Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж и свекровь считают меня плохой женой

Ситуация такая, у свекрови родители умерли от алкоголизма, свёкр тоже частенько пьет когда не закодирован, короче свекровь видимо насмотревшись на всё это, стала ярой противницей алкоголя. И может быть это неплохо, но вы не представляете до какого маразма всё доходит.
1. Она отказалась идти к нам на свадьбу, потом что там был алкоголь!! (было гостей человек 15, не все же трезвенники. да и водку ящиками мы не закупали, вино в основном) В итоге свадьба испорчена, муж психует, я психую
2. Если она узнаёт, что я отпустила его погулять с друзьями (что бывает редко, раз в полгода, и он никогда не нажирается), то у нее истерика, она названивает мне, ему, по миллиону раз, орёт что не будет больше с ним общаться, что он ей больше не сын и т.д. А меня попрекает что отпустила, мол гулять надо либо всей семьей, либо вообще не гулять (но я не всегда могу с ним выбраться, ребенок всё-таки. Я ей отвечаю что он молодой парень и не обязан сидеть у моей юбки 24/7, иногда ему хочется с друзьями встретиться). Да и я полностью спокойна за него, повторюсь он не нажирается, вообще за 7.5 лет отношений я его ни разу не видела сильно пьяным
3. Когда у него день рождения, она спрашивает у его друга не пьяный ли он (это вообще смешно, у меня не спрашивает потому что знает что я лояльно отношусь, у него не спрашивает потому что он психанет от такого контроля). Самое смешное, что спрашивает это в 5 часов вечера, когда он только что с работы пришел, никуда идти не собирается и пить вообще не собирается.
Короче у нее сдвиг на этой почве... я понимаю что она боится за наследственность, но у мужа на данный момент вообще нет никакой склонности к алкоголизму, зачем так терроризировать?
У нее и второй сын есть, тот вообще почти каждый вечер дома пиво пьет, она в курсе и таких психов я не вижу. Подозреваю, что это потому что девушка того сына ругается с ним из-за алкоголя, а у меня по этому поводу нет пунктика. Ее это бесит, возможно считает меня плохой женой. А муж иногда говорит, что тебе наплевать на меня и ты хочешь, чтоб я спился. Его не колышит, что у нас малыш-грудничок неспокойный.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Аноним
С ребёнком муж не помогает мне совсем. Был лактостаз, муж даже не соизволил погулять с ребёнком. Я с температурой тащила на себе коляску.
ОдриВ ответ на Аноним
Аноним
С ребёнком муж не помогает мне совсем. Был лактостаз, муж даже не соизволил погулять с ребёнком. Я с температурой тащила на себе коляску.
СсылкаПожаловаться
ну не шли бы тогда вовсе гулять. или это принципиально важно было? тащить на себе коляску, чтобы выгулять ребенка, когда у вас температура??
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Одри
Одри
ну не шли бы тогда вовсе гулять. или это принципиально важно было? тащить на себе коляску, чтобы выгулять ребенка, когда у вас температура??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот тоже не понимаю, гулять в болезнь это прям так надо?
Аноним
Говорила об этом свекрови. Она мне ответила: ну ты же мать.
Катя КВ ответ на Аноним
Аноним
Говорила об этом свекрови. Она мне ответила: ну ты же мать.
СсылкаПожаловаться
Мне свекры тоже так говорили, когда я с температурой была. Обязана гулять. Ты же мать.
Катя КВ ответ на Аноним
Аноним
Говорила об этом свекрови. Она мне ответила: ну ты же мать.
СсылкаПожаловаться
На свекровь внимание не обращайте. Для чужой тетки хорошей никогда не будете. С мужем поговорите. Чтобы маму не слушал.
Евгения -
Автор, Вы попали
Баба Яга в молодости
Зато штаны в доме есть. Тщательно выбранные.
Одри
лучше бы она пила наверно?
anna nesterova
Сама придумала, сама поверила, сама обиделась.
Хороша Маша да не наша
ну так и переводите стрелки на других пьющих родственников. она Вам мозг по поводу мужа выносит - а Вы ей вежливо вопрос "а младший сколько бутылок пива сегодня впил". и ни слова больше. а то получается как в басне крылова - чем кумушек считать трудится не лучше ль на себя, кума, оборотиться.
☭Кошка - плюшка☭

почти про меня.
Неточка Незванова
У неё паника за сына, боится, что сопьётся, это дело быстрое. Я бы не ставила её в известность подробностей вашей жизни. А вообще меня удивляют такие женщины, за спиртное она переживает, а за то, что сыну передались гены отца - пофигиста нет.
Засевшая тут
Вообще-то свекровь можно понять. Если алкоголизм наследственный... от генетики никуда не убежишь. Знала одного парня, который сам пить отказывался, потому что у него отец алкоголик. Парень тоже спиться боялся. Я бы на вашем месте держала с мужем ухо в остро
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем