Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж из многодетной семьи

Мне 26. 2 года сожительствовала с  молодым человеком. Все было идеально , заговорили о свадьбе.
Стали прикидывать семейный бюджет , как и что . Тут и выяснилось, что их в семье 8 детей. Он второй. Младшему  6. Родителям по 50. Мама не работала нигде и никогда. Отец сантехник в ЖЭке, в придачу и дворник и плотник и т.д. Старшая сестре 30 , она от семьи открестилась, живет в Чехии , не замужем, но ни с кем из них не общается . Мой молодой человек (ему 28) , и еще 2 работающих брата отдают по 50 % заработка  родителям.
Он собирается и дальше это делать, так как младших надо растить
Для меня все это было полной неожиданностью. Я  струхнула и .. свалила к родителям  со съемной квартиры, оставила  деньги за полмесяца. 
Звонит, пишет что случилось.  Я  .. ничего не могу ему сказать.  Вернее сказала, что мне надо подумать, замужество серьезный шаг. Не могу решиться и сказать , что такой вариант не для меня.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
444
Аноним
И правильно, что струхнула
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
И правильно, что струхнула
СсылкаПожаловаться
Скажи, что не готова к серьезным отношениям
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Скажи, что не готова к серьезным отношениям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Наверно так и придется сказать.
Рыжик МарижикВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Наверно так и придется сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему муж? он муж или не муж или кто?)
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Наверно так и придется сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы честно сказала: твою позицию и заботу о семье с младшими братьями - сестрами уважаю, но меня не устраивает, что ты 50% отдаешь родителям. Это слишком большой расход для нашей семьи. Я не готова настолько поддерживать твою семью, отрывая от своей.
LondonВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Наверно так и придется сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо говорить правду, что я не готова отдавать половину твоей зарплаты матери. Всё честно и открыто
IrenArВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Наверно так и придется сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как вы 2 года сожительствовали то? Т.е. Вас 2 года его деньги устраивали, а тут перестали? Для Вас то ничего не меняется, вроде как.
Комментарий удален.Почему?
IrenArВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну так сразу и надо было начинать жить на его деньги. Я не понимаю женщин, которые думают, что штамп в паспорте сделает мужика щедрым и богатым. 2 года жизни убить не пойми на кого. О ком и знать ничего не знаешь.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Наверно так и придется сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто скажИте, что после свадьбы у него будет своя семья, и половина заработка вас не устраивает. Может, он изменит своё решение, ведь и у вас планируются дети.
Себя спросиВ ответ на Аноним
Аноним
Скажи, что не готова к серьезным отношениям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так смешно..... А то что она жила с ним, это не серьёзно?
какая прелесть
Значит не любишь всё просто, даж не рассказывай!!!)))
mur-r-r-zikВ ответ на какая прелесть
какая прелесть
Значит не любишь всё просто, даж не рассказывай!!!)))
СсылкаПожаловаться
Тот есть, если любишь, то нужно создавать семью, в которой муж будет содержать своих младших братьев и сестёр, но не свою семью и своих детей? Круто!))
Ишь ты, ИринаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Тот есть, если любишь, то нужно создавать семью, в которой муж будет содержать своих младших братьев и сестёр, но не свою семью и своих детей? Круто!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Рита АкимкинаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Тот есть, если любишь, то нужно создавать семью, в которой муж будет содержать своих младших братьев и сестёр, но не свою семью и своих детей? Круто!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и половину своей зарплаты добавлять в семью любимого мужа? или его половины достаточно? ну. а как же??? любишь ведь!! знала, за кого замуж идешь!!!! или мож другого кого полюбит автор?
мария АккуратоваВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Тот есть, если любишь, то нужно создавать семью, в которой муж будет содержать своих младших братьев и сестёр, но не свою семью и своих детей? Круто!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если любишь, то об этом можно было по крайней мере поговорить
и за 2 года, живя вместе, не узнать, что, сколько и как?
какая прелесть
Значит не любишь всё просто, даж не рассказывай!!!)))
СсылкаПожаловаться
Значит не любишь всё просто, даж не рассказывай!!!)))

А если любишь, давай впрягайся содержать его семейку. Зашибись просто!
Nikk
Замуж надо выходить за сироту!
АнонимВ ответ на Nikk
Nikk
Замуж надо выходить за сироту!
СсылкаПожаловаться
Где их набраться сирот то?
Наталия ПановаВ ответ на Аноним
Аноним
Где их набраться сирот то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лишь бы он не стал сиротой! А то в доме у вас все мелкие и поселятся! Плюс те которые уже в пубертате!
Рита АкимкинаВ ответ на Наталия Панова
Наталия Панова
лишь бы он не стал сиротой! А то в доме у вас все мелкие и поселятся! Плюс те которые уже в пубертате!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж перспективка.. только ещё грустнее выработанного многодетного отца и маму с подкошенным частыми родами здоровьем досматривать лет 20
Наталия Панова
лишь бы он не стал сиротой! А то в доме у вас все мелкие и поселятся! Плюс те которые уже в пубертате!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и еще те, кому нужно в институт поступать/в общаге жить не могут/проездом в городе автора/развеяться приехали/а у нас свадьба - дай, брат, денег и еще бесконечное количество поводов по выкачиванию денег из семейного бюджета.
Наталия ПановаВ ответ на 123
123
и еще те, кому нужно в институт поступать/в общаге жить не могут/проездом в городе автора/развеяться приехали/а у нас свадьба - дай, брат, денег и еще бесконечное количество поводов по выкачиванию денег из семейного бюджета.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
((( не встречала семью ,где 8 детей и все грезят поступлениями в институты!(Вот попить,погулять это-да! Встречала!
Елена ЮрченкоВ ответ на Наталия Панова
Наталия Панова
((( не встречала семью ,где 8 детей и все грезят поступлениями в институты!(Вот попить,погулять это-да! Встречала!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У тети было 8 детей. Жили в селе, родители работали, хозяйство было большое. Из 8-ми детей два старших брата остались жить в родном селе, остальные уехали в город работать. Работающие дети приезжали в гости к родителям, везли гостинцы и подарки, папа с мамой детям давали продукты и деньги, всегда. Привозили продукты, которые в селе не продают - колбасу, сыр, шоколадные конфеты... Внуки появились, тетя всем внукам деньги давала, купить в городе чего им захочется... В институт не поступил никто, одна дочь закончила техникум, вторая медицинское училище. Братья в городе работали - водителем автобуса, автослесарем и на комбинате железобетонных конструкций. Два брата получили государственные квартиры, работавший автослесарем купили с женой кооперативную квартиру. Было это в 80-х годах прошлого века. Никто из моих двоюродных братьев и сестер сейчас тоже не бедствуют. Внуки тети, девочки, закончили институты, вторая половина, мальчики, кто колледж, кто институт. Моя многодетная тетя и нам, племянницам, когда приезжали в гости, тоже давала деньги на подарки...
Наталия ПановаВ ответ на Елена Юрченко
Елена Юрченко
У тети было 8 детей. Жили в селе, родители работали, хозяйство было большое. Из 8-ми детей два старших брата остались жить в родном селе, остальные уехали в город работать. Работающие дети приезжали в гости к родителям, везли гостинцы и подарки, папа с мамой детям давали продукты и деньги, всегда. Привозили продукты, которые в селе не продают - колбасу, сыр, шоколадные конфеты... Внуки появились, тетя всем внукам деньги давала, купить в городе чего им захочется... В институт не поступил никто, одна дочь закончила техникум, вторая медицинское училище. Братья в городе работали - водителем автобуса, автослесарем и на комбинате железобетонных конструкций. Два брата получили государственные квартиры, работавший автослесарем купили с женой кооперативную квартиру. Было это в 80-х годах прошлого века. Никто из моих двоюродных братьев и сестер сейчас тоже не бедствуют. Внуки тети, девочки, закончили институты, вторая половина, мальчики, кто колледж, кто институт. Моя многодетная тетя и нам, племянницам, когда приезжали в гости, тоже давала деньги на подарки...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это и для Советского союза было много детей! Им выдавали очень большие дома, микроавтобусы! Но особо заниматься и развивать))) это было не принято! По этому дети росли на примере родителей!Кто пил и плодился, тот и такое же следующее поколение получал. Кто работал много, еще и хозяйство большое, то им особо не до детей! Если в голове у детей выстраивалась правильная логическая цепочка, то они стремились хоть как то улучшить свою жизнь. Учились в СССР все, 8 классов были обязательны, да и потом старались получить профессию. Но видели они все равно хлеб, молоко, суп ,макароны! Все остальное по праздникам. Про деньги ))), по рублю наверное и давала! Одеть, обуть прокормить 8 детей, оооочень трудно было! У меня тож тетка в деревне была и дочек у нее 3 было, дояркой работала, по 200 рублей получала, то свинью сдадут, то бычка на мясо. Но особо не жировали, хоть и деньги водились. В общем только правнуки тети учиться в институте сочли нужным.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем