Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МУЖ и ЖЕНА (финансовый вопрос)

Всем привет! Мы с мужем живем уже почти 5 лет, у нас ребёнок . После моей учёбы, мы сразу поженились, потом рождение ребёнка, прошло 5 лет, я так и не работала. Всё время нас содержал муж. Дело не в том, что я не хотела работать, просто с ребёнком в Америке (эмигрантам) не так всё просто, не было возможности. Всё это время у меня даже кошелька не было своего. Сколько муж зарабатывает я знаю приблизительно, знаю, что в кошельке есть деньги, иногда могу посмотреть, и то, когда он этого не видит. Потому что, когда я заговариваю о его деньгах, ему это не нравится. Как-то так изначально сложилось, что я не контролировала его денежные доходы. Живём мы, впринципе, неплохо...
Дело в том, что моему мужу, мягко говоря, жалко денег на мои расходы, т.е. косметика, одежда и всё такое. Он считает...зачем женщине несколько сумок.., есть одна сумка и всё - норма. Опишу конкретну ситуацию....В течении одной недели я просила его отвезти меня в магазин купить, допустим, маечку, в ответ я услышала всевозможные отговорки, типа давай поэкономим. На следующей неделе, я попросила опять кое-что купить, и точно помню, что эта вещь стоила всего 5$. Последовал отказ в мягкой форме...Я не сдержалась, психанула, но не сказала ни слова. Да...он посмотрел на эту ситуацию и сразу начал говорить пойдём, если надо купим...Но дело в том, что мне это не приятно, когда меня всё время отфутболивают. И после этого мне эти вещи уже точно не нужны. Я, человек неконфликтный и не могу сказать, то что на самом деле думаю. Ну короче в этой ситуации я осталась крайней, он закатил мне скандал, потому что я дуюсь. Кстати в этот же вечер, мой муж поехал на ночную рыбалку на океан, потратив при этом около 300$. Извините, что приходится писать какие-то цифры, но я это для сравнения пишу.
Я понимаю, что лучший способ решить эту проблему - это на работу выйти, но пока у меня нет возможности работать. Да и вообще я считаю, что муж не должен так делать, не смотря на то, работаю я или нет. Я и так стараюсь... я заимаюсь домом, ребёнком, я поинаю, что муж устаёт на работе, готовлю всегда что-то вкусненькое, массаж после работы и всё такое... Я не могу сказать, что он меня не ценит и н уважает, нет он хорошо ко мне относится. Но единственная проблема, это то что я описывала выше. Как до человека донести, что немного приодеться - в этом ничего такого нет.
Это не крик души, просто хочу услышать мнения со стороны.
SMO
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Anita
привет!Такие отношения сложились в течение нескольких лет и твой муж к ним привык....я тебя понимаю,надо всё разрулить!!!!Поговори с ним по душам,объясни-что ты выполняешь работу и домработницы и няни...,ты его жена и имеешь права,хотя бы на половину его доходов!
инеза назз
Что ж тут, в общем то, непонятного. Его вполне устраивает такое положение вещей - падишах и рабыня. Страна чужая, идти вам некуда, ребенка вы не бросите, так что вам, по его мнению, остается только "молчать и плакать", да еще молиться на него, добытчика. А вы решили приодеться - для кого, интересно? Поэтому вряд ли он одобрит и ваше желание выйти на работу - так он потеряет над вами власть, а то и вас с ребенком. Вдруг, получив возможность сравнивать, вы найдете себе другого, не такого жадного?
Так что решайте - или вы и дальше живете по его правилам, отвоевывая "по пятерке на майки", или начинаете отстаивать свои права - но тогда скандалы неизбежны, за пять лет он уже привык к вашей "безгласности" и так просто на уступки не пойдет.
Юлия .В ответ на инеза назз
инеза назз
Что ж тут, в общем то, непонятного. Его вполне устраивает такое положение вещей - падишах и рабыня. Страна чужая, идти вам некуда, ребенка вы не бросите, так что вам, по его мнению, остается только "молчать и плакать", да еще молиться на него, добытчика. А вы решили приодеться - для кого, интересно? Поэтому вряд ли он одобрит и ваше желание выйти на работу - так он потеряет над вами власть, а то и вас с ребенком. Вдруг, получив возможность сравнивать, вы найдете себе другого, не такого жадного?
Так что решайте - или вы и дальше живете по его правилам, отвоевывая "по пятерке на майки", или начинаете отстаивать свои права - но тогда скандалы неизбежны, за пять лет он уже привык к вашей "безгласности" и так просто на уступки не пойдет.
СсылкаПожаловаться
Совершенно согласна!! Многие мужчины специально создают такую обстановку, даже не вдали от дома, сначала не пускают жену работать, делая её зависимой от себя, а потом упреки "я тебя содержу, поэтому прав у тебя нет", или набахают детей трое-четверо, и тоже знают, что никто с этими детками уже никуда не дернется....
olga_saeva@mail.ru
А может попробовать с другой стороны? Вы - женщина, вы хотите хорошо выглядеть, чтобы он - ваш мужчина - был доволен и горд, вы хотите его привлекать, радовать, удивлять. А для этого маловато пары маечек...
Мой муж обожает наряжать меня, покупать новые вещи. Ведь это еще и способ разнообразить семейную жизнь.
Мужчины по природе своей полигамны, им хочется чего-нибудь новенького (да и нам, женщинам, тоже. Чего греха таить). Так ведь намного интереснее и безопаснее сделать это самим, друг для друга. Сегодня я - домашний котенок - в уютных джинсах и кроссовках. А завтра - дикая пантера, в обалденном платье и на каблуках. И глаза будут гореть, и дрожь по спине бежать...
Елена
если этот момент беспокоет автора, то лучше говорить об этом, а не психовать и изводить себя изнутри..
живете семьей 5 лет, общий ребенок, все ведь нормально остальное?
если так, то стоит поговорить, объяснить, что неприятно это - когда тебя отфутболивают.. предложить ему, как вариант, возможность того, что вы пойдете на работу (начнете ее искать для начала)..
обо всем нужно говорить, спокойно, без скандала, попросить его встать на ваше место и порассуждать..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем