Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МУЖ И ЕГО РОДНЯ.

ПРИВЕТ ВСЕМ! У МЕНЯ СИТУАЦИЯ ...А КАК РАЗРЕШИТЬ ЕЁ НЕ ЗНАЮ....
СЕЙЧАС СИЖУ ГРУЩУ, СТАРШАЯ СЕСТРА МОЕГО МУЖА,С КОТОРОЙ МЫ НЕ ЛАДИМ ВООБЩЕ(МЯГКО СКАЗАНО) СОБРАЛА У СЕБЯ ДОМА ПРАЗДНИК В ЧЕСТЬ ПРИЕЗДА ИХ МАМЫ В ГОСТИ( ОНА ДАЛЕКО ЖИВЁТ,РЕДКО ПРИЕЗЖАЕТ) ВСЁ ИХ ОГРОМНООООЕ СЕМЕЙСТВО ТАМ СОБРАЛОСЬ(ДЯДИ,ТЁТИ,БРАТЬЯ ,СЕСТРЫ ,КИНДЕРЫ ИХ)И МУЖ МОЙ ТОЖЕ ВЗЯЛ ДОЧУ И ПОШЁЛ К НИМ.ОНА МЕНЯ ТАМ ВИДЕТЬ НЕ ЖЕЛАЕТ,ДА И ОСТАЛЬНЫЕ РОДСТВЕННИЧКИ,НЕ ОСОБО ОГОРЧАТЬСЯ ЕСЛИ МЕНЯ ТАМ НЕ БУДЕТ. А Я ВСЁ ПОНИМАЮ,ЧТО ЭТО ЕГО РОДНЯ И ОН ХОЧЕТ ТАМ БЫТЬ,И УСТРАИВАТЬ ЕМУ СКАНДАЛЫ ТИПА ( НЕ ХОДИ ..А КАК ЖЕ Я) НЕНАДА.
НО ВСЁ Ж ОБИДНО КАК ТО...ТАМ СЕМЬЯ(ЧИТАЙ РОДНЯ) А Я КАК БЫ НЕ ПРИШЕЙ К П***ДЕ(ИЗВИНЯЮСЬ)РУКАВ (((
КАК ИЗМЕНЯТЬ СИТУАЦИЮ(Я НЕ ГОРДАЯ,НО НА ПОКЛОН К НЕЙ НЕ ПОЙДУ,У НАС 50/50 ТЁРКИ)
И СТОИТ ЛИ ЕЁ МЕНЯТЬ?А ЕСЛИ НЕ МЕНЯТЬ ТО КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЧУСТВА,ЧТО Я ТАМ ЛИШНЯЯ

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ..ПЛИЗ
Я БЫ ПОШЛА...ЕСЛИ БЫ НЕ ИМЕННО ОНА СОБИРАЛА ВСЕХ У СЕБЯ ДОМА.
lilu27.09@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Сама себе ангел
И попоробуйте всё-таки разговаривать с мужей на тему, что вы одна семья и как говорится в Библии: Да прилепится муж к жене своей.
Искусственный Интеллект
забейте на всю эту родню. меня тоже не принимает родня мужа. а мне на это чихать
Искусственный Интеллект
забейте на всю эту родню. меня тоже не принимает родня мужа. а мне на это чихать
СсылкаПожаловаться
тогда будем здоровы)...пусть они там дружно чихают и икают))
Искусственный ИнтеллектВ ответ на lilu27.09@mail.ru
lilu27.09@mail.ru
тогда будем здоровы)...пусть они там дружно чихают и икают))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да пусть хоть пердят. если у меня хорошие отношения с мужем какое отношение ко мне имеет его родня? они пытаются ему про меня жужжать, но он сразу их на место ставит
lilu27.09@mail.ru
пришёл домой сейчас) поцеловал меня в макушку) говорит очень соскучился без меня(3 часа отсутствовал)
пошли мы с дочей заниматься)
и всёдаки у меня самый лучший муж на свете!_)))
lilu27.09@mail.ru
всем спасибо за поддержку!
Коза-дереза
Не понимаю. У меня с родственниками мужа терки, так я ему жутко благодарна за каждый раз, когда я не обязана присутствовать на каком-нибудь семейном празднике. Если у Вас отношения плохие - что Вы там забыли?
Ида
О чём грустить-то. Это же счастье, что присутствовать на этом сборище не надо было. Хуже было бы, если бы заставил пойти. Меня всю жизнь от семейных посиделок тошнило (даже в своей семье). А у вас такой шанс отвязаться. Пользуйтесь)))
Целый вечер убить непонятно на что... Бррр...
Хотя, тут, конечно, дело вкуса.
мусульманка
У нас невестки есть разные кто-то нравится, кто-то нет. Но однозначно когда девушки выходят за наших мальчиков по любви, они свою любовь и на нас распространяют. А это приятно! И мы в ответ их любим, так как любовь пораждает любовь. Очень переживаем за таких невесток и ругаем своих мальчиков, если они мало внимания на них обращают. Тав вот может быть вы просто не очень-то и любите своего мужа? Все дело в этом. Если любите, то ради сохранения любви и брака должны быть хитрее, умнее и любить всю его родню, особенно тех кого он любит. Прогнитесь один раз и вас примут. а если все время в штыки да в штыки, то скоро потеряете мужа. От них-то он отказаться не сможет.
lilu27.09@mail.ruВ ответ на мусульманка
мусульманка
У нас невестки есть разные кто-то нравится, кто-то нет. Но однозначно когда девушки выходят за наших мальчиков по любви, они свою любовь и на нас распространяют. А это приятно! И мы в ответ их любим, так как любовь пораждает любовь. Очень переживаем за таких невесток и ругаем своих мальчиков, если они мало внимания на них обращают. Тав вот может быть вы просто не очень-то и любите своего мужа? Все дело в этом. Если любите, то ради сохранения любви и брака должны быть хитрее, умнее и любить всю его родню, особенно тех кого он любит. Прогнитесь один раз и вас примут. а если все время в штыки да в штыки, то скоро потеряете мужа. От них-то он отказаться не сможет.
СсылкаПожаловаться
мужа я не потеряю)))) а таких сестёр сраной метлой и на помойку!
мусульманка
Совет: отпустите ситуацию. Объясняю: забудте о том что было начните с нового листа. Хочется пойти, не думая о прошлом идите и наладьте отношения с родней. Не хочется, тогда останетесь у того же ненависного карыта - все останется на своих местах. Руководите ситуацией, пока она вам еще подчиняется.
lilu27.09@mail.ruВ ответ на мусульманка
мусульманка
Совет: отпустите ситуацию. Объясняю: забудте о том что было начните с нового листа. Хочется пойти, не думая о прошлом идите и наладьте отношения с родней. Не хочется, тогда останетесь у того же ненависного карыта - все останется на своих местах. Руководите ситуацией, пока она вам еще подчиняется.
СсылкаПожаловаться
и не вижу смысла перед ней прогибаться. перед мужем ради бога..перед ней..НИЗАЧТО..у меня ещё есть уважение к себе.
мусульманкаВ ответ на lilu27.09@mail.ru
lilu27.09@mail.ru
и не вижу смысла перед ней прогибаться. перед мужем ради бога..перед ней..НИЗАЧТО..у меня ещё есть уважение к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно решать вам. Но если вы все-таки захотите переменить ситуацию или взять ее под контроль (причины могут быть разные, вплоть до спортивного интереса))). То последуйте моему совету. Ведь вам с такой родней жить. Я понимаю есть мрази, но и этих мразей любят за что-то, а может стоит узнать за что же их так любят другие (например ваш муж, ведь пошел же к ней). Станете старше - будете терпимей. Ради семьи, ради детей в этой жизни вам придется прогнуться и не один раз и перед более противными людьми.
ОльянкаВ ответ на lilu27.09@mail.ru
lilu27.09@mail.ru
и не вижу смысла перед ней прогибаться. перед мужем ради бога..перед ней..НИЗАЧТО..у меня ещё есть уважение к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А рыбку съесть и сковородку не помыть не получится! Кто-то из древних мудрецов сказал: если хочешь задушить врага - обними его покрепче! Этот, пока еще маленький червячок, истОчит со временем вашу крепость, как бы муж не старался сохранить нейтралитет! Он ведь не железный! Вот ради него и прогибайтесь! Точнее будьте гибче и мудрее. Научитесь просто владеть собой. Там, выше, кто-то давал хорошие советы по поводу позвать всех и ее обязательно... и так держать в том же духе. Относитесь к ней так, как хотите, чтоб относились к Вам. И начинайте первая. И неважно, что она подумает-порадуется-потешится... Души побеждаются не оружием, а любовью и великодушием)))... И ни слова плохого мужу о ней (как бы не хотелось!) - как о покойнике - либо ничего, либо хорошо! И наберитесь терпения - вода камень точит. Удачи!
Чумачечая Жо
сри на них как все срут!
мусульманка
По вашей теме видно - обижены, злитесь и это чувство так просто не уйдет. Или вы как мудрая женщина возьмете ситуацию в свои руки и всех обратите в марионеток, или так и будете лишняя (читайте для родни мужа прокаженная, чужая, злая стерва, которую надо развести с нашим мальчиком. Вот не повезло ему так не повезло!). Сами выбирайте. Все мы через это прошли, кто-то выгоду с этого поимел, а кого-го поимели родственники, например как вас в вашей ситуации. Вы дали им шанс удержать над вами вверх - они семья вместе сейчас, а вы одна -одиночка.
lilu27.09@mail.ruВ ответ на мусульманка
мусульманка
По вашей теме видно - обижены, злитесь и это чувство так просто не уйдет. Или вы как мудрая женщина возьмете ситуацию в свои руки и всех обратите в марионеток, или так и будете лишняя (читайте для родни мужа прокаженная, чужая, злая стерва, которую надо развести с нашим мальчиком. Вот не повезло ему так не повезло!). Сами выбирайте. Все мы через это прошли, кто-то выгоду с этого поимел, а кого-го поимели родственники, например как вас в вашей ситуации. Вы дали им шанс удержать над вами вверх - они семья вместе сейчас, а вы одна -одиночка.
СсылкаПожаловаться
да и мы далеко не дети малые мне например уже 30...и в браке мы уже 6 лет. не стоит она того чтоб прогибаться
мусульманкаВ ответ на lilu27.09@mail.ru
lilu27.09@mail.ru
да и мы далеко не дети малые мне например уже 30...и в браке мы уже 6 лет. не стоит она того чтоб прогибаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто вам говорит, что вы должны прогибаться в том смысле слова, который вы туда вкладываете? Возьмите ситуацию под контроль, учитесь манипулировать людьми. Женщина вы в конце концов или где))?
dintra leis
Переступите через свою гордыню и идите ...И не сидите за столом с волчьим взглядом. Что ругаться и злобу держать в своем сердце. Вам от этого не легче. И кто знает, как Ваша жизнь сложится....А доброму человеку и живется легче - он все отпускает от себя.
Вячеслав Семенов
мож повторюсь, заранее извиняюсь... но в этой ситуёвине многое зависит от супруга Вашего... разве он не может поставить родню на место... мой отец в своё время пресёк пренебрежительное отношение к моей матери, всего лишь одним разговором6 "или принимают обоих, либо никак"... я бы поступил так же, без сомнений, повода нет...но то что муж с ребёнком пошёл, а Вы остались - не красит его, и никоим образом не решает возникших вопросов... другое дело, если вина Ваша... то тут уже Вы должны повиниться...
Хомяк Кэмпбелла
Я родственников своего мужа не долюбливаю,своими родственниками их не считаю.Стараюсь с ними не общаться.И никого не меняю.Как говорится-горбатого могила исправит.А если мужу надо,он сам к ним ездит.
Не советую ничего менять,а просто плюнуть на его родственников,пускай тусуются своей компашкой.И вообще с чего вы взяли,что ВЫ там лишняя???Может это они лишние?Так то не стоит себя грызть из-за такой ерунды.
Скарлетт
Как известно, чужая семья потёмки... Если причина вашего
многолетнего конфликта не из-за вашего супруга, то тогда
и разруливать ситуацию придётся только вам обеим, а не
впутывать его в самые что ни есть "бабские распри". Проблема
лишь в том, что никто не хочет сделать первый шаг. А вы знаете,
что восстановить мир - это показатель мудрости, а не только
признание собственной вины?
В каждом году есть прекрасный и очень важный день: Великое
Прощёное Воскресенье. Не забудьте об этом и оправдайте его
название. Но хочется вам пожелать, чтобы мир и понимание
были достигнуты в самое скорое время!
Анна Шевченко
Забей на эти отношения. Золовка - злая чертовка(это не я сказала - это народ). От них никогда добра ждать не приходится. Тут заведено так испокон веков. Даже не трать энергию на тему как сней наладить контакт. Он тебе не нужен. Твоя семья - это твой муж и твой ребенок. А свекровь можно навестить и без ее приглашения. Тортик в руки, дочку за ручку, мужа позвала и вперед!!!.Здалось тебе это общее гуляние..
lilu27.09@mail.ruВ ответ на Анна Шевченко
Анна Шевченко
Забей на эти отношения. Золовка - злая чертовка(это не я сказала - это народ). От них никогда добра ждать не приходится. Тут заведено так испокон веков. Даже не трать энергию на тему как сней наладить контакт. Он тебе не нужен. Твоя семья - это твой муж и твой ребенок. А свекровь можно навестить и без ее приглашения. Тортик в руки, дочку за ручку, мужа позвала и вперед!!!.Здалось тебе это общее гуляние..
СсылкаПожаловаться
спасиб Аня.
Наталья Павлова
Вы же живете с ним, а не с его семьей. Сестра моего мужа тоже меня не долюбливает. А мне плевать! Муж тоже держит нейтралитет и говорит, что не будет прокладкой между нами. Не обращайте внимания и не показывайте, что Вам это не приятно. Потому, что равнодушие с Вашей стороны в сто раз хуже, чем конфликт. Ей захочется прицепиться, а не к чему. Едет к ней в гости, а Вы его с улыбкой туда отправляйте, отпускайте, передавайте привет, а сами в тот же день куда-нибудь развлекаться. И пусть знают, что Вы не сидите дома, глотая обиду, а прекрасно проводите время, и в сто раз лучше, чем в гостях.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем