Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж и телевизор

Ситуация: муж пришел домой, сел ужинать, включил телевизор и завис на 4 часа с отговорками: "Не видишь кушаю, чай пью и т.п."
Знакомая с такой проблемой боролась: садилась рядом и весь вечер вместе сидели, ничего дома не делали. Добилась того, что пока всю домашнюю работу не сделают ТВ не включают. Как бы вы боролись с телеманией? 
С уважением Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Катерина Пелевина
В прошлых отношениях боролась и проиграла, только компьютеру))) сбежала!))) а так, я бы в важные для него моменты садилась бы и смотрела свой фильм))) с просьбой подождать, как это мудро делала я в свое время)))))) отзеркалила бы ситуацию)))
Катерина Пелевина
В прошлых отношениях боролась и проиграла, только компьютеру))) сбежала!))) а так, я бы в важные для него моменты садилась бы и смотрела свой фильм))) с просьбой подождать, как это мудро делала я в свое время)))))) отзеркалила бы ситуацию)))
СсылкаПожаловаться
я тоже раньше с компьютером боролась... вплоть до того, что я приезжала в свой выходной к МЧ, он играл, а я или фильм смотрела или отсыпалась (был период, когда уставала так, что засыпала при первой возможности). Через какое-то время (он все еще играл) просто порывалась ехать домой... Он никак не понимал, почему я уезжаю или обижаюсь (ты же фильм смотришь/спишь?!). Но со временем ему надоели эти игрушки;)
С уважением СветланаВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
В прошлых отношениях боролась и проиграла, только компьютеру))) сбежала!))) а так, я бы в важные для него моменты садилась бы и смотрела свой фильм))) с просьбой подождать, как это мудро делала я в свое время)))))) отзеркалила бы ситуацию)))
СсылкаПожаловаться
))) Он же это воспринимает как "попирание свободы" или "совсем жить не дает". Я думаю, если на свидание буду в это время уходить, не заметит.

Зачем женятся, если всё время заняты просмотром на ТВ всего подряд.
С уважением Светлана
))) Он же это воспринимает как "попирание свободы" или "совсем жить не дает". Я думаю, если на свидание буду в это время уходить, не заметит.

Зачем женятся, если всё время заняты просмотром на ТВ всего подряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем женятся, если всё время заняты просмотром на ТВ всего подряд.
Ну пока он смотрит все подряд, продукты домой сами не придут и не приготовятся, посуда не помоется, белье не постирается. Это же очевидно ... За тем и женятся, чтоб жить в комфорте, который создаст жена...
С уважением СветланаВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Зачем женятся, если всё время заняты просмотром на ТВ всего подряд.
Ну пока он смотрит все подряд, продукты домой сами не придут и не приготовятся, посуда не помоется, белье не постирается. Это же очевидно ... За тем и женятся, чтоб жить в комфорте, который создаст жена...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для этого мама подойдёт
.
С уважением Светлана
Для этого мама подойдёт
.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама в возрасте, ей уже надоело обслуживать великовозрастного сынка
Поэтому будет капать на моЦк "женись, сынАчка, женись, пусть тебя молодая жена обихаживает"
С уважением СветланаВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Мама в возрасте, ей уже надоело обслуживать великовозрастного сынка
Поэтому будет капать на моЦк "женись, сынАчка, женись, пусть тебя молодая жена обихаживает"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Грустно как, всё с ног на голову встало. Вырастить дочь, чтобы она всю жизнь обслуживала тунеядца, при этом ещё и зарабатывала желательно больше его, обеспечивала уют, вырастила умных детей и т.п.
.
Видимо дом построить, посадить дерево, родить сына - тоже на женщин повесили.
Осень Золотая
Часто слышу,что есть конфликты,что "тонут" в телевизорах мужья(жёны). Рада,что в нашей семье этого нет.Смотрим только местные новости,да познавательные программы) И то,если наши четвероногие заняты своими делами))) Тут недавно знакомая жаловалась,что муж выпадает из жизни вообще,если идут футбольные матчи.Там точно проблема-даже берёт без содержания отпуск и смотрит...смотрит...)))
С уважением СветланаВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Часто слышу,что есть конфликты,что "тонут" в телевизорах мужья(жёны). Рада,что в нашей семье этого нет.Смотрим только местные новости,да познавательные программы) И то,если наши четвероногие заняты своими делами))) Тут недавно знакомая жаловалась,что муж выпадает из жизни вообще,если идут футбольные матчи.Там точно проблема-даже берёт без содержания отпуск и смотрит...смотрит...)))
СсылкаПожаловаться
Я тоже смотрю новости и что-то познавательное. У нас ещё может сидеть смотреть ТВ с открытыми глазами и ртом и допустим я что-то прокомментировала, спрашивает "А что, что там сказали?" )))
Осень ЗолотаяВ ответ на С уважением Светлана
С уважением Светлана
Я тоже смотрю новости и что-то познавательное. У нас ещё может сидеть смотреть ТВ с открытыми глазами и ртом и допустим я что-то прокомментировала, спрашивает "А что, что там сказали?" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас телик только на кухне,потому что смотрим его тогда,когда кушаем))) Сейчас вот чаёвничаем,а на столе два бука и ещё телик смотрим.Программа "из чего это сделано" идёт-ооочень интересно! Оба смотрим "раскрыв рты"!)))
С уважением СветланаВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
У нас телик только на кухне,потому что смотрим его тогда,когда кушаем))) Сейчас вот чаёвничаем,а на столе два бука и ещё телик смотрим.Программа "из чего это сделано" идёт-ооочень интересно! Оба смотрим "раскрыв рты"!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас тоже только на кухне. Как быть, если смотрит новости по пятому кругу 4 часа?
Осень ЗолотаяВ ответ на С уважением Светлана
С уважением Светлана
У нас тоже только на кухне. Как быть, если смотрит новости по пятому кругу 4 часа?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой,я не знаю... с таким я не сталкивалась... может отвлекать чем интересным...
С уважением СветланаВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Ой,я не знаю... с таким я не сталкивалась... может отвлекать чем интересным...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я не сталкивалась.
Мицуко
я сама телеманка, у меня в каждой комнате и на кухне телек, все делаю и смотрю одновременно, короче как Цезарь))
С уважением СветланаВ ответ на Мицуко
Мицуко
я сама телеманка, у меня в каждой комнате и на кухне телек, все делаю и смотрю одновременно, короче как Цезарь))
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что мы смотрим и делаем, а не пьём 4 часа чай, бегая каждые полчаса подогревать чайник, потом забывая налить в чашку воду.
С уважением Светлана
В том то и дело, что мы смотрим и делаем, а не пьём 4 часа чай, бегая каждые полчаса подогревать чайник, потом забывая налить в чашку воду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
похоже муж вам полностью доверяет бытовые дела))
С уважением СветланаВ ответ на Мицуко
Мицуко
похоже муж вам полностью доверяет бытовые дела))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Орден на грудь повесит "За заслуги"
ирина костюжеваВ ответ на Мицуко
Мицуко
я сама телеманка, у меня в каждой комнате и на кухне телек, все делаю и смотрю одновременно, короче как Цезарь))
СсылкаПожаловаться
тот же коленкор,только на кухню лень повесить,я там просто не зависаю надолго.в одной мульте гарнир,в другой суп или мясо,термопот на 5 литров-положил сам,поел,чашку в посудомойку,налил чай-и носом в соцсеть или хбох или спортивный канал...спокойно подхожу и прошу в перерыве сделать то-то и то-то.он у меня между индикотом и танчиками-полы моет
.не могу его судить -я и сама ленивая.а те жены,у которых сил хватает совершенствовать мужчину-и сами все по хозяйству могут сделать и каток асфальтовый сдвинуть
ирина костюжева
тот же коленкор,только на кухню лень повесить,я там просто не зависаю надолго.в одной мульте гарнир,в другой суп или мясо,термопот на 5 литров-положил сам,поел,чашку в посудомойку,налил чай-и носом в соцсеть или хбох или спортивный канал...спокойно подхожу и прошу в перерыве сделать то-то и то-то.он у меня между индикотом и танчиками-полы моет
.не могу его судить -я и сама ленивая.а те жены,у которых сил хватает совершенствовать мужчину-и сами все по хозяйству могут сделать и каток асфальтовый сдвинуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не могу сказать, что я фанатка уборочно-поварской работы, поэтому на кухне зависаю перед телеком чтобы кофе - чай попить)
ирина костюжеваВ ответ на Мицуко
Мицуко
не могу сказать, что я фанатка уборочно-поварской работы, поэтому на кухне зависаю перед телеком чтобы кофе - чай попить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем надрываться,орден за это мне не надо,а денег не заплатят
.лучше пить кофе и напевать акуну матату...сейчас кофемашины есть-даже горячий шоколад варят,пока только мечтаю
о такой.а чай люблю зеленый с бергамотом и черный с ароматом маффинов или ванили
Виктория Эндерс
муж играл в комп, не часто конечно, но надоедало! Несколько раз ругалась, потом поняла что бестолку говорить, и перестала оплачивать интернет. И знаете, помогло!
С уважением СветланаВ ответ на Виктория Эндерс
Виктория Эндерс
муж играл в комп, не часто конечно, но надоедало! Несколько раз ругалась, потом поняла что бестолку говорить, и перестала оплачивать интернет. И знаете, помогло!
СсылкаПожаловаться
Мне ещё капает: "Давай спутниковую антенну купим". После её установки можно будет на развод сразу подавать ).
Виктория ЭндерсВ ответ на С уважением Светлана
С уважением Светлана
Мне ещё капает: "Давай спутниковую антенну купим". После её установки можно будет на развод сразу подавать ).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даа.. напасть настоящая! Знаю что некоторые еще что бы какой то уровень в игре повысить деньги закидывают! Вот это уже маразм!!!
С уважением СветланаВ ответ на Виктория Эндерс
Виктория Эндерс
даа.. напасть настоящая! Знаю что некоторые еще что бы какой то уровень в игре повысить деньги закидывают! Вот это уже маразм!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая-то подмена реальности. Нашла прощальное письмо на тему "Я, мой мужи телевизо"



Несколько дней подряд текут потоки дождя по оконному
стеклу. Из дома не выхожу. Сижу за письменным столом как раз напротив окна и
завороженно наблюдаю бесконечное течение небесных вод. Нет, я не плачу. Что ты!
Передо мной чистый лист бумаги, хочу написать тебе что-то важное, но в голову
ничего не приходит. Потом подумала, напишу, что чувствую.

Ты, наверное, спросишь, почему она не сказала
всего этого при расставании?

Боялась. Да, да, боялась. Сомневаешься? Плохо меня знаешь.

Теперь могу написать всё, что хочу. Ты уже не отведёшь глаза к телевизору и не
схватишься за телефон, извиняясь за срочный звонок, и не сможешь меня перебить,
и не отправишься вдруг спать, сославшись на смертельную усталость.

Когда же ты перестал меня слушать?

Можешь выбросить письмо, не читая. Потом будет
терзать сожаление. Ты так не любишь, когда тебя мучает совесть. Уверена, что
прочтешь его.

Я была счастлива, когда мы поженились. Потом
пятнадцать долгих лет пыталась быть счастливой. А потом отчаялась быть
счастливой. Оставшиеся восемь бесконечных лет провела в сущем отчаяньи. Заметил
ли ты это? Восемь последних лет мы живем, как две телесные оболочки, полые
внутри и ничем существенным незаполненные. Все эти годы взывала: я живая! Твое
внимание ко мне закончилось после медового месяца. Потом ты успокоился. «Она никуда
не денется. Она меня боготворит», - делился ты с друзьями.
С уважением СветланаВ ответ на С уважением Светлана
С уважением Светлана
Какая-то подмена реальности. Нашла прощальное письмо на тему "Я, мой мужи телевизо"



Несколько дней подряд текут потоки дождя по оконному
стеклу. Из дома не выхожу. Сижу за письменным столом как раз напротив окна и
завороженно наблюдаю бесконечное течение небесных вод. Нет, я не плачу. Что ты!
Передо мной чистый лист бумаги, хочу написать тебе что-то важное, но в голову
ничего не приходит. Потом подумала, напишу, что чувствую.

Ты, наверное, спросишь, почему она не сказала
всего этого при расставании?

Боялась. Да, да, боялась. Сомневаешься? Плохо меня знаешь.

Теперь могу написать всё, что хочу. Ты уже не отведёшь глаза к телевизору и не
схватишься за телефон, извиняясь за срочный звонок, и не сможешь меня перебить,
и не отправишься вдруг спать, сославшись на смертельную усталость.

Когда же ты перестал меня слушать?

Можешь выбросить письмо, не читая. Потом будет
терзать сожаление. Ты так не любишь, когда тебя мучает совесть. Уверена, что
прочтешь его.

Я была счастлива, когда мы поженились. Потом
пятнадцать долгих лет пыталась быть счастливой. А потом отчаялась быть
счастливой. Оставшиеся восемь бесконечных лет провела в сущем отчаяньи. Заметил
ли ты это? Восемь последних лет мы живем, как две телесные оболочки, полые
внутри и ничем существенным незаполненные. Все эти годы взывала: я живая! Твое
внимание ко мне закончилось после медового месяца. Потом ты успокоился. «Она никуда
не денется. Она меня боготворит», - делился ты с друзьями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы могли бы давно разойтись, настолько
автономны наши миры. После работы ты – на диване пред телевизором. Я – мою,
вытираю, стираю, переставляю, готовлю, глажу... Уже сто лет ничего не обсуждали.
Моё мнение тебя не интересует. Если ты и рассказываешь о чём-то, то хочешь,
чтобы я только выслушала и всё. Комментарии не терпишь. «Лучше бы я ничего не
говорил – уже начинаются прения!». И я замолкала.

Когда дети были маленькими, я окуналась в
заботу о них, чтобы заглушить свою обиду. Чем быстрее вырастали дети, тем
неотвратимее расширялась пустота в наших отношениях. Иногда меня прорывало. Я
просто бесилась, кричала, топала, требовала... Помнишь эти «истерики»? Но разве
можно вытребовать любовь? Разве можно выпросить полюбить? А когда я,
выдохшаяся, скуля падала на подушку, ты подходил ко мне и неизменно вопрошал
спокойным голосом: «И чего тебе не хватает?».

А потом мы перестали спать друг с другом. Как
это произошло? У тебя разболелась спина... Стал прибавляться вес. Вырос
огромный живот. В минуты хорошего настроения ты шептал мне на ухо так, чтобы
дети не услышали: «Вот похудею, и снова займемся...». ЗАНИМАТЬСЯ сексом не было
никакого желания. Я хотела быть любимой. А твой живот не уменьшался, а наоборот
разрастался вперед и вширь. Со спины ты был похож на надувной матрац. Но и
таким я продолжала тебя любить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем