Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж и ребенок

Всем здравствуйте и доброго дня. Хотела узнать у вас - покупки ребенку (одежда, обувь, еда и мебель по мере необходимости) совместное дело? Мы с мужем оба ушли в отпуск в одно примерно время, но все крупные покупки (оплата садика и покупка кровати) муж пытался скинуть на меня, но после ссоры отстал. И после этого мне стало интересно - все мужья такие или мой долб...б. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
сына одевает он,дочек я.мебель он
СсылкаПожаловаться
Я ребенку покупаю одежду и по мелочи еще.
тумба пумбов
Долбоящер 200-процентный!
Любовь Пяткова
Однако повод для ссоры у вас мощный.
У меня с мужем быт по умолчанию мой (и с первым мужем точно так же было). Ибо мужик - существо в быту бестолковое, на инициативу неспособное. А уж чего в магазине выбрать, так про это лучше не упоминать!
На самом деле это вопрос семейных договоренностей и удобства для супругов.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Однако повод для ссоры у вас мощный.
У меня с мужем быт по умолчанию мой (и с первым мужем точно так же было). Ибо мужик - существо в быту бестолковое, на инициативу неспособное. А уж чего в магазине выбрать, так про это лучше не упоминать!
На самом деле это вопрос семейных договоренностей и удобства для супругов.
СсылкаПожаловаться
У нас это обговаривалось заранее, до отпуска - что покупает он, а что я.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас это обговаривалось заранее, до отпуска - что покупает он, а что я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я б напомнила: Солнце моё, как щас помню, сидим мы с тобой так это рядышком, и ты мне говоришь: Дорогая моя женушка! А давай я садик оплачу и кроватку куплю! А ты всё остальное...
И муж: Да? Не помню.
А я ему: Давай я тебе еще что-нибудь от склероза куплю!
А вы ссориться начали...(
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я б напомнила: Солнце моё, как щас помню, сидим мы с тобой так это рядышком, и ты мне говоришь: Дорогая моя женушка! А давай я садик оплачу и кроватку куплю! А ты всё остальное...
И муж: Да? Не помню.
А я ему: Давай я тебе еще что-нибудь от склероза куплю!
А вы ссориться начали...(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не ругалась, в этом плане, в отличие от мужа, спокойна очень. Просто после очередного посыла с покупками ко мне спросила куда деньги потратил. Не поленилась даже пойти у свекра больного спросить, на чьи деньги лекарства ему были куплены.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не ругалась, в этом плане, в отличие от мужа, спокойна очень. Просто после очередного посыла с покупками ко мне спросила куда деньги потратил. Не поленилась даже пойти у свекра больного спросить, на чьи деньги лекарства ему были куплены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот в этом месте я не понимаю, чесслово. У нас в семье основные финансы у меня. У мужа есть пенсия после горячей точки, он ею сам распоряжается. У меня тоже, помимо зарплаты, отдельный доход сугубо мой. Но это детали. Всё в семью идет из общих финансов, и если я даю мужу на что-то, он отчитывается всегда. Такой вот подотчет дома.) Ну это элементарная порядочность, как-то так. А хотелки - за свои вэлкам.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вот в этом месте я не понимаю, чесслово. У нас в семье основные финансы у меня. У мужа есть пенсия после горячей точки, он ею сам распоряжается. У меня тоже, помимо зарплаты, отдельный доход сугубо мой. Но это детали. Всё в семью идет из общих финансов, и если я даю мужу на что-то, он отчитывается всегда. Такой вот подотчет дома.) Ну это элементарная порядочность, как-то так. А хотелки - за свои вэлкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это я и объяснила - получил зарплату, отложи на свои нужды сколько нужно, остальное на семью.
тумба пумбовВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Однако повод для ссоры у вас мощный.
У меня с мужем быт по умолчанию мой (и с первым мужем точно так же было). Ибо мужик - существо в быту бестолковое, на инициативу неспособное. А уж чего в магазине выбрать, так про это лучше не упоминать!
На самом деле это вопрос семейных договоренностей и удобства для супругов.
СсылкаПожаловаться
Любушка,как же Вы не правы!!!
Любовь ПятковаВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
Любушка,как же Вы не правы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чегойта?
Вопросы быта не стандартизированы, так? Поэтому в каждой семье они решаются, как удобно. Мне удобно эти вопросы самой решать, мужу удобно их отдать мне. А уж как там у вас, мне как-то ровно, это ваш мир.
тумба пумбовВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
С чегойта?
Вопросы быта не стандартизированы, так? Поэтому в каждой семье они решаются, как удобно. Мне удобно эти вопросы самой решать, мужу удобно их отдать мне. А уж как там у вас, мне как-то ровно, это ваш мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"...мужик-существо в быту бестолковое..."-в этом Вы не правы.А как лично у Вас-параллельная прямая,относительно Вашей ровной,простите великодушно...
Любовь ПятковаВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
"...мужик-существо в быту бестолковое..."-в этом Вы не правы.А как лично у Вас-параллельная прямая,относительно Вашей ровной,простите великодушно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видите, мон шер, Вы, могет быть, и толковы, но Вы исключение из общего правила. Ибо какое правило без исключений!
А я... я очень люблю наблюдать сценки у магазинных витрин под названием "Мужчина ищет поименованный в бумажке йогурт".))))
А еще люблю слышать мужа, когда он в отчаянии орет в телефон: Люба!!!! у меня на счету остался рубль! Я без связи! )))))))))))
тумба пумбовВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Видите, мон шер, Вы, могет быть, и толковы, но Вы исключение из общего правила. Ибо какое правило без исключений!
А я... я очень люблю наблюдать сценки у магазинных витрин под названием "Мужчина ищет поименованный в бумажке йогурт".))))
А еще люблю слышать мужа, когда он в отчаянии орет в телефон: Люба!!!! у меня на счету остался рубль! Я без связи! )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смешно!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
В том-то и дело, я получила меньше его в два раза, должна все купить, оплатить, его одеть и себе купить одежду.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Научите меня лучше неадекватов посылать. Спасибо большое скажу.
АнонимВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
Раз вы такая ляля, вот и живите со своим ящером. Всего счастливого.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Теперь все понятно. С такой мадам трудно жить.

Оксана
Семья - общий ребенок, общий бюджет и тэдэ и тэпэ. Странный расклад у вас получается. Никогда с подобным не сталкивалась. Может быть спокойно обсудить, договориться об общих платежах (коммуналка, д/сад, продукты и пр.), определить место, где будут лежать эти деньги, или общий счет для подобных нужд. Если и это его не проймет - в суд! Подать на алименты на содержание ребенка.
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
Семья - общий ребенок, общий бюджет и тэдэ и тэпэ. Странный расклад у вас получается. Никогда с подобным не сталкивалась. Может быть спокойно обсудить, договориться об общих платежах (коммуналка, д/сад, продукты и пр.), определить место, где будут лежать эти деньги, или общий счет для подобных нужд. Если и это его не проймет - в суд! Подать на алименты на содержание ребенка.
СсылкаПожаловаться
За квартиру свекор платит, одежду, подгузники и питание ребенку беру я. Насчет садика и мебели обсуждали ранее, теперь оказывается я должна была купить.
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
За квартиру свекор платит, одежду, подгузники и питание ребенку беру я. Насчет садика и мебели обсуждали ранее, теперь оказывается я должна была купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мой взгляд, какая-то дикая ситуация. Сама в такой никогда не была. Даже на ум ничего не приходит. Может, действительно, подать на алименты.
lil
Я так понимаю, что дело не в том что автору лень купить,а в том что муж прячет деньги. А это уже не айс, это повод для скандала.
АнонимВ ответ на lil
lil
Я так понимаю, что дело не в том что автору лень купить,а в том что муж прячет деньги. А это уже не айс, это повод для скандала.
СсылкаПожаловаться
Вот в том и дело. Он ребенку ничего не хочет покупать, даже самому себе не хочет. Одежду от и до ему должна была я купить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем