкий родственник, но не более.
татьяна алексеева
а свекровь выходит не заинтересована , чтоб сын в семье остался? но если присмотреться , с ней могут когда то и согласиться. свекровь нагло лезет в чужую семью. внимание на себя оттягивает. но у нее должна быть своя жизнь. жену она заменить ни в коем разе не сможет. статус матери не дает ей права стать членом этой семьи. она - близкий родственник, но не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не вижу связи. Не останется он в семье и что? За его женой очередь стоит? А мужик в России отлично устроится. Любой, даже стремный. Нормальное желание - позвонить матери.
Наталия ПановаВ ответ на татьяна алексеева
татьяна алексеева
а свекровь выходит не заинтересована , чтоб сын в семье остался? но если присмотреться , с ней могут когда то и согласиться. свекровь нагло лезет в чужую семью. внимание на себя оттягивает. но у нее должна быть своя жизнь. жену она заменить ни в коем разе не сможет. статус матери не дает ей права стать членом этой семьи. она - близкий родственник, но не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
жен может быть много, а мать одна!
Светлана ЛевинаВ ответ на Наталия Панова
Наталия Панова
жен может быть много, а мать одна!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+++
Юлия МалараеваВ ответ на Наталия Панова
Наталия Панова
жен может быть много, а мать одна!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
100%
Kira TseligorovaВ ответ на татьяна алексеева
татьяна алексеева
а свекровь выходит не заинтересована , чтоб сын в семье остался? но если присмотреться , с ней могут когда то и согласиться. свекровь нагло лезет в чужую семью. внимание на себя оттягивает. но у нее должна быть своя жизнь. жену она заменить ни в коем разе не сможет. статус матери не дает ей права стать членом этой семьи. она - близкий родственник, но не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Год назад я овдовела. Дочь стала звонить каждый день (мы живем в разных странах). Почти ежемесячно приезжает ко мне. Вместе проводим каникулы внучки. Мне кажется это закономерно, так как без мужа мне очень тяжело морально (материально я обеспечена).
людмила калининаВ ответ на татьяна алексеева
татьяна алексеева
а свекровь выходит не заинтересована , чтоб сын в семье остался? но если присмотреться , с ней могут когда то и согласиться. свекровь нагло лезет в чужую семью. внимание на себя оттягивает. но у нее должна быть своя жизнь. жену она заменить ни в коем разе не сможет. статус матери не дает ей права стать членом этой семьи. она - близкий родственник, но не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но семья сына ей не чужая. И свекровь не переделать, как бы она ни раздражала невестку...Зачем же мучить мужа?
татьяна алексеева
а свекровь выходит не заинтересована , чтоб сын в семье остался? но если присмотреться , с ней могут когда то и согласиться. свекровь нагло лезет в чужую семью. внимание на себя оттягивает. но у нее должна быть своя жизнь. жену она заменить ни в коем разе не сможет. статус матери не дает ей права стать членом этой семьи. она - близкий родственник, но не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Свекрови в этом редко заинтересованы. Моя дак старалась первые годы всё вытянуть сына к себе на выходные и пару недель "ремонта"... чтоб сидел ей с отчимом и дочерью-зятем помогал....,которые все лежат...а сын - он обязан, это"я зятю не могу ничего сказать".... а ничего,что зять с тобой живёт,ест-пьёт...блин, как вспомню...есть же такие...
татьяна алексеева
а свекровь выходит не заинтересована , чтоб сын в семье остался? но если присмотреться , с ней могут когда то и согласиться. свекровь нагло лезет в чужую семью. внимание на себя оттягивает. но у нее должна быть своя жизнь. жену она заменить ни в коем разе не сможет. статус матери не дает ей права стать членом этой семьи. она - близкий родственник, но не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Комментарий удален.Почему?
Вера Емельянова( Панашева)В ответ на Людмила Ермакова
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Грубовато,но я с вами согласна!
Вера Емельянова( Панашева)В ответ на татьяна алексеева
татьяна алексеева
а свекровь выходит не заинтересована , чтоб сын в семье остался? но если присмотреться , с ней могут когда то и согласиться. свекровь нагло лезет в чужую семью. внимание на себя оттягивает. но у нее должна быть своя жизнь. жену она заменить ни в коем разе не сможет. статус матери не дает ей права стать членом этой семьи. она - близкий родственник, но не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Больше всего меня обижает и возмущает в этом посте определение " близкий родственник,но не более",нормально так!!Женщина родила,воспитала,и как видно хорошего человека и после этого должна уткнуться?!Вывод ;сноха(аноним)-эгоистка,вместо того ,чтобы подружиться со свекровью,она злопыхает и ревнует,вынуждает мужа скрывать свое общение с матерью,в конце-концов может своими руками разрушить семью!Есть народная мудрость ,женщин много,а мать одна!!Вот как раз жену то заменить он может,а мать никогда!!
Nata IvanovaВ ответ на Аноним
Аноним
И как вам это мешает? Что раздражает? Если что, я сама невестка и у меня одни дочки.
Свекровь потеряла мужа, с которым прожила всю жизнь, это очень тяжелая утрата. Почему не позвонить матери при вас? Я и сама интересовалась бы у свекрови как она себя чувствует, как идет продажа квартиры. То, что она не простила вам долг, а ваши родители простили, говорит лишь о том, что они сильнее заинтересованы в том, чтобы у вас был муж. Старый, одинокий человек, живущий отдельно должна была вам машину подарить?! Вы совсем обнаглели?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что вы несёте? Её рожители дарят квартиру потому, что заинтересованны в зяте))) . А может потому, что любят дочь и внуков? У вас десонанс сознания
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем