Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж иногда не ночует дома

Звучит странно, но ночевал сегодня у матери. Мы живем отдельно в квартире, в браке 3 года, детей нет. В последнее время часто остается ночевать у матери, у них частный дом, увлекается музыкой, любит баню, любит как мама готовит. Маме и сестре постоянно помогает решать бытовые хлопоты, также проводит время с племянником. Мать сказала, чтоб мы переезжали к ним, но я хочу жить отдельно. С ними мы уже жили, мне хватило.
Основной вопрос, он живет на две семьи, ночевал всегда со мной, теперь уже ему лень ехать ночью домой, к чему ведет такой брак? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
271
1891011
Фаворина ЕленаВ ответ на Крыска Лариска
Крыска Лариска
Ни разу за свои 45 лет не видела, что бы дети цементировали брак. Но видела дур, которые клепать принимались детей, по 2-3- подряд. а потом сопли на кулак наматывали, когда мужья уходили. Женщина должна на себя прежде всего рассчитывать, когда рожает. В жизни все бывает, и не всегда люди живут вместе до конца дней своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ребёнка нужно было рожать раньше. Сейчас, по прошествию 3-4 лет брака без детей из отношений ушло то необходимое,без чего отношения трудно будет наладить. И ребёнок вряд ли поможет. Всё нужно делать во время. У меня у сына подобная ситуация (только он у меня не ночует, т.к. я живу в другом городе). Но время упущено (они женаты 4,5 года), отношения охладели (и это естественно), а нового "толчка" в виде ребёнка-нет. Думаю, что их брак продлиться не долго.
ДиНочкаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Ребёнка нужно было рожать раньше. Сейчас, по прошествию 3-4 лет брака без детей из отношений ушло то необходимое,без чего отношения трудно будет наладить. И ребёнок вряд ли поможет. Всё нужно делать во время. У меня у сына подобная ситуация (только он у меня не ночует, т.к. я живу в другом городе). Но время упущено (они женаты 4,5 года), отношения охладели (и это естественно), а нового "толчка" в виде ребёнка-нет. Думаю, что их брак продлиться не долго.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бред. По себе судите. Всему свое время, и Богу виднее, кому и когда дать в семью новую жизнь. Мы 9 лет в браке, знаете, детей Бог не дал пока, но чувства ни разу не охладели, наоборот, еще крепче стали. Если люди по-настоящему дороги друг другу и любимы друг другом, ничего их не разлучит, ни отсутствие детей! В семье вашего сына просто не было любви...у Маии Плесецкой и Щедрина, Лещенко и жены Ирины, да еще у массы людей семьи без детей, но это не мешало им быть счастливыми....
ДиНочкаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Так если она не хочет детей, зачем замуж выходила? Узаконить секс? Ребёнок очень часто цементирует отношения. Хотя и не 100%-ая гарантия, что муж не уйдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Замуж нужно выходить только для того, чтобы детей рожать, по-вашему? А как же бездетные пары? А там, где муж бесплоден, извините, расходиться что ли, или сожительствовать прикажете?
Фаворина ЕленаВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Замуж нужно выходить только для того, чтобы детей рожать, по-вашему? А как же бездетные пары? А там, где муж бесплоден, извините, расходиться что ли, или сожительствовать прикажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не могут и не хотят- это две большие разницы. Не сравнивайте несравнимые вещи!
ДиНочкаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Не могут и не хотят- это две большие разницы. Не сравнивайте несравнимые вещи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если женщина не хочет рожать, значит на то есть причины ( значит в муже не на столько уверенна), даже будучи в браке.
Фаворина ЕленаВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Если женщина не хочет рожать, значит на то есть причины ( значит в муже не на столько уверенна), даже будучи в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не всегда. Бывает женщина просто НЕ ХОЧЕТ детей. Про чайлд-фри слышали? Вообще девушки пошли другие: многие не хотят тратить время на пелёнки, хотят заниматься карьерой. Не хотят портить фигуру. Разные " тараканы" в головах у современных девушек.
ДиНочкаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
не всегда. Бывает женщина просто НЕ ХОЧЕТ детей. Про чайлд-фри слышали? Вообще девушки пошли другие: многие не хотят тратить время на пелёнки, хотят заниматься карьерой. Не хотят портить фигуру. Разные " тараканы" в головах у современных девушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Имеет полное право, не каждой суждено быть матерью, у кого то в жизни иное предназначение.
Фаворина ЕленаВ ответ на ДиНочка
ДиНочка
Имеет полное право, не каждой суждено быть матерью, у кого то в жизни иное предназначение.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
КОНЕЧНО! Вторые Марии Кюри!
ДиНочкаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
КОНЕЧНО! Вторые Марии Кюри!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Причем здесь Кюри? На сколько я знаю, у неё таки были дети, и не один ))
Мари ЦыганковаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Автор! Пока у вас не будет детей, он всё чаще и чаще будет ночевать не дома (хорошо, если у мамы!). совет6 не тяните с ребёнком. Дети "цементируют" брак. муж Ваш ни в чём не виноват. Просто за 3 года отношения поостыли и ребёнок внесёт в семью необходимые эмоции : прежде всего ответственность у мужа.
СсылкаПожаловаться
Вы, правда, думаете,что ребёнок сможет "поставить ему мозг на место"?? Блажен,кто верует..) Если для мужчинки уже сейчас норма тусить у мамы, то наверняка он при любой трудности с ребёнком будет сливаться к маме. Спешить с рождением ребёнка в такой ситуации-это последнее,что лично я бы делала. ИМХО. И да,уже озвученный тут многими вариант,что у товарища кто-то есть на стороне,а мать прикрывает- вполне себе реален(((
Магазин Электроинструментов
Если ему лень ехать, значит у Вас проблемы и их надо решать.
Марина Анирам
Страшно представить, может, маман прикрывает его измены.
SerFil
А Вы не задумывались, что мужу, например, хочется жить в доме, выполнять какую либо физическую работу по дому, а не сидеть в скворечнике перед телевизором, что муж привык и хочет определенную. еду, а не то, что любите Вы, что, действительно, он хотел бы иметь детей и т.д. и т.д. Может вот у Вас пример как сюжет из фильма "Любовь и голуби", когда Л.Гурченко решила мужика салатами без соли и хлеба кормить!
SHERHAN
Посоветуйтесь с психологом.Обдумайте свои вопросы к мужу и поговорите с ним.Если,действительно,он хочет таким образом расстаться, то зачем ждать когда пройдет молодость?
Алекс
План действий: когда он собирается уезжать, медленно натягиваешь чулочки, красишься, вся загадочная. Ответ-подруга в ресторан пригласила и т.п. Если его ничего не останавливает-езжай и напейся, может и судьбу найдешь) Мужчина с женщиной будет пока он ее страстно желает, в твоем возрасте, все остальное-лабуда. Говорю тебе как мужчина, удачи! P.S. может встретимся...)
Светлана
Муж то пришел ? а он не работает или он после работы еще к маме ездит? По вашему портрету сложился какой то образ недалекого лошка. Пишите развитие событий.
Надежда Романова
Сама свекровь. Ну раз бы позволила сыночку переночевать,ну два, а потом бы сказала, что пора домой, Жена ждёт. Причина в муже. Ему удобно у мамы, накормят, создадут спокойную обстановку, делать что-либо по желанию, а дома может и потребуют от него чего. Сама мама и виновата, так и семья может разрушиться
Anna Roza
У мамы с сестрой видимо мужика нет. И ваш муж до женитьбы с вами был их мужчиной. Потом он влюбился в вас и стал жить с вами. Но чувства угасают, а обиды накапливаются. Вот и у него накопилось, поэтому он стал потихоньку возвращаться в прошлую жизнь. Видимо, конфликт с мамой и сестрой у него меньше, чем с вами. Поэтому там ему комфортнее. Подумайте, чем и как вы на него давите. Чем создаете напряженку.
Инна Жилякова
ежу понятно. что такой брак ведет к разводу. Если зарплата у мужика неплохая, т.е. будут нормальные алименты, лично я бы поспешила с рождением ребенка. У самой муж каждые выходные и среди недели ночует у мамы, но я больна по-женски. Подаст на развод - подпишу
Светлана
Нет там автор пишет, что у сестры муж и у свекрови тоже есть, они все вместе живут, может просто семья такая дружная, привык он в такой обстановке, что везде какой то народ, племянник бегает, а там в квартире ему тесно и скучно, раз он рос в своем доме на земле. Значит не подходят они друг другу и если муж не хочет жену это уже серьезный звоночек. Нет секса нет близости а потом и отношений
Светлана
Зачем ей тогда вообще рожать? цель получить алименты? ей нужно просто другого человека
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем