Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж инвалид. Хочу уйти.

Муж - инвалид, рассеянный склероз. Пока ходит сам и все в порядке, но перспективы не радужные стать сиделкой. Вместе семь лет и была влюблена. Сейчас чувства еще есть, но есть и неудовлетворенность в постели  - просто желания с ним нет (из-за болезни плохая потенция) и осознание, что дальше будет только хуже. Как быть? Хочу уйти, но не знаю как. Он намекает на суицид, очень любит. Хочет ребенка, я в принципе не против, но пока он не появился (опять же пытаться из-за проблем с потенцией очень сложно), я думаю, может это знак, что момент уйти еще не упущен. Ситуация осложнена совместной ипотекой. У меня в душе все рвет. Я прошла уже кажется все стадии - любовь к нему, жалость к нему, а теперь мне жалко себя. На что я себя обрекла. Спасибо всем за советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
178
Aya Pon
Лучше промолчу!
ZaraZaВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Лучше промолчу!
СсылкаПожаловаться
Я тоже.
Буг
-100000000000000000000000000000000000 к карме.
Tatjana Miosga
А как же -и в радости и в горе? Или в России теперь такую клятву не дают?
Aya PonВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А как же -и в радости и в горе? Или в России теперь такую клятву не дают?
СсылкаПожаловаться
Теперь клятву дают, но себе дороже ее нарушить!
Тёмная СторонаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А как же -и в радости и в горе? Или в России теперь такую клятву не дают?
СсылкаПожаловаться
Дают некоторые, но она жить не мешает
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А как же -и в радости и в горе? Или в России теперь такую клятву не дают?
СсылкаПожаловаться
а он не говорил, что у него проблемы с потенцией. А мне что любовника заводить и изменять? или всю жизнь так и ходить неудовлетворенной.. я уже дошла до ручки
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
а он не говорил, что у него проблемы с потенцией. А мне что любовника заводить и изменять? или всю жизнь так и ходить неудовлетворенной.. я уже дошла до ручки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поступайте как хотите девушка. Мне материться нельзя!
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
а он не говорил, что у него проблемы с потенцией. А мне что любовника заводить и изменять? или всю жизнь так и ходить неудовлетворенной.. я уже дошла до ручки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, не вы первая, ни вы последняя. Любовника заводят и при хорошей жизни. Если вопрос только в этом, то - да, завести.
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Ну, не вы первая, ни вы последняя. Любовника заводят и при хорошей жизни. Если вопрос только в этом, то - да, завести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это ведь тоже предательство получается.. любовник.. а по-другому как..
... ибоВ ответ на Аноним
Аноним
ну это ведь тоже предательство получается.. любовник.. а по-другому как..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, утешайте себя тем, что она вас тоже предал - не оправдал ваши надежд на счастливую жизнь
moymail.15@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
а он не говорил, что у него проблемы с потенцией. А мне что любовника заводить и изменять? или всю жизнь так и ходить неудовлетворенной.. я уже дошла до ручки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жаль, очень жаль.. вашего мужа..
КираВ ответ на Аноним
Аноним
а он не говорил, что у него проблемы с потенцией. А мне что любовника заводить и изменять? или всю жизнь так и ходить неудовлетворенной.. я уже дошла до ручки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все верно рассуждаете...на такое способны только родители или святые супруги.а так это невыносимо тяжело...а в теории все-то знают как НАДО ПОСТУПИТЬ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ.но на практике мало кто выдержит такое испытание...а налево ходить, все равно будете не удовлетворены ситуацией, будет еще все раздражать
АнонимВ ответ на Кира
Кира
Все верно рассуждаете...на такое способны только родители или святые супруги.а так это невыносимо тяжело...а в теории все-то знают как НАДО ПОСТУПИТЬ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ.но на практике мало кто выдержит такое испытание...а налево ходить, все равно будете не удовлетворены ситуацией, будет еще все раздражать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно, спасибо в точку..
Яша ФьюриВ ответ на Аноним
Аноним
а он не говорил, что у него проблемы с потенцией. А мне что любовника заводить и изменять? или всю жизнь так и ходить неудовлетворенной.. я уже дошла до ручки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если рассеянный склероз, пусть он выполняет по 19 раз на день супружеский долг
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
а он не говорил, что у него проблемы с потенцией. А мне что любовника заводить и изменять? или всю жизнь так и ходить неудовлетворенной.. я уже дошла до ручки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А до свадьбы Вы этого не заметили что ли?
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
А до свадьбы Вы этого не заметили что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заметила, но он себя чувствовал лучше (эта болезнь прогрессирующая), и потом была вся такая уверенная, что люблю и все вытерплю. а вот сейчас оказывается нет..
Ирина ИринаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А как же -и в радости и в горе? Или в России теперь такую клятву не дают?
СсылкаПожаловаться
Некоторые берут её обратно!
Агния ХорошаяВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А как же -и в радости и в горе? Или в России теперь такую клятву не дают?
СсылкаПожаловаться
Ну когда в России давали такую клятву? Сколько раз была на свадьбах, никогда такого вопроса не слышала. Может, память слабовата стала?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
вот в этом -то и дело, что попала..
Ольга
Окажись я в подобной ситуации, мне бы в голову не пришло, что я могу уйти. Поэтому я не могу ничего советовать.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Окажись я в подобной ситуации, мне бы в голову не пришло, что я могу уйти. Поэтому я не могу ничего советовать.
СсылкаПожаловаться
мне тоже это в голову не приходило, когда познакомилась и все эти годы совместной жизни.. а теперь накопилось и осознание пришло...
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
мне тоже это в голову не приходило, когда познакомилась и все эти годы совместной жизни.. а теперь накопилось и осознание пришло...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю! Ну, что представлялось одно, а на деле оказалось совершенно другое, и что это сложно принять. И мысли о том, что жизнь одна, а кто же вас пожалеет, если уж не вы сами. Сложный период в жизни! Надо принять решение. Может, стоит обратиться к услугам психологов? Посетить консультацию.
AllammаВ ответ на Аноним
Аноним
мне тоже это в голову не приходило, когда познакомилась и все эти годы совместной жизни.. а теперь накопилось и осознание пришло...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вас тут сейчас загрызут, при том, что большинство сами, в подобной ситуации, искали бы пути отступления) Только тихо...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем