Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж и сын от первого брака

Всем привет! Напишу о своей семейной проблеме, с которой сталкиваюсь впервые. Я замужем, двое детей. Это у меня второй брак. Первый брак не удался, развелась когда сыну ещё не было и года. С тех пор бывшего мужа не видела и не слышала, да и не хочу. Потом за мной начал ухаживать одноклассник. Спустя два года после развода снова вышла замуж. Муж меня долго уговаривал, обещал любить моего сына, как своего. Поначалу все было нормально. Они подружились. Называли друг друга сын и папа. Потом я забеременела, родилась дочь. Счастью мужа не было предела. Сейчас дочке полгода, муж дочку носит на руках. Про сына, можно сказать забыл. Вообще им не интересуется. Сын к нему обращается, он может ответить "отвали" или ещё что-то в этом роде. Мне даже кажется, что сын стал раздражать его. Мужу сказала, что сыну надо купить вещи, он предложил взять вещи у его старшего брата, у которого два сына. Я сказала, что мой сын в обносках ходить не будет. Опять скандал. Потом сын просил планшет, муж купил ему самый дешёвый китайский. Снова выяснение отношений. Отношение мужа к нему просто как в сердце нож. Но сына в обиду не даю. Мужу говорила, а он прикидывается дурачком. Типа ничего не замечает, это всё я скандалю от делать нечего.
Ещё один неприятный случай. К нам иногда приходит свекровь, до рождения дочки приносила сыну какую нибудь безделушку, иногда вещи покупала, просто так. Без повода. С рождением внучки, она теперь несёт все ей. Недавно подарила ей серьги. Когда уши проколю, то уже серьги готовые есть. А сыну моему дала конфетку из сумки. Меня это все просто убивает. Такое отношение к моему сыну, как нож в сердце.
Хотелось бы узнать, как другие люди справляются или справились с подобной ситуацией. Поделитесь опытом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
604
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Твоя 1В ответ на Нола
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Думаю, часто так...
У сотрудницы был второй брак, так она подарки для дочери на работе. Общих детей у них, правда, не было. Муж хороший (с ее слов).
ЛюсяВ ответ на Твоя 1
Твоя 1
Думаю, часто так...
У сотрудницы был второй брак, так она подарки для дочери на работе. Общих детей у них, правда, не было. Муж хороший (с ее слов).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже второго не рожала. Муж усыновил сына от первого брака. Муж первый погиб в Афганистане, отказалась от пенсии. Уехали в другой город. Второй муж воспитал мужчину, научил всему, проверял уроки. Сыну 40 лет. Многие его одноклассники спились. А у сына все отлично, он хороший отец двоих мальчишек. С отцом друзья.
Lilit LВ ответ на Твоя 1
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
знаете, а Вы одновременно и правы, и не правы. Правы в том, что муж и свекровь автора ничего не были должны этому ребёнку. А с другой стороны Вы не правы - они ведь тоже знали, на что шли, никто не просил этого мужчину жениться на женщине с ребёнком, никто из него не выбивал силой обещания относится к ребёнку, как к родному. Да и отношение к мальчишке по-началу было вполне нормальным. Теперь же муж нарушает своё собственное обещание. Либо мужчине не стоило вообще женится на женщине с ребёнком и обещать любить ребёнка, либо "взялся за гуж - не говори, что не дюж".
Комментарий удален.Почему?
Lilit LВ ответ на Твоя 1
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
дети будут дружить только при одном условии - одинаковом к ним отношении. Мужику однозначно надо поправить мозги. Ведь, по сути, он своим отношением, закладывает вражду между братом и сестрой. А брат ой как будет нужен сестре, ведь неизвестно ещё, как жизнь повернётся. Да и излишняя избалованность (когда её с рождения превозносят выше остальных) девочке не принесёт пользы. За мужем был тоже выбор, и он его сделал осознанно и добровольно - он выбрал себе в жёны женщину с ребёнком. Ответственность за поступки в этом мире никто не отменял. И как только мы начинаем искать оправдания подобной безответственности и неразумному поведению, начинают сыпаться все моральные и нравственные устои, начинается разрушение и деградация, а потом сами же плачем и удивляемся результатам(((
Silence SilenceВ ответ на Lilit L
Lilit L
дети будут дружить только при одном условии - одинаковом к ним отношении. Мужику однозначно надо поправить мозги. Ведь, по сути, он своим отношением, закладывает вражду между братом и сестрой. А брат ой как будет нужен сестре, ведь неизвестно ещё, как жизнь повернётся. Да и излишняя избалованность (когда её с рождения превозносят выше остальных) девочке не принесёт пользы. За мужем был тоже выбор, и он его сделал осознанно и добровольно - он выбрал себе в жёны женщину с ребёнком. Ответственность за поступки в этом мире никто не отменял. И как только мы начинаем искать оправдания подобной безответственности и неразумному поведению, начинают сыпаться все моральные и нравственные устои, начинается разрушение и деградация, а потом сами же плачем и удивляемся результатам(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна. Мужик прям уродец какой-то. Ребёнок не его, но это же ребёнок!
Юлия ЕрмиловаВ ответ на Lilit L
Lilit L
дети будут дружить только при одном условии - одинаковом к ним отношении. Мужику однозначно надо поправить мозги. Ведь, по сути, он своим отношением, закладывает вражду между братом и сестрой. А брат ой как будет нужен сестре, ведь неизвестно ещё, как жизнь повернётся. Да и излишняя избалованность (когда её с рождения превозносят выше остальных) девочке не принесёт пользы. За мужем был тоже выбор, и он его сделал осознанно и добровольно - он выбрал себе в жёны женщину с ребёнком. Ответственность за поступки в этом мире никто не отменял. И как только мы начинаем искать оправдания подобной безответственности и неразумному поведению, начинают сыпаться все моральные и нравственные устои, начинается разрушение и деградация, а потом сами же плачем и удивляемся результатам(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У знакомой была такая же ситуация. Итог - развод. Ей старший ребенок дороже мужа оказался.
Светлана ЕгороваВ ответ на Юлия Ермилова
Юлия Ермилова
У знакомой была такая же ситуация. Итог - развод. Ей старший ребенок дороже мужа оказался.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что ? должно было быть наоборот?.....
Елена ВинсВ ответ на Юлия Ермилова
Юлия Ермилова
У знакомой была такая же ситуация. Итог - развод. Ей старший ребенок дороже мужа оказался.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И правильно. У меня тоже второй брак, так я мужу напрямую говорю: "Не ты меня взял с ребенком, а мы тебя приняли в нашу семью! Тебя не заставляли насильно на мне жениться. Не нравится, до свидания!" Дети - двое, мальчики, отношение одинаковое должно быть. У мужа от первого брака дочь, порой говорю, тебе понравится если я себя так буду вести? И понимает, что перегнул палку. Но ошибка многих родителей - выяснение отношений при детях. Научитесь, спокойно разрешать конфликт при отсутствии детей. И еще. В семье умнее тот, кто молчит!
Белоусова ТатьянаВ ответ на Елена Винс
Елена Винс
И правильно. У меня тоже второй брак, так я мужу напрямую говорю: "Не ты меня взял с ребенком, а мы тебя приняли в нашу семью! Тебя не заставляли насильно на мне жениться. Не нравится, до свидания!" Дети - двое, мальчики, отношение одинаковое должно быть. У мужа от первого брака дочь, порой говорю, тебе понравится если я себя так буду вести? И понимает, что перегнул палку. Но ошибка многих родителей - выяснение отношений при детях. Научитесь, спокойно разрешать конфликт при отсутствии детей. И еще. В семье умнее тот, кто молчит!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как это молчать, когда наносят обиды твоему ребёнку?
Комментарий удален.Почему?
татьяна тихоноваВ ответ на Елена Винс
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
У моей матери 6 детей, с рождением "нового" ребенка она забывала о "старых", хотя все были родные.
татьяна тихонова
У моей матери 6 детей, с рождением "нового" ребенка она забывала о "старых", хотя все были родные.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я вот тоже думаю, что он скоро образумится и не надо ей на рожон лезть
татьяна тихоноваВ ответ на Елена Винс
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Простите, я не Вам хотела ответить.
Юлия Ермилова
У знакомой была такая же ситуация. Итог - развод. Ей старший ребенок дороже мужа оказался.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и она права, потому, как невозможно и нельзя из-за больного на голову взрослого калечить ещё и ребёнка. Если взрослый не хочет менять своё поведение, значит надо обезопасить от него ребёнка.
Юлия ЕрмиловаВ ответ на Lilit L
Lilit L
и она права, потому, как невозможно и нельзя из-за больного на голову взрослого калечить ещё и ребёнка. Если взрослый не хочет менять своё поведение, значит надо обезопасить от него ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна)
Юлия Ермилова
У знакомой была такая же ситуация. Итог - развод. Ей старший ребенок дороже мужа оказался.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
НУ И ПРАВИЛЬНО
BagiraВ ответ на Lilit L
Lilit L
дети будут дружить только при одном условии - одинаковом к ним отношении. Мужику однозначно надо поправить мозги. Ведь, по сути, он своим отношением, закладывает вражду между братом и сестрой. А брат ой как будет нужен сестре, ведь неизвестно ещё, как жизнь повернётся. Да и излишняя избалованность (когда её с рождения превозносят выше остальных) девочке не принесёт пользы. За мужем был тоже выбор, и он его сделал осознанно и добровольно - он выбрал себе в жёны женщину с ребёнком. Ответственность за поступки в этом мире никто не отменял. И как только мы начинаем искать оправдания подобной безответственности и неразумному поведению, начинают сыпаться все моральные и нравственные устои, начинается разрушение и деградация, а потом сами же плачем и удивляемся результатам(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Абсолютно с вами согласна. Помните фильм "Женщины", так вот так молодая героиня говорит несостоявшейся свекрови: "Если любит и я буду ему нужна, то и ребенок мой будет ему нужен". А делить детей на своих и чужих последнее дело в семье. А автору надо набраться терпения и побольше уделять внимания сыну, коли дочь им не обделена (а то обозлиться, да чего доброго из дома начнет убегать, такое тоже в данных ситуациях очень часто случается). Силы вам и удачи!
ОлечкаВ ответ на Lilit L
Lilit L
знаете, а Вы одновременно и правы, и не правы. Правы в том, что муж и свекровь автора ничего не были должны этому ребёнку. А с другой стороны Вы не правы - они ведь тоже знали, на что шли, никто не просил этого мужчину жениться на женщине с ребёнком, никто из него не выбивал силой обещания относится к ребёнку, как к родному. Да и отношение к мальчишке по-началу было вполне нормальным. Теперь же муж нарушает своё собственное обещание. Либо мужчине не стоило вообще женится на женщине с ребёнком и обещать любить ребёнка, либо "взялся за гуж - не говори, что не дюж".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С одной стороны-всё правильно-женись на бездетной. Но....он не нарочно это делает. Ну вот такая у него реакция-родного любит больше. Ну, как ,например. любил человек жену(мужа). а потом разлюбил. Вроде плохо, а с другой стороны, что с чувствами поделаешь?
Олечка
С одной стороны-всё правильно-женись на бездетной. Но....он не нарочно это делает. Ну вот такая у него реакция-родного любит больше. Ну, как ,например. любил человек жену(мужа). а потом разлюбил. Вроде плохо, а с другой стороны, что с чувствами поделаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Олечка, в этом мире помимо хотелок человека, его "люблю-не люблю" есть ещё такая вещь, как ответственность. "Мы в ответе за тех, кого приручили". У взрослого человека разум превалирует над чувствами и эмоциями, разум управляет поведением, а не сиюминутные желания, но никак не наоборот. Мужик сейчас сам, собственными руками разрушает свою семью, закладывая вражду между братом и сестрой, портя отношения с женой и пасынком. Его никто не заставляет любить мальчишку, но относится по-человечески он обязан, равно как и думать о последствиях своих поступков.
СакураВ ответ на Lilit L
Lilit L
Олечка, в этом мире помимо хотелок человека, его "люблю-не люблю" есть ещё такая вещь, как ответственность. "Мы в ответе за тех, кого приручили". У взрослого человека разум превалирует над чувствами и эмоциями, разум управляет поведением, а не сиюминутные желания, но никак не наоборот. Мужик сейчас сам, собственными руками разрушает свою семью, закладывая вражду между братом и сестрой, портя отношения с женой и пасынком. Его никто не заставляет любить мальчишку, но относится по-человечески он обязан, равно как и думать о последствиях своих поступков.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А маме этого ребенка ответственность не свойственна , почему сразу нужно рожать , почему не присмотреться какой он муж , в рассее дети нужны и бывают только у женщины , производители отдыхают , а потом караул , попытки опять создать семью , и опять 25 но с новым ребенком .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем