Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж или любовник? Или что такое любовь?

Хочу спросить вашего мнения, после прочтения темы "Что есть любовь". 
Я женщина средних лет, замужем, муж погодка, в браке 14 лет, 2-ое детей. Материально обеспеченная семья.
7 лет назад совершенно случайно(никогда бы про себя и не подумала, что такое случится именно со мной) встретила человека, на курсах от работы...
Ничего и не предвещало беды, как бы не любовь!..
Вкратце: В то время у меня был только один ребенок.. и из-за этих нахлынувших страстей я совсем уже собралась уходить из своей семьи из-за него(он старше меня на год и ни разу и не женат не был, детей нет) - я переехала к родителям, мужу призналась...- с тем вовсю планировали совместную жизнь...Тяжко все это вспоминать конечно.
Муж в сексе лучше, материально лучше обеспечен, если сравнивать, меня действительно любит... мнение родни и друзей только "за" моего мужа.
Как там говорится? Хорошие девочки любят плохих парней?!)
Итог: Муж вернул меня! Простил(ну, как простил?-до сих пор попрекает..). Живем. Родили еще ребенка, очень долгожданного.
С любовником действительно не смогли перебороть эту страсть - так и остались любовниками в чистом виде. Только секс.
С любовником расстались только недавно, после семилетних отношений! И только из-за того, что он решил "по залету", после сожительства с девушкой намного младше себя, жениться..
Я до сих пор люблю его, хотя уже давным давно выбрала семью и любимого мужа...
Ну, и где эта любовь? Страсть? Да, страсть есть. Разум, тоже присутствует. Но и любовь есть!!! Теперь уже платоническая.
Отпустила я его 6 лет назад, попросив прощения. Только секс - причем с его стороны(я как любая любящая женщина может и на что-то большее рассчитывала) Месяца три не переписываемся даже. А сегодня он опять мне приснился! Проснулась со слезами на глазах... Хочу все вернуть, вернее каюсь, что предпочла эту, свою сегодняшнюю жизнь...
И женщине тоже возможно любить двух мужчин одновременно!
Киньте в меня тапками, да погрязнее!!! Не стесняйтесь в выражениях! Не могу отделаться от этого чувства! Очень хочу! Пытаюсь. Может советом поможете?
Хотя лучше закидайте меня тапками!!!
ПэСэ: Я реальный человек, не тролль, мне просто стыдно в содеянном сознаться, а выговориться...наверное надо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
798
Лисичкин
Все таки ваш муж реально удивил.
АнонимВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Все таки ваш муж реально удивил.
СсылкаПожаловаться
Вас или меня?
ЛисичкинВ ответ на Аноним
Аноним
Вас или меня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня.
АнонимВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да! Любовь есть. И от мужчин в том числе.. Он чтобы меня вернуть наизнанку вывернулся... машину продал... дорогущую... мне другую подарил ...бриллиантами меня одаривал, путушествия дарил...
Я на полном серьезе сейчас откровенничаю.
ЛисичкинВ ответ на Аноним
Аноним
Да! Любовь есть. И от мужчин в том числе.. Он чтобы меня вернуть наизнанку вывернулся... машину продал... дорогущую... мне другую подарил ...бриллиантами меня одаривал, путушествия дарил...
Я на полном серьезе сейчас откровенничаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мда, наверное совсем скучно живете, раз приключения под хвост искали.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на кошка
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Спасибо. Стараюсь. поэтому под анонимом здесь вышла. В таком и подругам признаться стыдно.... Я ужасная ббб....
Алла ЛобановскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Стараюсь. поэтому под анонимом здесь вышла. В таком и подругам признаться стыдно.... Я ужасная ббб....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если Вы так все про себя знаете.......хорошая Вы женщина, запутались просто в сложных чувствах.....А выговориться Вам надо было... уверена, что завтра будет светлым ДЕНЬ, и утром Вы приготовите любимому мужу и детям очень вкусный завтрак, всем им скажете как их любите, а мужу отдельное спасибо за любовь, семью и спокойную жизнь......Пусть будет Вам счастье и чтобы ему никто не мешал, даже Вы сами



Алла Лобановская
Если Вы так все про себя знаете.......хорошая Вы женщина, запутались просто в сложных чувствах.....А выговориться Вам надо было... уверена, что завтра будет светлым ДЕНЬ, и утром Вы приготовите любимому мужу и детям очень вкусный завтрак, всем им скажете как их любите, а мужу отдельное спасибо за любовь, семью и спокойную жизнь......Пусть будет Вам счастье и чтобы ему никто не мешал, даже Вы сами



СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо Алла!!! Это вы видимо очень светлый и добрый человек!
Я искренне желаю вам благополучия и морального и материального!
А я... чернь чернью - все уже испробовала и испытала за это время.
Ничего не помогает! Зависимость, которая в моем представлении называется любовью :-(
Алла ЛобановскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Алла!!! Это вы видимо очень светлый и добрый человек!
Я искренне желаю вам благополучия и морального и материального!
А я... чернь чернью - все уже испробовала и испытала за это время.
Ничего не помогает! Зависимость, которая в моем представлении называется любовью :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Такая любовь тоже бывает, к сожалению. Но на секундочку представьте, что с Вашим мужем случится беда.......Вы будете думать о любви к совершенно чужому человеку или станете СТЕНОЙ между бедой и мужем, чтобы поддержать и защитить? Я уверена, что раздумывать Вы не будете......только муж. Вам будет тяжело, но это пройдет, берегите то, что Вам дано и то, что настоящее, живое, теплое и рядом........время все излечит....только не переступайте черту. Берегите себя, свое сердце и ДУШУ
Алла Лобановская
Такая любовь тоже бывает, к сожалению. Но на секундочку представьте, что с Вашим мужем случится беда.......Вы будете думать о любви к совершенно чужому человеку или станете СТЕНОЙ между бедой и мужем, чтобы поддержать и защитить? Я уверена, что раздумывать Вы не будете......только муж. Вам будет тяжело, но это пройдет, берегите то, что Вам дано и то, что настоящее, живое, теплое и рядом........время все излечит....только не переступайте черту. Берегите себя, свое сердце и ДУШУ
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо. Именно так я думаю. Семья - это семья - это святое! Маму и папу же не выбирают, как и не бросают, так же и мужа - это же родня! Никогда не брошу мужа, даже если он меня оставит - всегда приду к нему на помощь!
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Именно так я думаю. Семья - это семья - это святое! Маму и папу же не выбирают, как и не бросают, так же и мужа - это же родня! Никогда не брошу мужа, даже если он меня оставит - всегда приду к нему на помощь!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если вы почитаете про векторные браки.то всё поймёте про себя и мужа и любовника.Муж от вас эмоционально зависим!!!! А вот тот.кто старше вас на год.подвязал вас эмоционально и эту связь трудно разорвать.Но надо -во имя семьи.Либо исход плачевный. Так что удачи.терпения.стойкости в семейной жизни.берегите то.что имеете. И будет вам счастье!!!
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Если вы почитаете про векторные браки.то всё поймёте про себя и мужа и любовника.Муж от вас эмоционально зависим!!!! А вот тот.кто старше вас на год.подвязал вас эмоционально и эту связь трудно разорвать.Но надо -во имя семьи.Либо исход плачевный. Так что удачи.терпения.стойкости в семейной жизни.берегите то.что имеете. И будет вам счастье!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
спасибо! Именно так я и думаю. Поэтому и живу в семье и моя семья счастлива и знать не знает про мои мысли...
Читала уже и про векторные браки - ерунда, нам в сложившемся треугольнике нисколько и не подходит. Написано хорошо, а в реальности - полная чушь. правда.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо! Именно так я и думаю. Поэтому и живу в семье и моя семья счастлива и знать не знает про мои мысли...
Читала уже и про векторные браки - ерунда, нам в сложившемся треугольнике нисколько и не подходит. Написано хорошо, а в реальности - полная чушь. правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Когда у людей разница в год.то тот кто старше.он подвязывает эмоционально .То есть связь-Хозяин и раб.Хозяин может притянуть раба к себе.может оттолкнуть по своему желанию. А раб не имеет этого выбора.Тем более -любовник у вас психолог по специальности.Экспериментирует на вас.Интересно же.то есть игрок людьми.И ему просто интересно.Рвите эту связь навсегда и будет вам свобода!!!
МаринаВ ответ на Margarita
Margarita
Когда у людей разница в год.то тот кто старше.он подвязывает эмоционально .То есть связь-Хозяин и раб.Хозяин может притянуть раба к себе.может оттолкнуть по своему желанию. А раб не имеет этого выбора.Тем более -любовник у вас психолог по специальности.Экспериментирует на вас.Интересно же.то есть игрок людьми.И ему просто интересно.Рвите эту связь навсегда и будет вам свобода!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Какое утопие!!!!
MargaritaВ ответ на Марина
Марина
Какое утопие!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы видимо никогда не были зависимы от другого человека.поэтому и считаете утопией.Вы вообще в курсе.что мужчины часто-экспериментаторы? А все эти психологи-они часто больные на голову. Говорят-плох тот психоаналитик.у которого нет своего психоаналитика.Это шутка.но в каждой шутке есть для правды.
КняжнаВ ответ на Margarita
Margarita
Вы видимо никогда не были зависимы от другого человека.поэтому и считаете утопией.Вы вообще в курсе.что мужчины часто-экспериментаторы? А все эти психологи-они часто больные на голову. Говорят-плох тот психоаналитик.у которого нет своего психоаналитика.Это шутка.но в каждой шутке есть для правды.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Если у человека есть психоаналитик-это не значит что он больной на голову.
А важность наличия у психолога своего психолога объясняеться тем, что невозможно помочь человеку, не решив ту же проблему у себя, ну и со стрессом справляться. А вы параноите-эксперементирует, играет. Вам бы доверие к мужчинам проработать.
Мария Славина - ФужариВ ответ на Margarita
Margarita
Вы видимо никогда не были зависимы от другого человека.поэтому и считаете утопией.Вы вообще в курсе.что мужчины часто-экспериментаторы? А все эти психологи-они часто больные на голову. Говорят-плох тот психоаналитик.у которого нет своего психоаналитика.Это шутка.но в каждой шутке есть для правды.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Психоаналитик - это еще куда ни шло, в сравнении с психиатром... Вот эта публика - точно должна себе палату бронировать...
Мария Славина - Фужари
Психоаналитик - это еще куда ни шло, в сравнении с психиатром... Вот эта публика - точно должна себе палату бронировать...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Мне почему -то кажется, что они все из одной компании.Просто степень у каждого своя. У психиатров -самая тяжелая. Не случайно же говорят-с кем поведешься, того и наберешься.
Алла ЛобановскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Именно так я думаю. Семья - это семья - это святое! Маму и папу же не выбирают, как и не бросают, так же и мужа - это же родня! Никогда не брошу мужа, даже если он меня оставит - всегда приду к нему на помощь!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот видите какая Вы замечательная.
А уроки жизни у каждого есть, но вот как с ними достойно справится.........это сердце подскажет........
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Именно так я думаю. Семья - это семья - это святое! Маму и папу же не выбирают, как и не бросают, так же и мужа - это же родня! Никогда не брошу мужа, даже если он меня оставит - всегда приду к нему на помощь!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тоже считаю, что из-за любви к кому-то разводиться глупо. Особенно, если муж хороший. Лучше аккуратно иногда встречаться с любовником. А потом и вовсе все рассосется и забудется. А семью сломаете, потом не построите
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Тоже считаю, что из-за любви к кому-то разводиться глупо. Особенно, если муж хороший. Лучше аккуратно иногда встречаться с любовником. А потом и вовсе все рассосется и забудется. А семью сломаете, потом не построите
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ирида, а через сколько "рассосется"?
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
Ирида, а через сколько "рассосется"?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это индивидуально. у кого-то через месяц, а у кого-то через 10 лет.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Ирида, а через сколько "рассосется"?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У Вас на стороне не любовь в полном смысле слова. Скорее любовь у Вас к мужу. Этот вывод напрашивается из определения любви - три источника: влечение души порождает дружбу, влечение разума уважение, влечение тела желание.
Если бы была любовь ко второму, то Вы бы все на пути снесли. Вероятно - влечение тела. А это проходящее.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
У Вас на стороне не любовь в полном смысле слова. Скорее любовь у Вас к мужу. Этот вывод напрашивается из определения любви - три источника: влечение души порождает дружбу, влечение разума уважение, влечение тела желание.
Если бы была любовь ко второму, то Вы бы все на пути снесли. Вероятно - влечение тела. А это проходящее.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Любовь к мужу - это однозначно!!! Именно любовь! А к любовнику... все было и любовь и страсть и теперь платоническая любовь... в свое время сносила все на пути, но он тоже человек, причем мужчина со своим самолюбием....
я ему уже не нужна, т.к. выбрала семью и мужа.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем