Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж и его ребенок

Очередная проблемка у меня образовалась, правда не сегодня, а тянется давно, но периодически обостряется...Мы с мужем живем уже 8 лет вместе, от первого брака у него сын - 17 лет, у меня дочь - 20 лет, совместных детей нет. Проблема стара, как мир - его отношение к своему сыну. Для злопыхателей комментирую сразу - мужа из семьи не уводила, на момент, когда познакомились оба были в разводе. Когда сошлись вместе для совместного проживания я сразу настояла на том, чтобы он виделся со своим сыном, никогда не препятствовала, когда он привозил его к нам. Мама ребенка не очень утруждала себя воспитанием, была сильно занята своей личной жизнью, поэтому выходные и школьные каникулы сын мужа проводил у нас. С самого начала муж исправно платил алименты, кроме этого, покупали его сыну вещи, одевали, собирали в школу, возили отдыхать. Как оказалось - это мнение его бывшей жены - этого мало. С каждым годом жадность обуревала эту женщину все больше и больше, доходило до абсурда - она делает в квартире ремонт на алиментные деньги, а ребенок приезжает к нам и со слезой во взоре рассказывает мне, как давно он курицы не ел. Я конечно понимаю, может в таких заверениях и есть доля лжи, детки быстро просекают, у кого и что попросить можно, мжет это делалось специально, не знаю, но ребенка реально было жалко... Я предложила его забрать к нам жить, ребенок был не потив - бучу поняла мамашка, итог - полгода вообще его к нам не отпускала и видеть его не давала, затем страсти улеглись. С взрослением сына он стал у нас бывать гораздо реже, да и звонить отцу тоже, чаще всего звонки сводились к выкачиванию денег - вот на этой почве у нас с мужем и вохникли противоречия. Деньги сыну выделяются по первому его требованию, вещи покупаются, когда попросил и на какие пальцем показал. Скажу сразу, доход нашей семьи очень-очень средний и неплановые расходы, иногда, выбмвают из колеи. Пыталась бороться с этим, обясняла, что не надо бежать сразу исполнять все просьбы, ни в одной полной семье все капризы детей сразу не исполняются, у меня такое же отношение к своей дочери - заслужила - получи, накосячила - можешь только мечтать, все отложиться до лучших времен. Опять же мальчик учится плохо, из-под палки, ничего не хочет, ни к чему не стремиться. Настаиваю на том, чтобы летом он устраивался подрабатывать, так как пора уже начинать понимать откуда и как деньги берутся. Последняя тема меня добила окончательно - бывшая жена учится заочно в Московском институте, ей нужно было ехать на сессию, она позвонила мужу, попросила у него денег, чтобы оставить сыну на проживание в ее отсутствие, при этом забрала последние алименты на свои нужды и деньги, которые мы подарили ребенку на Новый год. Что это - наглость, бесцеремонность, жадность? Кстати учится она за свой счет... Я не понимаю, почему я должна содержать взрослую бабу и не менее взрослого ребенка? Не понимаю, почему муж, за 8 лет совместного проживания так и не научился говорить ей нет? И почему муж не объясняет своему сыну, будущему мужчине, что пора бы уже и самому что-то заработать, если у него есть какие-то потребности? К сведению - у меня дочь подрабатывает с 16 лет в свободное время, а последний год вообще устроилась на работу, при этом учится в институте, муж всегда ставит ее в пример своим знакомым, а от своего сына почему-то это не требует. Алименты осталось платить меньше года - а потом опять будет выкачка денег только уже в других масштабах? Извините, если получилось сумбурно, просто мысли в кучу плохо собираются. Хочу добавить - что такое воспитывать ребенка одной я очень хорошо знаю, свою дочь воспитывала одна 10 лет, совсем одна, помощи не от кого не было, да я и не ждала...
Мила ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Zero
Да, тяжкая у вас ситуация. Только непонятно, почему после 18 лет, когда алименты уже не надо будет платить, пойдет выкачка денег в другом масштабе? Закончит школу (или что там еще) и пусть идет работать и в армию, если плохо учился. Почему его надо содержать, непонятно, тем более если у него нет стремления учиться. Что-то мужчинка вам немужественный попался, мягкий какой-то, вот и вьют из него веревки. Готовьте его заранее к мысли, что через год сынульку надо с шеи-то скидывать, а то сам не додумается.
ПутникВ ответ на Zero
Zero
Да, тяжкая у вас ситуация. Только непонятно, почему после 18 лет, когда алименты уже не надо будет платить, пойдет выкачка денег в другом масштабе? Закончит школу (или что там еще) и пусть идет работать и в армию, если плохо учился. Почему его надо содержать, непонятно, тем более если у него нет стремления учиться. Что-то мужчинка вам немужественный попался, мягкий какой-то, вот и вьют из него веревки. Готовьте его заранее к мысли, что через год сынульку надо с шеи-то скидывать, а то сам не додумается.
СсылкаПожаловаться
http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
былы эта тема 6 марта, всё уже написано.
Мила ***В ответ на Путник
Путник
http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid...
былы эта тема 6 марта, всё уже написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за ссылку. почитала... Как-то тема мимо меня прошла... Сочуствую Вам всем сердцем, желаю удачи...У Вас ситуация гораздо сложнее и постоянно, у меня все гораздо проще. Когда мы сошлись с мужем его сыну было 9 лет, нормальный ребенок, понимала, принимала, активно участвовала в его жизни, просто сейчас считаю, что пора уже с этим заканчивать, так как мальчик большой, пора к самостоятельности приучать. И не только к нему я так отношусь - такие же требования к своей дочери предъявляю... У нас в смеье гипертрофированное отцовство переодически обостряется - и это радует
Мила ***
Не, мужчина нормальный, только по отношению к своему сыну такой... Вот я и интересуюсь, может у него комплекс, что с его маманей разошелся и сына оставил... Просто при словах его бывшей жены, что это надо мальчику - он, как в ступор впадает и ничего вообще не соображает. А мальчик закончил 9 классов, сейчас учится в техникуме на 2 курсе (настояла я, полгода всем родственникам объясняла, что ЕГЭ он не потянет и института ему не видать), с подготовительными курсами в техникум мы помогли - оплатили, на поступление новый комп купили - учись не хочу, хотя если честно 30 тыс. было очень жалко да и не лишними они в семье были).
Sияние_zвезды
Вы же знали что у вашего мужа есть ребёнок, так какие могут быть претензии... ваш муж правильно поступает как настоящий отец, полностью обеспечивает ребёнка так и должно быть а то что сын просит у отца денег и правильно делает а у кого же их ещё просить, как не у отца.
я вот смотрю и вижу что это вы в первую очередь жадная и потребительская а не сын мужа :"с подготовительными курсами в техникум мы помогли - оплатили, на поступление новый комп купили - учись не хочу, хотя если честно 30 тыс. было очень жалко да и не лишними они в семье были)"."доход нашей семьи очень-очень средний и неплановые расходы, иногда, выбмвают из колеи". и то вам не так и эдак....
Мила ***В ответ на Sияние_zвезды
Sияние_zвезды
Вы же знали что у вашего мужа есть ребёнок, так какие могут быть претензии... ваш муж правильно поступает как настоящий отец, полностью обеспечивает ребёнка так и должно быть а то что сын просит у отца денег и правильно делает а у кого же их ещё просить, как не у отца.
я вот смотрю и вижу что это вы в первую очередь жадная и потребительская а не сын мужа :"с подготовительными курсами в техникум мы помогли - оплатили, на поступление новый комп купили - учись не хочу, хотя если честно 30 тыс. было очень жалко да и не лишними они в семье были)"."доход нашей семьи очень-очень средний и неплановые расходы, иногда, выбмвают из колеи". и то вам не так и эдак....
СсылкаПожаловаться
Да, я знала, что у мужа есть ребенок, а претензии только потому, что здоровый лось 185 см роста сидит на шее у отца и ничего в этой жизни не собирается делать... И если Вы внимательно читали пост - то, наверное, заметили, что у меня тоже есть ребенок, который уже 4 года на карманные расходы зарабатывает сам, точнее сама. Получается, что девочка в этой жизни должна вваливать по полной, для обеспечения СВОИХ потребностей, а мальчик должен качать деньги из отца... А что должна мальчику его мама, которая ничего не сделала для него и которая тратит алиментные деньги исключительно на себя? И по поводу материального положения моей семьи - я бы поняла, если бы денег было вагон, а я их поджимала, можно было бы обвинить меня в жадности, а когда 30 тыс. - это половина семейного бюджета - это действительно выбивает из колеи
LilitВ ответ на Мила ***
Мила ***
Да, я знала, что у мужа есть ребенок, а претензии только потому, что здоровый лось 185 см роста сидит на шее у отца и ничего в этой жизни не собирается делать... И если Вы внимательно читали пост - то, наверное, заметили, что у меня тоже есть ребенок, который уже 4 года на карманные расходы зарабатывает сам, точнее сама. Получается, что девочка в этой жизни должна вваливать по полной, для обеспечения СВОИХ потребностей, а мальчик должен качать деньги из отца... А что должна мальчику его мама, которая ничего не сделала для него и которая тратит алиментные деньги исключительно на себя? И по поводу материального положения моей семьи - я бы поняла, если бы денег было вагон, а я их поджимала, можно было бы обвинить меня в жадности, а когда 30 тыс. - это половина семейного бюджета - это действительно выбивает из колеи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как Ваш муж отнесется к тому, что бы обратится в суд за разъяснением на какие нужды расходуются алименты. Т.е. что ребенку мать покупает.
ПутникВ ответ на Мила ***
Мила ***
Да, я знала, что у мужа есть ребенок, а претензии только потому, что здоровый лось 185 см роста сидит на шее у отца и ничего в этой жизни не собирается делать... И если Вы внимательно читали пост - то, наверное, заметили, что у меня тоже есть ребенок, который уже 4 года на карманные расходы зарабатывает сам, точнее сама. Получается, что девочка в этой жизни должна вваливать по полной, для обеспечения СВОИХ потребностей, а мальчик должен качать деньги из отца... А что должна мальчику его мама, которая ничего не сделала для него и которая тратит алиментные деньги исключительно на себя? И по поводу материального положения моей семьи - я бы поняла, если бы денег было вагон, а я их поджимала, можно было бы обвинить меня в жадности, а когда 30 тыс. - это половина семейного бюджета - это действительно выбивает из колеи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще одна расхожая фраза - любишь меня, люби и моего ребенка. Дорогие мужчины, а с чего бы это вдруг? Вы сами ратуете за то, что ребенок - это не приложение к родителям, а самостоятельная личность, отдельный человек. И вот представьте себе, что эти люди нам не нравятся. Они нам чужие. Мы любим вас, мы связали с вами свою жизнь, а вы постоянно заставляете нас принимать у себя дома чужих нам людей. Неприятных нам людей. И навязываете их нам только лишь на том основании, что когда-то их мать занималась с вами сексом и вы вбрызнули ей свою сперму. От этого нам еще больнее. За что мы должны любить чужих нам людей, которые как две капли воды похожи на ненавистную нам женщину? Которая постоянно присутствует в нашей жизни и треплет нам нервы? За что нам любить людей, которые отнимают наши редкие минуты наедине с любимым человеком? Наглых, враждебно настроенных, капризных, жадных? Которые считают себя главными для вас, а нас обслугой за все? С которой можно не считаться? За что нам любить людей, которые по-хозяйски расхаживают в нашем доме и гадят в нем? На основаниях, что они пришли из вашего прошлого и являются генетической копией ненавидимой всеми бабы?

Ответьте на вопрос - почему вы не хотите удовлетворять свой отцовский долг самостоятельно, без нас? Вы ведь создали новую семью для того, чтобы стать наконец счастливым, и сделать счастливой любимую женщину? Мы знаем о вашем прошлом и принимаем факт его существования, хоть это и очень тяжело. Мы готовы расставаться с определенным количеством выходных дней в месяц, которые могли бы провести с любимым человеком. Мы готовы расставаться с определенной частью семейного бюджета. Мы понимаем, что платим налог на счастливую жизнь.
Юлия Михайловна)))В ответ на Sияние_zвезды
Sияние_zвезды
Вы же знали что у вашего мужа есть ребёнок, так какие могут быть претензии... ваш муж правильно поступает как настоящий отец, полностью обеспечивает ребёнка так и должно быть а то что сын просит у отца денег и правильно делает а у кого же их ещё просить, как не у отца.
я вот смотрю и вижу что это вы в первую очередь жадная и потребительская а не сын мужа :"с подготовительными курсами в техникум мы помогли - оплатили, на поступление новый комп купили - учись не хочу, хотя если честно 30 тыс. было очень жалко да и не лишними они в семье были)"."доход нашей семьи очень-очень средний и неплановые расходы, иногда, выбмвают из колеи". и то вам не так и эдак....
СсылкаПожаловаться
я ху....ю с Вас, мадам)))))))
Юлия Михайловна)))
я ху....ю с Вас, мадам)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К кому коммент? И в чем проблема?
Юлия Михайловна)))В ответ на Мила ***
Мила ***
К кому коммент? И в чем проблема?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
камент мой, конечно, не Вам адресован, а девочке тезке моей)))), обвиняющей вас во всех страшных грехах.
Юлия Михайловна)))
камент мой, конечно, не Вам адресован, а девочке тезке моей)))), обвиняющей вас во всех страшных грехах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Девочка просто молодая еще...
ПутникВ ответ на Sияние_zвезды
Sияние_zвезды
Вы же знали что у вашего мужа есть ребёнок, так какие могут быть претензии... ваш муж правильно поступает как настоящий отец, полностью обеспечивает ребёнка так и должно быть а то что сын просит у отца денег и правильно делает а у кого же их ещё просить, как не у отца.
я вот смотрю и вижу что это вы в первую очередь жадная и потребительская а не сын мужа :"с подготовительными курсами в техникум мы помогли - оплатили, на поступление новый комп купили - учись не хочу, хотя если честно 30 тыс. было очень жалко да и не лишними они в семье были)"."доход нашей семьи очень-очень средний и неплановые расходы, иногда, выбмвают из колеи". и то вам не так и эдак....
СсылкаПожаловаться
ни один мужчина не может внятно ответить на простой вопрос - если вас тошнило от этой женщины, тогда почему вы считаете, что ее отпрыски должны приносить радость женщине, которая любит вас и любима вами? Это генетическая копия бывшей жены, от которой вы сбежали сверкая пятками. Но ведь не вся совместная жизнь с ней доставляла вам одни неприятности, правда? Были все же какие-то положительные моменты. Знаете, к чему я это пишу? А к тому, что у вашей Настоящей Жены нет вообще ни одного положительного воспоминания о бывшей. У нее больше поводов ненавидеть ее, чем даже у вас. И ненавидеть ее черты, проявляющиеся в ваших детях.
Sияние_zвезды
Вы же знали что у вашего мужа есть ребёнок, так какие могут быть претензии... ваш муж правильно поступает как настоящий отец, полностью обеспечивает ребёнка так и должно быть а то что сын просит у отца денег и правильно делает а у кого же их ещё просить, как не у отца.
я вот смотрю и вижу что это вы в первую очередь жадная и потребительская а не сын мужа :"с подготовительными курсами в техникум мы помогли - оплатили, на поступление новый комп купили - учись не хочу, хотя если честно 30 тыс. было очень жалко да и не лишними они в семье были)"."доход нашей семьи очень-очень средний и неплановые расходы, иногда, выбмвают из колеи". и то вам не так и эдак....
СсылкаПожаловаться
Вы же знали что у вашего мужа есть ребёнок, так какие могут быть претензии... ваш муж правильно поступает как настоящий отец, полностью обеспечивает ребёнка так и должно быть а то что сын просит у отца денег и правильно делает а у кого же их ещё просить, как не у отца.
я вот смотрю и вижу что это вы в первую очередь жадная и потребительская а не сын мужа :"с подготовительными курсами в техникум мы помогли - оплатили, на поступление новый комп купили - учись не хочу, хотя если честно 30 тыс. было очень жалко да и не лишними они в семье были)"."доход нашей семьи очень-очень средний и неплановые расходы, иногда, выбмвают из колеи". и то вам не так и эдак....


Девушка, милая, Мила вовсе не желает, чтобы сын ее мужа исчез с лица Земли. Она уже много лет к этому ребенку хорошо относится. Но речь идет уже не о мальчике 9 лет, а о здоровенном лбе, который из-за гипер-опеки уже вырос инфантильным потребителем. Его надо срочно выкидывать во взрослую жизнь, иначе получится лузер, который сам для себя пальцем не пошевельнет, а будет ждать готовенького, а потом мрачно недоумевать, почему никто не торопится готовенькое ему нести. И дело не в жадности, а нельзя все деньги вбухивать в сына в ущерб остальным членам семьи. Детей разведенных родителей часто зализывают и задаривают сверх меры, а потом из этих детей вырастают неудачники.
Sияние_zвезды
ну я например тоже сидела на шее у родителей и до сих пор сижу, хотя и работаю ( получаю 13000) трачу чисто на себя, папа тоже со мной не живёт , но при этом оплатил мой институт около ( около 250000), мама постоянно всё покупает и бабушка с дедушкой дают денег и балуют...
и я считаю что так и должно быть... Только я у папы почти никогда не просила денег . У моего мужчины тоже есть дети , и я никогда не скажу что в семье денег нет или их мало, дети есть дети, они одни и любимы...да иногда они вырастают эгоистами, но их не надо заставлять работать это придёт со временем, а если не мы то кто же ещё детей будет баловать., и не правильно говорить и делать , потом может и не наступить"заслужила - получи, накосячила - можешь только мечтать, все отложиться до лучших времен"
Мила ***В ответ на Sияние_zвезды
Sияние_zвезды
ну я например тоже сидела на шее у родителей и до сих пор сижу, хотя и работаю ( получаю 13000) трачу чисто на себя, папа тоже со мной не живёт , но при этом оплатил мой институт около ( около 250000), мама постоянно всё покупает и бабушка с дедушкой дают денег и балуют...
и я считаю что так и должно быть... Только я у папы почти никогда не просила денег . У моего мужчины тоже есть дети , и я никогда не скажу что в семье денег нет или их мало, дети есть дети, они одни и любимы...да иногда они вырастают эгоистами, но их не надо заставлять работать это придёт со временем, а если не мы то кто же ещё детей будет баловать., и не правильно говорить и делать , потом может и не наступить"заслужила - получи, накосячила - можешь только мечтать, все отложиться до лучших времен"
СсылкаПожаловаться
Юля, у нас достаточно большая разница в возрасте и у меня немного другая позиция по отношению к детям, возможно потому, что со мной родители не няньчились... То, что Вы сидите на шее у родителей - это Ваше дело, да и по моим понятиям - девочке это не зазорно сидеть у кого-нибудь на шее, особенно если такая находится...Тут же речь идет о мальчике, будущем мужчине, а потом опять на форуме крики о помощи - помогите, мой муж не хочет работать, он сидит у меня на шее. Не надо из мальчиков растить размазню, тогда и не будем удивляться, куда же у нас настоящие мужчины подевались. Я считаю, что если мальчик, встречается с девочкой и хочет водить ее в кафе или кино, то самому надо озаботиться вопросом зарабатывания денег, а не просить их у дедушек-бабушек-пап и мам. А со своим мужчиной Вы семьей не живете, а когда заживете - тогда у Вас совершенно другая позиция будет, а слова "никогда не скажу" отдают юношеским максимализмом.
LilitВ ответ на Мила ***
Мила ***
Юля, у нас достаточно большая разница в возрасте и у меня немного другая позиция по отношению к детям, возможно потому, что со мной родители не няньчились... То, что Вы сидите на шее у родителей - это Ваше дело, да и по моим понятиям - девочке это не зазорно сидеть у кого-нибудь на шее, особенно если такая находится...Тут же речь идет о мальчике, будущем мужчине, а потом опять на форуме крики о помощи - помогите, мой муж не хочет работать, он сидит у меня на шее. Не надо из мальчиков растить размазню, тогда и не будем удивляться, куда же у нас настоящие мужчины подевались. Я считаю, что если мальчик, встречается с девочкой и хочет водить ее в кафе или кино, то самому надо озаботиться вопросом зарабатывания денег, а не просить их у дедушек-бабушек-пап и мам. А со своим мужчиной Вы семьей не живете, а когда заживете - тогда у Вас совершенно другая позиция будет, а слова "никогда не скажу" отдают юношеским максимализмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000000!!!!Вы правы. Сами растим не самостоятельных мальчиков(мягко говоря)
Fair LadyВ ответ на Мила ***
Мила ***
Юля, у нас достаточно большая разница в возрасте и у меня немного другая позиция по отношению к детям, возможно потому, что со мной родители не няньчились... То, что Вы сидите на шее у родителей - это Ваше дело, да и по моим понятиям - девочке это не зазорно сидеть у кого-нибудь на шее, особенно если такая находится...Тут же речь идет о мальчике, будущем мужчине, а потом опять на форуме крики о помощи - помогите, мой муж не хочет работать, он сидит у меня на шее. Не надо из мальчиков растить размазню, тогда и не будем удивляться, куда же у нас настоящие мужчины подевались. Я считаю, что если мальчик, встречается с девочкой и хочет водить ее в кафе или кино, то самому надо озаботиться вопросом зарабатывания денег, а не просить их у дедушек-бабушек-пап и мам. А со своим мужчиной Вы семьей не живете, а когда заживете - тогда у Вас совершенно другая позиция будет, а слова "никогда не скажу" отдают юношеским максимализмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мила, Вы молодец! Совершенно правы. Поговорите с мужем, постарайтесь до него донести, что он своими руками портит сыну будущее. Отец не только кормить должен, он должен еще ВОСПИТЫВАТЬ.
Sияние_zвезды
ну я например тоже сидела на шее у родителей и до сих пор сижу, хотя и работаю ( получаю 13000) трачу чисто на себя, папа тоже со мной не живёт , но при этом оплатил мой институт около ( около 250000), мама постоянно всё покупает и бабушка с дедушкой дают денег и балуют...
и я считаю что так и должно быть... Только я у папы почти никогда не просила денег . У моего мужчины тоже есть дети , и я никогда не скажу что в семье денег нет или их мало, дети есть дети, они одни и любимы...да иногда они вырастают эгоистами, но их не надо заставлять работать это придёт со временем, а если не мы то кто же ещё детей будет баловать., и не правильно говорить и делать , потом может и не наступить"заслужила - получи, накосячила - можешь только мечтать, все отложиться до лучших времен"
СсылкаПожаловаться
ну я например тоже сидела на шее у родителей и до сих пор сижу, хотя и работаю ( получаю 13000) трачу чисто на себя, папа тоже со мной не живёт , но при этом оплатил мой институт около ( около 250000), мама постоянно всё покупает и бабушка с дедушкой дают денег и балуют...
и я считаю что так и должно быть... Только я у папы почти никогда не просила денег . У моего мужчины тоже есть дети , и я никогда не скажу что в семье денег нет или их мало, дети есть дети, они одни и любимы...да иногда они вырастают эгоистами, но их не надо заставлять работать это придёт со временем, а если не мы то кто же ещё детей будет баловать., и не правильно говорить и делать , потом может и не наступить"заслужила - получи, накосячила - можешь только мечтать, все отложиться до лучших времен"


А если бы "шея " у родителей тонковатой оказалась? Например, з/п мамы 8000, папы - столько же? И 250 тыс негде было взять? Сомневаюсь, что Вы бы им от своих 13 тыс что-то выделили... Вот поэтому и нужно деток пораньше приобщать к труду, чтобы знали, как эти деньги достаются. И ценили труд родителей... И всегда могли помочь взамиообразно. А у Вас помощь какая-то односторонняя, в одни ворота...
Ника АловаВ ответ на Sияние_zвезды
Sияние_zвезды
ну я например тоже сидела на шее у родителей и до сих пор сижу, хотя и работаю ( получаю 13000) трачу чисто на себя, папа тоже со мной не живёт , но при этом оплатил мой институт около ( около 250000), мама постоянно всё покупает и бабушка с дедушкой дают денег и балуют...
и я считаю что так и должно быть... Только я у папы почти никогда не просила денег . У моего мужчины тоже есть дети , и я никогда не скажу что в семье денег нет или их мало, дети есть дети, они одни и любимы...да иногда они вырастают эгоистами, но их не надо заставлять работать это придёт со временем, а если не мы то кто же ещё детей будет баловать., и не правильно говорить и делать , потом может и не наступить"заслужила - получи, накосячила - можешь только мечтать, все отложиться до лучших времен"
СсылкаПожаловаться
Юлия, детей НАДО заставлять работать. Учеба, правда, в этом плане тоже считается как работа.
Объясню почему. Если отставание в развитии не преодолеть в достаточно раннем возрасте, человек останется УО пожизненно. Так же и с работой. Если ребенок не осознает достаточно рано, что в этой жизни надо что-то делать и что-то из себя представлять самому по себе, а не только просить у родни, он не осознает этого никогда, и никогда не обретет самостоятельности.

Это я не к тому, что надо обязательно заставлять школьника или студента подрабатывать, нет. Как я уже говорила, хорошая учеба - тоже работа. Не надо заставлять зарабатывать, но надо учить трудиться. И за труд, естественно, поощрять.

А тут парня явно приучают к тому, что можно ничего не делать, и все по первому требованию иметь. То есть как раз активно отучают трудиться. Но если вот, не приведи бог конечно, завтра случись что с папой, что будет делать парень, лишившись кормушки? Отвечу - многие, очень многие идут воровать или грабить, ибо к труду уже неспособны, увы...
Ради него самого отучать от такого потребительства надо жестко.
Sияние_zвезды
я живу и з/п у него нормальная
а то что надо работать это как я уже говорила приходит со временем
Оля КиселёваВ ответ на Sияние_zвезды
Sияние_zвезды
я живу и з/п у него нормальная
а то что надо работать это как я уже говорила приходит со временем
СсылкаПожаловаться
"а то что надо работать это как я уже говорила приходит со временем"

а если это придет к годам 40??? или вообще не придет??? это может и хорошо, когда родители могут себе позволить помогать материально детям, но считаю, что в таком возрасте уже дети должны позаботиться о родителях. это сугубо мое мнение, на личности не перехожу.
Мила ***
Как показывает практика (если почитать, к примеру, форум) потребность в работе и зарабатывании приходит не у всех, а у мужчин, последнее время, это навык вообще притупляется. А почему Вы тогда сидите на шее у родителей, если с мужчиной живете? Непонятно
Анфиса
У нас с мужем по два ребёнка от первых браков,но как -то стараемся никого не обижать .Помогаем всем четверым, не по принципу-твой - мой , а тому,кому в данный момент нужнее.
Мила ***В ответ на Анфиса
Анфиса
У нас с мужем по два ребёнка от первых браков,но как -то стараемся никого не обижать .Помогаем всем четверым, не по принципу-твой - мой , а тому,кому в данный момент нужнее.
СсылкаПожаловаться
Я не против помощи, но она не должна граничить с безрассудством, любой ценой, только потому, что сын попросил. Я к чему все это - пора уже давно объяснить ребенку, что неплохо бы в этой жизни и самому что-нибудь сделать. И еще умерить аппетиты своей бывшей жены - мы не должны из своего семейного бюджета оплачивать ее учебу и ремонты в квартире, неплохо было бы если бы она иногда, хоть что-нибудь на алиментные деньги покупала ребенку, хотя бы потому, что это и ее ребенок тоже...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем