Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж инвалид

Муж инвалид. Бросить не могу,совесть не позволяет. Но и жить так не могу.
Мне 30,ему 40. Он
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
ЛидусяВ ответ на Аноним
Аноним
Женаты пять лет. Инвалидность не по моей вине. Рассеянный склероз. Уже еле сам ходит. Я постоянно плачу.
СсылкаПожаловаться
Господи, так это же 100% наследуется. какие нафиг дети?!
Ирина Родионова
Какой тут можно дать совет? Вам самой решать все придется. У нас у всех в жизни бывают свои Рубиконы. Увы.
Julia
какой сейчас вам ребенок? Нереально.. Он сляжет скоро.. Крест у вас такой.. Несите..
Евгения -
Какой ребёнок? понятно, что он хочет после себя свою частичку оставить, но тянуть придётся Вам всех троих. А на счёт уйти или остаться, Вам решать. нужно всё взвесить
Бабочка
разводитесь, помогайте по-дружески
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Бабочка
Бабочка
разводитесь, помогайте по-дружески
СсылкаПожаловаться
Вот это правильно
Ирина Ирина
Недавно была очень похожая тема.
Лапочка
Я ухаживала за женщиной, диагноз болезнь Пико, часто путают с рассеянным склерозом. Сначала она просто все забывала, потом ослепла, позже не могла сама себя обслужить. Ее нужно было кормить с ложки. Водить под руку в туалет. Помнила она все прекрасно, что было до болезни. А какой год, день ее знала. Не знала, какая пора года на улице, не узнавала внуков. Несколько раз за день могла спросить как меня зовут. Умерла внезапно. Накануне еще говорила, а наутро ее не стало... болела она около 17 лет. Уход нужен был последние несколько лет
МарТaВ ответ на Лапочка
Лапочка
Я ухаживала за женщиной, диагноз болезнь Пико, часто путают с рассеянным склерозом. Сначала она просто все забывала, потом ослепла, позже не могла сама себя обслужить. Ее нужно было кормить с ложки. Водить под руку в туалет. Помнила она все прекрасно, что было до болезни. А какой год, день ее знала. Не знала, какая пора года на улице, не узнавала внуков. Несколько раз за день могла спросить как меня зовут. Умерла внезапно. Накануне еще говорила, а наутро ее не стало... болела она около 17 лет. Уход нужен был последние несколько лет
СсылкаПожаловаться
на кой такая жизнь, лучше тихо мирно подохнуть, и никому не мешать...
Лисичка Алиса
Самое страшное, когда предают вот такие, которые при здоровом состоянии утверждали, что любят и жить не могут без тебя.
Но и вас болезнь не обойдет стороной, тогда и расплатилась сполна за предательство и подлость.
В УК РФ есть статья Оставление в опасности, сажала бы я по ней и таких подлецов, как вы, автор темы.
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Самое страшное, когда предают вот такие, которые при здоровом состоянии утверждали, что любят и жить не могут без тебя.
Но и вас болезнь не обойдет стороной, тогда и расплатилась сполна за предательство и подлость.
В УК РФ есть статья Оставление в опасности, сажала бы я по ней и таких подлецов, как вы, автор темы.
СсылкаПожаловаться
Она еще никого не оставила. Ужас,столько злобы. Инвалиды тоже разные бывают
♥♥♥Нурик♥♥♥
Она еще никого не оставила. Ужас,столько злобы. Инвалиды тоже разные бывают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ты получишь сполна. За свое желание предавать. Подлый нынче народец в некогда милосердно России. Шариковы.
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Леонсия
Леонсия
И ты получишь сполна. За свое желание предавать. Подлый нынче народец в некогда милосердно России. Шариковы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


кто опять в дурдоме вай фай включил?!
Мона Лиза
А вы, автор, сможете обеспечить ребенка? Бывает так, что и без мужа рожают, и обеспечивают. Если у Вас лично есть желание и возможность, то рожайте, если нет никаких противопоказаний, связанных с наследственностью.
Элина
сдайте его в дом престарелых и навещайте. Детей он хочет, завтра он забудет как его зовут... Жизнь даётся один раз.
наталья мельниковаВ ответ на Элина
Элина
сдайте его в дом престарелых и навещайте. Детей он хочет, завтра он забудет как его зовут... Жизнь даётся один раз.
СсылкаПожаловаться
При этой болезни память не страдает.
♥♥♥Нурик♥♥♥
У вас жизнь одна, каждый вправе судьбу себе выбирать сам. А инвалидом он при вас стал?
♥♥♥Нурик♥♥♥
У вас жизнь одна, каждый вправе судьбу себе выбирать сам. А инвалидом он при вас стал?
СсылкаПожаловаться
Слово СОВЕСТЬ тебе неведомо, да? Мать и отца тоже ликвидирует на помлйку, если станут больными и немощными, мешая тебе развлекаться? Гадина!
DaturaВ ответ на Леонсия
Леонсия
Слово СОВЕСТЬ тебе неведомо, да? Мать и отца тоже ликвидирует на помлйку, если станут больными и немощными, мешая тебе развлекаться? Гадина!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не кипятитесь.
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Леонсия
Леонсия
Слово СОВЕСТЬ тебе неведомо, да? Мать и отца тоже ликвидирует на помлйку, если станут больными и немощными, мешая тебе развлекаться? Гадина!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо жизнь вас очень сильно потрепала
Яна Яна
Очень тяжела ситуация, тот кто столкнулся с этим знают о чем я говорю. Само страшно когда у больного крыша съезжает и вот тогда ничанается настоящий ад, для близких. Я вас понимаю. Я бы не решилась на рождение детей. Жить с человеком больным на голову это не не жизнь, одно дело досматривать старика, с которым прожили всю жизнь. Лично я морально не выдержала бы.
*Любимая*В ответ на Яна Яна
Яна Яна
Очень тяжела ситуация, тот кто столкнулся с этим знают о чем я говорю. Само страшно когда у больного крыша съезжает и вот тогда ничанается настоящий ад, для близких. Я вас понимаю. Я бы не решилась на рождение детей. Жить с человеком больным на голову это не не жизнь, одно дело досматривать старика, с которым прожили всю жизнь. Лично я морально не выдержала бы.
СсылкаПожаловаться
Голова не страдает при РС,у меня папа болел 16 лет,умер при здравом уме и твёрдой памяти.Отказали ноги,лежал 10 лет,сидеть тоже не мог,спина болела.Так что про больную голову не надо!
Н А Р А
Спаси и сохрани господи. Терпения вам. По жизни была встреча с такой семей, жена ушла. Но он снова женился. Спустя многие годы, вроде все счастливы.
DEA
В 30 лет, наверное, не смогла бы это вынести, а сейчас в 44 уже и вопроса бы такого не стояло... никогда. Не смогла бы оставить мужа. Мама с детства учила меня: "Чтобы понять человека, надо поставить себя на его место". И вот как только я это делаю, мне сразу становится ясно что мне делать и как поступать. А вам надо в себе разобраться: готовы ли вы на самопожертвование? готовы ли вы несмотря на все трудности идти вперёд и не сожалеть о прошлом? готовы ли вы жить не ради себя? как вы будете жить совершив тот или иной поступок? Надо убрать из головы все эмоции и твердо, уверенно, а главное, честно самой себе ответить на все вопросы. А жить ради жалости - это очень жестоко... и по отношению к себе и по отношению к мужу...
s
Вздохните и скажите - это моя судьба, мой крест. Примите его. Представьте себя на месте мужа. Его чувства, боль, страх. Раз даётся такое испытание Вам и мужу- надо достойно пройти это испытание. Чувство вины, намного страшнее всех испытаний, вот это настоящая мука.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем