Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж и общее авто

Вот незадача... Первый раз за 10 лет серьезное для меня разногласие с мужем по поводу автомобиля и дачи. Есть автомобиль, купленный в кредит, уже расплатились. Бюджет у нас общий, несмотря на то, кто и сколько в него вкладывает.  Сейчас у нас имеется кредит за дачный дом. К слову, дача нужна больше мужу, чем мне. Я согласилась, мне дача нужна для смены обстановки и отдыха в безделье. Слишком дорогое удовольствие для таких целей, ну да ладно, плачУ, в надежде, что будем вместе там жить в старости. Пришла пора менять автомобиль, имеющемуся уже 6 лет и очень большой пробег - дача находится в 400 км от Москвы.  Я поняла, что сейчас мне время от времени нужна машина, иногда требуются выезды по работе. Права есть, по трассе езжу. По городу ездила мало. Муж орет-визжит, тачку не дам, разобьешь, на ремонт нет денег, как сына из школы забирать, как на дачу ездить. Меня вымораживают его вопли, пока обходилась без авто, муж по возможности меня возил по делам, проблему избегала. А теперь тачка реально бывает нужна. Говорю, что давай купим общую машину, чтоб и я сама одна тоже могла на ней ездить, когда мне потребуется, кредит - то из общих денег платить. Про себя подумала, что только за хотелки мужа и платим. При этом условии я согласна. В ответ жуткий вопль на ту же тему. Водить не умеешь, машину разобьешь и поехали... Говорит, давай купим вторую ниву древнюю (для поездок по лесу в поход), ты 4 месяца поездишь для тренировки,  потом пересядешь на новую Киа. Говорю, а ты потом сядешь на Ниву, а мне Киа отдашь? Молчит. Я категорически не согласна на Ниву, меня от этого авто трясет, не готова ездить ни дня. Лучше уж на пятерке. Говорю, давай каско полную на год на новый авто. Денег на ремонт не потребуется, если что. Ездить я не боюсь, будет сложно сперва, но я справлюсь. А если разобьешь, как на дачу ездить? Пока она в ремонте будет? Как меня это бесит, еще машину не взяли, а уже в ремонт отправили по моей вине. Говорит, что давай я с тобой буду ездить утром и вечером.   Да уж, воплей, матов мне только и не хватало еще. Это неприемлемо для меня. Как уговорить мужа купить общее авто?
120/80 Pups
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Рыжаякрасотка
Оспидя...бабла мало..но тачку ей высри...на иликтричке поездишь.....
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Лисичка АлисаВ ответ на катя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это кто это из бана тут вылез?
На зоне свободное время перед перекличкой и потому решила тут потусоваться, а Ручьева?
И с кем же ты меня все время путаешь-то?
Лисичка Алиса
Это кто это из бана тут вылез?
На зоне свободное время перед перекличкой и потому решила тут потусоваться, а Ручьева?
И с кем же ты меня все время путаешь-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тебя разве спутаешь?))) ты от вопроса не уходи. смешная ты))))) очень.

перекуси и уЗбагойся
Лисичка Алиса
Это кто это из бана тут вылез?
На зоне свободное время перед перекличкой и потому решила тут потусоваться, а Ручьева?
И с кем же ты меня все время путаешь-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и кстати, я в бане не была. я сюда редко захожу. теперь буду почаще)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Юля , ты че злая такая? пишешь, как после отсидки. у тебя откуда такие знания о тюремной жизни?????ой, бедняга ты... я же не знала,чесс слово. тяжело было мыть сортиры? а оприходовали тебя не больно? охранникам не сдавали ? я же не знаю всех подробностей этой жизни. прости, честно .даже не предполагала
Лисичка АлисаВ ответ на катя
катя
Юля , ты че злая такая? пишешь, как после отсидки. у тебя откуда такие знания о тюремной жизни?????ой, бедняга ты... я же не знала,чесс слово. тяжело было мыть сортиры? а оприходовали тебя не больно? охранникам не сдавали ? я же не знаю всех подробностей этой жизни. прости, честно .даже не предполагала
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ручьева, иди на шконку и там затихни!
Лисичка Алиса
Ручьева, иди на шконку и там затихни!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
какая Ручьева????? а,психологическая травма, после тюремных унижений. и как следствие,помутнение сознания. лечись , Юля. не запускай. а то на огороде начнешь малину с крыжовником путать. и продавать малину ,по цене картошки.
милованова
Купить себе авто типа соляриса и отстаньте от мужа...
Туся
Брать хлпмовую ниву-это печально! Горовю, потому что знаю..муж брал ниву для бездорожья, полностью её переделывал....переделывал под бездорожье...вложил около 200тыс.....если хлам возьмете, то проблем хапните...там придётся все менять!((( возьмите 15 или 12 что-то из этого...
Но машина вам нужна своя... Начните с дешевенькой, а позже возьмите посерьезнее что-нибудь)
120/80 PupsВ ответ на Туся
Туся
Брать хлпмовую ниву-это печально! Горовю, потому что знаю..муж брал ниву для бездорожья, полностью её переделывал....переделывал под бездорожье...вложил около 200тыс.....если хлам возьмете, то проблем хапните...там придётся все менять!((( возьмите 15 или 12 что-то из этого...
Но машина вам нужна своя... Начните с дешевенькой, а позже возьмите посерьезнее что-нибудь)
СсылкаПожаловаться
Вот мужу тоже говорю, на фиг хлам...
ТусяВ ответ на 120/80 Pups
120/80 Pups
Вот мужу тоже говорю, на фиг хлам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он похоже на у тюбе видео нагляделся, что нива-это круто))есть альтернатива ниве, но тоже хороший полный привод....поищите....
Мария
Как-то даже стремно без машины-то.... Прям не жисть( накопите и свое купите. Если сейчас ваш тиран будет вас возить, то не всегда же. Рано или поздно эта тема опять возникнет. Надо решать принципиально
120/80 PupsВ ответ на Мария
Мария
Как-то даже стремно без машины-то.... Прям не жисть( накопите и свое купите. Если сейчас ваш тиран будет вас возить, то не всегда же. Рано или поздно эта тема опять возникнет. Надо решать принципиально
СсылкаПожаловаться
Самое интересное для меня, что тиран он только в вопросе авто. В остальных вопросах таких сложностей нет, договориться получается.
Марина КВ ответ на 120/80 Pups
120/80 Pups
Самое интересное для меня, что тиран он только в вопросе авто. В остальных вопросах таких сложностей нет, договориться получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы попробуйте понапрягать мужа с поездками почаще - надоест возить, сам машину вам купить предложит.
AnnaВ ответ на 120/80 Pups
120/80 Pups
Самое интересное для меня, что тиран он только в вопросе авто. В остальных вопросах таких сложностей нет, договориться получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он Вам ни за что не отдаст "свою" машину. Как и не пересядет на отечественную развалюху. Да и невозможно разодрать на двоих одно авто. Это, как сотовый телефон - должен быть один владелец. Иначе ни одному, ни другому.
Вывод: надо покупать еще одну нормальную машину.
Эленка
Автор, пошлите вашего наглого муженька с Нивой куда подальше! Это не машина, а корыта!!! Ненавижу это авто, оно только для бездорожья- в лес на ней идеально ездить, в город- сдохните от духоты летом и от холода зимой. Свёкр покупал новую в 2012, через 3 года уже ржавчиной покрываться начала, её переделывали свёкр с мужем, перебирали не по одному разу и тоже бабло вкладывали. Купите б/у авто, прекратите платить за его дачу, раз вам на встречу не идёт, это не семья. Получается жена обязана платить на его хотелку с дачей, а он типа нет? Хитропопый какой.
120/80 PupsВ ответ на Эленка
Эленка
Автор, пошлите вашего наглого муженька с Нивой куда подальше! Это не машина, а корыта!!! Ненавижу это авто, оно только для бездорожья- в лес на ней идеально ездить, в город- сдохните от духоты летом и от холода зимой. Свёкр покупал новую в 2012, через 3 года уже ржавчиной покрываться начала, её переделывали свёкр с мужем, перебирали не по одному разу и тоже бабло вкладывали. Купите б/у авто, прекратите платить за его дачу, раз вам на встречу не идёт, это не семья. Получается жена обязана платить на его хотелку с дачей, а он типа нет? Хитропопый какой.
СсылкаПожаловаться
Вы очень здорово уловили суть моего вопроса. Ниву в сад!
ЭленкаВ ответ на 120/80 Pups
120/80 Pups
Вы очень здорово уловили суть моего вопроса. Ниву в сад!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно! Ему надо, пусть на этой колымаге и ездит, а вам иномарку отдаст.
Андрюха
Нормуль детка !!!!!!!!!!!! Он не мужик просто, ну а коли у Вас есть ёёёбщие детки то тее пипец просто такова жизь ..........
Комментарий удален.Почему?
ЭллаВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
Перепил ты
Андрюха
Всем привет _)_))))))))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем