Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж или любовник? Или что такое любовь?

Хочу спросить вашего мнения, после прочтения темы "Что есть любовь". 
Я женщина средних лет, замужем, муж погодка, в браке 14 лет, 2-ое детей. Материально обеспеченная семья.
7 лет назад совершенно случайно(никогда бы про себя и не подумала, что такое случится именно со мной) встретила человека, на курсах от работы...
Ничего и не предвещало беды, как бы не любовь!..
Вкратце: В то время у меня был только один ребенок.. и из-за этих нахлынувших страстей я совсем уже собралась уходить из своей семьи из-за него(он старше меня на год и ни разу и не женат не был, детей нет) - я переехала к родителям, мужу призналась...- с тем вовсю планировали совместную жизнь...Тяжко все это вспоминать конечно.
Муж в сексе лучше, материально лучше обеспечен, если сравнивать, меня действительно любит... мнение родни и друзей только "за" моего мужа.
Как там говорится? Хорошие девочки любят плохих парней?!)
Итог: Муж вернул меня! Простил(ну, как простил?-до сих пор попрекает..). Живем. Родили еще ребенка, очень долгожданного.
С любовником действительно не смогли перебороть эту страсть - так и остались любовниками в чистом виде. Только секс.
С любовником расстались только недавно, после семилетних отношений! И только из-за того, что он решил "по залету", после сожительства с девушкой намного младше себя, жениться..
Я до сих пор люблю его, хотя уже давным давно выбрала семью и любимого мужа...
Ну, и где эта любовь? Страсть? Да, страсть есть. Разум, тоже присутствует. Но и любовь есть!!! Теперь уже платоническая.
Отпустила я его 6 лет назад, попросив прощения. Только секс - причем с его стороны(я как любая любящая женщина может и на что-то большее рассчитывала) Месяца три не переписываемся даже. А сегодня он опять мне приснился! Проснулась со слезами на глазах... Хочу все вернуть, вернее каюсь, что предпочла эту, свою сегодняшнюю жизнь...
И женщине тоже возможно любить двух мужчин одновременно!
Киньте в меня тапками, да погрязнее!!! Не стесняйтесь в выражениях! Не могу отделаться от этого чувства! Очень хочу! Пытаюсь. Может советом поможете?
Хотя лучше закидайте меня тапками!!!
ПэСэ: Я реальный человек, не тролль, мне просто стыдно в содеянном сознаться, а выговориться...наверное надо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
798
Елена Арбузова
А не думали, что это не любовь, а зависимость.?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думала. Знаю. Ниже даже рассуждения есть...
Елена АрбузоваВ ответ на Аноним
Аноним
Думала. Знаю. Ниже даже рассуждения есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит, как любая зависимость это лечится. Характер+сила воли и все получится. Иначе разрушите все, что имеете. и себя в том числе
Елена Арбузова
Значит, как любая зависимость это лечится. Характер+сила воли и все получится. Иначе разрушите все, что имеете. и себя в том числе
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Стараюсь.
Marysia FedorovaВ ответ на Аноним
Аноним
Почему забыть не могу? Потому что любовь похоронили оба во имя разума! Я замужем и с ребенком - оставила его, пообещав что всё-таки смогу мужа оставить. В реальности не смогла.
- Чувство вины с моей стороны
Потом встречи тайные...
-а все запретное, оно же привлекает
-на отца моего сильно похож
-психолог он, манипулировал мной как мог
-и самое главное!!!- ЛЮБОВЬ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ЗАПОМНИТЕ!!!!! НЕ ЛЮБОВЬ ЭТО!!!вы попали под влияние искусителя манипулятора, он Вас не любит, он самовозвеличивается,за счет таких как Вы( сами написали , что психолог)но и Вы такая же, получеловек, не хозяйка своему телу и чувствам!!!
Манкая манкаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему забыть не могу? Потому что любовь похоронили оба во имя разума! Я замужем и с ребенком - оставила его, пообещав что всё-таки смогу мужа оставить. В реальности не смогла.
- Чувство вины с моей стороны
Потом встречи тайные...
-а все запретное, оно же привлекает
-на отца моего сильно похож
-психолог он, манипулировал мной как мог
-и самое главное!!!- ЛЮБОВЬ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас любовная завтсимость, по природе своей подобна алкоголизму. Человек живет, все у него хорошо..дом, семья, дети, работа..Но..если не выпьет, ничего не мило, и сам то он понимает, что его затягивает, что он может все потерять, но очень сложно избавиться, как?? Гуглите..там много советов..начнете разбираться в себе..и еще могу сказать из личного,..один знакомый не справился, ситуация как у вас,..и ушел из семьи, а семья отличная была, и любовь, и деньги..и все, Но..не смог, ушел,..щас весь седой, она его вымотала, он так страдает..итуда вернуться не может, т.к понимает весь ужас содеянного.
Наталия СтерликоваВ ответ на Аноним
Аноним
Михаил, вот как мужчина, посоветуйте! Муж у меня отличнейший. Не предмет мебели, не раздрожает ни в чем ни на йоту. Люблю. Люблю и мужа и любовника.
Как быть? Как забыть того, ту ошибку молодости?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня была похожая ситуация, напишите в личку, отвечу........
Михаил Михайлович
Не, лучше терпеть предмет мебели рядом
Без чувств зато с раздражением постоянным
Позавидовать можно такой жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Миш,это все из за денег.
Михаил Михайлович
Бросайте мужа, протухните с ним рядом
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Михаил Михайлович
Бросайте мужа, протухните с ним рядом
СсылкаПожаловаться
А и правда , найдите себе другого))
Мимоза Листова
Где разум, если муж даже в сексе лучше?? Н а х любовник??? Никакоц логики не вижу и в остальном тоже...пи.си. и за что дурам боженька дает такое...
Мимоза Листова
Где разум, если муж даже в сексе лучше?? Н а х любовник??? Никакоц логики не вижу и в остальном тоже...пи.си. и за что дурам боженька дает такое...
СсылкаПожаловаться
Угу...Сама удивляюсь... А дуры красивые могут быть, да еще и с шармом...
Логики нет, одна любофффЪ
Мимоза Листова
Где разум, если муж даже в сексе лучше?? Н а х любовник??? Никакоц логики не вижу и в остальном тоже...пи.си. и за что дурам боженька дает такое...
СсылкаПожаловаться
это не дурам, а женщинам.
Мужик как охотник. Вот видит он деловую. умную и прагматичную. надо стрелять сразу и наповал. Скучно и не интересно. А вот попадется такая. вся в сомнениях, "запутанная" - это же как интересно жилочки себе и ей тянуть.
Вероятно мужик не так прост - разводящий по жизни. Возможно из серии никогда не женившихся и не собирающихся. Просто и легко - без ответственности.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
это не дурам, а женщинам.
Мужик как охотник. Вот видит он деловую. умную и прагматичную. надо стрелять сразу и наповал. Скучно и не интересно. А вот попадется такая. вся в сомнениях, "запутанная" - это же как интересно жилочки себе и ей тянуть.
Вероятно мужик не так прост - разводящий по жизни. Возможно из серии никогда не женившихся и не собирающихся. Просто и легко - без ответственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга, вы очень тонко чувствуете людей и ситуацию! Видимо у вас жизненный опыт...
Там и правда закоренелый холостяк был - женился недавно в 37лет и то только "по залету", психолог по образованию и работе... конечно я ему интересна была... я же недоступная и любящая...
Marysia FedorovaВ ответ на Аноним
Аноним
Ольга, вы очень тонко чувствуете людей и ситуацию! Видимо у вас жизненный опыт...
Там и правда закоренелый холостяк был - женился недавно в 37лет и то только "по залету", психолог по образованию и работе... конечно я ему интересна была... я же недоступная и любящая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите, но Вы глупая и слабая..
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Ольга, вы очень тонко чувствуете людей и ситуацию! Видимо у вас жизненный опыт...
Там и правда закоренелый холостяк был - женился недавно в 37лет и то только "по залету", психолог по образованию и работе... конечно я ему интересна была... я же недоступная и любящая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да , я уже "девушка" с опытом.)) Когда-то тоже рвалась на части, примерно с таким мужчиной.
Всё проходяще. Единственное, что в остатке по жизни - семья.
А если сходиться с человеком, а дети от другого, то очень огромный вопрос - а смогут ли они поладить?! и как уживутся на одной территории?!
Тем более, если родной отец нормальный - не пьянь и не раздолбай у которого в кармане мышь на аркане.
oleg jeromm
Вы Б, а муж у тебя святой! Я бы так не смог, на порог не пустил после другого мужика, стошнило б наверное
МарьяВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
Вы Б, а муж у тебя святой! Я бы так не смог, на порог не пустил после другого мужика, стошнило б наверное
СсылкаПожаловаться
Ага . И жена за Вас вышла девственницей. И ни динь динь
кошкаВ ответ на Марья
Марья
Ага . И жена за Вас вышла девственницей. И ни динь динь
СсылкаПожаловаться
История переписки2

oleg jerommВ ответ на Марья
Марья
Ага . И жена за Вас вышла девственницей. И ни динь динь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, не поверите, но мне свезло!
МарьяВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
Да, не поверите, но мне свезло!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как же, и секс без света, под одеялом и строго под присмотром врослых
АнонимВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
Вы Б, а муж у тебя святой! Я бы так не смог, на порог не пустил после другого мужика, стошнило б наверное
СсылкаПожаловаться
Может и я его зря приняла? Любой среднестатистический мужик уже бы люлей развесил и мне и любовнику....Вот я и каюсь... Может зря я вернулась к мужу в тот момент?
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
Может и я его зря приняла? Любой среднестатистический мужик уже бы люлей развесил и мне и любовнику....Вот я и каюсь... Может зря я вернулась к мужу в тот момент?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не зря. Все правильно. Поймите, семья - это то, что не подлежит изменению и исправлению. Тем более муж хороший человек. А ваши тайные желания пусть иногда исполняются на стороне с вашим психологом.
СолькаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Не зря. Все правильно. Поймите, семья - это то, что не подлежит изменению и исправлению. Тем более муж хороший человек. А ваши тайные желания пусть иногда исполняются на стороне с вашим психологом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тем более это даже не тайные желания, а придуманные мозгом нереальные фантазии, как у наркомана...человек себя не контролирует, картинки сами в голове рисуются...нужно конечно избавляться от зависимости, это не чистое и настоящее чувство взаимности, а болезнь
кошка
зачем в вас чем то кидать?! любовь есть любовь,может еще перегорите чувством к любовнику?
АнонимВ ответ на кошка
кошка
зачем в вас чем то кидать?! любовь есть любовь,может еще перегорите чувством к любовнику?
СсылкаПожаловаться
А как? Как сделать, чтобы перегорела? Чтобы не думать о нем ежесекундно?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем