Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж инвалид. Хочу уйти.

Муж - инвалид, рассеянный склероз. Пока ходит сам и все в порядке, но перспективы не радужные стать сиделкой. Вместе семь лет и была влюблена. Сейчас чувства еще есть, но есть и неудовлетворенность в постели  - просто желания с ним нет (из-за болезни плохая потенция) и осознание, что дальше будет только хуже. Как быть? Хочу уйти, но не знаю как. Он намекает на суицид, очень любит. Хочет ребенка, я в принципе не против, но пока он не появился (опять же пытаться из-за проблем с потенцией очень сложно), я думаю, может это знак, что момент уйти еще не упущен. Ситуация осложнена совместной ипотекой. У меня в душе все рвет. Я прошла уже кажется все стадии - любовь к нему, жалость к нему, а теперь мне жалко себя. На что я себя обрекла. Спасибо всем за советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
145678
мх
не рожать и уходить
а муж, который держит молодую жену - эгоист
АнонимВ ответ на мх
мх
не рожать и уходить
а муж, который держит молодую жену - эгоист
СсылкаПожаловаться
спасибо
юрий кунцевич
у меня был знакомый,когда узнал про такую же болячу,сам ушёл от жены,а прожили с женой 15 лет.так что тутвамсамой решать.
Ольга
Мать приятельницы больна этой болезнью.Ей кстати уже 75.На вид очень здоровая женщина,хоть давным-давно на инвалидности.Муж есть,не бросил.Да и что ее бросать-по дому она управляется вполне,энергичная и можно сказать цветущая.Единственно-не может одна на улицу выходить.С внуками занимается,освоила прекрасно интернет,разгадывает судоку и сканворды.В твердом уме и памяти,бодра и весела.Так что вы похоже преувеличиваете всю тяжесть этого заболевания ,может и не будет прогрессировать,если своевременно проходить курс лечения.А секс видать всегда у вас был не ахти,и вовсе не из-за болезни стал реже,а просто со временем,как у многих семейных пар...
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Мать приятельницы больна этой болезнью.Ей кстати уже 75.На вид очень здоровая женщина,хоть давным-давно на инвалидности.Муж есть,не бросил.Да и что ее бросать-по дому она управляется вполне,энергичная и можно сказать цветущая.Единственно-не может одна на улицу выходить.С внуками занимается,освоила прекрасно интернет,разгадывает судоку и сканворды.В твердом уме и памяти,бодра и весела.Так что вы похоже преувеличиваете всю тяжесть этого заболевания ,может и не будет прогрессировать,если своевременно проходить курс лечения.А секс видать всегда у вас был не ахти,и вовсе не из-за болезни стал реже,а просто со временем,как у многих семейных пар...
СсылкаПожаловаться
нет эта болезнь многоликая и у всех проявляется по-разному
рада за вашу приятельницу
секс плохой (никакой) именно из-за болезни но он признавать этого не хочет
олег устюжин
Любовь, это когда больной муж/жена гонит супруга прочь, говорит уходи, оставь, сыпет проклятиями, а супруг говорит да не в жисть не уйду, пока подохнешь буду рядом и Г_но твое выносить и памперсы менять! Вот что такое брак и семья в моем понимании
Елена Иванова
Ваш муж все прекрасно понимает,просто трусит остаться один.И вас хочет с собой утащить.Не мужской поступок.Мужик должен оставаться мужиком при любых обстоятельствах.Если вы уйдете,он мобилизуется и справится сам.Если он совсем сирота,приходите ,помогайте,исполняйте свой долг близкого человека,но жизнь свою стройте заново.Такое моё мнение.
Елена Иванова
Ваш муж все прекрасно понимает,просто трусит остаться один.И вас хочет с собой утащить.Не мужской поступок.Мужик должен оставаться мужиком при любых обстоятельствах.Если вы уйдете,он мобилизуется и справится сам.Если он совсем сирота,приходите ,помогайте,исполняйте свой долг близкого человека,но жизнь свою стройте заново.Такое моё мнение.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Елена Шерешкова
А по сколько вам лет, если не секрет?
Елена Шерешкова
А по сколько вам лет, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
31 ему 37
Adeona Adeona
Пусть щас закидают меня тапками, но я скажу, что лучше уйти, раз вы об этом задумываетесь. И пока не поздно. Ему конечно будет больно и плохо, но, думаю, переживет. О себе тоже думать надо вам. Да, ошибки в жизни у каждого случаются.
олег устюжинВ ответ на Adeona Adeona
Adeona Adeona
Пусть щас закидают меня тапками, но я скажу, что лучше уйти, раз вы об этом задумываетесь. И пока не поздно. Ему конечно будет больно и плохо, но, думаю, переживет. О себе тоже думать надо вам. Да, ошибки в жизни у каждого случаются.
СсылкаПожаловаться
Ее ипотека не пускает!
АнонимВ ответ на олег устюжин
олег устюжин
Ее ипотека не пускает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с ипотекой можно решить.. спасибо Adeona
Natali Fomenko
Тоже сначала думала осудить...а почитала по комментариям ситуацию поподробнее - жалко стало девушку. Муж еще вполне дееспособен, это не означает бросить немощного одинокого человека. Далее - у него есть родственники. И еще - если бы он скрыл диагноз перед ЗАГСом, можно было пытаться аннулировать брак. Но насколько я поняла - девушка была в курсе. Эгоист - он. Какая же это любовь, если не даешь любимому человеку жить нормальной жизнью? А шантаж вообще последнее дело. Можно в ответ пригрозить, что сами руки на себя наложите, если он не отпустит. Интересно, что он ответит?
Алла Высокос
Извините, но надо было думать до свадьбы. А не кидаться в омут и надеется что принесет и болезнь не будет развиваться. Вы глупая женщина и мне искренне жаль вашего мужа. Вместо того чтобы искать "пути отхода" лучше бы думали как спасти ваш брак.
Анастасия
Намекать на суицид - это подлая и низкая попытка играть на чувствах. Эти намекальщики на самом деле всегда трусливы и никогда так не поступят. Не ведитесь. Мне один такой суицидник, первая любовь, попытался лапши на уши навешать на тему выпрыгивания из окна, я с дуру сама чуть не выпала, так активно окно от него закрывала. Через пару лет он же и изменил с общей знакомой. Доведенные до отчаяния люди молчат и заканчивают все резко и без предупреждений. Даже записку мало кто пишет. Это я вам как дочь сотрудника полиции говорю.
Если уже любви не осталось, уходите не раздумывая. Жизнь у вас одна и вы не обязаны посвятить ее служению человеку, который вас шантажирует и ценит только свои интересы. Жертвовать собой можно только во имя великой любви, но это явно не ваш случай, потому что, как тут правильно заметили, при такой любви он бы вас выгонял в новую счастливую жизнь, а у вас бы и мысли уйти не было. Значит, настоящая любовь и счастье вас где-то ждут в другом месте.
Местным нравоучителям, которые так любят покрепче прибить к чужой спине тяжелый крест, хочется указать на то, что нынче практически у каждого взрослого человека имеется какое-нибудь заболевание, способное сделать его инвалидом. У многих вообще онкология, только они об этом не знают, потому что на начальных стадиях не проверяется никто. И это не мешает людям разводиться.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Намекать на суицид - это подлая и низкая попытка играть на чувствах. Эти намекальщики на самом деле всегда трусливы и никогда так не поступят. Не ведитесь. Мне один такой суицидник, первая любовь, попытался лапши на уши навешать на тему выпрыгивания из окна, я с дуру сама чуть не выпала, так активно окно от него закрывала. Через пару лет он же и изменил с общей знакомой. Доведенные до отчаяния люди молчат и заканчивают все резко и без предупреждений. Даже записку мало кто пишет. Это я вам как дочь сотрудника полиции говорю.
Если уже любви не осталось, уходите не раздумывая. Жизнь у вас одна и вы не обязаны посвятить ее служению человеку, который вас шантажирует и ценит только свои интересы. Жертвовать собой можно только во имя великой любви, но это явно не ваш случай, потому что, как тут правильно заметили, при такой любви он бы вас выгонял в новую счастливую жизнь, а у вас бы и мысли уйти не было. Значит, настоящая любовь и счастье вас где-то ждут в другом месте.
Местным нравоучителям, которые так любят покрепче прибить к чужой спине тяжелый крест, хочется указать на то, что нынче практически у каждого взрослого человека имеется какое-нибудь заболевание, способное сделать его инвалидом. У многих вообще онкология, только они об этом не знают, потому что на начальных стадиях не проверяется никто. И это не мешает людям разводиться.
СсылкаПожаловаться
спасибо бесконечно спасибо вам, Анастасия!
олег устюжинВ ответ на Анастасия
Анастасия
Намекать на суицид - это подлая и низкая попытка играть на чувствах. Эти намекальщики на самом деле всегда трусливы и никогда так не поступят. Не ведитесь. Мне один такой суицидник, первая любовь, попытался лапши на уши навешать на тему выпрыгивания из окна, я с дуру сама чуть не выпала, так активно окно от него закрывала. Через пару лет он же и изменил с общей знакомой. Доведенные до отчаяния люди молчат и заканчивают все резко и без предупреждений. Даже записку мало кто пишет. Это я вам как дочь сотрудника полиции говорю.
Если уже любви не осталось, уходите не раздумывая. Жизнь у вас одна и вы не обязаны посвятить ее служению человеку, который вас шантажирует и ценит только свои интересы. Жертвовать собой можно только во имя великой любви, но это явно не ваш случай, потому что, как тут правильно заметили, при такой любви он бы вас выгонял в новую счастливую жизнь, а у вас бы и мысли уйти не было. Значит, настоящая любовь и счастье вас где-то ждут в другом месте.
Местным нравоучителям, которые так любят покрепче прибить к чужой спине тяжелый крест, хочется указать на то, что нынче практически у каждого взрослого человека имеется какое-нибудь заболевание, способное сделать его инвалидом. У многих вообще онкология, только они об этом не знают, потому что на начальных стадиях не проверяется никто. И это не мешает людям разводиться.
СсылкаПожаловаться
Хорошо написали, только автору счастье не светит по ходу! Если бы я узнал что моя жена оставила больного бывшего мужа из за поиска лучшей для себя доли, она бы перестала быть моей женой в ту же секунду!
АнастасияВ ответ на олег устюжин
олег устюжин
Хорошо написали, только автору счастье не светит по ходу! Если бы я узнал что моя жена оставила больного бывшего мужа из за поиска лучшей для себя доли, она бы перестала быть моей женой в ту же секунду!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы да кабы. Это ваши половые трудности и ваши представления о норме. Я бы перестала общаться с человеком, если бы узнала, что он шантажирует своих близких самоубийством.
Хорошо, что она не ваша жена. Если вы способны, не разобравшись в ситуации, отказаться от якобы любимого человека, это и вас характеризует не лучшим образом. И скажите спасибо мирозданию, что вам не требуется тащить на себе эгоистичного бездетного инвалида, который больше похож на собаку на сене.
Nickеа́
А он справится с болезнью один? В смысле не с самой болезнью, а с бытом при ее наличии.
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
А он справится с болезнью один? В смысле не с самой болезнью, а с бытом при ее наличии.
СсылкаПожаловаться
ну конечно ограниченно, но справляется сейчас.
Елена ИвановаВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
А он справится с болезнью один? В смысле не с самой болезнью, а с бытом при ее наличии.
СсылкаПожаловаться
Можно приходить и помогать как близкому человеку,а свою жизнь зарыть- это ненужная никому,кроме мужа,жертва.
Александра Антипина(Педяшева)
Наверно лучше уйти.Но,помочь ему с человеком который будет приходить и помогать,когда это будет нужно.Может на первых порах это будете вы.Если разговоры о суициде продолжатся,найти сиделку, или просто женщину приходящую.Ипотеку тоже придется вам выплачивать.И если я правильно поняла ситуацию,еще и квартиру разменять.Тут дело даже не в подлости в таких случаях,кто то может ухаживать,посвятить себя служению за другим человеком.Кто то нет.Можно расстаться на хорошей ноте,созваниваться,помогать,разговаривать.Но зачем мучать-то друг друга...
Александра Антипина(Педяшева)
Наверно лучше уйти.Но,помочь ему с человеком который будет приходить и помогать,когда это будет нужно.Может на первых порах это будете вы.Если разговоры о суициде продолжатся,найти сиделку, или просто женщину приходящую.Ипотеку тоже придется вам выплачивать.И если я правильно поняла ситуацию,еще и квартиру разменять.Тут дело даже не в подлости в таких случаях,кто то может ухаживать,посвятить себя служению за другим человеком.Кто то нет.Можно расстаться на хорошей ноте,созваниваться,помогать,разговаривать.Но зачем мучать-то друг друга...
СсылкаПожаловаться
да вы правы спасибо
Сова ПолярнаяВ ответ на Аноним
Аноним
да вы правы спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы понять человека, надо его жизненный путь прожить. так вот, для осуждающих, мужчины у нас ооочень не любят больных жен, независимо от того, сколько совместно прожили. есть приятели, одноклассники, у нее -диабет. он без зазрения совести достает меня через соцсети своей "любовью". нормальных слов по -хорошему не понимает, и как мне смотреть при случае в глаза его жене тоже! сложилось мнение, уже ищет запасной аэродром. автор, любое ваше решение будет правильным!
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем