Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж играет в компьютерные игры

Взрослый мужик, за тридцатку, постоянно играет. В основном в компьютер. Если открываю от компьютера, то в телефон. Иногда с друзьями в бильярд или футбол. Хорошо, что игровые автоматы запретили, а то играл бы там точно. Финансовых сложностей нет, у нас успешный бизнес - агентство праздников. Свои обязанности по работе выполняет, но если какие-то внештатные ситуации, то решаю я, потому что, видимо, мне важнее, чем ему успех нашей работы. На прямые вопросы, "зачем ты постоянно играешь?", отвечает, что ему больше нечего делать. Я поручаю ему домашние дела, он все выполняет, без энтузиазма, но и не сильно противится. Посуду помыл, картошку почистил, мусор вынес, подмел, сел играть. Я не хочу его пилить, делать из него подкаблучника и домохозяйку, но если его ни о чем не просить, просидит перед компом весь день не вставая. Его ничего не интересует, ничего не надо. Все эмоции только во время игр. Как его отвлечь, показать что жизнь яркая и интересная?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Gabriela Sabatini
сходите вместе в поход
Gabriela SabatiniВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
сходите вместе в поход
СсылкаПожаловаться
только без телефона
АнонимВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
только без телефона
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы часто путешествуем, он не скрывает, что ему не интересно и все это только для меня.
Gabriela SabatiniВ ответ на Аноним
Аноним
Мы часто путешествуем, он не скрывает, что ему не интересно и все это только для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда сядьте поиграйте вместе с ним. есть такие игры где можно играть вдвоем. очень сближает
АнонимВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
тогда сядьте поиграйте вместе с ним. есть такие игры где можно играть вдвоем. очень сближает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Играем! Но его надолго нехватает, начинает психовать, что из-за меня проигрываем. А, скажем так, набираться опыта в компьютерных играх мне времени жалко.
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
Мы часто путешествуем, он не скрывает, что ему не интересно и все это только для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну такой он человек. Не было бы игр, был бы телек. Он для вас в путешествия, вы ему - спокойствие во время игр. По хозяйству помогает, что вам еще нужно?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
только без телефона
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вдруг МЧС нужно будет вызвать или скорую?
Kaspa Jones
Бедный мужик... Мало того, что жена душная, так еще и последней радости в жизни хочет лишить.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Бедный мужик... Мало того, что жена душная, так еще и последней радости в жизни хочет лишить.
СсылкаПожаловаться
А как быть не "душной"? Я серьезно, что не так? Я должна и за работу отвечать, и за быт, и за его последние радости? А за мои радости кто отвечает?
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
А как быть не "душной"? Я серьезно, что не так? Я должна и за работу отвечать, и за быт, и за его последние радости? А за мои радости кто отвечает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все в твоих руках... И даже ты...
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
А как быть не "душной"? Я серьезно, что не так? Я должна и за работу отвечать, и за быт, и за его последние радости? А за мои радости кто отвечает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мать, не я пишу, а ты пишешь конкретно вот - "все эмоции только во время игр" - значит с тобой ему неинтересно от слова вообще.
Мне тоже 30, я тоже играю в игры, но когда у меня жена в шаговой доступности, то мне интереснее пообщаться с ней, нежели перса качать.
Делай выводы.
НикВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Мать, не я пишу, а ты пишешь конкретно вот - "все эмоции только во время игр" - значит с тобой ему неинтересно от слова вообще.
Мне тоже 30, я тоже играю в игры, но когда у меня жена в шаговой доступности, то мне интереснее пообщаться с ней, нежели перса качать.
Делай выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
30....
Kaspa JonesВ ответ на Ник
Ник
30....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Округлил ))
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Мать, не я пишу, а ты пишешь конкретно вот - "все эмоции только во время игр" - значит с тобой ему неинтересно от слова вообще.
Мне тоже 30, я тоже играю в игры, но когда у меня жена в шаговой доступности, то мне интереснее пообщаться с ней, нежели перса качать.
Делай выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то я об этом не думала! Я даже поднимала тему развода. Он сказал, что видит свой дом, свою семью только со мной. Мы вместе 24 часа в сутки, семь дней в неделю уже больше десяти лет (потому что вместе работаем, вместе отдыхаем, вместе путешествуем и т.д). Потому меня не удивляет, что ему не хочется со мной лобзаться при каждом взгляде. Если он уходит с друзьями, или я ухожу, при встрече, конечно, мы уделяем внимание друг другу. Проблема в том, что его в жизни ничего не интересует, ему что не предложи - не интересно, не хочу, да ну, фигня какая-то...
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
А то я об этом не думала! Я даже поднимала тему развода. Он сказал, что видит свой дом, свою семью только со мной. Мы вместе 24 часа в сутки, семь дней в неделю уже больше десяти лет (потому что вместе работаем, вместе отдыхаем, вместе путешествуем и т.д). Потому меня не удивляет, что ему не хочется со мной лобзаться при каждом взгляде. Если он уходит с друзьями, или я ухожу, при встрече, конечно, мы уделяем внимание друг другу. Проблема в том, что его в жизни ничего не интересует, ему что не предложи - не интересно, не хочу, да ну, фигня какая-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не вижу проблемы. Каждый живет так, как ему нравится.
А вот почему Вам не нравится как живет другой человек, но при этом Вы хотите быть с ним - для меня загадка.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не вижу проблемы. Каждый живет так, как ему нравится.
А вот почему Вам не нравится как живет другой человек, но при этом Вы хотите быть с ним - для меня загадка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас общее дело, мы много чего вместе пережили, стали не только мужем и женой, но и хорошими друзьями. Просто уйти от него не лучший вариант, для него в том числе. Я хочу, чтобы он жил полноценной жизнью, чтобы у него были собственные интересы, цели. Он живет моими целями и своим компьютером. Я хочу это как-то изменить.
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
У нас общее дело, мы много чего вместе пережили, стали не только мужем и женой, но и хорошими друзьями. Просто уйти от него не лучший вариант, для него в том числе. Я хочу, чтобы он жил полноценной жизнью, чтобы у него были собственные интересы, цели. Он живет моими целями и своим компьютером. Я хочу это как-то изменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это в Вашем понимании у него неполноценная жизнь, а в его - очень даже полноценная.
Мужику хорошо, но нет, надо ему мозг вынести. Ну что ж такое то...
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
А как быть не "душной"? Я серьезно, что не так? Я должна и за работу отвечать, и за быт, и за его последние радости? А за мои радости кто отвечает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он Вам вроде помогает по дому, деньги дает на хозяйство, не проигрывает, не?
А "радости" женщина получает, когда она интересна мужчине. Возможно, Вы ему стали уже безразличны.
Отсюда и отношение.
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Так он Вам вроде помогает по дому, деньги дает на хозяйство, не проигрывает, не?
А "радости" женщина получает, когда она интересна мужчине. Возможно, Вы ему стали уже безразличны.
Отсюда и отношение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Деньги мы зарабатываем вместе. Возможно, на нашей общей работе я выкладываюсь сильнее. По хозяйству помогает. Меня не женские "радости" волнуют, а то что у мужа нет никаких интересов. К примеру, путешествия, спорт, экстрим, я не знаю. Да хоть что кроме игр. Да хоть пусть другими девушками увлечется, а то не живет же вообще, только в играх.
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Деньги мы зарабатываем вместе. Возможно, на нашей общей работе я выкладываюсь сильнее. По хозяйству помогает. Меня не женские "радости" волнуют, а то что у мужа нет никаких интересов. К примеру, путешествия, спорт, экстрим, я не знаю. Да хоть что кроме игр. Да хоть пусть другими девушками увлечется, а то не живет же вообще, только в играх.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что плохого в увлечении играми, объясните мне?
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
А что плохого в увлечении играми, объясните мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-первых, он становится раздражительным. Во-вторых, перестал блистать остроумие, стал безинициативным (не в плане каких-то межличностных отношений, а во всем. То есть, ничего не хочет, ни к чему не стремится, ничему не радуется). В третьих, мне просто надоело приносить тарелки с едой к компьютеру.
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Во-первых, он становится раздражительным. Во-вторых, перестал блистать остроумие, стал безинициативным (не в плане каких-то межличностных отношений, а во всем. То есть, ничего не хочет, ни к чему не стремится, ничему не радуется). В третьих, мне просто надоело приносить тарелки с едой к компьютеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1. Причина явно не в играх, путайте следствие и причину.
2. Причина явно не в играх, путайте следствие и причину.
3. Надоело - не приносите. Опять проблема на пустом месте.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
1. Причина явно не в играх, путайте следствие и причину.
2. Причина явно не в играх, путайте следствие и причину.
3. Надоело - не приносите. Опять проблема на пустом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
1 Конечно, не в самих играх, а потому что его там убили или победили, или идет тормознул
2 Конечно, зачем стремиться к большему, работать над собой, если можно самоутвердиться, победив в игре
3 Я не могу не приносить, потому что пока он придет, все остынет. А если даже не накладывать, то решит, что я на него злюсь
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
1 Конечно, не в самих играх, а потому что его там убили или победили, или идет тормознул
2 Конечно, зачем стремиться к большему, работать над собой, если можно самоутвердиться, победив в игре
3 Я не могу не приносить, потому что пока он придет, все остынет. А если даже не накладывать, то решит, что я на него злюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
1. Он там агрессию выплескивает получая ее где-то еще.
2. Он считает, что всего достиг. Почему вы свои притязания проецируйте на него?
Ему хорошо, он в порядке. Не надо чинить то, что работает. Причина в Вас - это Вы неудовлетворены жизнью, а он счастлив.
3. Пусть ест холодное.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
1. Он там агрессию выплескивает получая ее где-то еще.
2. Он считает, что всего достиг. Почему вы свои притязания проецируйте на него?
Ему хорошо, он в порядке. Не надо чинить то, что работает. Причина в Вас - это Вы неудовлетворены жизнью, а он счастлив.
3. Пусть ест холодное.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
1 Да конечно! Это я как губка впитывают негативную энергию, которую он выплескивает на меня из игр. И, пожалуйста, не надо говорить, что никто никогда не психует играя. У всех геймеров есть всплески необоснованной агрессии. Да и я не робот, не буду молчать, если муж матерится, уставившись в компьютер, я его осажу "проигрывай молча"
2 Семья - это не игра в одни ворота. И если ты не развиваешься, ты деградируешь. Того, чего было достаточно десять лет назад, сейчас уже не достаточно. А через десять лет это будет ничто. Из-за компьютерных игр (постоянных, а не периодически), развивается инфантилизм, теряется чувство времени. Человек может чувствовать себя в порядке, но в порядке не быть. Как алкоголики, наркоманы и пр. Неужели эта простая истина не понятна? Я, как жена, как друг, как хороший человек, хочу, что бы у него не было нездоровой тяги у играм.
3 Хорошо, пусть ест
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем