Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж и жена на растоянии

За мужем не так давно, муж пограничник, работа хорошая оплата достойная, но есть одно НО!!! ЖИВЁМ в разных городах 400 км друг от друга, видимся пару раз в месяц, так как мне скоро рожать, а в его городе нет у меня ни родни ни друзей и его могут в море отправить на неопределённое количество дней. Перевести его в мой город пока нет возможности, нет мест. Вопрос к тем кто так жил или живёт, на долго вас хватило и не распалась ли ваша семья?
Надежда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Kaspa Jones
Если Вас и его устраивает видеться 2 раза в месяц - почему нет. Я б не смог.
НадеждаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Если Вас и его устраивает видеться 2 раза в месяц - почему нет. Я б не смог.
СсылкаПожаловаться
Конечно не устраивает, но страх остаться без помощи с грудным ребёнком на руках и ещё 3-х летней дочкой, в чужом городе пугает меня.
Kaspa JonesВ ответ на Надежда
Надежда
Конечно не устраивает, но страх остаться без помощи с грудным ребёнком на руках и ещё 3-х летней дочкой, в чужом городе пугает меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие вещи обычно заранее планируются. А теперь нужно решать, что важнее - хорошая з/п, друзья-родня или муж рядом.
Лариса В ответ на Надежда
Надежда
Конечно не устраивает, но страх остаться без помощи с грудным ребёнком на руках и ещё 3-х летней дочкой, в чужом городе пугает меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну почему остаться без помощи, а муж разве не помощник? так многие живут не у всех под боком мамки папки бабки дедки...
WomenВ ответ на Надежда
Надежда
Конечно не устраивает, но страх остаться без помощи с грудным ребёнком на руках и ещё 3-х летней дочкой, в чужом городе пугает меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня соседи развелись. Муж работал вахтовым методом - два месяца вахта, месяц дома. У них было два маленьких ребенка. Правда не знаю это ли было причиной развода. И еще одна знакомая тоже в такой же ситуации - муж вахтовик. Развелась. Сказала. Чувства прошли. Семья вместе жить должна. Обычно военным с семьей либо жилье служебное выделяют, либо как-то компенсируют съем жилья. Познакомиться с другими женщинами и завести друзей можно и в другом городе и у вас появятся друзья. А родители к вам смогут периодически в гости приезжать
Маша В ответ на Надежда
Надежда
Конечно не устраивает, но страх остаться без помощи с грудным ребёнком на руках и ещё 3-х летней дочкой, в чужом городе пугает меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страх оставить ребёнка без отца (условно) должен перевесить... Там сейчас претендентки на ваше место в очередь выстроились... Я это уже проходила... Сверкая пятками, бросив все дела, примчалась к мужу... беречь семейный очаг...)))
Маша В ответ на Маша
Маша
Страх оставить ребёнка без отца (условно) должен перевесить... Там сейчас претендентки на ваше место в очередь выстроились... Я это уже проходила... Сверкая пятками, бросив все дела, примчалась к мужу... беречь семейный очаг...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... за 3000 км...
WomenВ ответ на Маша
Маша
... за 3000 км...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
3000 км это не так уж и много. 5 часов на автобусе. На машине быстрее.
Маша В ответ на Women
Women
3000 км это не так уж и много. 5 часов на автобусе. На машине быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да.....?! )))) А я на самолёте 3,5 часа лечу обычно...
ИрчикВ ответ на Women
Women
3000 км это не так уж и много. 5 часов на автобусе. На машине быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
???
Вы ничего не путаете??))
Это на каком автобусе можно пооехать 3000 км за 5 часов?
ЭллаВ ответ на Ирчик
Ирчик
???
Вы ничего не путаете??))
Это на каком автобусе можно пооехать 3000 км за 5 часов?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Физику в школе не учила явно))
SeaВ ответ на Women
Women
3000 км это не так уж и много. 5 часов на автобусе. На машине быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гений физики
ЕлькаВ ответ на Надежда
Надежда
Конечно не устраивает, но страх остаться без помощи с грудным ребёнком на руках и ещё 3-х летней дочкой, в чужом городе пугает меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так живут почти все семьи военных и ничего, дети пока мать не съели ,..
Лариса
а когда замуж выходили не знали такое положение дел?
Евгения
Родить и ехать к мужу. Или семьи не будет.
Надежда
Знала, но пытались перевести ко мне в город, ждём место...
Надежда
Так и договорились, что в ноябре рожу, чуток окрепнем, и к марту если не изменится ситуация поедим к нему
Kaspa JonesВ ответ на Надежда
Надежда
Так и договорились, что в ноябре рожу, чуток окрепнем, и к марту если не изменится ситуация поедим к нему
СсылкаПожаловаться
И в чем проблема тогда?
Надежда
Хотелось бы узнать, у кого такая же ситуация была в жизни и как всё сложилось?
Лариса В ответ на Надежда
Надежда
Хотелось бы узнать, у кого такая же ситуация была в жизни и как всё сложилось?
СсылкаПожаловаться
Да поймите Вы милая Надежда, никто вам не даст гарантий даже если у кого так и было в жизни, у каждого по разному складывается в жизни при одинаковых ситуациях, мой Вам совет езжайте к мужу и рожайте там, пусть муж видит как растет его ребенок, увидит первую улыбку, услышит первое агу, будет трудно но Вы справитесь у вас семья, муж поможет а трудности закалят если у вас настоящая семья...
МышкаВ ответ на Лариса
Лариса
Да поймите Вы милая Надежда, никто вам не даст гарантий даже если у кого так и было в жизни, у каждого по разному складывается в жизни при одинаковых ситуациях, мой Вам совет езжайте к мужу и рожайте там, пусть муж видит как растет его ребенок, увидит первую улыбку, услышит первое агу, будет трудно но Вы справитесь у вас семья, муж поможет а трудности закалят если у вас настоящая семья...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все верно, люди разные, и решения у всех разные...
Лариса БатмановаВ ответ на Надежда
Надежда
Хотелось бы узнать, у кого такая же ситуация была в жизни и как всё сложилось?
СсылкаПожаловаться
Была похожая ситуация. Жили в военном городке, родные за тысячи км. Рожала в первый раз, справилась, хотя мужа неделями не бывало дома по службе.
А вам-то что ныть? Ребёнок уже второй, мама - опытная. Памперсы, машины-автоматы, детское питание Вам в помощь. Чего блажить-то?
Если семья дорога, то и раздумывать не о чем.
Так вот мужей бросают, а потом начинают стенать о том, что мужики - козлы.
ЕлькаВ ответ на Надежда
Надежда
Хотелось бы узнать, у кого такая же ситуация была в жизни и как всё сложилось?
СсылкаПожаловаться
Плохо складывалось... Знаю две семьи, пока она думала уезжать от родительской помощи его другая пригрела... Второй родила , на пару месяцев домой ... И там и осталась, а он тут пьёт и гуляет, раз в месяц два ездит ...
ИрискаВ ответ на Надежда
Надежда
Хотелось бы узнать, у кого такая же ситуация была в жизни и как всё сложилось?
СсылкаПожаловаться
У меня тоже муж пограничник... Видемся, правда, 7 дней в месяц... И ничего, всех все устраивает)) его переводят в другую страну, и у меня даже мысли ни разу не возникло, чтоб он туда ехал один, хотя здесь у меня семья, работа, квартира. Если Вы дорожите своим мужем, давно пора к нему переехать) а остальные моменты- дело наживное!!! Видели глазки, что выбирали, ешьте, хоть повылазте!
Рэм Ⓡ
А вам наличие друзей важнее мужа рядом?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем