Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж-игроман

Мне 30 лет, в браке 3 года, семью создавали по любви. Через 2 недели офиц. развод. Все началось после 2 лет  счастливой семейной жизни. Мы жили на съемной квартире с родителями мужа, на все хватало. Работали оба, родители на пенсии, помогали как могли. Так как своего жилья не было, муж занялся госпрограммой по улучшению жилищных условий, собирал документы, встречался с людьми, встали на очередь. Ушло ОЧЕНЬ много денег, на справки... У мужа задержали з/п на полгода, затем он ушел с работы, поругался со своими лучшими друзьями, моя зп уходила на все те же справки, квитанции, нотариуса. Стало не хватать на минимум, еды практически не было, ходила в одних и тех же вещах, стала экономить на всем. А потом узнала, что мы НЕ СОСТОИМ НИ В КАКОЙ ОЧЕРЕДИ . Мир мой перевернулся. Муж сознался, что ничего не делал. Сказал, что все деньги отдавал за долги( не буду описывать подробности). Просил прощения, сказал что боялся потерять семью. Я конечно стала замечать какие-то несостыковки, неоплаченные счета за свет, задержка пенсии родителей, техника,золото кот начинается продаваться в экстренном порядке, нервозность супруга. После признаний мужа успокоилась, пообещала попробовать простить его, пусть не сразу. Так прошло еще 2 месяца, в упреках, прощении, но появилось НЕДОВЕРИЕ. Сидя на работе, перекручивала свою жизнь и поняла что несчастлива, что не могу верить ему, что в сердце постоянная тревога, что что-то я упускаю. Вспомнила, что еще в начале брака обнаружила в его кармане квиток со ставкой на спорт, как-то сама видела как он выходил с такого заведения(но на тот момент он клялся, что зашел туда за знакомым, который должен был ему денег). Зашла в ближайший клуб и узнала, играл уже как год, и даже был тем утром.ХВАТИТ! Это никогда не закончится, он будет мне врать всю жизнь.Подала на развод. Он просит, клянется, не понимает, что зависим. Но не могу я поверить уже ему, вспоминаю год в кошмаре, боюсь дать шанс ему.  Господи помоги! Разум кричит беги от него, но сердце любит
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Ирина Ирина
Если он сам не поймет, что зависим - ничего не изменится.
Так что руки-в-ноги и...
Ал
Мда....люби и завтракай водой из-под крана!
elen elen
Человек в беде в принципе. Не хотите помогать лучше расстаться. Ему нужна психологическая помощь.
tatjana ivanovaВ ответ на elen elen
elen elen
Человек в беде в принципе. Не хотите помогать лучше расстаться. Ему нужна психологическая помощь.
СсылкаПожаловаться
Глупость , такому помочь нельзя . Это до конца жизни . Бегите Автор как можно быстрее . У вас жизнь одна ,все равно сорвется и будет еще хуже !!!!!
Vikki
Интересно, такая зависимость излечима?
МирандолинаВ ответ на Vikki
Vikki
Интересно, такая зависимость излечима?
СсылкаПожаловаться
Все зависимости как хронические болезни: вылечить до конца невозможно. Всегда возможен рецидив. Поэтому, только развод и раздельное имущество.
Татьяна Донскова
знакомо
Шапокляк
Я че-то не поняла. Живете на съемной квартире с родителями мужа. Пока Вы их семейку не взяли на содержание, они на улице бомжевали? Где Вы этих люмпенов нашли?
Грипп? Гриб!!
Бихи: 30 сиридина дж.
Aлекс *
Беги!... у моей очень хорошей подруги муж так же игроманом был...работа в банке юристом, подаренная на свадьбу машина, квартира в ипотеку.... просрал всё... :(. Ничего не помогло...
Милена
Может попробуете поверить в него в последний раз. Заберите его зарплатную карточку и давайте только на карманные расходы. Все деньги держите у себя
Максим
Это называется Людомания.Зависимость сродни героиновой.Излечения нет.
Laurelind
У моей тети бывший муж был игроманом. Проиграл двушку и машину. Боюсь, вылечить не получится
SR
У наших знакомых дочка развелась из-за такой зависимости. Говорят что бесполезно бороться.
Светлана)))
Ну тут либо разум, либо сердце. Видать, не такие уж обноски носишь и не так уж экономишь на еде, если сердце еще чего-то там поет
Мирандолина
Разводитесь без сомнений, пока он Вас кому-нибудь не проиграл.
Мимоза Листова
Уходите от него...все правы... это зависимость сродни героиновой...
малина сладкая
Еще удивляюсь какие деньги на справки? Че ксерокопия нынче дорого стоит, ну 10 руб. максимум
Luchana Luch
Дорогуша, вам детей рожать и жизнь свою планировать и побыстрей. С вещами на выход.
АнонимВ ответ на Luchana Luch
Luchana Luch
Дорогуша, вам детей рожать и жизнь свою планировать и побыстрей. С вещами на выход.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем